Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Англо-русский словарь юридическ.терминов и понятий

Автор: Воробьев Владимир Васильевич, Закирова Елена Сергеевна, Лебедев Д. И.
Издательство: Прометей
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00172-082-9
Наличие: на складе



1109руб
Купить
Научно-практическое издание «Англо-русский словарь юридических терминов и понятий» содержит понятия и их определения, используемые в правовой сфере. В словаре представлена современная юридическая терминология, обслуживающая такие отрасли права, как международное право, договорные и корпоративные отношения, внешняя торговля и финансы, инвестиционная деятельность. Издание адресуется научным работникам и специалистам в области юриспруденции, преподавателям как профессионально ориентированных дисциплин, так и иностранных языков, юристам-практикам, работникам государственных служб, внешнеполитических и внешнеэкономических организаций, переводчикам в сфере профессиональной коммуникации, специалистам, занимающимся научными исследованиями в области международного права и практической деятельностью в иностранных и совместных компаниях, предпринимателям и широкому кругу читателей.

Правовые основы государственно-частного партнерства и проектного финансирования, Шохин Сергей Олегович
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-590-9
1076руб Купить
Учебное пособие посвящено правовому регулированию государственно-частного партнерства и проектного финансирования в Российской Федерации, а также основным подходам к ГЧП в международной практике. В пособии рассматриваются понятие, признаки, принципы и основные типы государственно-частного партнерства, использование механизмов проектного финансирования в целях ГЧП. Пособие предназначено к использованию в качестве базового учебного материала для студентов, обучающихся по программе бакалавров и магистров, аспирантов гражданско-правового и финансово-правового профиля, а также в качестве практического пособия для работников финансовых и хозяйственных органов, представителей предпринимательской среды
 
Любовь и её тайны, Чистяков Николай Михайлович
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-592-3
3226руб Купить
Что такое любовь, и какую роль она играет в жизни человека? Этот вопрос стоял в центре внимания многих поколений и продолжает будоражить умы человечества. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Аристотель, Френсис Бэкон, Рене Декарт, Иммануил Кант говорили, что любовь формирует верность, оптимизм, счастье и процветание. В книге приводятся интересные факты из истории любви и брака на Руси и зарождения сексуальной революции, рассказывается о первых в мире легальных абортах в советской России, об особенностях любви и брака в современной России. Тема любви очень популярна в искусстве. В книге рассказывается о музах великих художников, писателей, музыкантов и поэтов. Большого внимания заслуживает тема любви в мировой и отечественной литературе, а также письма знаменитых писателей и поэтов к своим возлюбленным. Автор подробно анализирует различные превратности возраста и любви. Особое внимание обращается на любовь преступную, даются признаки, способы обмана женских сердец брачными аферистами, раскрываются их типы и секретные фишки. Даются рекомендации, как распознать и избавиться от брачного афериста и наказать его по закону. Автор подробно останавливается на женской и мужской нимфомании, раскрывает их особенности, приводит разновидности, стадии, формы и варианты развития, диагностику и лечение. Обращается внимание на мифы и реальность о женской фригидности, симптомы, причины, разновидности, диагностику и лечение. В книге рассматривается и такой вопрос, как любовь без секса и секс без любви, приводятся виды их проявлений, показывается, к каким опасным последствиям приводит свободная любовь. Говорится о священных животных в странах мира и безумной любви к ним. Особое внимание в книге уделено Любви, Семье и Верности. Обращается внимание на тайны любви, супружескую верность, жизнь святых Петра и Февронии. Показано, как отмечается День семьи, любви и верности в России, Москве и в Красносельском районе столицы. Книга адресуется широкому кругу читателей, проявляющих интерес к любви и её тайнам.
 
Англо-русский юридический словарь
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-594-7
1035руб Купить
Настоящий словарь содержит терминологию основных отраслей и институтов международного публичного права, а также основных институтов частного права Англии и США. Словарь рассчитан на специалистов в области юриспруденции.
 
Арбитражный процесс. Учебник для ВУЗов, Свирин Юрий Александрович
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-598-5
1882руб Купить
Учебник по арбитражному процессу соответствует учебной программе дисциплины «Арбитражный процесс», изучаемой в юридических вузах по основной образовательной программе. В нем в соответствии с системой действующего процессуального законодательства с учетом судебной практики и процессуально-правовых научных концепций изложены все институты отрасли арбитражного процессуального права. Раскрываются важные и востребованные как юридической наукой, так и учебным процессом вопросы арбитражного процессуального права: история развития арбитражного процесса, предметная область правового регулирования, стадии процесса и особенности отдельных видов судопроизводства. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования. Представленное издание предназначено для студентов юридических вузов и факультетов. Однако оно будет также полезно аспирантам, преподавателям процессуальных дисциплин и практикующим юристам.
 
Испанский язык для профессионального общения. Уровень В2, Савчук Елена Александровна, Яковлева Виктория Валентиновна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-591-6
1464руб Купить
Учебное пособие предназначено для формирования и развития навыков и приёмов как устного, так и письменного реферирования аутентичных текстов, а также навыков устного и письменного переводов профессионально ориентированных текстов с русского и с испанского языков. Отдельное внимание уделяется текстам для двустороннего перевода на актуальные темы современной повестки дня. Каждый урок посвящён определённой теме, охватывающей ряд сфер международных отношений, ситуации в странах Европы, Северной и Южной Америки, Китая, а также вопросы экологии, журналистики. Для студентов, изучающих испанский язык в качестве инструмента в основной неязыковой профессиональной деятельности.
 
Скрытые грани традиции. Жизнь славянского мiра, Конюхов Кирилл Рудольфович
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-593-0
1257руб Купить
Сборник статей «Скрытые грани традиции» затрагивает сюжеты из истории русской общественной мысли и политики, которые всегда находились на периферии внимания исследователей. Темы самоуправления в древнерусском городе, места и роли языческих представлений в христианском мире, смеховой культуры в общественной жизни всегда вызывали определенный скепсис в академической науке, прежде всего, из-за недостатка источников. Однако при внимательном и скрупулезном подходе кое-какую информацию можно добыть, и значительную помощь здесь окажет анализ летописных и фольклорных материалов. Как выстраивались межнациональные (межконфессиональные) отношения в Древней Руси? Когда священнику приходилось прибегать к языческим ритуалам? Почему русалка-«утопленница» такая веселая и сексуально озабоченная? Как русский язычник относился к смеху? Ответы на эти и другие вопросы совершенно неожиданно порождают новые, еще более экзотические загадки. Сборник рассчитан на студентов гуманитарных факультетов и всех, интересующихся отечественной историей.
 
ESG-трансформация на страховом рынке. Современное состояние, Кириллова Надежда Васильевна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-596-1
807руб Купить
В монографии исследованы различные аспекты и роль страхования в ESG; проведен анализ эффективности страхования в ESG в Российской Федерации и за рубежом; предложены меры по развитию использования механизмов страхового обеспечения в ESG. Монография может быть интересна специалистам страхового рынка, страхового надзора, корпоративных систем управления рисками, корпоративных систем ESG, студентам, аспирантам, исследователям.
 
Психология безопасности. Учебник для бакалавриата, Камнева Елена Владимировна, Неврюев Андрей Николаевич
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-563-3
1183руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с учебной рабочей программой дисциплины «Психология безопасности» для студентов, обучающихся по направлению подготовки 37.03.01 «Психология», профиль «Психология виртуальной среды и медиапространства». Учебник содержит теоретические материалы по основным вопросам рабочей программы дисциплины, контрольные вопросы, тесты и практические задания для самоконтроля. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и практиков, специализирующихся в области социальной и экономической психологии.
 
Немецкий язык. Читаем — понимаем — пересказываем. Уровень А1-А2, Ионова Анна Михайловна, Зимина Евгения Александровна, Шарова Валерия Сергеевна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-581-7
1331руб Купить
Учебное пособие подготовлено коллективом авторов кафедры немецкого языка в соответствии с Образовательными стандартами МГИМО МИД России. Оно предназначено для студентов, владеющих немецким языком на уровне А 1-А 2 в соответствии со шкалой Общеевропейских компетенций владения иностранным языком. Материалы пособия направлены на развитие умений чтения и говорения на основе прочитанного. В процессе работы студенты научатся понимать несложные тексты, определять их тематику и проблематику, устанавливать в них логические связи, находить, извлекать и использовать материал текста в соответствии с конкретным коммуникативным заданием, правильно отвечать на вопросы к текстам, пересказывать их, а также строить собственные высказывания на основе прочитанного
 
Математика для направления «Бизнес-информатика». Часть 1, Жукова Галина Севастьяновна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-586-2
1479руб Купить
Цель пособия — оказать помощь студентам бакалавриата наиболее качественно организовать самостоятельную подготовку и самоконтроль по освоению дисциплины «Математика» в течение всего периода ее изучения, включая подготовку к лекционным и семинарским занятиям, контрольным работам, компьютерному тестированиям в LMS Moodle, промежуточным аттестациям. Материал Части I пособия предполагается изучить в первом семестре. Здесь обсуждаются следующие разделы математики: числовые множества, линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия, дифференциальное и интегральное исчисление функции одной переменной. Пособие содержит системное изложение необходимого теоретического материала, позволяющего овладеть основными приемами и методами исследования широкого круга практических задач, а также по каждой обсуждаемой теме предложено большое число примеров и задач с подробным анализом и решением. Кроме того, по каждой теме представлены типовые задания (с ответами) для организации студентами самоподготовки и самоконтроля качества знаний в среде Moodle. Большое внимание уделено исследованию математическими методами реальных практических задач. Рекомендуется студентам бакалавриата вузов, изучающим Математику, преподавателям для организации учебного процесса, а также всем желающим, занимающимся самообразованием.
 
На скамье Эйнштейна. О космогенезисе нашего зарождения, Ефименко Юрий Васильевич
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-582-4
605руб Купить
Штурманские наброски на скамье Эйнштейна, предложенной нам великим учёным с наказом задумываться почаще и поглубже, — единственный вид размышлений над столь чрезвычайно объёмной темой. Априорные знания мы получим нескоро — скорее всего сделав оборот-другой вокруг ядра Галактики. И лучше бы в содружестве с другими разумными мирами. Через сколько лет? Через миллионы. И наверняка немалые. И что же? Не высматривать прометейно наше Завтра, каким бы ни было дальним? Человеческая природа пропитана Движением — устремлённостью вперёд с энергией Развития и по инстинкту Будущего!
 
Английский язык в менеджменте, Дубинина Галина Алексеевна, Мельничук Марина Владимировна, Соколова Наталья Игоревна, Берберова Лиана Бурхановна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-555-8
1257руб Купить
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.02.02 «Менеджмент» (программа подготовки бакалавров) и изучающих дисциплину «Иностранный язык», которая относится к обязательной части общегуманитарного цикла программы подготовки бакалавров. Тематика учебника связана с ключевыми понятиями в области менеджмента и такими его функциями, как планирование, организация и организационная структура. Все разделы снабжены грамматическими упражнениями, ролевыми играми и предусматривают использование мультимедийных технологий. Учебник может быть также полезен для слушателей, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования, и тех, кто совершенствует иноязычные профессиональные навыки самостоятельно.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика