Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Двигатели вертолетов России

Автор: Котельников Владимир Ростиславович, Зрелов Владимир Андреевич, Изотов Данила Петрович
Издательство: Медиарост
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-906071-37-8
Наличие: отсутствует



4329руб
Купить
В издании рассказывается о двигателях вертолётов. Описаны пути становления отечественного вертолётостроения, представлена информация о параметрах, конструктивных схемах и конструкции основных элементов поршневых и газотурбинных вертолётных двигателей, а также о вертолётах, на которых они применялись. Как и в предыдущих книгах этой серии, здесь приведены наиболее интересные факты и воспоминания участников событий о проектировании, производстве, испытаниях и эксплуатации этой сложной наукоёмкой техники. В заключительной части показаны линии трендов некоторых параметров, позволяющие оценить уровень технического совершенства двигателей на каждом этапе их развития. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Ярославская область. 77 чудес. Путеводитель, Голицын Антон
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-6040128-9-5
944руб Купить
Ярославская земля — один из «коренных» русских регионов. Ярославль, Переславль-Залесский, Углич, Романов-Борисоглебск, Любим — от самих этих названий веет стариной и уютом. За более чем тысячелетнюю историю на Ярославской земле были созданы настоящие шедевры зодчества, живописи, скульптуры. Центр Ярославля включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта небольшая книга поможет сориентироваться в многообразии достопримечательных мест региона.
 
Ярославль. Раскрась свой город
Медиарост 2020, ISBN: 978-5-906071-20-0
276руб Купить
Это большое и красивое издание может стать для ребенка первым знакомством с городом. Путешествуя по его страницам, ребенок видит ключевые достопримечательности, читает и запоминает их названия, раскрашивает рисунки, выполняет задания на развитие внимания, памяти, фантазии, логического и образного мышления.
 
Ярославль. История, памятники культуры, люди, Александрова Мария
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-906071-21-7
2771руб Купить
Книга посвящена Ярославлю, административному центру Ярославской области. Издание рассказывает о важнейших событиях его истории, от древности до наших дней, о культурном наследии, духовных святынях, архитектурном богатстве, а также о людях, прославивших город.
 
Ярославль. Истории для детей, Орлова Анастасия Александровна
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-906071-19-4
1175руб Купить
Древний и всегда молодой город Ярославль — один из самых красивых во всей стране. Те, кто его любит, даже утверждают, что самый красивый в мире! Его дома, улицы и памятники сами просятся в стихи. Этот путеводитель по Ярославлю — необычный. Книга содержит познавательные рассказы и веселые стихотворения о достопримечательностях города и людях, которые его прославили. Автор рассказов и стихов — известный детский поэт Анастасия Орлова. Иллюстрации созданы замечательным художником Наталией Кондратовой.
 
Ярославль. Истории для детей, Орлова Анастасия Александровна
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-906071-18-7
1809руб Купить
Древний и всегда молодой город Ярославль — один из самых красивых во всей стране. Те, кто его любит, даже утверждают, что самый красивый в мире! Его дома, улицы и памятники сами просятся в стихи. Этот путеводитель по Ярославлю — необычный. Книга содержит познавательные рассказы и веселые стихотворения о достопримечательностях города и людях, которые его прославили. Автор рассказов и стихов — известный детский поэт Анастасия Орлова. Иллюстрации созданы замечательным художником Анной Козловой.
 
Сказки, пословицы, песни Белгородской черты
Медиарост 2020, ISBN: 978-5-906071-34-7
2910руб Купить
В сборник вошли 15 классических русских сказок, бытовавших на территории южнорусского порубежья; народные песни, записанные в сёлах бывшей Белгородской черты, а также мудрые пословицы и мелкие поговорки.
 
От ковра-самолета до реактивного двигателя, Вишневская Анастасия
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-906071-22-4
1470руб Купить
Познавательное издание для детей младшего и среднего школьного возраста увлекательно и доступно рассказывает об истории авиационной техники, о принципах полета, о достижениях и перспективах авиации.
 
Двигатели гражданских самолетов России, Котельников Владимир Ростиславович, Хробыстова Ольга Владимировна, Зрелов Владимир Андреевич
Медиарост 2020, ISBN: 978-5-906071-36-1
4329руб Купить
Во второй книге трилогии описана история отечественного авиадвигателестроения на примере базовых серийных двигателей, их основных модификаций и опытных двигателей для гражданских и военно-транспортных, а также учебно-тренировочных самолетов России. В доступной форме рассказано о предназначении двигателей, их устройстве, технических особенностях; приведены интересные факты и воспоминания участников событий, связанные с разработкой, испытаниями, освоением производства и эксплуатацией двигателей. Из этих подробностей складывается достоверная картина развития авиационной промышленности в части создания двигателей для гражданских, военно-транспортных и учебно-тренировочных самолетов, начиная с поршневых моторов и заканчивая газотурбинными двигателями пятого поколения. Издание адресовано широкому кругу читателей.
 
Двигатели боевых самолетов России, Котельников Владимир Ростиславович, Хробыстова Ольга Владимировна, Зрелов Владимир Андреевич
Медиарост 2020, ISBN: 978-5-906071-02-6
4358руб Купить
Первое издание, посвященное отечественному авиадвигателестроению. В книге описана история отечественного авиадвигателестроения на примере базовых серийных двигателей и их основных модификаций для боевых самолетов России — истребителей, штурмовиков, разведчиков и бомбардировщиков. В доступной форме рассказано о предназначении двигателей, их устройстве, технических особенностях; приведены интересные факты и воспоминания участников событий, связанные с разработкой, испытаниями, освоением и эксплуатацией двигателей. Из этих подробностей складывается достоверная картина развития авиапрома в части создания двигателей для боевых самолетов, начиная с поршневых моторов и заканчивая ГТД пятого поколения. Издание адресовано широкому кругу читателей.
 
Бумага. Формы терпения в российских пределах, Малахов Алексей
Медиарост 2018, ISBN: 978-5-6041183-9-9
1176руб Купить
История развития бумажного дела в России окутана пеленой преданий и легенд. Сложно представить, но целые столетия кропотливого труда ушли на то, чтобы люди могли отправлять письма, перелистывать страницы книг, создавать художественные шедевры на основе бумаги и рассматривать снимки в фотоальбомах. Книга перенесет читателя в те времена, когда бумага была не чем-то обыденным, а предметом роскоши, расскажет о тернистом пути становления бумагоделательной отрасли в нашей стране, продемонстрирует неожиданные варианты применения этого материала и откроет секреты внедрения новаторских идей в современном производстве.
 
Брейтовский край. История, культура, природа, Спиридонова Елена, Данилов Андрей, Тутариков Андрей
Медиарост 2019, ISBN: 978-5-906071-28-6
1470руб Купить
Данный том «Библиотеки ярославской семьи» посвящен Брейтовскому району, который протянулся вдоль берега Рыбинского водохранилища на северо-западе Ярославской области. Книга является первым систематическим исследованием, посвященным истории Брейтовской земли с древнейших времен до наших дней. В издание, помимо общеизвестных фактов, вошли материалы новейших архивных изысканий, не публиковавшиеся ране фотографии. Особое внимание уделяется XX веку — сложному и богатому событиями периоду брейтовской истории. Отдельные разделы книги рассказывают о достопримечательностях и природных особенностях Брейтовской земли, а также о сицкарях — уникальной этнической группе, проживавшей по берегам реки Сить.
 
1941-1945 г. Подвиг ярославцев
Медиарост 2020, ISBN: 978-5-906071-38-5
1647руб Купить
Издание, выходящее в Год памяти и славы, приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концепция книги предполагает новый подход к изложению событий — соединение общероссийской и региональной истории. В основу издания положен обширный и разнообразный фактический материал, раскрывающий не только ход военных действий, но и повседневность фронта и тыла. Авторам удалось отразить многогранную жизнь Ярославского края в годы войны, включить малоизвестные сюжеты, связанные с городами и сёлами области. В качестве отдельных разделов выделены очерки о боевом пути военачальников — уроженцев Ярославского края: Фёдора Толбухина, Павла Батова, Ивана Колышкина. Многие документы и иллюстрации, биографические сведения, воспоминания участников описываемых событий публикуются впервые. Информативность, научно-популярный стиль изложения, выразительный иллюстративный ряд делают книгу востребованной для учащихся всех возрастов, а также для домашнего и семейного чтения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика