Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Братья Коэн. Иллюстрированная биография. От «Просто кровь» до «Да здравствует Цезарь!»

Автор: Найман Адам
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-109729-5
Серия: Подарочные издания. Кино
Наличие: отсутствует



5666руб
Купить
Итан и Джоэл Коэны - интеллектуалы и нонконформисты, с легкостью покорившие Голливуд. Каждый из них обладает концептуальным умом и умением находить удивительные средства реализации задуманного на экране. Каждый их совместный фильм - событие, каждый герой становится культовым. Как они пришли в кинематограф? Почему снимают фильмы вместе? Какое распределение ролей в этом оскароносном дуэте? Действительно ли главной темой кинематографа братьев Коэн является страх перемен? На этот вопрос сходу не ответят даже они. Но автор этой книги все же даст вам ответ. Эта книга - уникальная хроника творческой жизни режиссеров, рассказывающая, как снимались их гениальные фильмы - «Фарго», «Большой Лебовски», «Старикам здесь не место» и другие. Помимо истории создания фильмов внутри содержится много архивного материала со съемок, комментарии режиссеров и забавные истории от актеров и съемочной группы. Отличный подарок для всех поклонников Коэнов и ценителей хорошего кино!

Другие товары в серии «Подарочные издания. Кино»

The Wes Anderson Collection. Беседы с Уэсом Андерсоном о его фильмах, Сайтц Мэтт Золлер
1219руб Купить
«Я писал эту книгу двадцать лет. Не хочу, чтобы это звучало как нечто очень важное, или чтобы у вас сложилось впечатление, будто я беспрерывно работал над ней все эти годы, но с точки зрения времени — это факт». — Мэтт Золлер Сайтц Обновленное издание! Фильмы Андерсона показывают, что магия искусства, передающая красоту разрушений, разочарований, неудач, упадка, даже уродства и жестокости, является подлинной только в той степени, в которой готова не умалчивать мрачные факты и уловки для изменения ситуации; она честна только в той степени, в которой выстраивает свою строгую и неизбежную коробку вокруг миниатюрной версии мира художника. Балансируя на грани, режиссер каждый раз создает многослойные трагикомедии, которые невозможно полностью разгадать с первого раза, — и за это он так любим критиками и зрителями. В этой книге сам Уэс Андерсон расскажет вам о том, как он снимал практически все свои фильмы — «Бутылочная ракета», «Академия Рашмор», «Семейка Тененбаум», «Водная Жизнь», «Поезд на Дарджилинг», «Бесподобный мистер Фокс» и «Королевство полной луны». Вы узнаете о том, как придумывались истории и писались сценарии, каких усилий стоило довести каждый фильм до экранов кинотеатров и какой из своих фильмов Андерсон любит больше всего. Мэтт Золлер Сайтц является большим поклонником и хорошим другом замкнутого режиссера на протяжении многих лет, поэтому все истории получились откровенными, подробными, а главное — душевными. Каждая глава сопровождается атмосферными иллюстрациями, созданными специально для этой книги. Невероятный подарок для тех, кто видит в фильмах Андерсона больше, чем просто комедии!
 
Брат. Незабытый герой. Культурный феномен, изменивший историю, Захарьев Андрей Александрович, Володин Михаил
4421руб Купить
К юбилею культового фильма Алексея Балабанова «Брат»! «Брат. Иллюстрированная история создания» — настоящее исследование феномена фильмов «Брат» и «Брат-2». Это большое подарочное издание на мелованной бумаге, посвященное одному из самых знаковых отечественных режиссеров Алексею Балабанову и двум его знаковым работам. Помимо историй о создании фильмов внутри содержится множество красочных иллюстраций — архивные материалы компании СТВ, редкие фотографии со съемок, комментарии продюсера и воспоминания актеров и членов съемочных групп.
 
Киноподсказки. Метафорические карты. 40 фильмов для ответов на самые сокровенные вопросы, Железняк Надежда Евгеньевна, Новикова Наталья
682руб Купить
Станьте режиссером своей жизни! Перед вами уникальная колода кинокарт. На каждой из них вы найдете метафорическую акварельную иллюстрацию и цитату из фильма. Используйте их как возможность получить совет от своего подсознания, узнать новое, насладиться игрой своего воображения! Метафорические ассоциативные карты (МАК) — это психологические инструменты, которые с помощью образов помогают найти ответы на сложные вопросы и разобраться в себе. Иллюстрации, цитаты перекликаются с нашими страхами, надеждами, опытом, запуская мыслительный процесс для лучшего понимания своего состояния и истинных желаний. — «Матрица», — «Завтра у Тиффани», — «Большая рыба», — «Сталкер», — «Молодость», — «Твин Пикс», — «Бегущий по лезвию»... ...и ещё 33 фильма, которые помогут разобраться в себе и принять нужные решения. Фильмы в руках Надежды Железняк, психолога, писателя и первого культтерапевта, и Наталии Новиковой, ведущего редактора раздела «Кино, музыка и медиапроекты» издательства «Бомбора», становятся вашими личными психологами. А уникальные иллюстрации Анны Цымбал помогут познать себя!
 
Кино и кое-что еще. Неизвестные истории об известных фильмах, Серрано Шиа
1928руб Купить
Привет! Это Шиа. Здесь должен быть красивый текст о моей новой книге, но вместо этого я решил сам ответить на вопросы, которые у вас скорее всего появятся. 1. Что это вообще за книга? Это книга о кино, вот что это. Я написал ее, потому что обожаю кино, потому что оно имело для меня огромное значение с самого детства. И, вероятно, будет важной частью моей жизни вплоть до самой смерти. Или пока не перестанут снимать новые части «Форсажа». Любопытно, что случится раньше? 2. Как читать эту книгу? Очень просто. В ней тридцать глав, каждая - какой-то вопрос о кино, на который нужно ответить. Иногда это очень бестолковые вопросы, а иногда - весьма серьезные. Но я отвечаю на них (надеюсь, что так) с огромным вниманием и уважением. Читайте ее, как вам захочется. Не нужно, скажем, читать главу 13 (о блокбастерах), чтобы понять смысл главы 14 (о фильме «Селена»). О, и еще: в книге довольно много рисунков. Мне нравятся иллюстрации, потому что они придают законченность всему и помогают перенести читателя в ту обстановку, в которой был я сам, когда это писал. Есть, к примеру, глава, написанная в форме пресс-конференции, которую проводит Майк Майерс - звезда франшизы «Хэллоуин». Глупо, конечно, но там есть рисунок Майка за трибуной перед толпой журналистов, и когда смотришь на него, то переносишься в ту обстановку, и начинает казаться, что это не вымышленная ситуация, а реальный случай. 3. Ты придерживался каких-то правил, когда писал эту книгу? Пожалуй, единственное как бы правило, которого я придерживался,  - не тратить слишком много времени и энергии на разговоры о фильмах, вышедших до 1980-х. Я просто сосредоточился на фильмах, которые мне нравятся. Некоторые из них - времен 1980-х, а все остальные были сняты уже в 1990-х, 2000-х или даже 2010-х. 4. Погоди, я только что понял: единственная причина, по которой ты пишешь предисловие в таком формате,  - это потому что сама книга построена в виде ответов на вопросы? Бинго!
 
Дэвид Финчер. Мастер головоломок. От «Бойцовского клуба» до «Охотника за разумом», Нейман Адам
4919руб Купить
Дэвид Финчер — один из самых успешных и гениальных режиссеров современности. Каждый его фильм — вызов, загадка, бунт! Он играет со зрителем в кошки-мышки, водит за нос, обманывает, манипулирует. Но как ему это удается? «Дэвид Финчер. Мастер головоломок. От «Бойцовского клуба» до «Охотника за разумом»» — исследование авторского стиля режиссера. С чего он начинал, как оттачивал свое мастерство в создании хитроумных фильмов-ловушек, что общего в его работах и каким стал его стиль сегодня — все ответы здесь, в этой книге. Но для каждого читателя этой книги есть несколько правил:  — Первое правило читателя этой книги: рассказать всем об этой книге.  — Второе правило читателя этой книги: рассказать абсолютно всем об этой книге.  — Третье правило читателя этой книги: читатель крикнул «вау! », выдохся, отключился — чтение окончено (на время).  — Четвертое: во время чтения вас будет лишь двое — вы и Дэвид Финчер.  — Пятое: пересмотреть любимые (все) фильмы Дэвида Финчера.  — Шестое: читать с упоением.  — Седьмое: перечитывать книгу столько раз, сколько нужно.  — Восьмое и последнее: тот, кто впервые пришел в клуб поклонников Дэвида Финчера — остается здесь навсегда.
 
Дорога ярости. Как Джордж Миллер создавал культовую постапокалиптическую франшизу, Бакмастер Люк
1165руб Купить
«Когда мир рухнул, каждый из нас сломался по-своему. Трудно сказать, кто стал безумнее — я или все остальные». — Макс Рокатански Когда в 1979 году неизвестный австралийский режиссер снял свой первый полнометражный фильм «Безумный Макс», никто не подозревал, что это начало величайшей франшизы в стиле дизельпанк. Джордж Миллер, выходец из семьи эмигрантов, врач по образованию, в одночасье стал знаменитым. Его первый «Безумный Макс» с бюджетом в 300 тысяч долларов попал в Книгу рекордов Гиннесса как фильм с наивысшим соотношением между затратами на производство и прибылью (более 100 миллионов долларов). Этот головокружительный рекорд не могли побить почти 20 лет! Но тогда мало кто знал, каких трудов это стоило Миллеру. Он собирал деньги на съемки буквально по друзьям и родственникам, некоторые артисты и члены съемочной группы соглашались работать всего лишь за кружку пива, а Миллер и его напарник Байрон Кеннеди сводили звук прямо в гостиной. Эта книга не просто хроника фильма, но история о двух героях — гениальном Миллере и его безумном Максе. Настоящее откровение в лучших традициях вселенной главного постапокалипсиса кинематографа.
 
Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От "Титаника" до "Аватара", Нейтан Иэн
3591руб Купить
«Воображение — это сила, которая действительно может показать реальность». — Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон — один из самых успешных и, пожалуй, один из самых масштабных режиссеров современности. Он создает удивительные миры, равных которым попросту нет. Он — признанный гений блокбастера! Кэмерон начал свой путь в кинематографе с провального фильма «Пираньи 2», но дальше вопреки всему вознесся на вершину Голливуда, снимая блокбастер за блокбастером: «Терминатор», «Чужие», «Бездна», «Титаник», — и собирая престижные кинонаграды. Все мы неизбежно плакали над финалом «Титаника» или переживали за Сару Коннор в «Терминаторе». И совершенно точно весь мир затаив дыхание ждет вторую часть «Аватара». «Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От «Титаника» до «Аватара»» — настоящая энциклопедия творчества Кэмерона. Это большое подарочное издание на мелованной бумаге, посвященное одному из самых великих режиссеров наших дней. Внутри вы найдете хронику его творческой жизни, весь его путь — от «Терминатора» и «Бездны» до беспрецедентного «Аватара». Как он начинал, что его вдохновляло, что мешало и, самое главное — чего ждать от него в будущем. Помимо историй о создании фильмов, внутри содержится множество красочных иллюстраций — архивные материалы, редкие фотографии со съемок, комментарии самого режиссера и воспоминания актеров и членов съемочных групп.
 
Бригада. Однажды в России... История создания культового сериала, Фомочкин А. Н., Щетинина К. В.
1407руб Купить
"20 лет назад, когда сериал «Бригада» показывали по телевизору, пустели улицы - вся страна с замиранием сердца припадала к экранам своих ТВ, чтобы увидеть новую серию. Саша Белый, Пчёла, Фил и Космос - вряд ли найдется человек, кто не знал бы эту лихую четверку. Прошло два десятилетия, а «Бригада» по-прежнему один из самых известных российских сериалов! И его по-прежнему смотрят! Но почему? На страницах этой книги старые герои встретятся вновь спустя много лет и расскажут свои сокровенные истории. Актеры, продюсеры, композитор, сценаристы и другие члены съемочной группы делятся своими воспоминаниями о работе над проектом. Вы узнаете, как Сергей Безруков получил роль, как работал на площадке режиссер Алексей Сидоров, сколько денег стоили съемки одной серии и почему сериал «Бригада» стал по-настоящему культовым для российского ТВ. "
 
Юкон, мой ненавистный друг. Путешествие Тилля Линдеманна и его друга Джоу Келли по Аляске, Lindemann Till, Kelly Joey
8779руб Купить
Иллюстрированная книга «Юкон, мой ненавистный друг» рассказывает историю о том, как Джоуи Келли и Тилль Линдеманн пересекают в узком каноэ Юкон через Аляску, бросая вызов дикой природе. Изумительные фотографии Томаса Штахельхауса показывают настоящее приключение по мрачной, холодной реке, занявшее три недели. Участники делятся опытом и новыми смыслами, полученными во время экстремального путешествия, и рассказывают, как единение с природой пробуждает в человеке забытые чувства и рождает творчество. Большой формат, около 120 портретных и панорамных фото, а также стихи и текстовые зарисовки от Тилля Линдеманна, делают это издание не просто фанатским артефактом, а произведением искусства.
 
Уэс Андерсон. Аутентичные миры гениального режиссера. От "Бутылочной ракеты" до "Французского вестн., Нейтан Иэн
5168руб Купить
Не многие режиссеры умеют так управлять съемочным процессом: чтобы сценарий шел рука об руку с режиссерскими хитростями, изменениями цветовой палитры, выбором тканей, раскадровками и движениями камеры, выверенными с точностью до миллиметра. В фильмах Андерсона то, что носит персонаж и как он оформляет свой маленький мир, помогает зрителю определить, кто он на самом деле, выявить его сущность. В лентах мастера художественная постановка и дизайн костюмов неотделимы от сюжета и предыстории. Можно сказать, что он снимает фильмы под микроскопом. В каждой его картине — своя экосистема, свой океан, в котором под рябящей поверхностью кроются темные течения. На страницах этой книги автор попытался в хронологическом порядке проанализировать все фильмы Андерсона, рассказать, как они возникли, чем были вдохновлены, как создавались. Внутри вы найдете истории со съемок всех фильмов режиссера, множество архивных фотографий и интервью с актерами, снимавшихся в одном или нескольких фильмах Андерсона. Уникальная возможность постичь тайну Андерсона, то есть сделать то, что мсье Густав посчитал бы «слабыми проблесками человечности»!
 
Острые козырьки. Иллюстрированная история создания, Найт Стивен
2551руб Купить
«Я не предавал мой класс. Я лишь крайний пример того, чего может достичь рабочий». — Томас Шелби СПЕЦИАЛЬНО К ВЫХОДУ ФИНАЛЬНОГО СЕЗОНА «ОСТРЫХ КОЗЫРЬКОВ»! Уникальный путеводитель по съемочной площадке культового сериала, который позволит погрузиться в его непередаваемую атмосферу! Вы узнаете, какие реальные события легли в основу сюжета и почему создатели решили экранизировать именно эту историю; что думают о своих персонажах актеры; кто создавал костюмы и подбирал музыку — и многое другое. Обо всем этом вам расскажут непосредственно создатель сериала Стивен Найт, актеры Киллиан Мерфи, Пол Андерсон, Хелен Маккрори, Софи Ранд, а также художник-постановщик, звукорежиссер, костюмер и многие другие. И все это в сопровождении большого количества красочных архивных фотографий на плотной мелованной бумаге. Отличный подарок для всех, кто с нетерпением ждет развязки одной из лучших историй в кинематографе!
 
Киномания. Краткий экскурс по кино. От громких блокбастеров до культовых инди-фильмов, Брю Саймон
1803руб Купить
Эта книга - ваш персональный гиковский гид по обратной стороне кино, выросший из обычного сайта с рецензиями! Авторы проведут для вас увлекательную экскурсию по съемочным площадкам известных фильмов и расскажут о самых необычных фактах. Например, что изначально всеми любимая «Красотка» с Джулией Робертс планировалась как мрачная драма о проституции. А фильм «Чужой» подарил жизнь анимационной франшизе «Ледниковый период». Также вы узнаете: • Как менялась стоимость блокбастеров и сколько стоит семиминутная сцена в голливудском блокбастере? • Каким фильмам обязана своим успехом франшиза о супергероях? • Кто из сценаристов смог выручить 25 миллионов долларов за свои проекты? • Почему 1910-е были лучшим временем ля гангстерских фильмов, а 1990-е - для научной фантастики? • Какие из фильмов так и не были выпущены, а какие лучше бы никогда и не выходили? Легкий язык повествования, множество красочных иллюстраций и большой формат - ни один фанат кино не сможет пройти мимо!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика