Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Приключения жёлтого чемоданчика

Автор: Прокофьева Софья Леонидовна
Издательство: Малыш
Год издания: 2020
Серия: Главные книги для детей
Наличие: отсутствует



791руб
Купить
«Приключения жёлтого чемоданчика» — знаменитая сказочная повесть Софьи Прокофьевой о смелости, об ответственности за свои поступки и о том, что если есть большое желание, то никакие таблетки для храбрости и не понадобятся! В книге новые великолепные иллюстрации Александры Лиукконен, герои которойстанут лучшими друзьями всех мальчишек и девчонок. По книге снят одноимённый фильм! Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Главные книги для детей»

Бременские музыканты, Энтин Юрий Сергеевич, Ливанов Василий Борисович
816руб Купить
В 1969 году вышел на экраны рисованный мультфильм «Бременские музыканты» — музыкальная фантазия на тему сказки братьев Гримм. Тогда вся страна сразу же запела песни «Ничего на свете лучше нету…», "Ох, рано встаёт охрана! ", «Говорят, мы бяки-буки…» Сценарий этого и двух других мультфильмов-продолжений написали молодые, талантливые, весёлые авторы: Василий Ливанов и Юрий Энтин, который сочинил ещё и все стихи, а музыку к ним — композитор Геннадий Гладков. В этой книге читатель найдёт все три сказки про Бременских музыкантов и все песни, написанные к этим сказкам. Иллюстрации современной художницы Алсу Халиловой.
 
Вредные советы. Рисунки дяди Коли Воронцова, Остер Григорий Бенционович
989руб Купить
В книгу вошли вредные советы Григория Остера, нарисованные художником Николаем Воронцовым. Дети, изображённые на страницах этой книги, вызывают здоровый смех у сверстников и ужас каждого взрослого. Существуют ли они на самом деле? Разумеется. Разве можно такое придумать?! Для младшего школьного возраста.
 
Аладдин и волшебная лампа. Сказки
1014руб Купить
В книгу вошли два величайших шедевра арабской литературы — «Аладдин и волшебная лампа» и «Али-Баба и сорок разбойников» в классическом переводе знаменитого востоковеда и филолога Михаила Александровича Салье (1899-1961). Михаил Салье — первый и единственный в России, кто перевел сказки «Тысячи и одной ночи» с языка оригинала. Первый том сказок был выпущен в 1929 году, а последний, восьмой, в 1939 году. В этой книге представлен адаптированный текст для детей, который сделал сам переводчик. Роскошные иллюстрации Ирины Петелиной отлично дополняют текст и переносят читателей в загадочный мир арабских чудес! Арабские сказки входят в золотой фонд мировой литературы и включены в программы школьного внеклассного чтения. Для среднего школьного возраста.
 
Рассказы для детей, Зощенко Михаил Михайлович
771руб Купить
Какие книги оставляют след в душе на всю жизнь? Весёлые, умные, с интересным сюжетом, о героях, которых можно встретить в обычной жизни, о героях, которые похожи на тебя! Такие рассказы для детей писал знаменитый Михаил Зощенко. Многие сюжеты автор брал из своей собственной жизни, рассказывал, как он, будучи маленьким, проказничал вместе со своей сестрой Лёлей. В их проказах каждый узнает себя! А описывая приключения животных, Михаил Зощенко показывает на их примере, как важно в любой ситуации не растеряться, хорошенько подумать и выйти победителем. Главное во всех рассказах — смех и мудрость, которые помогут вырасти счастливым человеком!
 
Сказки, Сутеев Владимир Григорьевич
989руб Купить
Владимир Григорьевич Сутеев — самый главный художник-сказочник детской литературы. Он придумал новый жанр детской книги — книжку-картинку. В. Сутеев превратил книгу в мультфильм с увлекательным динамичным сюжетом. И это неудивительно, ведь он не только писатель и художник, но и один из основателей отечественной мультипликации. По большинству его сказок были сделаны мультфильмы. В нашу книгу вошли самые известные сказки и картинки Сутеева: «Цыплёнок и Утёнок», «Три котёнка», «Под грибом» и другие. Для дошкольного возраста.
 
Кошкин дом, Маршак Самуил Яковлевич
1165руб Купить
Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) — замечательный детский поэт, классик детской литературы. Вот уже больше ста лет дети зачитываются его книгами и хранят их в домашних библиотечках. В нашей книге знаменитая сказка-пьеса «Кошкин дом». Умная, добрая и весёлая, сказка и развеселит маленьких читателей, и покажет, что добрым и внимательным быть лучше, чем злым и жадным... Иллюстрации О. Ионайтис. Для детей до 3-х лет.
 
Паровозик из Ромашково. Сказки, Цыферов Геннадий Михайлович
771руб Купить
Известный талантливый сказочник Геннадий Михайлович Цыферов (1930-1972) сочинял сказки для самых маленьких. Его главный завет детям — ценить дружбу, дорожить ею, быть внимательным, любознательным и стараться подмечать всё вокруг. И тогда прекрасный окружающий мир обязательно откроется тебе навстречу. В составе популярные сказки: «Паровозик из Ромашково», «История про поросёнка», «Облачковое молочко», «Жил на свете слонёнок» и другие. Иллюстрации художников-классиков — А. Савченко, Э. Булатова и О. Васильева, М. Рудаченко, Е. Запесочной. Для дошкольного возраста.
 
Сказки, Пушкин Александр Сергеевич
1138руб Купить
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) за годы жизни создал несколько сотен произведений разных тем и жанров. Особое место в его творчестве занимают сказки. И хотя поэт писал их для взрослой аудитории, с течением времени они перекочевали в детскую библиотеку. В сборник включены сказки А.С. Пушкина в рисунках современного популярного художника И. Цыганкова — «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». В каждой из них юный читатель найдёт объяснения устаревших слов и выражений. Для младшего школьного возраста.
 
Котёнок по имени Гав, Остер Григорий Бенционович
1413руб Купить
В книгу писателя Григория Остера вошли его знаменитые сказки: «Котёнок по имени Гав», «Как гусёнок потерялся», «Гирлянда из малышей», «Обезьянки и грабители» и другие. Добрые и смешные персонажи этих сказок очень отзывчивые и неравнодушные, а ситуации, в которые они попадают, вызывают улыбку и смех даже у самого строгого и требовательного читателя. Рисунки к сказкам нарисовали Л. Шварцман, Б. Акулиничев, Т. Черкасова, О. Боголюбова и Е. Ельская. Для дошкольного возраста.
 
Три поросенка. Сказки. Рис. В. Чижикова, Михалков Сергей Владимирович
1351руб Купить
Сергей Михалков — главный сказочник нашей страны. Ведь это он придумал трёх маленьких, розовеньких, хорошеньких поросят и злого волка, Зайку-Зазнайку и Трусохвостика и удивительную сказку про девочку Любу, которая так любила спать. Знаменитые герои станут верными друзьями детям на всю жизнь, а когда дети вырастут, они уже своим малышам с удовольствием расскажут о любимых героях детства. В книге великолепные иллюстрации Виктора Чижикова, «папы» Олимпийского мишки, народного художника Российской Федерации. В книгу вошли самые знаменитые сказки Сергея Михалкова: «Зайка-Зазнайка», «Трусохвостик», «Три поросёнка» и «Сон с продолжением». В каждой сказке есть мораль, которая поможет детям вырасти счастливыми и ничего не бояться. Почему плохо быть зазнайкой и дразнить всех вокруг? Как нужно защищать себя от недругов? Зачем помогать друзьям? На эти серьёзные вопросы важно получить ответы в детстве. Ведь не зря детям читают сказки, в которых так много мудрости. Для среднего школьного возраста.
 
Сказки-мультфильмы, Липскеров Михаил Федорович
816руб Купить
Большой весёлый ребёнок, который долго жил в душе геолога и эстрадного артиста Михаила Фёдоровича Липскерова, однажды заставил его заняться самым важным делом — начать писать сказки не только для детей (но и для взрослых). Тридцать четыре его сценария сначала стали признанными мультипликационными лентами. Самые известные — «Как Волк Телёночку мамой был», «Самый маленький гном», «Заяц, который любил давать советы» и многие другие вошли в эту книгу. Книга проиллюстрирована художником кукольного театра, художником-постановщиком многих мультфильмов Ириной Дмитриевной Костриной. Для дошкольного возраста.
 
Мама для мамонтёнка, Непомнящая Дина
902руб Купить
«Мама для Мамонтёнка», автор Дина Непомнящая — добрая и трогательная сказочная история о том, как однажды проснувшийся от долгого сна Мамонтёнок отправился на поиски мамы... Многим малышам эта сказка знакома по известному мультфильму. А песенку из этого мультика ребята распевают до сих пор — "Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт!.. " Иллюстрации Дианы Лапшиной. Для дошкольного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика