Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рисуем всё! Альбом для скетчинга

Автор: Cardaci Diane
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-134719-2
Серия: Искусство рисовать на коленке
Наличие: отсутствует



513руб
Купить
Мир природы и вещей, окружающих человека в повседневной жизни, — неисчерпаемая сокровищница форм и оттенков. Простота и пластическое совершенство бытовых предметов, утонченность и нежность цветов, своеобразное строение и сочность фруктов и овощей. Так хочется отобразить красоту окружающего мира на бумаге. Но начинающему художнику это кажется сложной задачей. Этот самоучитель, в котором вы найдете множество упражнений и полезных советов, поможет вам научиться быстро, буквально «на коленке», изобразить карандашом абсолютно все — от малейших деталей до сложных композиций.

Другие товары в серии «Искусство рисовать на коленке»

Скетчинг. Основы рисования
513руб Купить
Искусство карандашного рисунка удивительно просто и универсально. С помощью этого самоучителя вы научитесь быстро, буквально «на коленке», рисовать карандашом абсолютно все: цветы, фрукты, деревья, животных, горы, реки, строения. Сюжеты для рисования можно найти повсюду, а карандаш можно взять в любую поездку или путешествие. Следуя нашим инструкциям и описаниям, вы обретете необходимое вам вдохновение и создадите свой шедевр.
 
Архитектура. Альбом для скетчинга
513руб Купить
Авторы этой книги — известные живописцы и преподаватели — покажут вам, насколько просто научиться рисовать карандашом архитектурные сооружения. Из этой книги вы узнаете, как: • создать ощущение глубины с помощью перспективы • создать форму и объем с помощью светотени • создать композицию с одной точкой схода • соединить контрастные текстуры в единый рисунок • рисовать по фотографии и дополнить сцену
 
Голова и фигура человека. Альбом для скетчинга
513руб Купить
Люди такие разные и их очень увлекательно рисовать. Вам может показаться это достаточно трудной задачей, но с помощью нашего универсального самоучителя, написанного известными художниками и преподавателями, вы сможете с легкостью научиться рисовать абсолютно все: фигуры мужчин, женщин, детей, лица в различных ракурсах, композиции с фигурами людей, отдельные черты лица и части тела, фигуры в движении.
 
Линия и светотень в рисовании. Альбом для скетчинга, Мартин Габриэль
513руб Купить
Как научиться правильно передавать линии на бумаге и управлять ими, чтобы наши рисунки приобрели смысл? Как создать объем предмета с помощью использования элементов светотени? С помощью этого самоучителя вы овладеете искусством изображать линии, научитесь управлять их шириной и интенсивностью в рисунке, узнаете, какую роль играет свет и тень в рисовании, и освоите различные методы визуализации света и тени для создания драматических эффектов.
 
Курс рисования для начинающих. Альбом для скетчинга, Кардаччи Диана
513руб Купить
С помощью подробных пошаговых упражнений из этой книги вы с легкостью научитесь рисовать карандашом абсолютно все: • портреты и фигуру людей • пейзажи и натюрморты • животных и птиц • карикатуры и персонажей мультфильмов А также вы узнаете о необходимых для работы инструментах и материалах, основных элементах рисунка, познакомитесь с композицией, перспективой и светотеневой моделировкой, научитесь создавать различные текстуры. На основе понятных инструкций вы сможете с легкостью выполнять рисунки любой сложности и создадите свой собственный неповторимый шедевр!
 
Типичные ошибки художников. Альбом для скетчинга, Ройг Габриэль Мартин, Гаспар Мерседес, Санчес Оскар
483руб Купить
Ошибки — неотъемлемая часть любого процесса обучения, это нужно просто принять и учитывать в своей работе, ведь только так можно покорять новые высоты и преодолевать любые художественные трудности. С помощью этого самоучителя вы сможете проанализировать наиболее частые и типичные ошибки начинающих художников, с легкостью исправить и больше не совершать их. Известные художники предложат вам ключи для выявления и определения причин, побуждающих к совершению каждой из ошибок, а затем и готовое решение с соответствующими упражнениями, чтобы исправить их.
 
Рисуем архитектуру. Альбом для скетчинга
470руб Купить
Авторы этой книги — известные живописцы и преподаватели — покажут вам, насколько просто научиться рисовать карандашом архитектурные сооружения. Из этой книги вы узнаете, как: — создать ощущение глубины с помощью перспективы — создать форму и объем с помощью светотени — создать композицию с одной точкой схода — соединить контрастные текстуры в единый рисунок — рисовать по фотографии и дополнить сцену
 
Основы наброска в разных техниках. Альбом для скетчинга
513руб Купить
Скетчинг — современная и популярная техника скоростного рисунка. Она позволяет делать наброски, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу. Какой-либо понравившийся объект можно изобразить лишь несколькими основными смелыми линиями. Этой техникой может овладеть каждый — многие художники и иллюстраторы таким способом создают настоящие произведения искусства. Процесс создания скетчей рассматривается на примерах многочисленных авторских рисунков, сопровождаемых полезными советами и лайфхаками от профессиональных художников, короткими пошаговыми упражнениями. Из этой книги вы узнаете о: • материалах и об инструментах для рисования • кроках • видах штриховки • наложении теней и текстуры • светотеневом моделировании • градиентах и растушевке • и еще о многом другом
 
Натюрморт. Альбом для скетчинга
513руб Купить
Простота и пластическое совершенство бытовых предметов, утонченность и нежность цветов, своеобразное строение и сочность фруктов и овощей — хочется отобразить всю красоту окружающего мира на бумаге. Однако начинающему художнику это кажется сложной задачей. Но это не так. Даже если у вас нет профессионального образования и соответствующих навыков, вы сможете с легкостью овладеть искусством рисования карандашом самых разнообразных натюрмортов. Этот самоучитель, в котором вы найдете множество упражнений и полезных советов, поможет вам научиться быстро, буквально «на коленке», изобразить любой натюрморт — от малейших деталей до сложных композиций.
 
Композиция и перспектива. Альбом для скетчинга
513руб Купить
Перспектива и композиция — основные законы живописи и рисунка, включающие в себя множество приемов и хитростей, соблюдение которых позволит создавать гармоничные произведения искусства. Авторы этой книги — известные художники — представили законы перспективы и композиции так, чтобы вы могли их использовать в качестве простых, но подробных инструкций при создании своих произведений.
 
Рисовать легче легкого. Альбом для скетчинга, Барбер Баррингтон
513руб Купить
Баррингтон Барбер — известный дизайнер, автор и иллюстратор более 50 книг и мастер-классов по основам рисования — считает, что научиться рисовать несложно: все учатся ходить, говорить, читать и писать еще в раннем возрасте, а научиться рисовать еще проще! Рисование — это просто нанесение на бумагу штрихов, которые передают некоторый визуальный опыт. Все, что требуется для того, чтобы научиться хорошо рисовать — это желание, немного настойчивости, умение наблюдать и готовность потратить некоторое время на исправление ошибок. Преимущества этой книги: — С помощью уроков и упражнений вы получите необходимые базовые навыки, от создания ощущения трехмерности до использования тона. — Вы научитесь рисовать человеческую фигуру, натюрморт, мир природы и различные ландшафты. — Пошаговый метод поможет выбрать предметы, варьировать методы и материалы и создавать композиции. — Этот самоучитель поможет обрести свой собственный стиль. — Издание подходит как для людей с небольшим опытом рисования, так и для тех, кто хотел бы освежить свои навыки.
 
Рисуем фантастических существ. Альбом для скетчинга, Каль Джуан, Поттер Уильям
470руб Купить
С этим самоучителем ваши фантазии оживут и заиграют новыми красками! Вы узнаете, как рисовать классических и современных персонажей фэнтези, а также научитесь создавать своих собственных героев. Вы вдохнете жизнь в удивительных амазонок, искателей приключений, вооруженных мечами, пиратов и королев фей, коварных гномов, злобных орков и благородных самураев, лесных эльфов-рейнджеров и животных-фамильяров, огнедышащих драконов и минотавров. Вы узнаете, как рисовать всевозможных злодеев: от темных волшебников и повелителей вампиров до мрачных ученых и злобных чародеек. Собранные в этой книге советы будут полезны при выборе персонажей, деталей костюма и декораций. Добро пожаловать в мир фэнтези!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика