Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Очаровательные бунтари. Как создать сад с растениями, которые любят свободу

Автор: Уоллингтон Джек
Издательство: Бомбора
Год издания: 2020
ISBN: 9785041110369
Серия: Подарочные издания. Туризм
Наличие: отсутствует



1670руб
Купить
Не все сорняки — проблемные растения, которым не место в наших ухоженных садах. Долгие годы они считались главной головной болью всех садовников, но, научившись приручать этих «бунтарей», вы сделаете свой сад более разнообразным, естественным и непринужденным. А самое главное — легким в уходе. В этой книге подробно описаны более 50 сорняков и показаны удивительные способы их выращивания независимо от типа вашего сада: от солнечного до тенистого, от тропического до классического. Измените свое отношение к непокорным растениям, и вы научитесь видеть красоту во всех ее проявлениях!

Другие товары в серии «Подарочные издания. Туризм»

Усадьбы, затерянные во времени. Путешествие по историям самых красивых имений, Каменский Алексей Александрович, Попкова Виктория Николаевна
2302руб Купить
Откройте для себя уникальные заброшенные и ожившие усадьбы России в этом потрясающем издании. Локации, пережившие столетия, войны и перестройки, приоткроют свои тайны для читателя. Алексей Каменский и Виктория Попкова, опытные путешественники по России, собрали богатый материал о жизни усадеб и их обитателях. Готовы ли вы отправиться в мистическое путешествие по разрушающимся местам нашей страны и погрузиться в их красоту через невероятные фотографии? Узнайте секреты и историю этих уникальных мест, которые ожидают вас на страницах этой книги.
 
Усадьбы России. От имений средней руки до парадных резиденций, Бондарева Наталья Андреевна
3921руб Купить
Наталья Бондарева — архитектор, фотограф и писатель. Лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», а также номинант Национальной премии «Культурное наследие» за заслуги в деле сохранения, возрождения и популяризации архитектурного наследия России. Наталья путешествует с 1996 года. За это время ей удалось объездить не только все Подмосковье, но и соседние с ним области, и накопить бесценный материал о памятниках старины центральной России. Наталья ведет свой собственный блог и сайт, где делится уникальной информацией — nataturka.ru. Увидев, в каком плачевном состоянии находятся многие архитектурные и исторические памятники, как безвозвратно гибнет наше культурное наследие, Наталья решила рассказывать об этом тем, кому это не безразлично. Погрузитесь в захватывающее путешествие по истории и архитектурному наследию величественных усадеб, раскинувшихся на просторах России. На страницах книги Наталья Бондарева в деталях рассказывает о жизни знатных семейств, а также о влиянии культуры и искусства на формирование уникальных архитектурных ансамблей. Книга дает увлекательный обзор разнообразных стилей — от барокко до классицизма, от модерна до неоклассики. Роскошные парки, озера, павильоны и аллеи оживают перед глазами читателей благодаря ярким описаниям и архивным материалам. Вы найдете статьи о 21 дворянской усадьбе, среди которых как известные — Быково, Муромцево, Алексино, Марфино, так и мало знакомые широкой аудитории — Барятино, Успенское, Иславское, Андреевское, Липовка и т.д. В данном издании также впервые опубликована подробная информация про замок Майендорф (усадьба Подушкино). Загляните в окно прошлого — у вас есть возможность познакомиться с культурным наследием страны через призму ее архитектурных шедевров. Это богатое издание обязательно привлечет внимание как ценителей истории и искусства, так и всех тех, кто стремится погрузиться в увлекательный мир русских усадеб.
 
1000 лучших мест планеты, в коробе
6289руб Купить
Посетить Австрию, Индонезию, Исландию, Японию, Намибию и множество других стран за один вечер… А почему бы и нет? С книгой «1000 лучших мест планеты» вы отправитесь в незабываемое путешествие по лучшим местам мира. Вы сможете увидеть норвежские фьорды с высоты птичьего полета, полюбоваться легендарным замком Нойшванштайн, насладиться райскими видами греческих бухт, отправиться в плаванье на романтичной лодке в Таиланде, исследовать самые высокие горы Непала и многое другое! Путешествуйте по страницам книги, вдохновляйтесь на новые свершения и поездки и отмечайте для себя места, которые точно захотите посетить! Абсолютно новый текст и фотографии помогут вам еще глубже погрузиться в атмосферу других культур. Книга удобно структурирована по континентам и странам и упакована в стильный подарочный короб в новом оформлении. Более 1000 красочных снимков напечатаны на высококачественной мелованной бумаге, а изящная лента ляссе поможет вам в навигации по книге. Лучший подарок для влюбленных в путешествия и красоту нашей такой разной планеты!
 
Россия самая красивая страна. Фотоконкурс 2023
2925руб Купить
Книга «Россия самая красивая страна» — это роскошное коллекционное издание с лучшими фотографиями со всех уголков России, которые были отобраны Русским географическим обществом из множества присланных на конкурс работ. Осень в долине Инегень, сочные цветы у подножья горы Цей-Лоам, удивительное Баренцево море, незабываемые пейзажи и выразительные портреты. Все это — финалисты и победители IX фотоконкурса «Самая красивая страна». Это издание будет непревзойденным подарком для всех ценителей прекрасного! «Конкурс посвящён необыкновенной природе России. Но также он о людях, о нашей истории и культуре. Фактически фотографы проводят скрупулёзное исследование, составляют летопись современности. И это логическое продолжение серьёзной работы по изучению страны, которой Русское географическое общество занимается с середины XIX века. Прошлое помогает планировать настоящее и позволяет закладывать фундамент для будущего. Поэтому самые значительные результаты фотоконкурса «Самая красивая страна» получат наши потомки. Однако нельзя упускать прелесть мгновений современного мира. Захватывающие путешествия по стране, впечатляющие открытия, азарт, удивление и восторг, — море эмоций. Впечатления придают нам сил и уверенности. Я искренне горжусь тем, что живу в России — самой красивой стране». — Сергей Шойгу, Президент РГО
 
Сделано в СССР. Архитектура бывших республик Советского Союза
1803руб Купить
Приглашаем вас в необычное путешествие по архитектурным направлениям и удивительным зданиям, построенным в период СССР. За внушительный 69-летний период существования СССР было построено огромное количество смелых, необычных, монументальных домов, которые и по сей день впечатляют и завораживают. Санаторий «Курпаты» в виде летающей тарелки в Ялте, дом на Котельнической набережной в Москве, Музей истории Узбекистана в Ташкенте, министерство автомобильных дорог в Тбилиси, гостиница «Казахстан» в Алматы и многие другие — эти здания, разные как по стилю, так и по смыслу, задавали тон стилистике города и отражали культурный код своей республики. Познакомиться со всеми этапами развития архитектурной мысли и задачами, которые ставились перед архитекторами и проектировщиками, вы сможете благодаря этой книге. В ней продемонстрированы все стили советской архитектуры. В это издание вошли красочные фотографии и подробная информация о 44 самых знаковых зданиях со всего бывшего Советского Союза, которые будут интересны как искусствоведам или будущим архитекторам, так и всем, кто увлечен ушедшей эпохой СССР. Благодаря этой книге мы все еще можем получить представление об утраченных идеалах того времени, размахе и масштабе замысла советского периода. Издание также выходит с названием «Невероятная архитектура СССР. Культовые здания республик Советского Союза».
 
Невероятная архитектура СССР. Культовые здания республик Советского Союза
1803руб Купить
Приглашаем вас в необычное путешествие по архитектурным направлениям и удивительным зданиям, построенным в период СССР. За внушительный 69-летний период существования СССР было построено огромное количество смелых, необычных, монументальных домов, которые и по сей день впечатляют и завораживают. Санаторий «Курпаты» в виде летающей тарелки в Ялте, дом на Котельнической набережной в Москве, Музей истории Узбекистана в Ташкенте, министерство автомобильных дорог в Тбилиси, гостиница «Казахстан» в Алматы и многие другие — эти здания, разные как по стилю, так и по смыслу, задавали тон стилистике города и отражали культурный код своей республики. Познакомиться со всеми этапами развития архитектурной мысли и задачами, которые ставились перед архитекторами и проектировщиками, вы сможете благодаря этой книге. В ней продемонстрированы все стили советской архитектуры. В это издание вошли красочные фотографии и подробная информация о 44 самых знаковых зданиях со всего бывшего Советского Союза, которые будут интересны как искусствоведам или будущим архитекторам, так и всем, кто увлечен ушедшей эпохой СССР. Благодаря этой книге мы все еще можем получить представление об утраченных идеалах того времени, размахе и масштабе замысла советского периода. Издание также выходит с названием «Сделано в СССР. Архитектура бывших республик Советского Союза».
 
Национальные парки и заповедники России. Самые красивые места для единения с природой, Пристромова Вита Константиновна
1264руб Купить
Подарочное издание «Национальные парки и заповедники России» — это отличный способ окунуться в красоту природы нашей прекрасной страны. На страницах книги вы не только найдете знаковые и охраняемые природные заповедники, но и узнаете об особенностях этих краев и об их флоре и фауне. Например, познакомитесь с Байкальским заповедником, задачей которого является охрана самого глубокого пресноводного озера в мире — Байкала. Здесь вы найдете густые сибирские леса, кристально чистые реки и озера, а также богатое разнообразие растений и животных, включая уникальные редкие и краснокнижные виды. А еще посетите национальный парк Красноярские Столбы, который является одним из самых впечатляющих мест в России. Эти величественные скалы, созданные силами природы, точно удивят любого заядлого путешественника. Величественные горы, бескрайние поля, девственные леса, извилистые реки — все это ждет вас в новом подарочном издании. Книга станет отличным подарком для всех, кто любит путешествия. Она поможет наполниться энергией и насладиться красотами такой большой и невероятной страны, а также поможет спланировать будущую поездку.
 
Дикая Россия. Альбом неизведанных мест нашей страны, Дементиевский Иван Сергеевич
1206руб Купить
О чем эта книга «Дикая Россия» — это книга о любви к такой разной и такой красивой стране, к самым разным ее уголкам — от Камчатки и Курильских островов до Дагестана и Кольского полуострова. Удивительные пейзажи от фотографа, который совершенно особенно чувствует мир и природу, который умеет найти особенный ракурс для каждого уголка. Единственное издание о красоте России, сделанное с любовью и трепетом к каждому ее уголку. Для кого эта книга Для тех, кого так же, как и нас, поражает неизведанная красота России. Автор книги Иван Дементиевский — известный фотограф, путешественник, трэвел-журналист, популярный блогер. Регулярно организует экспедиции и фото-туры по разным странам. Кроме потрясающих диких пейзажей, Иван снимает людей: исчезающие народности, их традиции и каждодневную жизнь. Каждая его поездка — небольшое этнографическое исследование.
 
Календарь путешествий по России
2676руб Купить
Откройте для себя Россию! На территории нашей страны есть множество природных зон, народностей и чудес, с которыми каждый путешественник непременно хочет познакомиться. Но какое время года выбрать, чтобы получить от поездки максимум впечатлений? Перед вами книга «Календарь путешествий по России», которая поможет составить маршруты на все 12 месяцев для идеального отдыха, будь то поход в Адыгее, рыбалка в Сибири или лыжное путешествие по Лосиному острову в Москве. Эта книга вам расскажет:  — Как выбрать лучшее время для путешествия.  — Какие аутентичные сувениры привезти из поездки.  — Как добраться до каждой точки на маршруте.  — Какие достопримечательности посетить.  — Как активно провести время в зависимости от сезона. В этом издании около 1000 красочных фотографий с самыми интересными местами, а к каждой поездке есть бонус в виде мини-карт, которые помогут посетить все достопримечательности на маршруте. Экспедиция на полюс холода, горячее дыхание Камчатки, удивительный Калининград, мистические места Санкт-Петербурга, могучие льды Байкала, разнообразие Алтая, горнолыжный отдых в Сочи и горы Кавказа — выберите свое идеальное направление!
 
Лучшие маршруты России. Самые особенные путешествия, Шу Анна
1928руб Купить
В каждом путешествии самое главное — спланировать маршрут. Чтобы составить впечатления о разных регионах нашей страны, достаточно посетить самые интересные и знаковые места. В этой книге вы найдете 26 готовых маршрутов путешествий по России, которые помогут не запутаться во всем многообразии достопримечательностей и спланировать вашу будущую поездку. Они подскажут, где искать места силы на Алтае, чем может удивить Тульская область, какие тайны хранят горы Кавказа, почему обязательно нужно увидеть зимний Байкал, какие замки посетить в Калининградской области. А, может, вы захотите пройтись по следам Михаила Лермонтова в Ставрополье, узнать, где поселился тот самый Йошкин кот, или побывать в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге… Для удобства путешественников все достопримечательности пронумерованы и отмечены на детальных картах. Места, которые заслуживают обязательного посещения, всегда сопровождаются яркими иллюстрациями и интересными описаниями. Помимо всего прочего, книга станет отличным подарком для тех, кто любит смотреть на красоты нашей страны. С этими маршрутами вы увидите все самое лучшее, что есть в России!
 
Сила гор. Самые красивые и опасные вершины мира, Якубова Наталья Ивановна
3423руб Купить
Понадобится много жизней, чтобы исследовать все горы мира, подняться на их вершины и пройти по ущельям, где царит тишина, а воздух наполнен запахами цветущих трав. Тяга к горам — это приключение и поиск себя, здесь можно найти ответы на многие вопросы. Горами восхищаются, почитают как святыни, их стремятся покорить. Эта книга расскажет вам о 50 вершинах, расположенных в 18 горных системах мира, таких как Эльбрус на Главном Кавказском хребте, Монблан в Альпах, Чогори в Каракоруме или Эверест в Гималаях.    Благодаря этой книге вы узнаете:   • О самых известных горах разных уголков планеты.   • О пугающей опасности и невероятной красоте высоты.   • Об отважных альпинистах, оставшихся в горах навечно.    Это уникальное подарочное издание позволит вам насладиться потрясающими фотографиями, узнать множество интересных фактов и даже выбрать собственный маршрут к одной из вершин. Книга станет прекрасным подарком всем, кто любит красочные издания с качественными иллюстрациями. Все самые невероятные открытия ждут вас в книге «Сила гор»! Новое оформление книги «Вершины мира. Самые красивые и опасные горы на Земле».
 
Карелия — жемчужина Русского Севера. История, традиции и природные достопримечательности республики, Якубова Наталья Ивановна
1122руб Купить
Перед вами книга о самых интересных местах Республики Карелия — края ягод, бурых медведей, карельского деревянного зодчества и богатой истории. Умиротворяющую красоту Карелии можно постигать по-разному — в пешем походе по многочисленным национальным паркам, в культурном паломничестве по древним монастырям, на теплоходе или даже ретропоезде с погружением в историческую эпоху. Одних только национальных парков тут три — «Водлозерский», «Паанаярви» и «Калевальский», а озер более 61 тысячи, от крохотных лесных до Ладоги и Онеги, больше похожих на море. Впрочем, и море здесь есть — суровое Белое. Отправляйтесь в неповторимое путешествие по таким местам и достопримечательностям, как горный парк Рускеала, Валаам, водопады Юканкоски и Кивач, гора Паасо, Кижи, Александро-Свирский монастырь и крепость Карела. Книга «Карелия — жемчужина Русского Севера» станет ценным подарком для тех, кто любит путешествия со смыслом и кто готов отгадывать удивительные загадки природы и других народностей!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика