Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Русско-английский словарь финансиста-международника. Учебно-практическое пособие

Автор: Звонова Елена Анатольевна, Цвирко Светлана Эдуардовна, Крылова Любовь Вячеславовна
Издательство: Кнорус
Год издания: 2021
Наличие: отсутствует



1828руб
Купить
Является наиболее полным современным русско-английским финансовым словарем, предназначенным для финансистов-международников и экономистов-международников. В словаре широко представлена современная терминология, используемая в международных финансах и мировой экономике, международных валютных отношениях, международном кредитовании и заимствованиях, международной банковской деятельности, операциях международного финансового рынка. Даны теоретические и практические термины, применяемые в современной системе функционирования международных валютно-кредитных и финансовых отношений, международного финансового рынка и мировой экономики. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям «Мировые финансы», «Мировая экономика», «Международный финансовый рынок», «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения», магистрантов, аспирантов, преподавателей.

Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы приема и размещения
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12207-5
2237руб Купить
Знакомит с технологическим циклом обслуживания гостей в гостиничном предприятии, структурой службы приема и размещения, функциональными обязанностями сотрудников данного подразделения, стандартами операционных процедур, законодательной базой, согласно которой функционируют средства размещения в РФ. Содержит практические задания, которые помогут закрепить полученные знания. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по направлению «Гостиничное дело».
 
География туризма
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-12359-1
4676руб Купить
География туризма занимает особое место в системе подготовки кадров для туристской индустрии. Учебник по одноименной дисциплине состоит из двух частей. Первая часть раскрывает современные представления географов о туризме. Большое внимание уделяется сервисной и маршрутной сущности туризма, а также пространственной организации туристской деятельности. Вторая часть посвящена туристским районам России. Всесторонне охарактеризован туристский потенциал регионов нашей страны. Его знание- необходимое условие организации въездного и внутреннего туризма, которые в РФ признаны приоритетными. Материал подается в доступной форме, с большим количеством иллюстраций и примеров. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов СПО, обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство».
 
Эстетика архитектуры и дизайна
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12550-2
2846руб Купить
Посвящен одному из важнейших направлений и предметов профессиональной подготовки специалистов. На основе обобщения богатого исторического наследия и современной практики представлены основные положения, методики и терминология в предмете — эстетика архитектуры и дизайна. Предложена методика проектного подхода в работе с естественной и антропогенной средой при сохранении их эстетических качеств. Сформулированы важнейшие эстетические принципы в использовании композиционных приемов, цвета для различных архитектурных форм. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Архитектура».
 
Эксплуатация нефтяных и газовых скважин
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-11648-7
4473руб Купить
Изложен материал по всему комплексу вопросов, связанных с эксплуатацией нефтяных и газовых скважин. Большое внимание уделено подготовке скважин к эксплуатации и различным способам добычи нефти. Отдельный раздел посвящен современным и прогрессивным технологиям добычи нефти и газа. По каждому из разделов приведены контрольные вопросы для проверки знаний студентов. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело».
 
Экономика и управление. Для программ дополнительного профессионального бизнес-образования
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-12414-7
9351руб Купить
Содержит базовую информацию и практические задания по ключевым курсам программ бизнес-образования с присвоением квалификации МВА по направлениям «Стратегический менеджмент и предпринимательство», «Стратегический маркетинг» и «Финансовый менеджмент», а также для программ профессиональной переподготовки «Экономика и управление» экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Пособие помогает сформировать систему базовых современных знаний в сфере экономических и управленческих дисциплин. Для преподавателей и слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также всех специалистов в сфере экономики и управления, которые стремятся обновить и повысить уровень своих профессиональных знаний.
 
Экономика впечатлений. От теории к практике
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12441-3
2032руб Купить
Исследуются трансформационные процессы экономики впечатлений. Рассматриваются вопросы систематизации подходов к интерпретации классической модели экономики впечатлений. Представлена актуальная оценка места экономики впечатлений в РФ. Уточнена секторальная структура экономики впечатлений, исследованы потребительские расходы домашних хозяйств за 2015-2020 гг. Сформулирован ряд предложений для повышения конкурентоспособности российских компаний, ориентированных на переход к новой модели потребления. Рассмотрена концепция устойчивого развития современной экономики и общества при соблюдении принципов ESG. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений и всех интересующихся вопросами развития экономики впечатлений.
 
Цифровое государство и экономика
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12473-4
3457руб Купить
Дается характеристика понятий цифровизации и цифровой трансформации применительно к государству, экономической системе, различным сферам жизнедеятельности. Проводятся различия между цифровыми платформами, сервисами и экосистемами; раскрывается роль данных в процессе цифровой трансформации. Показаны особенности цифровизации промышленности, финансовой сферы, образования, здравоохранения, туризма, спорта. Концепция цифровой экономики рассматривается в контексте шестого технологического уклада и четвертой промышленной революции. Подчеркивается важная роль цифровых технологий в достижении целей устойчивого развития в свете парадигм зеленой и синей экономики. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Может быть полезен студентам магистратуры, аспирантам, а также научным работникам.
 
Физическая культура
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-12454-3
1828руб Купить
Содержит необходимый учебный материал, позволяющий ознакомиться с теоретическим разделом физической культуры, основами здорового образа жизни, освоить базовые виды спорта. Предлагаемые комплексы упражнений помогут в развитии физических качеств, формировании и совершенствовании двигательных навыков в процессе физического воспитания. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования. Может быть использован преподавателями физической культуры для повышения квалификации.
 
Управленческий анализ
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12493-2
2440руб Купить
Раскрыты концептуальные основы управленческого анализа, определены направления теоретических и практических навыков в оценке и определении эффективных управленческих решений. Описаны основные подходы к информационному обеспечению; представлен прикладной инструментарий и практические ситуации, направленные на обеспечение финансовой устойчивости бизнеса, описаны подходы в оценке результативности финансово-хозяйственной деятельности на основе альтернативных управленческих решений, адекватных текущим условиям реального времени. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика», направленность программы магистратуры «Учет, анализ, аудит».
 
Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11498-8
3457руб Купить
Основан на результатах исследований зарубежных и отечественных специалистов, в том числе на разработках авторов в сфере управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении. Включает вопросы и задания, позволяющие контролировать качество обучения. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Операционная деятельность в логистике».
 
Транспортные сооружения
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12434-5
2440руб Купить
Цель учебника — помочь сформировать базовые знания о технологиях, связанных со строительством, обслуживанием и ремонтом транспортных сооружений, подготовить технических специалистов, знающих основные положения по организации производственного процесса строительства, ремонта и обслуживания транспортных сооружений. Изучение данного курса должно обеспечить сочетание теоретической подготовки и умения эффективно использовать полученные знания в практической деятельности. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».
 
Товароведение и экспертиза продовольственных товаров растительного происхождения
Кнорус 2024, ISBN: 978-5-406-12089-7
2440руб Купить
Написан на основе принятых и действующих технических регламентов на отдельные группы продовольственных товаров, действующих национальных (ГОСТ Р) и межгосударственных (ГОСТ) стандартов на продовольственные товары, в том числе разработанных на основе стандартов ИСО (ISO), Европейской экономической комиссии ООН, UNECE (United Nations Economic Commission for Europe). Учтены положения Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации на период до 2030 г., Методических рекомендаций MP 2.3.1.0253-21, Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию в 2022 г. (тома 1, 2). Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Товароведение».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика