Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тайная жизнь цвета

Автор: Сен-Клер Кассия
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-116776-9
Серия: Сенсация в науке
Наличие: отсутствует



1803руб
Купить
В 21 веке с наступлением эры визуальной информации мы хотим знать о цвете как можно больше. Откуда взялся тот или иной оттенок? Как устроены цветовые «семьи»? Какие драматические и комические истории связаны с тем или иным оттенком? Английская журналистка Кассия Сен-Клер, изучающая цвет всю свою жизнь, провела целое расследование и предлагает вам окунуться в удивительный и непредсказуемый мир цвета.

Другие товары в серии «Сенсация в науке»

Межвидовой барьер. Неизбежное будущее человеческих заболеваний и наше влияние на него, Куаммен Дэвид
Сенсация в науке, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-166692-7
1117руб Купить
Шедевр научного репортажа, амбициозное и увлекательное путешествие сквозь историю человеческих эпидемий, где микробиология, экологическая просвещенность и детектив сливаются воедино. Дэвид Куаммен приглашает вас на поиски понимания СПИДа, Эболы, атипичной пневмонии и других болезней, которые имеют пугающую схожесть: они все перешли от диких животных к людям. Автор расскажет о том, как человечество стало причиной масштабных эпидемий, и ответит на волнующий вопрос — что мы можем сделать, чтобы их предотвратить? «Самая серьезная вспышка на планете Земля — это рост популяции вида Homo sapiens». — энтомолог Алан Берримен, 1987 год Это элегантно написанная история о поиске нового понимания того, как устроен наш мир и как мы можем выжить в нем. «Дэвид Куаммен мог бы быть моим любимым писателем-ученым из ныне живущих: любезный, эрудированный, сдержанный, невероятно забавный, глубоко гуманный». ? Кэтрин Шульц, New York Magazine
 
Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову, Йоханссон Сверкер
Сенсация в науке, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-122402-8
880руб Купить
Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка — одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные. Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали говорить, а также познакомит вас с идеями Хомского и других признанных лингвистов. Если вы хотите понять, как возник человеческий язык и почему мы говорим так, как мы это делаем, то эта книга для вас.
 
Уродливая Вселенная. Как поиски красоты заводят физиков в тупик, Хоссенфельдер Сабина
Сенсация в науке, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-103209-8
1090руб Купить
Триумф физики элементарных частиц и других выдающихся физических открытий остался далеко в прошлом. За последние 30 лет физика, увы, не радует нас новыми гениальными научными теориями. Почему так происходит? Правда ли, что фундаментальная наука в упадке? Книга Сабины Хоссенфельдер исследует эту проблему и ищет ответ на вопрос: что должно лежать в основе современной физики? Автор берет интервью у коллег по научному цеху, современных выдающихся ученым, предоставив нам возможность увидеть, как устроена теоретическая физика изутри, какие проблемы в ней назрели. Главная идея книги — в науке нет места догмам, и настоящие ученые должны остерегаться застоявшихся научных предубеждений, мешающих прогрессу в науке.
 
Золотая нить. Как ткань изменила историю, Сен-Клер Кассия
Сенсация в науке, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-102141-2
1206руб Купить
Оглянитесь! Ткани окружают нас с самого рождения и сопровождают на протяжении всей жизни. Возможно, сейчас вы сидите на мягком сиденье в вагоне поезда или метро. На вас надет шерстяной свитер или ситцевая рубашка. А может вы лежите в кровати на уютных хлопковых простынях, укутавшись в теплый плед? Все это сделано из полотна — тканого, валяного или вязаного. Однако, при всей важности тканей, мало кто задумывается, какую значимость они представляют для нас и, как крошечные волокна повлияла на историю и человечество в целом. Ткани — натуральные и искусственные — меняли, определяли, двигали вперед мир, в котором мы живем, и придавали ему форму. Позволили создать невероятные вещи и выжить в нечеловеческих условиях. И эта книга расскажет вам, как это произошло, и почему: — от ярких нитей, чей возраст более 30000 лет, найденных на полу пещеры в Грузии, до истинного значения льняных покровов мумии Тутанхамона; — от Великого шелкового пути до шерстяных парусов, которые помогли викингам достичь Америки за 700 лет до Колумба; — от пышных кружевных воротников, приводивших в ярость пуритан, до индийских коленкоров и ситцев, двигателей промышленной революции
 
Поймай здоровье в сети. Как улучшить свою жизнь с помощью сетевых технологий, Лисица Андрей, Савчук Елена
Сенсация в науке, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-101581-7
437руб Купить
«Поймай здоровье в сети» — книга самого молодого академика РАН Андрея Лисицы и журналиста Елены Савчук, рассказывает о набирающем популярность термине «здоровьесбережение», способе мышления, предполагающем, что все мы должны взять на себя ответственность за свое здоровье, а не перекладывать ее на государство, медицину и докторов. Человек — сам менеджер своего здоровья, заботящийся о нем и управляющий им в том числе с помощью сетевых здоровьеcберегающих технологий, доступных в смартфоне каждому из нас.
 
Революция растений, Манкузо Стефано
Сенсация в науке, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-094383-8
1006руб Купить
"Новая книга Стефано Манкузо также посвящена уникальным и неожиданным возможностям растений. Жизнь в экстремальных условиях, защитная маскировка от хищников, передвижение, без потребления энергии, наконец, манипуляция животными и людьми — вот лишь то немногое, о чем рассказывает талантливый ученый. Книга наполнена потрясающими цветными иллюстрациями самих героев! "
 
Непридуманные космические истории. Закулисье космических проектов, Аткинсон Нэнси
Сенсация в науке, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-04-091431-9
1803руб Купить
Известный космический журналист Нэнси Аткинсон собрала в своей книге захватывающие рассказы более чем 35 инженеров и ученых NASA (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства). Вы проникнете за кулисы космических проектов, и ваши взгляды об устройстве Солнечной системы в корне изменятся. Трудности и триумфы космических исследований, дух открытий, цветные фотографии, демонстрирующие научные победы и поражения, потрясающие виды Вселенной — все это в книге «Непридуманные космические истории».
 
Тайная жизнь цвета, Сен-Клер Кассия
Сенсация в науке, Бомбора 2018, ISBN: 978-5-699-99877-7
1659руб Купить
В 21 веке с наступлением эры визуальной информации мы хотим знать о цвете как можно больше. Откуда взялся тот или иной оттенок? Как устроены цветовые «семьи»? Какие драматические и комические истории связаны с тем или иным оттенком? Английская журналистка Кассия Сен-Клер, изучающая цвет всю свою жизнь, провела целое расследование и предлагает вам окунуться в удивительный и непредсказуемый мир цвета.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика