Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе

Автор: Зильбер Денис
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-116026-5
Серия: Подарочные издания. Рисование
Наличие: отсутствует



1670руб
Купить
Что такое современная иллюстрация и чему стоит поучиться у великих мастеров прошлого? Зачем иллюстратору навык сторителлинга? Как обрести собственный стиль, и для чего художнику нужен бриф? Так ли уж плоха цифровая живопись на самом деле? Почему лучше рисовать живых людей, а не предметы? И, наконец, что и как рисовать, чтобы не было стыдно за свое портфолио? В этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, которые дадут вам реальное представление о профессии иллюстратора и сделают ближе к работе мечты. Автор книги - профессиональный фриланс-иллюстратор Денис Зильбер, работающий для России, США, Европы. Он создавал иллюстрации для детских книг, рекламы и настольных игр, работал с GQ, National Georgraphic и другими популярными изданиями, а также много путешествовал по всему миру с семинарами по иллюстрации. В своей книге он воспроизвел лекции, которые читал студентам во время мастер-классов, чтобы раскрыть небольшие секреты иллюстраторского мастерства и поделиться опытом с начинающими художниками.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Рисование»

Голова человека. Академический рисунок, Кочу Артур Иванович
1219руб Купить
Фундаментальная методика Артура Кочу является незаменимым пособием как для тех, кто только начинает свой творческий путь художника, так и для студентов художественных училищ и вузов. В пособии вы найдете:  — конструктивный анализ строения человеческого черепа;  — техники рисования портретов простым карандашом и сангиной;  — уроки по работе со светом и тенью на примере обрубовки;  — полезные рекомендации по работе с головой человека в разных ракурсах.
 
Floral motifs. 20+ мастер-классов по рисованию цветов, растений, садов и пейзажей, Залингер Анастасия
923руб Купить
Откройте для себя искусство рисования цветов акварелью и погрузитесь в мир эстетики и красоты. В этой книге Анастасия Залингер делится с читателями своими знаниями и художественным опытом. Автор подробно рассказывает об особенностях работы с утонченной акварельной техникой, учит создавать потрясающие композиции, совмещая воздушную текстуру с линером. Это не просто учебник, а источник вдохновения. Благодаря детализации каждого шага и полезным советам Анастасии любой читатель сможет создать красивые цветочные композиции на бумаге. Вместе с этим пособием вы окунетесь в мир мастер-классов по рисованию бархатистой сакуры, ароматной лаванды, пышных летних композиций и изысканных цветов в винтажном стиле. Исследуйте, экспериментируйте, создавайте и наслаждайтесь каждым моментом акварельного искусства!
 
Рисуем человека по фотографиям. Практическое руководство с референсами и туториалами, Джонс Патрик Дж.
1530руб Купить
Откройте для себя сложный и вместе с тем самый безумно интересный рисунок человека вместе с подарочным изданием «Рисуем человека по фотографиям». Перед вами — впервые опубликованная на русском языке серия мастер-классов известного художника и педагога Патрика Джонса. В емком, но от этого не менее содержательном пособии вы узнаете, как рисовать фигуру человека и грамотно подбирать референсы при отсутствии живой натуры. Автор делится своим многолетним опытом работы с рисунком и иллюстрацией. Каждый раздел дополнен вспомогательными заметками и комментариями по изображению человека и особенностям анатомии строения. Кроме того, внутри пособия вас ждут:  — основы рисунка, правила анатомии, поиск собственного стиля и подачи;  — секреты и советы профессионального художника по созданию максимально приближенных к реальным образам работ;  — тонкости работы с фото-референсами — от визуального обмана до иллюзии света;  — красивые, живые референсы, вспомогательные изображения для вдохновения. Пройдите этот путь от подбора первых референсов до создания готового продуманного рисунка. Эта книга станет для любого художника, начинающего или профессионала, полезным и прекрасным подарком, который выведет каждого на новый творческий уровень. «Я верю, что искусство есть квинтэссенция того, кто мы есть». — Патрик Дж. Джонс «Я под впечатлением от каждого произведения искусства, выходящего из-под руки Патрика. Его власть над красками и кистями поистине удивительна». — Борис Вальехо «Патрик — феноменальный художник, в равной степени владеющий как традиционной, так и цифровой живописью, а также он прекрасный учитель». — Дэн Дос Сантос
 
Рисовать можно всем! Учимся работать любым материалом за 7 пошаговых мастер-классов, Эгида Анна
1499руб Купить
В своей новой книге Анна Эгида, художница и автор курсов Kalacheva School, покажет, что рисовать можно всем. Всего за 7 пошаговых мастер-классов она расскажет, как рисовать все что угодно и чем угодно — от простой шариковой ручки и линера до цветных карандашей и акварели. Эта книга — идеальный подарок для всех, кому интересно научиться работать любым материалом и рисовать разные сюжеты. Вас будут вдохновлять ветки деревьев за окном, цветы в саду, рассветы и закаты, туман, дождь, снег, ночной город. И помните, что рисование — это про идею, про то, что движет лично вами и вдохновляет вас.
 
Акрил. Текстурно-графический импрессионизм, Трусова Анастасия Михайловна
844руб Купить
Если вы восхищаетесь картинами Ренуара и Дега или всегда желали писать, как Моне и другие импрессионисты, то эта книга создана для вас. На ее страницах современная художница Анастасия Трусова расскажет все о технике текстурно-графический импрессионизм. Вместе с ней вы узнаете о ее особенностях, правилах работы с акриловыми красками и создадите собственные работы по пошаговым урокам и подробным объяснениям. На страницах книги вы найдете: — Рекомендации по выбору красок и других материалов и работе с ними. — Совершенно новую технику, которая поможет выразить ваши чувства и эмоции на холсте, как это делали импрессионисты. — 17 пошаговых уроков по созданию собственных уникальных работ в этой технике. — Мотивирующую историю автора, которая поможет побороть неуверенность в себе и преодолеть творческие блоки. Помните, чтобы добиться успеха в каком-либо деле, достаточно и 10% таланта, если остальные 90% занимают самоорганизация и трудолюбие. Учитесь новому, практикуйтесь и создавайте яркие и неповторимые работы в технике текстурно-графический импрессионизм! Анастасия Трусова — художница-модельер, современная российская художница-импрессионист. Участница художественных выставок, благотворительных аукционов и вернисажей по всему миру. С 2022 года является «художником зеленой планеты». Создала авторский стиль в акриловой живописи — «текстурно-графический импрессионизм».
 
Пишем маслом на пленэре. Вдохновляющее руководство по живописи на открытом воздухе, Саммерс Хейди-Джо
1165руб Купить
Ученые из Эссекского университета выяснили, что даже пять минут на природе могут подарить эмоциональное исцеление. Выходит, художники-пленэристы получают двойную пользу от работы под открытым небом: наслаждаясь свежим воздухом, они в то же время оттачивают свое мастерство. Солнцезащитный крем, штатив, фартук, термос с кофе и, конечно же, кисти и краски — вот небольшой список вещей, без которых художница Хейди-Джо Саммерс не представляет свою сессию живописи на пленэре. Хейди-Джо — избранный член Королевского института художников по маслу (ROI) и Королевского общества художников-маринистов (RSMA), ее работы можно увидеть в различных галереях Великобритании. В своем вдохновляющем пособии по живописи маслом она раскроет все секреты рисования на открытом воздухе, даст советы и рекомендации начинающим художникам, а с опытными живописцами поделится новыми методиками работы маслом на пленэре. Узнайте, как:  — Собраться на свой первый пленэр и быть готовым к самым разным погодным условиям.  — Выбрать тему для будущей картины.  — Используя минимум инструментов и приспособлений, создать живой и динамичный сюжет.  — Безопасно транспортировать готовое полотно. Отправляйтесь на пленэр и почувствуйте, каково это — запечатлеть на небольшой картине изменения в природе, игру солнечного света и собственное настроение.
 
Секреты скетчинга. Развиваем навыки рисунка и творческое мышление, Этерингтон Лоренцо
1388руб Купить
Перед вами — яркий артбук, наполненный более чем тысячей референсов на различные темы. Архитектура, растительный мир, животные, анатомия человека и пластика — книга собрала на своих страницах более 80 тем, которые могут пригодиться каждому художнику, иллюстратору или дизайнеру. Автор, известный британский комиксист Лоренцо Этерингтон, покажет, как в рисунке можно обыграть совершенно обычную тему или разнообразить ничем не примечательного на первый взгляд персонажа. Вместе с ним вы разберете на примерах работу с композицией, стилями и многими другими аспектами, важными как для начинающих, так и профессионалов.
 
Книга про цвет. В жизни и живописи, Залегина Елизавета Владимировна
1322руб Купить
Что такое цвет? Почему каждый воспринимает его по-разному? Можно ли научиться его видеть и как с ним работать? В новой книге Елизаветы Залегиной собраны ответы на все вопросы, связанные с темой цвета. Книга расскажет, зачем нужен цвет, какие существуют распространенные заблуждения вокруг этого понятия, что такое теплохолодность и цветовой рефлекс, как свет и тень влияют на восприятие, что на самом деле можно назвать “грязью” на картине и можно ли. На ее страницах вы также найдете теорию цветового круга, объяснение эффекта Гете, а также “принципа якоря”, которые помогут разобраться в сложной теме цвета. Автор книги Елизавета Залегина — выпускница МСХШ и МГАХИ им. Сурикова, художник-график, член СХР с 1998 года и преподаватель академического рисунка и живописи с опытом более 20 лет. Елизавета написала популярную книгу по рисованию «Академический рисунок. Мифы и реальность», которая нашла отклик у читателей по всей стране, а образовательные видео на YouTube-канале собирают десятки тысяч просмотров.
 
Живопись суми-э. Полный курс рисования в японской традиционной технике, Васильева Александра Викторовна
1803руб Купить
Если вы хотя бы раз восхищались изящными линиями японских мастеров суми-э или долго разглядывали выполненные тушью работы на свитках, то эта книга для вас. Ее автор, Александра Васильева, художница-иллюстратор, преподаватель и основатель онлайн-школы японской живописи Sumie Art, расскажет все, что вы хотели бы узнать об одной из старейших художественных техник. В книге рассказана история жанра суми-э, философия его мастеров, принципы работы с художественными материалами, а также даны подробные пошаговые уроки, благодаря которым каждый сможет попробовать себя в роли художника этого жанра. В книге вас ждут:  — история жанра суми-э и его философия;  — подробный разбор художественных принадлежностей и правил работы тушью;  — особенности японской живописи и главные принципы, которых придерживаются мастера жанра;  — 50 пошаговых уроков по созданию собственных работ в стиле суми-э на 4 большие темы: цветы четырех сезонов, животные, птицы, морские обитатели и насекомые. Готовьте кисти, бумагу и баночки с тушью, чтобы создавать потрясающие воздушные работы в одной из самых уникальных живописных техник.
 
Сегодня я захотел родиться художником. Книга о восприятии мира со всех сторон и в любую погоду, Павлоцкий Олег Александрович
3044руб Купить
Хотите узнать, чем живут российские художники, кем они вдохновляются и что сподвигает их на написание новых работ? Этот артбук покажет изнанку жизни одного из них. Олег Павлоцкий — ресторатор и художник из Санкт-Петербурга, а также сооснователь картинной галереи «Hinoy». Он рисовал обложки для музыкальных альбомов США и России, разрабатывал принты для коллекции шелковых платков для итальянской компании, а его рисунками расписана одна из государственных школ Таиланда. В этом артбуке автор собрал главные картины о ключевых событиях и фигурах, которые повлияли на него за последние несколько лет. В нем вы найдете красочные, абстрактные и порой абсурдные работы, которые расскажут о поездке в Италию, творчестве Джона Леннона, буддийской философии и многом другом. Работы сопровождаются авторскими заметками на полях, краткими эссе, личными ассоциациями и известными цитатами. Откройте для себя современное искусство с нового ракурса, погрузитесь в чистую эмоцию и посмотрите на наш мир со всех сторон и в любую погоду.
 
Современное ботаническое искусство. Живопись, графика, скульптура Мастер-классы в различных техниках, Алёшина Анна Анатольевна
1407руб Купить
Ботаническая иллюстрация — популярное направление в искусстве, чья история насчитывает сотни лет. В этом жанре создаются и нежные акварели с ностальгическим налетом винтажности, и современные гиперреалистические картины, и сиюминутные зарисовки, фиксирующие личные наблюдения художника. Эта книга, созданная профессионалами Ассоциации Художников Ботанического Искусства:  — познакомит вас с материалами и техниками ботанического искусства;  — подробно расскажет о его видах;  — поможет выбрать то направление, которое будет интересно именно вам. Мы не стали останавливаться только на традиционных техниках, вроде акварели и карандашей, а также обратились к современным материалам, линерам и полимерной глине, и даже давно забытым приемам, таким как «серебряная игла» и работа на пергаменте. Книга понравится как начинающим художникам, так и профессионалам, решившим попробовать себя в новой стезе.
 
МОРФО. Анатомия для художников, Лауричелла Мишель
1117руб Купить
Неважно - прирожденный ли вы художник, или начинающий любитель живописи, каждому, кто вступил на путь изобразительного искусства, необходима грамотная база по анатомии. Перед вами уникальная, богато иллюстрированная и увлекательная книга, которая станет вашим проводником в мир изображения человеческого тела. В своей книге Мишель Лауричелла представляет художественные методы рисования людей ? с помощью уникальной системы рисования экорше (показ мускулатуры под кожей). В более чем 1000 иллюстраций человеческое тело показано с новой точки зрения: от костной структуры до мускулатуры, анатомических деталей до тела в движении. «MORPHO. Анатомия для художников» познакомит вас с формами человеческого тела, тем самым освобождая ваше сознание для того, чтобы свободно создавать рисунок так, как вам этого хочется.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика