Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нет шансов? А если найду? Как уйти от негатива, приручить стресс и найти своё счастье

Автор: Гаврилова Ирина Владимировна
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
Серия: Psychology#KnowHow
Наличие: на складе



536руб
Купить
В жизни каждого случаются события, после которых думаешь, что счастья не будет. Впереди только темнота. А удары продолжают сыпаться на тебя один за другим. И вот ты уже на самом дне. Как вырваться из этого кошмара? Как вернуться в нормальную жизнь? Где взять силы, чтобы не сдаться? Автор протягивает читателю дружескую крепкую руку и ведет за собой, указывая на саму себя из прошлого. На все свои ошибки и успехи. На свои, как ей казалось, страшные и «неправильные» мысли. А еще на маленькие радости, которые люди в своем трагизме не замечают, но которые и возвращают нас к жизни.

Другие товары в серии «Psychology#KnowHow»

Хочу или должен? Рационально-эмоционально-поведенческая терапия для счастливой жизни без невроза, Федоренко Павел Алексеевич
Psychology#KnowHow, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-163110-9
1075руб Купить
Авторы бестселлеров по психологии и специалисты в области когнитивно-поведенческой терапии, психологи Павел Федоренко и Илья Качай способны кардинально и качественно изменить жизнь человека, страдающего от бесконечных стрессов, переживаний, тревог и депрессий. Павел Федоренко — магистр психологии, сертифицированный КПТ- и РЭПТ-терапевт, генеральный директор Клиники лечения тревоги, генеральный директор Института когнитивно-поведенческой психотерапии, основатель социального проекта «Система здорового мышления». Илья Качай — философ, клинический психолог, сертифицированный КПТ- и РЭПТ-терапевт, научный руководитель Клиники лечения тревоги, научный руководитель Института когнитивно-поведенческой психотерапии, старший преподаватель кафедры философии Сибирского федерального университета. Если вы хотите преодолеть беспокоящие вас эмоциональные проблемы, откажитесь от поисков волшебной таблетки. Чтобы качественно изменить свою жизнь, вам придется ежедневно работать над собой, применяя правильные методики и техники. Данная книга — полноценное практическое руководство по изменению иррационального мышления, создающего нездоровые негативные эмоции и ведущего к проблемному, саморазрушительному поведению. Все техники и упражнения в книге — результат многолетнего изучения и практического применения авторами метода А. Эллиса. Вы наконец-то откажетесь от иррациональных представлений о себе, других и мире, улучшите свои эмоциональные и поведенческие реакции и существенно повысите качество жизни.
 
По ту сторону тревоги. Техники управления настроением и борьбы с навязчивыми состояниями, Уэбер Джилл
Psychology#KnowHow, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161728-8
598руб Купить
Управляйте тревогой — в любое время и в любом месте — с помощью простых эффективных стратегий. Если вы страдаете от тревожности, то знаете, что симптомы могут проявиться в любое время и в любом месте. Но хорошая новость, что вы не одиноки. Джилл Уэбер, клинический психолог и специалист по терапии тревожных состояний, написала книгу «По ту сторону тревоги. Техники управления настроением и борьбы с навязчивыми состояниями», чтобы помочь вам и миллиону других людей разобраться с этой проблемой. Она использует передовые методы, которые помогают уменьшить тревогу за короткий срок. Эта книга не только научит управлять стрессом, но и поможет найти причины беспокойства, чтобы обрубить тревогу на корню. Стратегии, основанные на исследованиях и фактах, показывают, как контролировать множество симптомов в самых разных обстоятельствах. Особая ценность книги: — Уникальный и эффективный подход, проверенные стратегии, чтобы справиться с тревогой на месте в любой ситуации, а также интерактивные техники, которые выводят вас на новый уровень самопомощи. — Передовые методы избавления от тревоги отражают последние исследования и достижения психологии. — Удобная структура позволяет сразу найти то, что для вас наиболее важно. Автор рекомендует: — Измените тон внутреннего диалога на более мягкий и сострадательный. — Замените тревожные и пессимистичные мысли на реалистичные. — Выйдите в мир, проверьте свои ожидания и посмотрите, оправдались ли они.
 
(Не) зачем идти в школу, Зицер Дима
Psychology#KnowHow, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-161727-1
854руб Купить
Как сделать обучение продуктивным, но интересным и увлекательным для детей и их родителей? Как вызвать у детей интерес к обучению и получению новых навыков? Все мы желаем нашим детям только лучшего, но исходим из устаревших моделей учебного процесса, в результате учеба становится нелюбимым и изнурительным занятием. Ребенок от природы стремится познавать и учиться чему-то новому! Важно сохранить у него интерес и тягу к знаниям, а также понять, что мешает ему получать удовольствие от учебного процесса. И тогда занятия не будут проходить «из-под палки»! Эта книга — ваш помощник в школьные и дошкольные годы, доверительная беседа с автором — известным педагогом и писателем Димой Зицером! · Как не допускать ошибок в воспитании и образовании детей? · Как определить проблемы, требующие решения, посмотрев на обучение с позиции ребенка? · Как вернуть ребенку интерес к обучению? · Как повысить эффективность учебного процесса?
 
Взять под контроль. Страхи, тревоги, депрессию и стресс. Программа управления своими эмоциями, Федоренко Павел Алексеевич, Качай Илья Сергеевич
Psychology#KnowHow, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160490-5
854руб Купить
Авторы Павел Федоренко, психолог, специалист по работе с паническими атаками, ВСД, тревогой, страхами, навязчивыми мыслями, и Илья Качай, философ, член Российской Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, представляют руководство по борьбе с тревогами и негативными мыслями. Стресс и тревога давно не кажутся чем-то ненормальным. Мы даже не замечаем, что за пределами замкнутого круга самокопания, перекладывания ответственности, потери энергии и постоянного беспокойства находится целый мир счастливой жизни. Практики и приемы из этой книги способны вернуть вам энергию, которая тратится на переживание стрессов, тревожные автоматические мысли и страхи по поводу и без. Проверьте на себе авторский метод, который позволит управлять своими эмоциями и вернет вас к настоящей жизни. 2-е издание.
 
Бонджорно, богиня! Секреты счастливой женщины. Книга-тренинг, Эмманс Джулия
Psychology#KnowHow, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159049-9
554руб Купить
Джулия Эмманс — психолог, лингвист, журналист, коуч по счастью и просто неугомонная и оптимистичная итальянка русского происхождения. Потеряв три года из-за клинической депрессии, автор возвращалась к жизни, наблюдая за теми, кто строил свою жизнь не без трудностей, но всегда находил радость в пусть небольших, но удовольствиях. Почти 50 маленьких историй от итальянок всех возрастов помогут вам взглянуть на мир под другим углом. Покупка шляпы, выбор очков или велосипеда уже не покажутся вам бесполезной тратой денег, но станут признанием в любви самой себе. Вы узнаете, что вкусно приготовленная паста может быть основой семейного счастья, а безответная любовь — источником вдохновения. И если браслеты, блеск украшений и новая прическа украшают вас снаружи, то светиться изнутри вам помогут мечты, о которых не стоит забывать, смелость, с которой нужно менять свою жизнь, и здоровый эгоизм. Эта книга призывает и читателей внимательнее посмотреть на жизнь вокруг и стать немного счастливее.
 
Мимо пропасти и лжи. Психологическая карта здоровых отношений, Караваев Семен Андреевич
Psychology#KnowHow, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156142-0
598руб Купить
Семен Караваев — клинический психолог, работающий в рамках когнитивно-поведенческого подхода (CBT), терапии принятия и ответственности (ACT), схематерапии (ST), автор телеграм-канала «Психологическое счастье». В мире не существует волшебной таблетки, которая раз и навсегда сделает ваши отношения с партнером идеальными. Бессмысленно загадывать под бой курантов «Хочу мужа без недостатков» — а потом сидеть и ждать, когда же он появится или образумится. Любые здоровые и счастливые отношения — это кропотливый труд, прежде всего над собой. Автор предлагает решать проблемы по сути — начать работать с собственными мыслями и представлениями о партнере и разобраться в том, где ваши отношения свернули не туда. Выйти на путь здоровых отношений вам помогут: • практика самостоятельной работы с автоматическими мыслями и глубинными убеждениями; • подробный разбор построения отношений и указание на «слабые» места; • инструкции, как пережить разрыв и не потерять веру в любовь, если отношения подошли к концу; • приемы ежедневной «любви к себе» как основы здоровых отношений. Автор дает информацию без лишних рассуждений о посторонних предметах, сосредоточившись на пользе для читателя. Психологическая карта поможет вам пройти путь к здоровым отношениям!
 
Возьму себя на ручки. Отключить внутреннего критика, принять и полюбить себя, Рашенматрёшен Алёна
Psychology#KnowHow, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153793-7
579руб Купить
Алёна Рашенматрёшен (Глушенкова) — психолог, блогер, который помогает женщинам принять и полюбить себя. На своем нелегком примере доказывает: изменения в жизни начинаются с того, что ты просто берешь… себя на ручки. Не в руки. И живешь с собой в мире. Знаешь, ты очень смелая. В век достигаторства, чрезмерного перфекционизма, когда из каждого утюга кричат, кому и что ты должна. Во время великого соревнования «кто тоньше» ты взяла и сказала: "С меня достаточно! " И развернулась к себе. Книга «Возьму себя на ручки» — для тех, кто устал заглушать свой внутренний голос, чтобы прислушиваться к чужим голосам. Выдыхай, дорогая. Здесь не будет рассказов о жестких диетах, о том, как стать идеальной женщиной и мамой, добиться невероятного успеха. Эта книга — не битва, а твой проводник в мир самоценности и любви к себе. Все упражнения и задания ты будешь выполнять с заботой, в комфортном темпе. Ты поймешь, что можно любить себя независимо от килограммов, ширины талии и возраста, заниматься физической активностью, которая тебе приятна, есть вкусную еду, быть здоровой, говорить «нет» и окружать себя людьми, которые ценят и понимают. Ты научишься жить так, как всегда откладывала, купишь себе, наконец, платье мечты, будешь любоваться собой в зеркало. Станешь для себя доброй подругой, которая всегда на твоей стороне. Мечтай, дорогая, и не давай себя в обиду. Ты достойна самого лучшего. — Книга — путь к себе. Одновременно трудный и легкий, грустный и ржачный, нежный и дерзкий. И в конце этого пути ты наконец-то научишься относиться к себе с заботой. — Никаких громких мотивационных речей и призывов становиться идеальной женщиной, которой и быть-то не может. — Вместо этого ты развернешься к себе, услышишь свой голос, взглянешь на себя и офигеешь от того, насколько же ты уникальна. И помни: любить — это глагол. Действуй, милая!
 
Абьюз. Маски, которые надевает хищник. Как вырваться из лап абьюзера и как в них никогда не попадать, Бокарева Вера Борисовна
Psychology#KnowHow, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154751-6
598руб Купить
Вера Бокарева — психолог, психотерапевт, сексолог с опытом более 18 лет, автор канала по психологии на Дзен с аудиторией более 86 000 подписчиков. Абьюз крадет вашу свободу, подавляет вас как личность, не оставляет шансов жить полноценной, счастливой жизнью. У абьюза нет пола и возраста. Абьюз многолик: он умеет притворяться любовью, заботой и вниманием. А когда маски наконец слетают, бывает уже слишком поздно: вы попадаете в ловушку, из которой не всем удается выбраться. Абьюз — это модель поведения, предполагающая насилие одного человека над другим. Поэтому так важно научиться вовремя распознавать абьюзера и уметь защищать себя от него. С книгой «Абьюз: маски, которые надевает хищник» вы узнаете, как уйти от абьюзера. Что такое стратегия «серый камень» и как она помогает противостоять деструктивным личностям. Из каких трех шагов состоит восстановление после абьюза. Что включает в себя кодекс жизни без абьюза, и как он поможет не становиться удобной жертвой. Вы осознаете: в отношениях с людьми не нужно терпеть, страдать и мучиться. Вы заслуживаете любви, уважения и счастья. Заслуживаете жить, как хотите.
 
Разрушая навязанное. Свобода быть собой, Столярова Юлия Александровна
Psychology#KnowHow, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-145954-3
622руб Купить
Юлия Столярова — бизнес-психолог, трансформационный тренер, автор запатентованной методики трансформации «Разрушая навязанное», основатель группы компаний J’ma. Хотите почувствовать крылья за спиной, избавившись от всего ненужного и навязанного? Мечтаете почувствовать свободу от всех условностей общества, сковывающих нас и не дающих жить так, как мы хотим? Миссия этой книги — помочь вспомнить себя, вспомнить, что у каждого есть сила и потенциал, который нужно раскрыть, отменяя концепцию страданий и выходя на траекторию счастливой, наполненной и реализованной жизни, когда каждый ощущает себя на своем месте. Эта книга — личный альманах с необходимым прожиточным минимумом для каждой женщины, с теми самыми ключами к внутренней свободе. Пройдя уникальный путь трансформации и открыв для себя новые возможности, преодолев массу препятствий, вы обретете долгожданную свободу, которая позволит жить полноценной счастливой жизнью, наполненной гармонией и доверием к миру.
 
Матрица манипуляций. Как добиваться своего и защититься от чужого влияния, Балашова Анастасия Борисовна
Psychology#KnowHow, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-153482-0
854руб Купить
Каждый день нами манипулируют и пытаются заставить делать то, что нам невыгодно. Хватит это терпеть! Возьмите свою жизнь под контроль и направляйте себя в сторону счастья. Книга рассказывает о манипуляциях со всех сторон: — как строятся манипуляции; — основа манипуляций — потребности, ценности, эмоции; — техники и приемы манипуляций (включая техники НЛП и психологические приемы) с примерами и принципами использования как для защиты, так и для нападения; — специальная инструкция для манипуляторов. Психолог Анастасия Балашова с опытом практических консультаций более 10 лет, автор курсов и методик по выходу из созависимых отношений, создатель ютуб-канала о манипуляциях рассказывает о том, как управлять собой и манипулировать другими. Автор не пускается в морализаторство, а спокойно описывает место манипуляций в нашей жизни, предлагает критически оценить поведение окружающих и самого себя.
 
На одной волне со Вселенной. Живая психология и немножечко чудес. О тебе, об отношениях, Лесенкова Люся
Psychology#KnowHow, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-154219-1
641руб Купить
Люся Лесенкова — психолог, МАК-терапевт, нумеротрактолог, проводник в счастливую взрослую жизнь. Благодаря авторскому каналу Люси тысячи людей восстановили уверенность и любовь к себе, подружились со Вселенной и осуществили самые смелые мечты. Вселенная бережно окутывает тебя, как мягкое одеяло, следит, чтобы у тебя все получалось, верит в тебя и, как близкая подруга, желает тебе только самого лучшего. Не замечаешь? Неудивительно, ведь говорить со Вселенной нужно на ее языке. «На одной волне со Вселенной» — это твой путь к счастливой себе. Путь, наполненный отрезвляющими открытиями о жизни, о людях, о тебе самой и, конечно, о Вселенной. Тебе больше не будут нужны розовые очки, ведь ты прекратишь бояться видеть мир таким, какой он есть. Ты поймешь, чего тебе не хватает, чтобы стать роскошной женщиной (спойлер: ничего). Узнаешь, какое главное препятствие мешает мечтам сбываться, как улучшить финансовое положение, какие девять способов помогут выстроить гармоничные отношения с мужчиной. Почему не стоит бояться говорить «нет» и какой первый шаг необходимо сделать прямо сейчас, чтобы стать счастливее. Ты удивишься, насколько же прекрасна может быть жизнь, когда ты слышишь Вселенную, замечаешь ее подсказки и чувствуешь ее поддержку. Теперь тебе все по плечу!
 
Счастье, любовь, замужество. Божественная женщина, Сатья
Psychology#KnowHow, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-153412-7
536руб Купить
Нас с детства учат, что эгоизм — это плохо, что желания окружающих должны быть на первом месте, а жить надо «для совести, а не для радости». Именно эти установки не дают женщине следовать ее истинным желаниям, раскрывать женскую сущность. Сотни книг учат, как быть идеальной женой, мамой и хозяйкой. И только одна скажет правду: божественная женщина — не та, которая удобна, а та, которая счастлива. Это книга знаменитого семейного психолога, философа, автора бестселлеров — Сатьи. В ней он дает советы, которые помогут вам избавиться от неправильных установок о роли женщины, найти и выбрать достойного человека, создать крепкую семью. Эта книга поднимает самооценку и помогает женщине понять, что делает ее красивой, здоровой, любимой, а значит — и счастливой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика