Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шитье на швейной машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство

Автор: Бенейту Кристель
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-110866-3
Серия: Новейшая энциклопедия рукоделия
Наличие: отсутствует



2427руб
Купить
Швейная машина есть без преувеличения в каждом доме. Но зачастую единственная операция, которую на ней производят, доставая раз в год, это подшить по-необходимости шторы или прострочить расползшийся шов на юбке. Это так несправедливо, ведь в наших руках есть инструмент, который способен на многое! Мы можем сшить любую одежду, научиться вышивать, создавать красивые игрушки или изысканный домашний текстиль. Все это умеет делать практически любая швейная машина, стоит только научиться ею пользоваться! Изучив эту книгу, вы раскроете весь потенциал, который заложен в вашей швейной машине. Узнаете все о ее возможностях, научитесь использовать все ее функции и приспособления, освоите самые распространенные и не только швейные операции, узнаете что означает та или иная поломка и как ее исправить. Подробные пошаговые инструкции, множество поясняющих фотографий, мастер-классы. Швейная машина станет вашим настоящим другом и помощником, ведь у вас больше не останется секретов друг от друга!

Другие товары в серии «Новейшая энциклопедия рукоделия»

Вязание на машине. От снятия мерок до готовой одежды. Полное универсальное пошаговое руководство, Васив Наталья Викторовна
2801руб Купить
Дополненное издание книги по вязанию на машине в знаменитой серии! Вторая книга популярного автора продолжает обучать всех желающих мастерству машинного вязания: моделирование, узоры и типы вязаного полотна, вывязывание отдельных деталей и многое-многое другое. И все это с подробными пошаговыми фотографиями, четкими инструкциями, многочисленными советами и находками автора. Откройте книгу, и вы найдете:  — Конструирование и моделирование женской, мужской и детской одежды. Снятие мерок, построение и корректировка выкройки.  — Приемы и техники вязания на машине сложных деталей, создания узоров и вязаных текстур, фигурных форм и деталей.  — Сборка и отделка. Полное руководство по сборке готовой вещи из связанных деталей, элементы декора и отделки.  — Советы, секреты и приемы, облегчающие работу на каждом этапе создания вязаных вещей на примере авторских моделей.  — Образцы и проекты. Все необходимые навыки предлагается закрепить на примере вязания авторских проектов, снабженных подробнейшими инструкциями.  — Навигация. Продуманная структура книги и система навигации позволяют в любой момент быстро найти необходимый материал. Эта книга дает вам новые невероятные возможности для творческого и коммерческого развития и море вдохновения!
 
Вязание на машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, Васив Наталья Викторовна
2676руб Купить
Все, что необходимо, чтобы научиться вязать на вязальной машине и получить перспективы сделать любимое хобби профессией! Начиная от выбора и конструкции машины и подбора пряжи и до вязания сложных узоров форм и фасонов — автор шаг за шагом проведет вас по пути освоения этого замечательного искусства. И вы поймете, что не так уж это и сложно, как кажется на первый взгляд. Вы больше не будете зависеть от капризов моды, а научитесь создавать модные вещи своими руками. Более 1000 иллюстраций, прекрасное подарочное оформление, книга может быть замечательным подарком современной женщине.
 
Бисер. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, Смолина Елена Сергеевна, Журушкина Юлия Александрова, Ковалева Олеся Александровна
2053руб Купить
Новая книга в популярной серии! Современное, полное и подробное пошаговое иллюстрированное руководство от лучших мастеров страны: подробные уроки по техникам плоского и объемного плетения, вышивки бисером, ткачества из бисера, вязания с бисером, сочетание бисера с другими материалами. Все для того, чтобы стать непревзойденным мастером бисероплетения. 2-е издание, исправленное.
 
Керамика. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих гончаров, Дудниченко Анна Алексеевна
2053руб Купить
Новая книга в популярной серии! Полное и доступное пошаговое руководство по освоению одного из самых популярных видов творчества — гончарного мастерства! Работа с глиной вручную и на гончарном круге, полный обзор материалов и инструментов, приемы и техники, отделка и обжиг. Подробные и богато иллюстрированные мастер-классы, авторские работы лучших мастеров. Книги серии «новейшая энциклопедия» завоевали сердца любителей рукоделия четкой и методически выверенной подачей материала и исчерпывающим набором информации, необходимой, чтобы стать настоящим мастером.
 
Шитье на швейной машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство, Бенейту Кристель
1772руб Купить
Новое оформление книги из невероятно популярной серии современных, полных и подробных пособий для начинающих. Это пособие посвящено теме, которая актуальна, без преувеличения, для каждой женщины! Почти в любом доме есть швейная машина, ножная, ручная, электрическая, электронная. Использовать все ее возможности, научиться выполнять все швейные операции, настроить машину самостоятельно, правильно выбрать строчку, исправить мелкие неисправности, разобраться в огромном разнообразии аксессуаров, способных существенно облегчить работу, научит эта понятная и богато иллюстрированная книга! Теперь ваша швейная машина станет настоящим другом и помощником и позволит творить без ограничений и лишних затрат!
 
Современный скрапбукинг. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, Остановская Юлия Павловна
1772руб Купить
Как сделать так, чтобы особенно яркие моменты жизни, встречи, события, люди не стирались из памяти со временем, как сохранить их бережно и красиво, чтобы возвращаться к ним с улыбкой и благодарностью? Для этого более 600 лет назад было придумано искусство скрапбукинга. Художественно оформленные альбомы с фотографиями, личные странички, блокноты, открытки — непохожие ни по стилю, ни по манере оформления, с использованием огромного разнообразия материалов... Современный скрапбукинг дарит нам новые формы, новые техники и приглашает в мир художественного творчества вместе с автором этой книги, замечательным мастером, преподавателем скрапбукинга компании Stamperia Юлией Остановской. Вы сможете выбрать стиль, который ярче отвечает вашему вкусу, среди множества вариантов:  — винтаж,  — эритаж,  — стимпанк,  — шебби-шик,  — американский стиль,  — микс-медиа,  — pop up,  — рустик,  — гранж...
 
Вышивка крестиком. Самое полное и понятное пошаговое руководство, Загоровская Полина Сергеевна
1928руб Купить
Вышивка крестиком — самая распространенная и популярная не только в России, но и практически во всех странах мира. Где бы вы не оказались, — вы найдете народные или современные мотивы и огромное количество увлеченных вышивальщиц. Но, как ни странно, большинство из них создают свои работы по готовым схемам из магазина или из интернета, и лишь единицы владеют настоящими тонкостями вышивки, открывающими перед мастером совсем иные возможности! Новая книга, предназначенная не только для тех, кто только учится вышивать крестиком, но и для опытных вышивальщиц, рассматривает этот вид искусства настолько всесторонне, что для вас больше не останется никаких секретов. От истории вышивки до словаря вышивальных терминов, от советов по выбору канвы, ниток или пялец до самостоятельного составления схем с помощью компьютерных программ или без них, от всех видов техник, швов и стежков до их вариантов сочетания с другими техниками вышивки, от традиционного способа вышивания до датского метода или метода неполной парковки, от технологии выполнения стежков до багетного оформления и расчета стоимости готовой работы. Огромный пласт полезной информации, которая выведет вас на новый уровень мастерства! И все это в понятных объяснениях и множестве роскошных иллюстраций. Книгу удобно использовать не только как учебное пособие, но и в качестве справочника, — благодаря удобной системе навигации, вы легко найдете ответ на любой трудный вопрос.
 
Вязание крючком. От идеи к модели. Полное пошаговое руководство по созданию вязаной одежды, Кресловская Маргарита Александровна
2925руб Купить
Новая книга автора бестселлера «Вязание крючком. Самое полное и понятное пошаговое руководство», признанного лучшей российской книгой по рукоделию на международном конкурсе «Золотая пуговица», Маргариты Кресловской рассказывает о моделировании вязанной крючком одежды. Большая и прекрасно иллюстрированная энциклопедия содержит все самое важное и необходимое, чтобы научиться создавать шапки и варежки, носки и свитеры, кардиганы и митенки, словом, все, что подскажет вам ваша фантазия. Книга предназначена для тех, кто уже обладает навыками вязания и хочет совершенствовать свое мастерство, и для всех, кому во время работы может понадобиться совет или доступный справочный материал. Самое полное и понятное руководство не предлагает вам вязать конкретные авторские модели, оно дает нечто гораздо более ценное — знания, навыки и полезную информацию, которые будут необходимы всю жизнь! Методически выверенная последовательность подачи материала, понятное и доступное изложение, иллюстрированное многочисленными рисунками и схемами, подробное объяснение каждого шага работы. Вы будете возвращаться к книге снова и снова за советом и вдохновением!
 
Вышивка на машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство, Бенейту Кристель
1803руб Купить
Как часто, увидев на одежде или на роскошной скатерти красивую и идеально выполненную вышивку, мы думает, что создать такое произведение вручную практически невозможно, не потратив на это годы. О том, что вышивать можно и на машине, знают многие, но мало кто решается попробовать, ведь это кажется таким сложным технически. Эта книга полностью разбивает сложившийся стереотип и делает доступным каждому замечательное искусство машинной вышивки. Шаг за шагом автор объясняет и показывает на многочисленных иллюстрациях каждый элемент и все аспекты процессак вышивки, от подбора машины и информации по работе на ней, до приемов и техник, позволяющих создавать настоящие вышитые шедевры на всех видах тканей. Изучив эту книгу, вы сможете вышивать целые картины, повторяющиеся паттерны и элементы, украшать одежду, предметы текстильного декора, аксессуары и многое другое. Написанная простым и понятным языком, с подробными инструкциями и авторскими советами, книга, как заботливый друг, проведет вас в богатый и яркий мир вышивки на машине!
 
Креативный квилтинг. Практическое руководство и библиотека прописей для художественной стежки, Доценко Юлия Михайловна
2178руб Купить
До сих пор в моем доме хранится старенькое стеганое одеяло, которое сшила мне бабушка. И хотя использовать его уже нельзя, настолько оно потертое, расстаться с ним я не могу. Как бы я хотела, чтобы и у моих детей была такая вещь, сшитая мамиными или бабушкиными руками и хранящая тепло и уют детства. Все в наших руках, создавать стеганые вещи ручной работы не так уж сложно научиться. Вторая книга замечательного мастера и автора бестселлера «Современный квилтинг» Юлии Доценко — это более глубокое погружение в мир художественной стежки для тех, кто уже освоил азы мастерства и хочет развивать полученные навыки и умения. В ней, помимо огромной коллекции авторских прописей и мотивов для изготовления квилтов, вы найдете множество информации о том, как работать на швейной машине, как выбрать ткань или наполнитель, как придумать свой собственный проект и как научиться создавать собственные уникальные узоры для стежки.А еще книга дает возможность самостоятельно пройти все этапы воплощения авторского проекта от начала до конца: пошаговый мастер-класс по созданию детского стеганого одеяла поможет вспомнить основы технологии и закрепить новые полученные навыки. Подарите своим близким уютную рукотворную вещь, которую они будут хранить для будущих поколений!
 
Керамика. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих гончаров, Дудниченко Анна Алексеевна
2178руб Купить
Гончарное ремесло покоряет все больше и больше современных любителей рукоделия и ручного творчества! Множество курсов, мастер-классов, онлайн-уроков. Непередаваемые тактильные ощущения, свобода самовыражения, бесконечное разнообразие форм и стилей, бережное отношение к традициям, доступность для взрослых и даже для детей! Плюсы этого увлекательного занятия можно перечислять бесконечно. А можно — взять в руки эту книгу и начать шаг за шагом осваивать искусство работы с глиной. Здесь собрана абсолютно вся информация, необходимая не только новичку, но и опытному мастеру: обзор современных материалов, инструментов, секреты подготовки к работе, основы работы на гончарном круге и вручную, инструкции по всем видам обжига, посписи и отделки. Материал подан настолько продуманно и удобно, что вы сами не заметите как создадите свое первое произведение. А опытные творцы будут использовать эту книгу для поиска ответов на сложные вопросы и в поиске идей. Творите с удовольствием!
 
Валяние из шерсти. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, Храпова Марина Дмитриевна, Барц Диана Руслановна, Маслова Наталья Владимировна
2053руб Купить
На многолюдной выставке рукоделия один-единственный стенд собрал перед собой особенно много посетителей. Понять причину удалось только продравшись сквозь плотную восторженную толпу. На полке, среди игрушек лежал кот. Сиамский. Настоящий. С голубыми глазами и кремовой, переходящей в черное шкуркой. Ну и что? — скажете вы. Все эти люди никогда не видели кота, пусть даже и очень красивого? Такого — не видели, ведь он праву занимал свое место среди предметов рукоделия. Он был свалян из шерсти. И это потрясало. Как человеческие руки могли создать такую совершенную копию животного. Валяние — удивительное искусство, которое никогда не выйдет из моды. Одежда, игрушки, даже светильники, уникальная шерстяная акварель, смешение стилей и материалов. Один из интереснейших видов творчества откроется перед вами, благодаря этой книге. Вы с нуля освоите технологию сухого и мокрого валяния, узнаете какие материалы лучше использовать, какие инструменты нужны на первых порах, а какие понадобятся вместе с ростом уровня вашего мастерства, научитесь создавать цветовые сочетания и невероятные фактуры, создадите свои первые работы, будь то палантин, игрушка или шерстяная картина, так похожая на настоящую акварель. Осваивать ремесло валяния вы буде с лучшими мастерами, которые поделятся с вами своими профессиональными секретами. Добро пожаловать в удивительный мир валяния из шерсти.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика