Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Император Николай II. Трагедия непонятого Самодержца

Автор: Мультатули Петр Валентинович
Издательство: Вече
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4484-2063-4
Серия: Царский венец
Наличие: на складе



460руб
Купить
В мировой истории нет государственного деятеля, который был бы столь непонят и оболган, как последний Император Николай II. При этом речь не идёт о научных оценках его деятельности, которые, конечно, могут быть разными, а именно о лживой мифологизации. Её тяжким последствием стало парадоксальное по своей абсурдности отторжение в общественном сознании личности Императора Николая II. В своей книге известный историк П.В. Мультатули ставит задачу раскрыть личность последнего Государя через его жизнеописание. Настоящее издание даст возможность современному человеку лучше узнать одного из самых великих монархов мировой истории.

Другие товары в серии «Царский венец»

Император Николай II. Екатеринбургская Голгофа, Мультатули Петр Валентинович
Царский венец, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1645-3
919руб Купить
Почти сразу после выхода в свет первого издания этой книги она получила благословение покойного Святейшего Патриарха Алексия II. Именно эта незабываемая встреча с Патриархом придала автору силы продолжать свое исследование обстоятельств трагической гибели Царской Семьи. И настоящее издание заметно отличается от предыдущих. Введены в оборот и осмыслены новые источники, более тщательно проработаны некоторые главы, введена новая часть о попытках спасения Царской Семьи. До сих пор официальная версия убийства основывалась исключительно на показаниях и воспоминаниях соучастников преступления. Между тем любой специалист по уголовному праву знает, что показания соучастников преступления даже против друг друга не могут считаться доказательствами, если они не подкреплены показаниями других свидетелей, наличием вещественных доказательств. Проведенный анализ этих показаний и воспоминаний соучастников преступления позволил усомниться в их правдивости. Кроме того, от максимально правдивого осознания всей степени подвига Царской Семьи русским народом во многом зависит и воскрешение самой России. Книга издается в авторской редакции.
 
Подлинная история Дома Романовых. Путь к святости, Коняев Николай Михайлович
Царский венец, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0462-7
1748руб Купить
 
Николай II. Воспоминания и размышления о Святом государе
Царский венец, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0395-8
847руб Купить
Книга представляет собой сборник статей и материалов, выпущенный Всеславянским издательством (Нью-Йорк) в 1968 году, к столетию со дня рождения Николая II. Авторы сборника — русские эмигранты, многие из которых не только застали царствование императора, но и видели Николая II своими глазами. Воспоминания очевидцев и размышления о ключевых моментах жизни святого государя призваны сохранить память о нём и крупицы истины об ушедшей в прошлое царской России.
 
Распни Его, Позднышев Сергей Дмитриевич
Царский венец, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0301-9
387руб Купить
Автор документального романа «Распни его» — генерал Сергей Дмитриевич Позднышев, участник Белого движения, секретарь Зарубежного Союза русских военных инвалидов. Позднышев неоднократно обращался к личности российского Государя как символу не сломленного террором и произволом духа народа в высшем его проявлении: стоянии в вере и духовной стойкости, верности долгу и любви сострадательной и созидающей. Роман, увидевший свет в Париже в 1952 году, посвящен судьбе последнего императора и обстоятельствам, приведшим к его отречению. Автор опубликовал только первую часть задуманного труда, поэтому дни заточения Царской семьи остались за рамками повествования. Спустя шестьдесят шесть лет после публикации «Распни его» впервые издается в России.
 
Воспитание детей на примере святых царственных мучеников, Кравцова Марина
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-1353-1
565руб Купить
Семья необходима каждому человеку. Это — надежная пристань, где человек учится любить, быть любимым и проявлять любовь сам, чувствует заботу и тепло; это место, где должны царить взаимовыручка, чуткость, безграничное терпение и самая искренняя нежность. В наше время институт семьи и брака, увы, разрушается. Но из этой книги вы почерпнете замечательные примеры сохранения и приумножения настоящей семейной любви. Всем членам семьи царственных страстотерпцев даже в невероятно трудных жизненных условиях были свойственны нежнейшая внимательность, взаимная поддержка, духовная мудрость, основанные на глубокой вере в Бога. Каждая глава книги посвящена отдельному аспекту жизни царской семьи, вы узнаете, какими были принципы воспитания детей, чем отличалось общение с отцом и матерью, как выстраивались отношения каждого с Богом, какие ценности берегли те, кто для многих стал достойным примером для подражания. А все это вместе послужит отличным практическим подспорьем для сохранения мира и любовного климата в семье, а также воспитания детей.
 
Император Николай II и заговор 17-го года, Мультатули Петр Валентинович
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-1020-2
533руб Купить
 
Оклеветанная Анна. Жизнеописание Вырубовой-Танеевой, Боханов А.Н.
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-0434-8
364руб Купить
Это книга — о русской женщине, сохранявшей всю жизнь верность Богу, Царю и России. За преданность Вере и за неколебимую верность царскому мироустроению её многие десятилетия поносили и дискредитировали все, кому не лень. Но она выстояла, она выдержала и навеки сохранила звание первой и самой преданной подруги Императрицы Александры Фёдоровны, Царицы — Страстотерпецы. Эта книга отражает духовный облик и мученический жизненный путь человека, прожившего многие десятилетия во враждебном мире и сумевшего не растерять исконные православные добродетели. Это — подвиг, который смогли совершить лишь единицы из числа современников тех трагических событий и наперекор враждебным обстоятельствам оставшимися «подданными Его Величества». Она — единственный человек, удостоившийся фактически стать членом Царской Семьи. Имя ей — Анна Александровна Вырубова (Танеева).
 
Письма Царской Семьи из заточения, Гончаренко Олег Геннадьевич
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-0562-8
847руб Купить
Эта книга содержит письма Членов Царской Семьи, написанные из заточения, после Их ареста 8 (21) марта 1917 года. Она имеет целью сохранить для будущих поколений исторические документы, рисующие духовный облик Государя Императора Николая Александровича, Государыни Императрицы Александры Федоровны и Их Августейших Детей на протяжении последних шестнадцати месяцев Их земной жизни. Вместе с письмами собраны и другие материалы, представляющие собой духовное наследие Царственных Мучеников. В предисловии к первому изданию «Писем» проживавшая в США дочь Великого князя Константина Константиновича, знаменитого "К.Р. ", княжна Императорской крови Вера Константиновна писала: «…Да будет эта книга настольной для всех русских людей, и да послужит она опровержением той неправды и клеветы, которой все еще верят, увы, не только иностранцы, но и многие русские люди…»
 
Императрица Мария Федоровна и император Николай II, Кудрина Юлия Викторовна
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-0424-9
506руб Купить
При написании данной книги использовались документы российских и датских архивов. В книге представлены уникальные фотографии из жизни российского императорского дома и датской королевской семьи, многие из которых будут опубликованы впервые. На основе переписки и документальных свидетельств восстанавливается картина взаимоотношений между Марией Федоровной и Николаем II, начиная с раннего детства и вплоть до последних трагических событий июля 1918 года. Это и идиллические сцены любви матери и сына, и, временами напряженные, политические дискуссии между действующим главой государства и «представительницей предыдущего царствования». Переписка императрицы с её царственным супругом Александром III и с её сыном рисует перед нами исполинские личности, для которых важно было поступать не столько рационально правильно или как нужно, а как праведно и как должно. Глубокое понимание русской жизни и русской истории дала Марии Федоровне православная вера. Можно сказать, что книга Ю.В. Кудриной показывает нам пример настоящего нравственного подвига, которого так не хватает нам в сегодняшней жизни.
 
Августейший поэт. Великий князь Константин Константинович, Чадаева Алина Яковлевна
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-9533-3218-7
506руб Купить
Великому князю Константину Константиновичу, можно сказать, повезло. Он не дожил до эпохи поругания исторического прошлого России, а огульная клевета на членов Императорской Фамилии не так сильно коснулась его имени. Творческому наследию высокородного поэта грозила не хула, а всего лишь… полное забвение. И все же окончательно стереть образ Великого князя не удалось. Времена переменились. Вырвавшись из долгого плена забвения, поэзия Великого князя вернулась к читателю. А для настоящего поэта именно стихи отражают подлинную летопись его жизни, также как и для князя Владимира Палея из рода Романовых — поэта, воина, Алапаевского Мученика.
 
Сердечные тайны дома Романовых, Боханов Александр Николаевич
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-0671-7
283руб Купить
Читатель не найдет в настоящей книге повествований о государственном служении Монархов, не встретит набивших оскомину оценок «роли в истории» того или иного коронованного правителя России. Это рассказ о малоизвестных страницах истории Романовых. Автору настоящей книги, профессиональному историку, доктору исторических наук, понадобились многолетние скрупулезные изыскания в государственных архивах и библиотеках, в частных собраниях, чтобы добыть требуемые сведения и воссоздать семейную жизнь Царской Фамилии с середины XIX века и вплоть до падения коронной власти в России в 1917 году. Помимо Императоров Николая I, Александра II, Александра III и Николая II и Великих князей — членов Царской Фамилии, среди главных героев книги — Английская Королева Виктория, Короли Эдуард VII и Георг V, Германские Императоры Вильгельм I и Вильгельм II, Датские Короли Христиан IX и Фредерик VIII, Король Греции Георг I и некоторые другие коронованные правители европейских государств, связанные брачно- династическими узами с Домом Романовых. Книга снабжена оригинальными генеалогическими таблицами и обширным именным указателем.
 
Рядом с царской семьей, Жирарден Даниэль, Жильяр Пьер
Царский венец, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-0410-2
283руб Купить
Пьер Жильяр был наставником Цесаревича-мученика Алексея, сына Николая II; швейцарец, живший в России, он решился на подвиг самоотречения — последовал в Сибирь за опальной Семьей последнего российского Императора. Подробное, живо написанное исследование современного историка Даниэля Жирардена, открывающее эту книгу, повествует о П. Жильяре — этом удивительном человеке, который разделил заточение с Царем, Царицей и их детьми незадолго до того, как им суждено было принять мученическую кончину. Пьер Жильяр написал об этом книгу, полностью воспроизведенную в нашем издании, которая стала драгоценным свидетельством трагическом периоде в истории России, о людях, ставших символами эпохи: Распутине, Вырубовой и о многих других. Следует особо отметить, что фотографии, помещенные в книге, сделаны самим Пьером Жильяром.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика