Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Электропривод производствен.механизмов.Уч.пос.СПО

Автор: Никитенко Геннадий Викторович
Издательство: Лань
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8114-6455-5
Серия: Электротехника и энергетика
Наличие: на складе



868руб
Купить
В пособии даются основные понятия электрического привода, рассматриваются вопросы электропривода постоянного и переменного тока. Изложены основы динамики и энергетики, а также особенности работы электроприводов в сельскохозяйственном производстве. Приведены примеры решений типовых задач в электронной среде Mathcad. Учебное пособие предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Другие товары в серии «Электротехника и энергетика»

Эксплуатация и техническое обслуживание волоконно-оптических кабельных линий связи. Практикум, Шахтанов Сергей Валентинович, Романов Павел Николаевич
1517руб Купить
Целью лабораторных работ является усвоение основ методики и практики работы на волоконно-оптических кабельных линиях связи с использованием современных цифровых измерительных приборов для оценки характеристик оптических линий связи при проведении строительно-монтажных работ, плановых профилактических измерениях и устранении повреждений на них. Практикум предназначен для студентов ссузов, обучающихся по направлениям подготовки УГС «Электроника, радиотехника и системы связи». Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Режимы заземления нейтрали в электрических сетях среднего напряжения. Учебное пособие для вузов, Колодяжный Виталий Владимирович, Завьялов Валерий Михайлович
1674руб Купить
Освещены теоретические основы установившихся и переходных процессов в электрических сетях среднего напряжения с разными режимами заземления нейтрали, формирование перенапряжений при перемежающихся дуговых замыканиях на землю, современные тенденции при выборе режима заземления нейтрали и защиты от однофазных замыканий. Адресовано студентам магистратуры «Электроэнергетика и электротехника», изучающим дисциплину «Режимы заземления нейтрали в электрических системах», и специалистам-электротехникам.
 
Электропривод. Учебник для СПО, Епифанов Алексей Павлович, Васильев Николай Валерьевич
1799руб Купить
В книге рассмотрены общие вопросы электропривода, а также электропривод основных машин и механизмов, применяемых в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, агропромышленном комплексе: центрифуги, транспортеры, насосы и вентиляторы, крановые механизмы, машины с кривошипно-шатунным механизмом, внутренний транспорт производственных помещений. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, осваивающих дисциплины «Электропривод», «Электрический привод» и подобные.
 
Режимы заземления нейтрали в электрических сетях среднего напряжения. Учебное пособие для СПО, Завьялов Валерий Михайлович, Колодяжный Виталий Владимирович
1456руб Купить
Освещены теоретические основы установившихся и переходных процессов в электрических сетях среднего напряжения с разными режимами заземления нейтрали, формирование перенапряжений при перемежающихся дуговых замыканиях на землю, современные тенденции при выборе режима заземления нейтрали и защиты от однофазных замыканий. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Адресовано студентам ссузов, обучающимся по УГС «Электро- и теплоэнергетика».
 
Направляющие системы электросвязи. Измерение оптических кабельных линий связи. Практикум, Шахтанов Сергей Валентинович, Романов Павел Николаевич
1742руб Купить
Целью лабораторных работ является усвоение основ методики и практики работы на волоконно-оптических кабельных линиях связи с использованием современных цифровых измерительных приборов для оценки характеристик оптических линий связи при проведении строительно-монтажных работ, плановых профилактических измерениях и устранении повреждений на них. Практикум адресован студентам вузов, изучающим курсы «Направляющие среды электросвязи», «Электрорадиоизмерения», «Цифровые системы передачи» и подобные. Соответствует современным требованиям ФГОС ВПО и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Технологическое проектирование систем электроснабжения и объектов электросетевого хозяйства. Уч.пос., Сазыкин Василий Геогргиевич
2719руб Купить
Учебное пособие содержит материал, связанный с проектированием в рамках специальных дисциплин по направлению «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат) и формируемому новому направлению «Электроэнергетика и электротехника» (для подготовки специалистов по базовому высшему образованию), основанный на требованиях профессиональных и отраслевых стандартов и может быть полезным для инженерно-технических работников.
 
Основы электропривода. Учебное пособие, Епифанов Алексей Павлович
1040руб Купить
В пособии рассмотрены следующие вопросы: механика электропривода; электроприводы с двигателями постоянного тока, асинхронными, синхронными, линейными, вентильными; энергетика электроприводов в установившихся и динамических режимах; выбор электродвигателя по мощности. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, осваивающих дисциплины «Электропривод», «Электрический привод» и подобные.
 
Электрические машины. Учебник. СПО, Епифанов Алексей Павлович, Епифанов Григорий Алексеевич
2275руб Купить
Книга включает два раздела: «Введение в электромеханику» (главы 1, 2), где изложены физические основы электромеханического преобразования энергии, общие вопросы устройства и работы электрических машин; «Трансформаторы и электрические машины» (главы 3-8), содержащий традиционный для рассматриваемого курса материал. В отдельную главу вынесены специальные машины — вентильные, линейные, универсальные. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих дисциплины «Электрические машины», «Электрические машины и электроприводы» и подобные. Книга будет также полезна специалистам, занятым в сфере эксплуатации электрических машин.
 
Электромеханические преобразователи электроприводов. Учебное пособие для вузов, Бурков Алексей Федорович, Сериков Александр Владимирович
647руб Купить
В пособии изложены основы теории и эксплуатации электродвигателей как основных составных частей электроприводов. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений. Кроме студентов книга будет полезна профессорско-преподавательскому составу и инженерно-техническим работникам в области теории и эксплуатации электроприводов.
 
Электродвигатели электрических приводов. СПО, Бурков Алексей Федорович, Сериков Александр Владимирович
1024руб Купить
В пособии изложены основы теории и эксплуатации электродвигателей как основных составных частей электроприводов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих электроприводы, а также для профессорско-преподавательского состава и инженерно-технических работников в этой области.
 
Направляющие системы электросвязи. Измерение медножильных кабельных линий связи. Практикум, Шахтанов Сергей Валерьевич
1674руб Купить
Целью проведения курса лабораторных работ является усвоение основ методики и практики работы на медножильных кабельных линиях связи с использованием современных цифровых измерительных приборов для оценки электрических характеристик линий связи при проведении плановых профилактических измерений и устранении повреждений на них. Практикум по выполнению лабораторных работ предназначен для студентов высших учебных заведений, в которых предусмотрено изучение курсов «Направляющие среды электросвязи», «Электрорадиоизмерения», «Технология монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем и направляющих систем электросвязи» по направлению «Сети связи и системы коммутации». Практикум также может быть использован для обучения слушателей курсов повышения квалификации инженерно-технических работников.
 
Эксплуатация и техническое обслуживание медножильных кабельных линий связи. Практикум, Шахтанов Сергей Валерьевич
1456руб Купить
Целью проведения курса лабораторных работ является закрепление теоретических знаний и усвоение основ методики производства практических работ на медножильных кабельных линиях связи. В процессе выполнения лабораторных работ студентами используются современные цифровые измерительные приборы, которые используются в реальных производственных подразделениях отрасли, при проведении плановых профилактических измерений и выявлении повреждений на них в результате оценки электрических характеристик медножильных кабельных линий связи. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Практикум предназначен для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки укрупненной группы специальностей «Электроника, радиотехника и системы связи». Практикум также может быть использован при проведении курсов повышения квалификации технических работников отрасли связи.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика