Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Расти, малыш! Физическое развитие детей раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет)

Автор: Кириллова Юлия Анатольевна
Издательство: Детство-Пресс
Год издания: 2021
ISBN: 9785907317574
Серия: Расти, малыш!
Наличие: отсутствует



360руб
Купить
РАСТИ, МАЛЫШ! Физическое развитие детей раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет) с расстройствами речевого развития. В книге представлены методические рекомендации по физическому развитию детей 2-3 лет с расстройствами речевого развития, цель которых — оказание методической помощи педагогам-практикам в вопросах улучшения состояния здоровья малышей, их физического развития, расширения функциональных возможностей организма, формирования двигательных умений, навыков и физических качеств, содействие развитию речи. Издание содержит характеристику детей раннего дошкольного возраста, описание задач, форм и методов, содержания работы. Представлены понедельное тематическое планирование коррекционной, образовательной и игровой деятельности по образовательной области «Физическое развитие», оценка результатов педагогической диагностики индивидуального развития ребенка 2-3 лет в группе ДОО, рекомендуемый перечень подвижных игр, описана развивающая предметно-пространственная среда, игровое оборудование. Пособие адресовано специалистам по физкультуре, воспитателям и педагогам ДОО для решения коррекционных и образовательных задач, подбора оптимального сочетания форм, средств и методов, написания рабочих программ, также может быть полезно студентам педагогических специальностей колледжей и вузов.

Другие товары в серии «Расти, малыш!»

Расти, малыш! Планы-конспекты занятий по физическому развитию детей раннего дошкольного возраста, Кириллова Юлия Анатольевна
442руб Купить
В издании представлены планы-конспекты занятий по физическому развитию для детей с 2 до 3 лет с расстройствами речевого развития на весь учебный год. Занятия распределены по периодам коррекционно-образовательной работы. Тема каждого занятия соответствует лексической теме, указанной в тематическом планировании. Подробные конспекты занятий на сентябрь в качестве примера представлены в приложении. Там же даны упражнения (ОРУ) и подвижные игры для утренней гимнастики и прогулки, упражнения пальчиковой гимнастики. Для каждого физкультурного занятия приведены цель и задачи. Данное пособие является частью системы коррекционно-образовательной работы педагогов и специалистов в ДОУ. Рекомендовано воспитателям, педагогам и специалистам по физическому развитию: инструкторам по физической культуре и руководителям физического воспитания групп компенсирующей и комбинированной направленности для детей раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет) ДОУ, центров ранней помощи, также может быть полезно студентам педагогических специальностей колледжей и вузов.
 
Расти, малыш! Занимаюсь с мамой. Домашняя тетрадь. 1-3 года, Нищева Наталия Валентиновна
Расти, малыш!, Детство-Пресс 2020, ISBN: 978-5-90731-722-2
326руб Купить
В тетради содержатся игровые упражнения для домашних развивающих занятий с детьми раннего дошкольного возраста от одного года до двух лет, которые имеют нормальное речевое развитие. Тетрадь также предназначена для занятий с детьми раннего дошкольного возраста от двух до трех лет с задержкой речевого развития. Поэтапность предложенных занятий направлена прежде всего на преодоление речевого негативизма и вызывание желания говорить. Для логопедов, воспитателей, родителей.
 
Как научить ребенка говорить. Родителям дошкольников раннего возраста (с 2 до 3 лет). ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
Расти, малыш!, Детство-Пресс 2020, ISBN: 978-5-90731-712-3
222руб Купить
В методическом пособии содержатся материалы для оформления папки передвижки в раздевалке группы для детей раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет). Это советы родителям тех детей, у которых к двум годам в активной речи мал запас слов, отсутствуют простые предложения, недостаточно понимание обращенной речи. Родители получают информацию о том, к каким специалистам нужно обратиться, чтобы выявить причину в отставании развития речи малыша, какие исследования могут быть назначены ребенку, с какими специалистами стоит заниматься крохе, как правильно организовать с ним развивающие занятия дома. Рекомендовано родителям дошкольников, педагогам ДОУ и детских развивающих центров.
 
Расти, малыш! Вместе весело играть. Учебная программа психологического сопровождения детей 2-4 лет, Пазухина Ирина Александровна
326руб Купить
Целью программы является обеспечение условий для успешной адаптации детей в ДОУ с помощью формирования и развития у них навыков общения и взаимодействия. В ходе занятий постепенно снижаются эмоциональное и мышечное напряжение, импульсивность, у детей развиваются навыки взаимодействия друг с другом, внимание, речь, общая и мелкая моторика, игровые навыки и произвольное поведение. Занятия строятся в форме игротренинга. Дети овладевают навыками самовыражения и самообучения, а также расширяют поведенческий репертуар. Особая роль отводится включению разнообразного речевого материала для формирования навыков речевого общения с детьми и взрослыми. Издание предназначено педагогам-психологам, воспитателям, работающим в 1-й и 2-й младших группах ДОУ, родителям.
 
Расти, малыш! Иллюстративный материал к подгрупповым занятиям учителя-логопеда с детьми раннего дошк, Нищева Наталия Валентиновна
347руб Купить
В пособии представлены иллюстративный материал к подгрупповым занятиям учителя-логопеда с детьми раннего дошкольного возраста и упражнения с ним. Полностью конспекты занятий опубликованы в сборнике «Подгрупповые занятия учителя-логопеда с детьми раннего дошкольного возраста с расстройствами речевого развития (с 2 до 3 лет)». В данном пособии конспекты представлены в сокращенном виде. Рекомендовано учителям-логопедам ДОУ и детских развивающих центров.
 
Мы рисуем с мамой! Тетрадь для малышей с 2 до 4 лет. Выпуск 2, Нищева Наталия Валентиновна
172руб Купить
В тетради представлены веселые яркие картинки для раскрашивания малышом с двух до четырех лет и забавные стишки к этим картинкам. Задания тетради помогут сформировать словарь ребенка, представления об основных цветах, форме, размере предметов, разовьют мелкую моторику, а значит, будут способствовать речевому и общему развитию крохи. Рекомендовано родителям дошкольников, педагогам ДОУ и детских развивающих центров.
 
Мы рисуем с мамой! Тетрадь для малышей с 1,5 до 2 лет. Выпуск 1, Нищева Наталия Валентиновна
172руб Купить
В тетради представлены веселые яркие картинки для дорисовывания их малышом с полутора до двух лет. Задания тетради помогут сформировать словарь ребенка, представления об основных цветах. Они разовьют пальцевую моторику, научат кроху фиксировать взгляд на предметах и их изображениях. Рекомендовано родителям дошкольников, педагогам ДОУ и детских развивающих центров.
 
Расти, малыш! Музыкально-дидактические игры с детьми раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет), Грузова Марина Юрьевна
264руб Купить
В пособии представлены авторские музыкально-дидактические игры музыкального руководителя-практика, отвечающие требованиям ФГОС, которые направлены на развитие тембрового, динамического и звуко-высотного слуха детей двух-трех лет, а также на развитие восприятия малышами контрастных изменений темпа и характера музыки. Параллельно с музыкальными в них решаются и некоторые другие (интегративные) задачи, например музыкально-ритмическое и физическое развитие детей, развитие мелкой моторики рук. В ходе музыкально-дидактических игр развиваются внимание и память малышей, их интеллект. Инновацией данных музыкально-дидактических игр являются их изменение, постепенное развитие, усложнение поставленных в них задач от занятия к занятию. Некоторые игры могут трансформироваться в другие виды и формы организации детской деятельности. В пособии представлены конспекты занятий с детьми, даны рекомендации к дальнейшему использованию музыкально-дидактических игр в развлечениях и на праздниках. Музыкальное и текстовое сопровождение к играм содержится в приложении. Издание предназначено педагогам ДОУ (воспитателям, музыкальным руководителям), родителям, студентам педагогических учебных заведений.
 
Подгрупповые занятия учителя-логопеда с детьми 2-3 лет, Нищева Наталия Валентиновна
343руб Купить
Расти, малыш! Подгрупповые занятия учителя-логопеда с детьми раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет). Календарное планирование. ФГОС.
 
Расти, малыш! Календарное планирование образовательной деятельности по музыкальному развитию, Гавришева Людмила Борисовна
215руб Купить
В пособии представлено календарное планирование образовательной деятельности по музыкальному развитию в группе для детей младшего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет). Плановые музыкальные занятия позволяют воспитать у детей интерес к ним, желание слушать музыкальные произведения, подпевать, слушая несложные песенки, двигаться под музыку, играть на детских музыкальных инструментах. Родители, чье присутствие на музыкальных занятиях поощряется, получают знания, касающиеся танцев, игр, упражнений, песен для детей этого возраста, и становятся активными участниками жизни своего ребенка. Издание предназначено воспитателям, музыкальным руководителям ДОО и родителям.
 
Расти, малыш! Занимаюсь с логопедом. Вызывание фразовой речи у детей с 2 до 3 лет. Обучающая тетрадь, Нищева Наталия Валентиновна
180руб Купить
В обучающей тетради «Занимаюсь с логопедом» представлены небольшие рассказы для дошкольников третьего года жизни, насыщенные простыми звуками русского языка (звуками раннего онтогенеза). Работа над рассказами поможет вызвать у детей фразовую речь (простые предложения), подготовит к формированию навыка пересказа, поможет уточнить произношение звуков раннего онтогенеза. В тетради детям предлагаются задания на докрашивание картинок и развитие мелкой моторики, напрямую связанные с речевым развитием. Для учителей-логопедов ДОО и учреждений дополнительного образования, родителей дошкольников и гувернеров.
 
Расти, малыш! Занимаюсь с воспитателем. Развитие предматематических представлений у детей раннего, Нищева Наталия Валентиновна
188руб Купить
В тетради представлены игровые задания для развития предматематических представлений и сенсорных функций у детей третьего года жизни. Выполняя задания, малыш учится узнавать, называть и различать цвета, определять цвет, размер и форму окружающих предметов, у него формируются понятия один и много. Тетрадь входит в методический комплект "Образовательной программы дошкольного образования для детей раннего дошкольного возраста (с 2 до 3 лет) с расстройствами речевого и интеллектуального развития "Расти, малыш! " (Н. В. Нищева, Т. Б. Гавришева, Ю. А. Кириллова). Рекомендовано педагогам ДОО и развивающих центров, гувернерам, родителям дошкольников 2-3 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика