Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кофеология. История кофе: от плода до вдохновляющей чашки спешалти-кофе

Автор: Монтенегро Глория, Шируз Кристина
Издательство: ХлебСоль
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-110899-1
Серия: Вина и напитки мира
Наличие: отсутствует



3672руб
Купить
Мы пьем кофе и не задумываемся, какой шлейф, сотканный из истории земли и взросления человечества, тянется от маленькой чашечки с ароматным напитком. Знаете, сколько лет кофейному дереву? 27 миллионов! Оказывается, оно нуждается в многоярусных лесах, которые защищают его как от жажды, так и от большой влажности. А ДНК кофе и человека почти равны по хромосомам: 44 и 46, соответственно. Чувствуете, чего мы лишаемся, вырубая леса? Кофеология, академия которой создана Глорией Монтенегро, автором этой книги, — фантастическая наука. Она объединяет в себе многие отрасли, такие как климатологию, почвоведение, географию, социологию, политологию, философию, психологию. И в этой книге, настоящем кофейном атласе, вы найдете информацию о самом дереве и человеке, странах и торговле, сообществах и кофейнях. Но главная прелесть книги в том, что автор решительно поставила знак равенства между дегустацией хорошего вина и хорошего кофе: этот напиток заслуживает того, чтобы его вкушали по всем правилам высокого искусства наслаждения.

Другие товары в серии «Вина и напитки мира»

Русское вино. Время открытий! Российские виноделы против самых распространенных винных заблуждений, Озерная Евгения Алексеевна
1031руб Купить
Осторожно! Эта книга побуждает читателя немедленно пойти в магазин за российским вином. Что еще за русское вино и существует ли оно в природе? Не то ли это, что из порошка? Виноградники же были уничтожены во времена «сухого закона»? Пейте сами свое «Российское шампанское». Автор книги Евгения Озерная, амбассадор российского виноделия, создатель и идейный вдохновитель винного проекта «Вино и радости» и винолюб со стажем, готова вместе с вами шаг за шагом развеивать мифы, которыми окутана прекрасная правда о современном российском виноделии. Вместе с российскими виноделами она обошла сотни гектаров виноградников, попробовала множество вин, побывала на небольших фермерских винодельнях и огромных винных заводах с одной-единственной целью — рассказать вам, какое оно — современное русское вино: кто, где и как его делает. И почему, несмотря на то что наши вина завоевывают международные награды и попадают в престижные винные рейтинги, сами россияне относятся к нему настороженно. Эта книга — результат долгих часов бесед с российскими виноделами, владельцами виноделен, винными экспертами и теми, кто стоял у истоков современного российского виноделия. В книге звучат их живые голоса, помогая читателю открывать для себя увлекательный мир русского вина.
 
Виномания. Наглядный путеводитель по винному миру, Мережко Дмитрий Юрьевич
1596руб Купить
Все винные книги, как правило, обещают научить читать этикетку и разбираться в вине. Но то, что другие описывают длинными текстами, «Виномания» представляет графично и наглядно. Книга научит точно предсказывать, чего ждать в бокале. С помощью профессиональной системой дегустации «Винспектор» вы сможете: четко раскладывать каждый сорт по его основным свойствам (аромат, структура, тело) и группировать сорта в зависимости от этих свойств; оценивать вино с помощью описания его вкусовых свойств и сопоставлять эту оценку с ожиданиями, которые создает этикетка; правильно подбирать блюдо и выбрать бокал в соответствии с основными свойствами вина. На примере карт важнейших регионов Франции, Италии, Испании, США, Германии, Грузии и России узнаете, как факторы премиальности этикетки связаны со стилем и качеством вин. Эта книга — шаг в глубины винного мира, в котором суммирован многолетний опыт преподавания, собственной учебы и личные беседы с важнейшими людьми винного мира. Она является основой курса, где ее материал дополняют практические дегустации. «Эта книга — смена парадигмы описания вин! Такого ещё никто не писал, но я бы выразилась более емко — не рисовал! Наконец-то первое в истории эно-литературы визуальное описание и систематизация вин! Вам не придётся по диагонали читать текст, вычленяя важные знания. Автор настолько лаконично и филигранно описал вино от рождения ягоды до бокала и вашей тарелки, что даже если вы начинающий любитель или уже действующий профессионал, эта книга станет для вас маяком в океане вина. Погружение в органолептику и дискрипторы вин, мозаику сочетаний с едой пройдет для вас четко, без лишней воды и надувания щек. Представьте, вы не просто читаете книгу, а словно по картам раскладываете пасьянс вина. Открыв для себя ее один раз, к ней можно будет обращаться всю вашу удивительную винную жизнь, словно вы возвращаетесь к любимому вину и каждый раз находите в нем новые оттенки». — Кира Ефимова, винодельня Le K2
 
Вино России. История, география, выбор, Куликова Елена Мавлявиевна
1737руб Купить
Новая книга авторитетного винного эксперта Елены Куликовой написана для каждого, кто хочет научиться выбирать хорошее отечественное вино. Вместе с автором вы посетите лучшие российские винодельни и познакомитесь с людьми, которые создают этот напиток; совершите экскурс в историю отечественного виноделия, откроете для себя новые винодельческие регионы — от Самары до Дербента. Узнаете об особенностях их климата, терруара, почвы и сортов винограда. Каждый, прочитавший эту книгу, поймет и научится оценивать российское вино. Теперь, проходя мимо полок супермаркетов, вы будете ориентироваться не на акцию, а на регион, сорт, винодельню и на сочетание еды и вина. Приятных вам открытий в мире российских вин и вкусных дегустаций!
 
Дневник дегустаций
Вина и напитки мира, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-169432-6
777руб Купить
Этот стильный, элегантный и удобный дневник ваших дегустаций создан нами совместно со специалистами в винной сфере специально для того, чтобы вы смогли оценивать и сравнивать ваши любимые вина. Простой и понятный дизайн позволит легко делать дегустационные заметки даже на официальных дегустациях. Дневник включает в себя следующие параметры для оценки вина: производитель; название; год урожая; сорт; цена; страна; алкоголь, %; цвет; оттенок; вкус; аромат; колесо характеристик вина; сочетание с едой; резюме; дата дегустации; личный рейтинг. Так же будут полезны основные правила дегустации, рекомендации по температуре подачи вина и подбору правильных бокалов для каждого вида. Дневник дегустаций станет отличным подарком по любому случаю всем любителям вина. Обложка из материала под кожу с двумя видами тиснения, ленточка-ляссе.
 
Алкоголь и винил. Воодушевляющий путеводитель по миру классной музыки и коктейлей, Дарлингтон Андре
2053руб Купить
Для истинного меломана и ценителя хорошей музыки винил — идеальный источник живого звука. Пластинки с альбомами любимых исполнителей в наши дни стали настоящим сокровищем. А что может быть лучше, чем слушать музыку, потягивая прекрасный коктейль, который, к тому же, идеально подходит под настроение альбома? Авторы книги «Алкоголь и винил» совершили невероятное, собрав воедино десятки лучших в истории мировой современной музыки альбомов, снабдив их меткими и емкими аннотациями, рекомендациями о поводе и стиле прослушивания, а также рецептами коктейлей для обеих сторон пластинки, которые вдохновлены настроением, образами и духом музыки. Среди рецептов коктейлей вы встретите как старую добрую классику, так и современные крафтовые коктейли. От бессмертных «Олд фэшн», «Дайкири», «Мохито» или «Сайдкара» до свежих, актуальных и оригинальных творений миксологов наших дней, собранные на страницах книги коктейли обещают массу удовольствия тем, кто любит смешивать напитки и делиться ими с близкими и друзьями. Хотите устроить вечеринку в стиле 80-х? Оденьтесь в стиле Мадонны, смешайте «Между простынями» и «Мушку» и посмотрите клипы лучших песен с альбома Like a Virgin. Устраиваете пикник? Вынесите на улицу проигрыватель и наслаждайтесь жизнью, валяясь на подушках под деревьями, под альбом «Битлз» Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, потягивая коктейли «Восточная Индия» и «Маргарита». Планируете провести незабываемое время в постели со своей половинкой? Для страстных ласк как нельзя лучше подойдет альбом The Beach Boys «Pet Sounds», а чувства подогреют «Пина колада» и «Арбузный кулер». Не хватает готического настроения? Попробуйте создать мрачную атмосферу с помощью альбома «Unknown Pleasures» группы Joy Division, сопроводив коктейлями «Joy Division» и «Тьма и буря»… Авторы подумали обо всем и предлагают сочетания музыки и коктейлей для любого повода и настроения. Дополнительно в книге вы найдете рецепты оригинальных закусок к коктейлям, от корейки Led Zeppelin до астрального салата с заправкой «Фиолетовая богиня» и от тостов с манго и авокадо для ленивого бранча до нескольких вариантов сэндвичей для чаепития в стиле панк-рок, а также узнаете, как правильно организовать дегустацию виски вслепую. По секрету: даже если у вас дома нет проигрывателя и коллекции пластинок, никто не мешает, вооружившись этой концептуально новой великолепной книгой, устроить себе грандиозное «алко-турне» по волнам любимых альбомов легендарных исполнителей, от Ареты Франклин до Дэвида Боуи! Слушайте, но не как обычно, а с особым смыслом. Например, поставьте альбом «Битлз» и под сторону А смешайте коктейль, который группа пила в 1967 году, когда встречалась с гуру Махариши в Лондоне, а потом включите сторону Б и угоститесь коктейлем, чье название созвучно треку «Lovely Rita»… Роскошный дизайн, свежие идеи, классика музыки и обилие великолепной выпивки — эта книга станет любимой в вашей домашней коллекции!
 
Вино. Мировой путеводитель, Зрали Кевин
4545руб Купить
Самая продаваемая книга о вине от Кевина Зрали — одного из лучших американских педагогов в мире теперь на русском языке. Обновляемая и дополняемая автором, уже более 30 лет она продолжает быть актуальной для студентов и читателей. Благодаря увлекательному стилю изложения эта книга стала обязательным пособием и настоящим сокровищем для тех, кто изучает вино. Он разъясняет каждый аспект: сорта винограда, методы виноделия, различные типы и стили вина, рассказывает о том, как читать винную этикетку и как оценить вино всего за 60 секунд. В новое дополненное и расширенное издание вошли полноценные уроки о Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии, игристых винах, а также информация о передовых тенденциях, новых винодельческих регионах и многое другое. Все это даст вам знания, необходимые для того, чтобы найти вино, которое станет идеальным именно для вас. «Одна из лучших книг о вине для тех, кто начинает с нуля. Она делает вино веселым, захватывающим и легко преподносит знания… лучшая в своем роде». — New York Times «Когда дело касается винных гидов для начинающих, [этот] один из лучших и вечных». — Wall Street Journal «Полная энтузиазма… Свежая и практичная». — Chicago Tribune «Самый живой краткий курс вина». — Boston Globe «Кевин Зрали — лучший винный педагог, которого я знаю». — Роберт М. Паркер младший, wine advocate «Необыкновенная квинтэссенция… живая, яркая, не пугающая сложностью, легко воспринимаемая». — Wine Spectator
 
Коктейли. Гид домашнего бармена, Ивенская Ольга Семеновна
832руб Купить
В современном мире миксологии постоянно происходит что-то новое и интересное, изобретаются оригинальные напитки, но опросы показывают, что ценители коктейлей по-прежнему отдают предпочтение старой доброй классике. Наверняка у каждого из вас есть свой любимый коктейль — освежающий мятный «Мохито», согревающий в холод «Б-52», подходящий для изысканного бранча «Беллини» или непритязательная, но вкусная «Куба либре». И, без сомнения, вы уже готовили коктейли сами, пусть это даже был самый простой «джин-тоник». Домашние коктейли — неисчерпаемый источник для творчества. Смешивать напитки, играя вкусами, находить свои варианты их сочетаний невероятно увлекательно. Но, прежде чем начинать миксологические эксперименты, нужно освоить основы, как и в любом другом деле: изучить техники, оснастить свой домашний бар необходимым минимумом ингредиентов, подобрать несколько видов бокалов и то оборудование, которое поможет вам создавать вкусные смешанные напитки. Главной идеей этой книги стала доступность и простота: как ингредиентов, так и посуды, и техник. Здесь нет сложных и трудновоспроизводимых коктейлей с редкими ликерами или дорогими марками спиртного. Рецепты собраны в главы по принципу основного ингредиента, ведь именно он выступает в роли «идейного вдохновителя» будущего коктейля, к нему подбираются все остальные дополнения. Водка, коньяк, ром, виски, джин, текила, вино и вермуты, ликеры — базовые элементы барной классики — станут отправной точкой при выборе коктейля, который вы решите приготовить. Помимо рецептов, в книге собрана интересная и занимательная информация о коктейлях, приводится описание барного инвентаря, основных типов бокалов и напитков, а также список оптимальной комплектации домашнего бара без излишеств, то есть, разумной и не слишком обременительной для вашего бюджета. От брутального «Белого русского» до женственной «Мимозы», от игривого «Кузнечика» до прямолинейного «Негрони», от тропической «Пина колады» до горячего кофе по-ирландски — в книге приведено около 40 классических рецептов, а также даны рекомендации по замене ингредиентов, поэтому в итоге количество рецептов гораздо больше. И напитки, которые по ним готовятся, подойдут абсолютно для любого повода, события или времени года.
 
Магические коктейли. 70 волшебных напитков, приготовленных при помощи магии и ритуалов, Хадас Джулия Халина
1803руб Купить
Если вы готовы впустить немного магии в свою жизнь, вам определенно стоит попробовать один из чарующих коктейлей от настоящего бармена, Джулии Хадас. Она лучше всех знает, как при помощи всего нескольких ингредиентов обрести душевный покой после долгого рабочего дня, настроиться на познание своего «я» и просто приятно провести вечер в компании любимого человека. Помимо этого, вы сможете узнать все о таинствах барменского искусства, какое оборудования подходит для приготовления. А еще вам откроются знания, какая связь есть между фазами луны, картами Таро и разными камнями, такими как розовый кварц, аметист и сердолик, и как стоит сочетать их с напитками. Просто откройте эту книгу и погрузитесь в настоящий магический мир коктейлей!
 
Pro Sommelier. Учебник сомелье. Дегустация, сервис, эногастромия, энография, Шарапова Татьяна Александровна, Кожухов Евгений Андреевич
2801руб Купить
Вы любите вино и часто покупаете его? Испытываете иногда затруднения при выборе вина? Стесняетесь расспросить о вине продавца или сомелье? Книга от основателя и ведущего преподавателя известной Школы вина Pro Sommelier, которая с 2004 года успешно работает в Санкт-Петербурге, превратит вас из простого любителя, который при покупке вина опирается на случайную и не всегда верную информацию, в подготовленного, грамотного ценителя. В человека, способного сделать правильный выбор, понимающего вино и хорошо ориентирующегося в нюансах сочетаний вин и блюд. В гостя, с которым приятно поговорить любому сомелье. В хозяина, знаниям и эрудиции которого будут удивляться ваши друзья. Наконец, в того, кто получает за свои деньги именно то, что хочет. А с помощью уникального авторского теста, с которого начинается книга, вы сможете выбрать свой подход к вину, а некоторые — и свою будущую профессию.
 
Винное закулисье Прованса. Истории о вине и виноделах, Третьякова Лидия Альбертовна
965руб Купить
Книга Лидии Третьяковой, винолюба с большим стажем, живущего в Провансе, представляет собой авторский виртуальный тур по местным винодельням, позволяющий изучить особенности местных белых, красных и розовых вин, познакомиться с историями их производителей, больше узнать о волшебном мире виноделия юга Франции и Лазурного берега. Полное лиризма и занимательных фактов повествование не оставит равнодушными ни новичков, ни любителей, ни профессионалов в теме французских вин.
 
Настольная книга дегустатора, Зыбцев Юрий
Вина и напитки мира, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-103806-9
2045руб Купить
В обновленном и дополненном издании своей новой книги независимый эксперт по французским винам и благородным крепким спиртным напиткам, автор книг «Шампанское и другие игристые вина Франции», «Коньяк», «Вина Франции» Юрий Зыбцев обобщил и представил вашему вниманию свои обширные теоретические знания и богатый практический опыт. В книге вы найдете практически все необходимые знания как для дегустаторов, так и для любителей: терминологию, правила дегустации, а также уникальный трехъязычный франко-русско-английский словарь с синонимами и антонимами, который станет незаменимым помощником всем, кто интересуется вином и благородными крепкими спиртными напитками.
 
Практическое руководство по винокурению. Домашнее приготовление водки, виски, коньяка, бренди и джин, Иевлев Павел Сергеевич
1064руб Купить
«Практическое руководство по винокурению» — основанный на более чем двадцатилетнем опыте автора настольный справочник для тех, кто хочет сам создавать качественные алкогольные напитки. Книга содержит описание сырья, технологий и оборудования для домашней дистилляции, а также большую коллекцию базовых и авторских рецептов. Ее отличие от большинства других пособий — систематизированный практический подход, оптимизированный по соотношению сложности и информативности. Кроме того, книга ориентирована на современное любительское оборудование, доступное сейчас каждому.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика