Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экологический мониторинг техносферы.Уч.пос.СПО

Автор: Дмитренко Владимир Петрович, Сотникова Елена Васильевна, Черняев Александр Владимирович
Издательство: Лань
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-7006-8
Серия: Экология
Наличие: на складе



1779руб
Купить
Изложены материалы по методам контроля, используемым в экологическом мониторинге при оценке качества атмосферного воздуха, воды и почв. Цель учебного пособия — ознакомить студентов с организацией и методикой проведения наблюдений за уровнем загрязнения атмосферного воздуха, природных и сточных вод и различных почв, а также дать общее представление о мониторинге как многоцелевой информационной системе. Пособие рекомендуется студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

Другие товары в серии «Экология»

Экология животных. 7 класс. Учебник. ФГОС, Бабенко Владимир Григорьевич, Шаталова Светлана Петровна, Шубин Андрей Олегович, Богомолов Денис Валерьевич
Экология, Просвещение 2022, ISBN: 978-5-09-092385-9
967руб Купить
Учебник предназначен для экологизации школьного курса биологии. Книга знакомит читателя с влиянием условий существования на жизнь животных, особенностями животного мира в разных местообитаниях, отражает многообразие взаимосвязей живых существ в природных сообществах, влияние животных на окружающую их природную среду, на жизнь человека и его хозяйственную деятельность, показывает роль человека в природе. Адресован учащимся общеобразовательных организаций. 3-е издание, стереотипное.
 
Основы природопользования и энергоресурсосбер.СПО, Денисов Владимир Викторович
3058руб Купить
В учебном пособии анализируются основные понятия и законы экологии, включая социоприродные, закономерности и принципы природопользования. Большое значение уделено месту человека в биосфере, обеспечению экологической безопасности при освоении различных природных ресурсов. Особое внимание уделено природно-ресурсному потенциалу России и его сохранению, перспективам использования вторичных ресурсов, в частности отходов, а также возобновляемых источников энергии в аспекте энерго- и ресурсосбережения и экологически ориентированной модернизации отечественной экономики. Показана роль научно-технического прогресса в реализации принципов рационального природопользования в условиях экологических ограничений. Надлежащее внимание уделено международным отношениям в сфере экологии и природопользования, подчёркнута необходимость отстаивания и защиты национальных интересов в этой области. Раскрыты важнейшие экономические проблемы использования природных ресурсов, подходы к их экономической оценке, обоснованию эффективности разработки и эксплуатации, процессов и проектов природопользования; уделено внимание исследованию особенностей экономического блока хозяйственного механизма природопользования и его совершенствованию: проблемам экономического стимулирования, инвестирования экологической деятельности, повышения ее эффективности. Учебное пособие предназначено для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по экологическим направлениям и специальностям.
 
Ест.-науч. предм. Экологич. безопас. 9кл [Учебник], Хомутова Ирина Владимировна
816руб Купить
 
Ест.-науч. предм. Экологич. грамотн. 8кл [Учебник], Алексашина Ирина Юрьевна, Лагутенко Ольга Игорьевна
746руб Купить
 
Ест.-науч. предм. Экологич. грамотн. 7кл [Учебник], Алексашина Ирина Юрьевна, Лагутенко Ольга Игорьевна
746руб Купить
 
Ест.-науч. предм. Экологич. культура 6кл [Учебник], Алексашина Ирина Юрьевна, Лагутенко Ольга Игорьевна
745руб Купить
 
Ест.-науч. предм. Экологич. культура 5кл [Учебник], Алексашина Ирина Юрьевна, Лагутенко Ольга Игорьевна
750руб Купить
 
Экология. Индивидуальный проект 10-11кл [Учебник], Половкова Марина Вадимовна, Носов Александр Витальевич, Половкова Татьяна Викторовна
817руб Купить
 
Теоретические основы процес.защиты среды обит.СПО, Сотникова Елена Васильевна, Дмитренко Владимир Петрович, Сотников Василий Семенович
Экология, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-7010-5
2072руб Купить
В основу учебного пособия положена классификация защитных процессов, базирующаяся на их закономерностях и способах осуществления вне зависимости от вида среды (атмосфера, гидросфера, литосфера). Впервые на единой методологической основе рассмотрены процессы защиты среды обитания человека от загрязняющих веществ различной природы и энергетических воздействий. Большое внимание уделено термодинамике, кинетике и равновесию защитных процессов. Приведены примеры решения задач, позволяющих глубже разобраться в теории процессов. Расширены критерии оценки эффективности защитных процессов и теоретические принципы их организации. Пособие рекомендуется студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающимся по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».
 
Инженерная мелиорация.Уч.пос.СПО, Сольский Станислав Викторович
Экология, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-7007-5
1568руб Купить
В пособии рассматриваются цели, задачи и виды мелиораций с учетом особенностей земель различного назначения и правового режима, приводятся современные разработки в области проектирования мелиоративных мероприятий. Пособие рекомендуется студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Природоохранное обустройство территорий».
 
Словарь экологич.терминов в закон,нор.прав.док.СПО
Экология, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-6589-7
1154руб Купить
В словаре даны определения около 2400 терминов из законодательных, нормативных правовых актов Российской Федерации, государственных и международных стандартов, санитарных правил и норм, строительных норм и правил, международных конвенций и соглашений по проблемам экологии, природопользования, охраны природы, экологической безопасности, а также ряд терминов из смежных научных и технических дисциплин, непосредственно связанных с экологией. Учебное пособие предназначено для учащихся средних специальных учебных заведений, изучающих «Экологические основы природопользования».
 
Экология.Базовый курс для студ.небиологич.спец.СПО, Гордиенко Валерий Александрович, Показеев Константин Васильевич, Старкова Марина Валерьевна
Экология, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5896-7
2982руб Купить
Учебное пособие рассчитано на студентов небиологических специальностей. Основная задача пособия заключается в том, чтобы дать читателю достаточный объем материала, позволяющий грамотно сориентироваться в проблемах, которые в настоящее время обычно называют экологическими и которые стали опасными прежде всего из-за того, что в оценке своих взаимоотношений с природой люди скорее склонны изменять природу, чем свои представления о разумности этих взаимоотношений. Поэтому в рамках данного пособия экология рассматривается не как отдельно взятая наука, но гораздо шире — как проблемно ориентированная система междисциплинарных знаний о взаимоотношении человека и природы в целом. Истинные причины проблем, именуемых экологическими, на самом деле часто выходят далеко за рамки традиционной экологии, а решение этих проблем требует дополнительных новых знаний и нового типа мышления. Набор научных дисциплин, рассматриваемых в пособии, отражает структурную схему Н. Ф. Реймерса и несколько переосмысленную методологию системного подхода, описываемую в работах А. А. Богданова, В. И. Вернадского, Э. Бауэра, И. Пригожина. Наличие помимо основного материала, изучающегося в традиционных курсах экологии, достаточно большого объема информации из смежных областей позволит читателю более объективно подойти к анализу тех или иных положений современной экологии. Учебное пособие будет полезно не только студентам, обучающимся по таким профессиональным направлениям подготовки, как «Химические технологии» и «Промышленная экология и биотехнологии», но и студентам других специализаций, а также широкому кругу читателей, включая профессиональных экологов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика