Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Работа с таблицами на примере Microsoft Excel. СПО

Автор: Калмыкова Светлана Владимировна, Ярошевская Елена Юрьевна, Иванова Ирина Александровна
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-5993-3
Серия: Экономика,финансы,бизнес
Наличие: на складе



880руб
Купить
В учебном пособии рассмотрены основы работы c электронными таблицами в среде MS Excel 2016. Особое внимание уделено решениям практических задач с помощью встроенных функций, даны методические указания по работе с массивами данных и сводными таблицами, приведен перечень упражнений по каждой теме. Учебное пособие предназначено для освоения навыков использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности студентами колледжей и училищ.

Другие товары в серии «Экономика,финансы,бизнес»

История таможенного дела и таможенной политики России. IX — начало XXI в. Учебное пособие для вузов, Шумилов Михаил Михайлович
1494руб Купить
Данное пособие содержит краткое изложение учебной дисциплины «История таможенного дела и таможенной политики России». Руководствуясь принципом историзма, автор анализирует содержание и динамику внешнеторговых связей, развитие таможенного права, таможенной политики и самой практики таможенной деятельности. Рассмотрение ключевых вопросов основывается на комплексном изучении данных экономической географии, характера и условий внешней торговли, связей внешнего рынка с внутренним, денежного обращения, правового регулирования торговли и таможенного дела, тарифной политики и т. д. Издание предназначено для студентов исторических, экономических и юридических специальностей вузов, слушателей факультетов повышения квалификации, сотрудников таможенных органов государств — членов ЕАЭС, таможенных представителей, а также для широкого круга специалистов, чья деятельность связана с внешней торговлей.
 
Экономика недвижимости. Учебное пособие для вузов, Федотов Геннадий Васильевич, Волков Борис Андреевич
3834руб Купить
Рынок недвижимости России в XX веке пережил драматически длительное закрытие с 1918 г. по 1989 г., а потом стремительное открытие, становление и развитие. Но процесс формирования протекает непросто. Поэтому требуется глубокое научное осмысление происходящих на рынке недвижимости процессов и серьезная профессиональная подготовка тем, кому предстоит на нем работать. Данное учебное пособие имеет целью дать достаточно полную информацию тому, кто связывает свою будущую профессиональную деятельность с рынком недвижимости. Здесь рассмотрены виды недвижимого имущества в РФ и дана его классификация. Определены права собственности на недвижимое имущество и операции с ним. Проанализирована система налогообложения в сфере недвижимости. Описаны современные технологии управления крупными недвижимыми объектами. В завершающей главе описаны информационные технологии в экономике и управлении недвижимостью. Предназначено для студентов экономических направлений подготовки, осваивающих такие специализации, как «Экономика и управление недвижимостью», «Управление территориями и недвижимым имуществом», «Государственное и муниципальное управление», а также для студентов юридических специальностей, планирующих работать в сфере недвижимости.
 
Инвестиционные проекты. Риск-анализ и оценка эффективности. Учебное пособие для вузов, Котов Виктор Иванович
2852руб Купить
В первой части учебного пособия рассмотрены основные задачи управления проектами и бизнесом в условиях неопределенности и риска. Динамическая модель Cash-Flow выступает как один из важных инструментов управления ходом реализации проекта. Вторая часть пособия посвящена вопросам риск-анализа проектов. В качестве основного инструмента при оценке эффективности и риска инвестиционных проектов используется динамическая модель денежных потоков, дополненная моделью расчета функций чувствительности. Обе модели реализованы в среде EXCEL и позволяют прогнозировать динамику показателей проекта в пределах всего выбранного горизонта планирования. Данная методика ориентирована на практическое использование при прогнозировании финансовых показателей инвестиционных проектов, а также качественную и количественную оценку влияния различных совокупностей рисков. В конце первой и второй части представлены перечни вопросов, ответы на которые позволят студентам глубже понять содержание обсуждаемых проблем. Пособие предназначено для преподавателей и студентов вузов экономического направления подготовки, а также для специалистов в сфере бизнес-планирования, анализа рисков и управления проектами в условиях неопределенности.
 
Основы статистического анализа. Учебное пособие для вузов, Шакало Дмитрий Николаевич, Гончаров Андрей Владимирович, Иванюга Татьяна Васильевна
636руб Купить
Учебное пособие посвящено дисциплине «Статистика» («Общая теория статистики», «Прикладная статистика»), которая занимает особое место в содержании бакалаврских программ «Агрономия», «Биология», «Менеджмент», «Экономика», магистерских программ «Агрономия», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит». Уникальность книги состоит в том, что авторы дают собственное оригинальное решение проблем статистической сводки и группировки данных, абсолютных и относительных величин, средних величин и вариаций, рядов динамики в профессиональный сфере деятельности. В методическом плане интерес представляют практические задания и контрольные вопросы, которые позволят усвоить теоретический материал и сформировать у обучающихся практические навыки, необходимые при работе с различными статистическими данными. Учебное пособие предназначено для студентов экономических и иных направлений подготовки, где используются методы статистического анализа, а также работающих специалистов и ученых-практиков.
 
Экономика природопользования. Учебник для вузов, Кондратьева Ирина Владимировна
1394руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования: «Менеджмент», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование». Он может быть использован бакалаврами, изучающими курсы «Экономика природопользования», преподавателями, слушателями системы послевузовского образования, а также работниками эколого-экономических и природоохранных служб.
 
Тайм-менеджмент. Учебник, Егоренко Анна Олеговна, Кожина Вероника Олеговна
1674руб Купить
В учебнике дается полноценная картина возникновения, развития и современного состояния тайм-менеджмента как науки и учебной дисциплины. А также подробно описывается практическая сторона тайм-менеджмента как средства повышения производственной эффективности организации и личной организованности менеджеров и руководителей. Поэтому материал учебника позволит не только закрепить теоретические знания об управлении временем как студентов, так и работников компаний, но и применить конкретные инструменты и методы тайм-менеджмента на практике в целях повышения личной и организационной успешности. Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент», аспирантов, преподавателей, а также руководителей и специалистов предприятий и организаций, занимающихся вопросами управления и желающих повысить эффективность как личного труда, так и работы компании в целом.
 
Аудит. Учебное пособие, Варданян Спартак Ашотович
1429руб Купить
Учебное пособие содержит научно обоснованную информацию о теоретических основах аудита и практическом аудите, что позволяет сформировать у студентов комплексное представление об аудите, органах, инструментах и мероприятиях по регулированию аудиторской деятельности, а также вырабатывает навыки и компетенции методологии проведения аудиторской проверки и оказания других аудиторских услуг. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Экономическая безопасность».
 
Экономический анализ. Учебное пособие для вузов, Тюленева Татьяна Александровна
2092руб Купить
Задача пособия — развить умение обучающихся использовать инструменты экономического анализа в практической сфере, которая связана с их будущей профессиональной деятельностью. В первых главах пособия изложен теоретический материал и практические примеры анализа производства и реализации продукции, себестоимости, финансовых результатов и использования ресурсов. В остальных главах кроме теории даются примеры анализа деятельности бюджетных учреждений, страховых компаний и кредитных организаций. Контрольные вопросы для самопроверки, приведенные после каждой главы, позволят обучающимся выяснить, насколько хорошо усвоен учебный материал. Пособие подготовлено с учетом последних изменений, внесенных в законы и нормативные акты, относящиеся к изучаемой дисциплине. Учебное пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по экономическим направлениям подготовки, и студентов высших учебных заведений, осваивающих специальность «Экономическая безопасность».
 
Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности. Учебник для СПО, Яцков Игорь Борисович, Афанасьева Светлана Васильевна
1635руб Купить
Рассмотрены понятия финансов, вопросы кредитования, управления финансами для личного пользования и в домохозяйствах, страхования и пенсионного обеспечения, а также понятие предприятия, его ресурсов и результаты их использования, экономический механизм управления предприятием. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначен для студентов колледжей, осваивающих дисциплину «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности».
 
Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности. Учебник для вузов, Яцков Игорь Борисович
1879руб Купить
Рассмотрены понятия финансов, вопросы кредитования, управление финансами для личного пользования и в домохозяйствах, вопросы страхования и пенсионного обеспечения граждан России, а также понятие предприятия, его ресурсов и результаты их использования, экономический механизм управления предприятием. Учебник предназначен для аудиторного и самостоятельного изучения одноименной дисциплины студентами вузов всех направлений подготовки, а также может быть использован при написании курсовых работ.
 
Деловые коммуникации. Учебное пособие для вузов, Байтасов Рахметолла Рахимжанович
2230руб Купить
Учебное пособие представляет собой базовый курс по теории деловых коммуникаций. В нем систематизированы и обобщены многочисленные материалы как теоретического, так и практического характера. В разработке курса автор опирался на основные идеи, уже устоявшиеся в недрах экономической науки. Но дал им собственную интерпретацию, сложившуюся за время преподавания дисциплины «Деловые коммуникации» студентам экономических направлений подготовки. Учебное пособие может быть использовано при обучении студентов, получающих образование по экономическим направлениям подготовки и специальностям. Кроме того, данный курс тесно связан с блоком психологических дисциплин, и прежде всего с общей и социальной психологией, и может преподаваться студентам-гуманитариям, планирующим стать практическими работниками социальной и гуманитарной сфер деятельности.
 
Экономика агропромышленного комплекса. Учебник для вузов, Минаков Иван Алексеевич, Смагин Борис Игнатьевич
2789руб Купить
Рассмотрены основные закономерности и тенденции развития АПК, институциональные преобразования в аграрной экономике, организационно-правовые формы хозяйствования, аграрная политика, государственное регулирование, продовольственная безопасность и импортозамещение, формирование и функционирование рынка ресурсов, сельскохозяйственного сырья и продовольствия, сбыт и маркетинг продукции, внешнеэкономическая деятельность. Подробно освещены воспроизводство и эффективность использования производственных ресурсов, инвестиционная и инновационная деятельность, территориально-отраслевое разделение труда, сельскохозяйственная кооперация, планирование и прогнозирование в АПК. Раскрыты механизмы формирования издержек производства, ценообразования, сущность и методика оценки экономической эффективности агропромышленного производства и отдельных агротехнических и зооветеринарных мероприятий, виды и методы анализа деятельности предприятий и развития отраслей АПК. Приведены анализ состояния и эффективности производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и направления ее повышения. Учебник предназначен для аспирантов по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика» и магистрантов по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика