Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Защита от ножа по системе спецназа КГБ

Автор: Травников Александр Игоревич
Издательство: Феникс
Год издания: 2005
ISBN: 5-222-06662-2
Серия: По системе спецназа
Наличие: отсутствует



104руб
Купить
Что такое рукопашный бой спецназа КГБ, или «оперативный рукопашный бой»? Как защитить себя от противника, вооруженного ножом? В каких условиях, и при каких обстоятельствах эти знания и умения могут потребоваться? Что делать и как поступить в обстановке неожиданного нападения противника, вооруженного ножом? Какой арсенал техники, психологической, тактической и правовой подготовки может потребоваться рукопашнику или просто гражданину в этой обстановке? Как этому научиться и как применить эти знания? Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.

Другие товары в серии «По системе спецназа»

Самозащита на 100%. Как победить любого противника, Травников Александр Игоревич
По системе спецназа, Феникс 2008, ISBN: 978-5-222-11578-7
122руб Купить
Прикладной раздел рукопашного боя и оперативного каратэ можно считать самостоятельной системой совершенствования и поддержания надлежащей физической формы и постоянной готовности противостоять любому противнику. Даже вооруженному. Данная система не отвергает ничего полезного и рационального. А эта книга предельно прагматична и конкретна. И в меру проста и доступна. И не только для профессионалов.
 
Русский рукопашный бой по системе спецназа, Кадочников Алексей Алексеевич
По системе спецназа, Феникс 2008, ISBN: 978-5-222-12417-8
75руб Купить
Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, a при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он — настоящий рукопашник? Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.
 
Оперативное каратэ. Боевое моделирование в обучении рукопашному бою спецназа, Травников Александр Игоревич
126руб Купить
Система рукопашного боя должна быть проста, но эффективна. Она должна быть легко изучаема и понятна, подходить каждому и действовать в любой ситуации так же надежно, как автомат Калашникова. В конце 70-х годов во всем мире широкое распространение получило искусство каратэ. Изучение теоретического и практического опыта каратэ в СССР привело к появлению такого нового явления, которое спало известно под названиями прикладное или оперативное каратэ. По своей сути речь шла о разработке и внедрении на практике дополнительных и новых методик в подготовке и обучении военнослужащих и сотрудников спецслужб искусству рукопашного боя. В результате симбиоза появилась обновленная система оперативного рукопашного боя, или рукопашного боя спецназа, близкого по своему духу и основе к оперативному или прикладному каратэ.
 
Боевой тренинг по системе спецназа КГБ, Травников Александр Игоревич
134руб Купить
Эта книга впервые раскрывает секреты реальных и проверенных на практике средств достижения постоянной боевой готовности и сохранения высокого уровня физической, технической и волевой готовности, а также поддержания и укрепления здоровья и обеспечения профессионального и общего долголетия. Одним из главных отличий реальных боевых систем единоборств от их спортивных разделов является насущная потребность в поддержании постоянно высокого уровня готовности применить свои знания и навыки. В отличие от спортивных состязаний, когда точно известны даты и сроки, к которым необходимо достичь пика физической, технической и эмоциональной готовности, потребности реальных боевых единоборств в первую очередь заключаются в достижении и поддержании постоянно высокого уровня готовности вступить в бой и одержать победу над любым противником.
 
Дыхательно-энергетический тренинг по системе спецназа КГБ, Травников Александр Игоревич
70руб Купить
Эта книга раскрывает секреты комплексного подхода по использованию дыхательно-энергетичекого тренинга в системе боевых искусств. Несмотря на кажущуюся простоту и доступность, именно этот раздел системы рукопашного боя является одним из самых важных и сложных. В то же время он менее всего освещен в литературе. Дыхание в боевых искусствах — часть действия. При правильном дыхании любое техническое действие становиться эффективней на 70 процентов. И наоборот. При неправильном дыхании 30 процентов силы будет потеряно. Особое внимание в книге уделено так же оздоровительной и восстанавливающей составляющей правильного дыхания. Овладение дыхательно-энергетическими техниками и методиками, практикуемыми физической готовности и здоровья, быстро восстанавливать силы, сохранять невозмутимость, спокойствие и хладнокровие в любой обстановке.
 
Искусство рукопашного боя, Ознобишин Нил Николаевич
80руб Купить
Читателям впервые предлагается в полном виде книга одного из основоположников советского рукопашного боя — Н.Н. Ознобишина. Еще совсем недавно ознакомиться с ней можно было только сотрудникам МВД. Теоретические и практические положения этой книги определили развитие советского рукопашного боя почти на век и не потеряли своего значения и сегодня. Редакция благодарит Михаила Львовича Шогана (г. Ростов-на-Дону) за предоставленный оригинал книги, а также членов СК «Молодой лев» (г. Ростов-на-Дону) за участие в воссоздании иллюстраций.
 
Оперативный рукопашный бой по системе спецназа КГБ, Травников Александр Игоревич
95руб Купить
В книге впервые раскрывается практическая составляющая знаменитой системы рукопашного боя, известной среди профессионалов так же под названием «оперативный рукопашный бой». Арсенал представленной в ней техники и приемов носит комплексный и многофункциональный характер, дополненный научными разработками и методиками, а так же практическими наработками, проверенными временем. Использованный автором системный подход в изложении основ позволяет легко овладеть одной из самых эффективных систем боевых приемов, методик обучения и тренировки. Боевое искусство, которое всегда было окутано ореолом тайны и секретности, теперь доступно для самого широкого круга читателей.
 
К бою готов! Стрессоустойчивость в рукопашном бою, Кадочников Алексей Алексеевич
90руб Купить
В книге изложены основные аспекты психической подготовки для развития стрессоустойчивости как определяющего фактора поведения в опасной ситуации, достижения состояния адаптированности к любым воздействующим экстремальным факторам в рукопашном бою. 2-е издание, переработанное
 
36.6 градусов. Искусство оставаться в живых!, Лундин Коди
161руб Купить
Предназначенная стать классикой андеграунда, книга "36.6 градусов. Искусство оставаться в живых! " представляет собой захватывающее путешествие без остановок, до отказа наполненное здоровыми, соответствующими времени ценными советами по выживанию в отдаленной от цивилизации местности или на большой дороге. Автор Коди Лундин, основатель и директор национально признанной Школы жизненных навыков аборигенов, разработал свою собственную стратегию благоразумного поведения в условиях дикой природы, основанную на уникальном принципе поддержания средней температуры тела на жизненно важном уровне в 36,6 C. Дополненная остроумием, бунтарским юмором и огромной компетенцией и знанием своего дела, книга "36.6 градусов. Искусство оставаться в живых! " обещает не только вас развлечь, но и донести до читателя практические советы, информацию и даже подробные инструкции по созданию эффективного, соответствующего настоящему времени индивидуального аварийного запаса с помощью простых и легкодоступных приспособлений.
 
Практическое руководство аборигена по выживанию при чрезвычайных обстоятельствах...., Бигли Джозеф, Чумичева Н. В.
118руб Купить
Практическое руководство по выжыванию и умению полагаться только на себя даст инструкции, как: — выжить во время урагана, вьюги, торнадо. — выбраться из горящего здания. — собрать комплект снаряжения для выжывания в экстремальных условиях в течение 72 часов. — соорудить домашний фильтр для воды. — устранить мелкие бытовые поломки. — соорудить убежище на дикой местности. — найти пропитание и воду на дикой природе.
 
Метание холодного оружия по системе спецназа КГБ, Травников Александр Игоревич
139руб Купить
Эта книга посвящена самому закрытому разделу рукопашного боя — метанию холодного оружия. Прочитав эту книгу, у вас не останется иллюзий и тайн. Вы узнаете, как это делали раньше, и узнаете, как этому научиться сегодня. Особое внимание в книге уделено практической части метания холодного оружия. Все, что написано в этой книге, является частью знаменитой системы рукопашного боя по системе КГБ.
 
Хапкидо для начинающих, Мастер Чой
51руб Купить
Хапкидо — корейское боевое искусство, характерной особенностью которого является ярко выраженная направленность на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях. Именно из-за высокой эффективности специально-прикладных технических приемов хапкидо используется для подготовки сотрудников специальных подразделений армии, полиции и различных силовых структур не только в Корее, но и во многих странах мира.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика