Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Одри Хепберн. Откровения о жизни, грусти и любви

Автор: Бенуа Софья
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907351-80-6
Наличие: на складе



638руб
Купить
Одри Хепберн — аристократичная и талантливая, она с первого взгляда вызывала лишь восторг. Ее часто сравнивали с принцессой, с ангелом, с эльфом; на нее мечтали стать похожими все девушки ХХ века. Актриса блистала в главных ролях в культовых фильмах Голливуда «„Римские каникулы“», «„Сабрина“», «„Завтрак у Тиффани“», «„Моя прекрасная леди“», др. Благодаря своей потрясающей, необыкновенной красоте Одри Хепберн стала лицом модельного дома Живанши, а вместе с тем — лицом целой эпохи! В последние годы жизни «эльф Голливуда» была послом доброй воли ЮНИСЕФ, занимаясь спасением детей, живущих в неблагополучных регионах Планеты. Но в биографии этой удивительной женщины не только героика и восхищение зрителей, но и глубокий трагизм Неразделенной Любви… Биографическая книга об Одри Хепберн прекрасно иллюстрирована фотографиями, сделанными в разные периоды жизни трогательной актрисы.

Переступить черту. Истории о моих пациентах, Ясперс Карл
1206руб Купить
Почему человек в чужом городе легче идет на преступление, чем в родных пенатах? Что порождает в людях страх мигрантов и как этот страх заставляет их переступить черту закона? Как ошибки восприятия толкают здоровых людей в объятия ярости, в помешательство и психоз? Мозг заставляет нас совершить преступление или ищет оправдание уже принятому решению? Карл Ясперс, великий философ ХХ века, начинал свою карьеру как врач-психиатр, и лучшие свои научные труды он написал в годы работы в клинике для душевнобольных. Истории собственных пациентов легли в основу его работ о преступлениях в состоянии ярости, реактивного психоза, а также убийствах, совершенных мигрантами. Эти работы ученый написал в начале ХХ века, а спустя несколько десятилетий, уже во второй половине века, полностью переработал. Работы «Ностальгия и преступления», «Ошибки восприятия» и «Учение о реактивных психозах» легли в основу этой книги.
 
Книга джунглей. Самая полная история Маугли, Киплинг Редьярд Джозеф
2427руб Купить
«Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, — Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! » (Р. Киплинг) Впервые опубликованная в 1894 году, «Книга джунглей» остается одной из самых любимых у детей и взрослых всего мира. Перед вами — самое полное издание рассказов и повестей легендарного писателя, рассказывающих о жизни Джунглей, о справедливости, порядочности и гордости, которые подчас недоступны пониманию людей, но очевидны для животных. Издание дополнено оригинальными иллюстрациями XIX века.
 
Бесчеловечно. Психология охранников концентрационных лагерей, Кристи Нильс
923руб Купить
Что делает обычного человека изувером и убийцей? В 1942 году нацисты отправили около 4,5 тысяч югославских заключенных в концентрационные лагеря в Северной Норвегии. Когда война закончилась, в живых оставалась лишь одна треть. Многие ужасы концентрационных лагерей стали общеизвестны. Обнаружились непостижимые вещи. Пытки. Массовое уничтожение людей. Охранниками в этих лагерях служили не только немцы-нацисты, но и обычные норвежцы. После войны некоторые были осуждены за жестокое обращение и убийство заключенных. Как это оказалось возможным? Может быть, эти люди были психически ненормальными, монстрами? Или это результат действия ненормальных социальных систем и отношений? Как пенитенциарная система меняет психологию преступника? Что происходит с психикой надзирателя? И почему мы спокойно за этим наблюдаем? Профессор Нильс Кристи — член Академии наук Норвегии и член Шведской Королевской Академии наук, крупнейший современный криминолог, широко известный мировому научному сообществу. Многие годы Н. Кристи был директором норвежского Института криминологии и уголовного права, президентом Скандинавского Совета по криминологии.
 
Дракула. Самая полная версия, Стокер Брэм
1953руб Купить
Впервые в России самый полный перевод культового романа! Молодой лондонский адвокат Джонатан Харкер отправляется в загадочную Трансильванию к странному клиенту, графу Дракуле. Едва избежав смерти в графском замке, Харкер возвращается, чтобы защитить свою невесту Мину и начать опасную охоту на могущественного вампира... Брэм Стокер много лет изучал ирландский фольклор, а также восточноевропейские мифы и легенды о кровопийцах, прежде чем опубликовать в 1897 году свою удивительную историю. По ее мотивам сняты десятки фильмов, в том числе знаменитые голливудские блокбастеры «Дракула Брэма Стокера» (реж. Фрэнсис Форд Коппола, 1992) и «Ван Хельсинг» (реж. Стивен Соммерс, 2004). А зловещий вампир Дракула сегодня известен в массовой культуре не меньше, чем Дарт Вейдер из «Звездных Войн» или Джокер из «Бэтмена». Яркие, пугающие, мистические и сексуальные образы Стокера обеспечили «Дракуле» вечную жизнь в искусстве. В предлагаемое подарочное издание вошел самый полный перевод романа на русский язык, а также сборник рассказов «Навеки ваш, Дракула». Книга украшена потрясающими иллюстрациями Эдгара Альфреда Холлоуэя и уникальными кадрами из первых экранизаций романа: «Носферату: симфония ужаса» (1922) и художественного фильма 1931 года.
 
Мертвые души. Поэма, Гоголь Николай Васильевич
2302руб Купить
Гоголь сжег второй том «Мертвых душ» за 10 дней до смерти... Считается, что путешествие Чичикова по России было задумано по образу и подобию странствия Данте по Аду, Чистилищу и Раю. Первый том — русский Ад — у Гоголя получился великолепно и стал бессмертной классикой. Во втором томе — в Чистилище, месте для покаявшихся грешников — Гоголь разочаровался и уничтожил рукопись. А третий — русский Рай — даже не нашел сил начать писать. Ни один просвещенный человек в России не остался равнодушен к новому произведению Гоголя, книга всех тронула, никого не оставила равнодушным. Да и в современной России нетрудно найти гоголевских персонажей. В этой книге читатель найдет первый и восстановленный по письмам и черновикам второй том «Мертвых душ», а также лучшие иллюстрации к поэме Гоголя, созданные художником Александром Агиным.
 
Подавляй и властвуй. Как люди теряют человечность?, Милграм Стэнли, Зимбардо Филип
710руб Купить
Если приказать человеку бить током другого за неправильные ответы, то он будет следовать приказу до тех пор, пока не убьет. Если предложить человеку стать надзирателем в тюрьме, где содержатся его же однокурсники, то в первый день он будет всеми возможными способами избегать необходимости проявлять жестокость, но только в первый день, а потом эксперимент придется остановить из-за случаев неконтролируемой агрессии со стороны группы надзирателей. Что значит для человека авторитет? На что он готов пойти ради одобрения общества? Какие преступления можно совершить по приказу, а какую черту здоровый человек не переступит никогда? Есть ли вообще такая черта? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге двух лучших социальных психологов ХХ века.
 
Матрица безумия, Фуко Мишель, Юнг Карл Густав
625руб Купить
Отчего в нашу эпоху возросло число психических заболеваний и нервных расстройств? Отчего массовые психозы охватывают целые народы? Отчего в политике, журналистике, культуре столько явно выраженных ненормальностей, шизофренических отклонений? В чем символизм сумасшествия и есть ли в нем скрытый смысл? Карл Густав Юнг и Мишель Фуко, работы которых представлены в данной книге, отвечают на этот вопрос по-разному. Выдающийся швейцарский ученый, психотерапевт Карл Густав Юнг считал, что к увеличению числа душевных заболеваний приводит забвение современным обществом базовых принципов человеческого существования. В свою очередь, французский философ-структуралист Мишель Фуко утверждал, что безумие — это расплата за прогресс, устанавливающий определенные рамки для подсознательных процессов человеческой психики. В данный сборник вошли работы Юнга и Фуко, посвященные причинам и символизму безумия в современном мире, а также истории сумасшествия в западном обществе.
 
Почему мы убиваем? Злость, ненависть, агрессия и так называемое «зло», Лоренц Конрад, Берковиц Леонард
777руб Купить
Под редакцией Елизаветы Бута.  — Девушка в короткой юбке идет по улице, и ее насилуют.  — Подросток с синими волосами идет по бульвару, и его жестоко убивают.  — На железнодорожных путях находят истерзанный труп ребенка, и оказывается, что его убила группа подростков из восьми человек. Преступники, совершившие это, сумасшедшие? Нормальные люди не убивают? Вы, правда, так думаете? По статистике от 80 до 95 процентов всех убийств совершаются по причине вспышки гнева, неконтролируемой и немотивированной агрессии. Никакого злого умысла, никаких маньяков или сложных схем обогащения. Только агрессия. Конрад Лоренц — выдающийся зоолог и зоопсихолог, философ и психолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, в своей лучшей работе, посвященной природе агрессии, объясняет то, как работают ее механизмы с биологической, философской и социальной точки зрения. Леонард Берковиц — психолог, главный специалист в области изучения преступлений на почве агрессии, рассказывает о том, как злость, ненависть и стремление к разрушению влияют на нашу жизнь. Прочитав эту книгу, вы будете знать, зачем нужна агрессия, как с ней совладать и к чему может привести слепое следование инстинктам.
 
В панике. Что делают люди, когда им страшно?, Фрейд Зигмунд, Реньяр Поль, Канетти Элиас
710руб Купить
Чума приходит в один город за другим, а люди в ответ на это идут сжигать евреев, которые, по их мнению, отравили колодцы с водой. Засуха, неурожаи и голод. Женщины падают в обмороки прямо на улице, и все вдруг начинают думать, что они ведьмы. Стоит только их повесить, и все сразу наладится. Как формируется массовый психоз? Каков механизм его возникновения и как им манипулировать? Что мы делаем, когда нам страшно? Во что мы верим? Обо всем этом читайте в книге.
 
Тайная стража России. Книга 6. Очерки истории, Попов Алексей Юрьевич
Алгоритм 2022, ISBN: 978-5-00180-648-6
1337руб Купить
Шестая книга серии «Тайная стража России. Очерки истории отечественных органов госбезопасности» включила в себя очерки о борьбе со шпионажем, бандитизмом, об участии сотрудников органов госбезопасности в Великой Отечественной войне и других вооруженных конфликтах ХХ столетия, воспоминания и биографии офицеров разведки и контрразведки. Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся историей России.
 
Божественная комедия. Самая полная версия, Алигьери Данте
2408руб Купить
Настоящее издание посвящается величайшему французскому гравёру, иллюстратору и живописцу Гюставу Доре. Прошло семь столетий со времени создания «Божественной комедии», но и по сей день произведение это является одним из самых читаемых в мире. Гений Данте повергает нас в самое сердце ада человеческой души и постепенно влечет за собой, к райским вратам, добродетели и радости. Гений Доре ярчайшим образом проявился в знаменитой серии гравюр, иллюстрирующих этот выдающийся памятник эпохи Ренессанса. Доре называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойденную игру света и тени в его графических работах. В данной книге представлен первый полный русский перевод, выполненный Дмитрием Егоровичем Мином в соответствии со всеми особенностями стихотворного размера подлинника, то есть терцинами. В 1907 году Императорская Академия наук присудила изданию «Божественной комедии» в переводе Мина премию А.С. Пушкина, отметив его как лучший на русском языке. Третья часть поэмы Данте — «Рай» — публикуется в переводе Николая Голованова, также выполненном с сохранением размера и рифмовки подлинника.
 
Русская философия. Энциклопедия, Апрышко Петр Петрович
Алгоритм 2022, ISBN: 978-5-907363-22-9
5328руб Купить
Четвертое издание энциклопедии даёт картину как истории русской философии с момента её возникновения, так и нынешнего состояния, во всём многообразии и полноте течений, школ, проблематики, взглядов и трудов представителей отечественной философской мысли. Энциклопедия насчитывает более 1000 статей, из них свыше 100 новых, которых не было в предыдущем издании. В частности, значительно расширен круг персоналий. Больше внимания в ней уделено освещению исследований русской философии за рубежом, анализу основных трудов крупнейших мыслителей России. Авторы статей энциклопедии — ведущие специалисты в области философии, этики, эстетики, социологии, политологии, психологии. Энциклопедия будет полезна как специалистам, так и тем, кто испытывает глубокий интерес к русской философии и культуре.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика