Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

ABC: Russian Art from The State Tretyakov Gallery

Издательство: Арка
Год издания: 2019
ISBN: 9785912083921
Наличие: на складе



685руб
Купить
Our publishing house presents the first ABC book of the Russian art from the 12th till the 20th centuries. You will find on these pages true masterpieces relating to a broad variety of genres: painting, icons, mosaic, sculpture, applied arts, all from the State Tretyakov Gallery collection. We are glad to offer this book to our young and adult readers along with our numerous «ABC books».

Эрмитаж. Шедевры Живописи, Шестаков Алексей
Арка 2023, ISBN: 9785912085055
2231руб Купить
Среди более трех миллионов памятников искусства и культуры, хранящихся в Государственном Эрмитаже, коллекция западноевропейской живописи занимает особое место: именно с покупки 225 картин Екатериной II в 1764 году началась история музея. В этот альбом вошли великолепные репродукции шедевров итальянского Возрождения, фламандского и голландского искусства XVII века, французского и немецкого романтизма в сопровождении увлекательных искусствоведческих комментариев.
 
Эрмитажиум. Невероятные приключения в Древнем Египте, Пршисовская Руфина
Арка 2023, ISBN: 9785912085086
1552руб Купить
Если вы еще не были в залах Древнего Египта в Эрмитаже (да даже если и были!), мы предлагаем вас отправится туда вместе с этой невероятно смешной и познавательной книгой. Выполняйте задания, отвечайте на вопросы, и тогда вы узнаете, почему нельзя залезать в незнакомые сундуки, выясните, как глаз оказался на виске, познакомитесь с настоящим фараоном, мумией и той самой Клеопатрой и научитесь писать свое имя египетскими иероглифами. Одним словом, вас ждут настоящие музейные приключения!
 
Драконы. Великие и ужасные, Голь Николай, Лестр Елена Михайловна, Меньшикова Мария
Арка 2022, ISBN: 9785912084904
2580руб Купить
В книге рассматриваются образы драконов в истории искусства с древнейших времен и до XX века в разных культурах: библейские драконы, драконы Европы, драконы Востока и драконы на Руси. Книга широко проиллюстрирована изображениями экспонатов из собрания Государственного Эрмитажа. Адресована широкому кругу читателей и станет отличным подарком!
 
Эрмитаж. Импрессионисты и Европейское искусство конца XIX - начала XX века, Шестаков Алексей
Арка 2022, ISBN: 9785912084713
1677руб Купить
Эрмитажное собрание французской живописи второй половины XIX — начала XX века, насчитывающее около трех тысяч полотен, всемирно известно и по праву считается одним из лучших. Шедевры Моне, Ренуара, Дега, Писсарро, Сислея, Сезанна, Гогена, Ван Гога составляют гордость музейной коллекции импрессионистов и постимпрессионистов. Произведения Синьяка, Руссо, художников группы «Наби», наряду с работами Марке, Дерена, Ван Донгена, Вламинка, Руо, создают многоплановую картину развития французской живописи рубежа XIX — XX веков. Особую ценность собранию придают полотна Матисса и Пикассо. Благодаря красочному альбому читатель сможет внимательно рассмотреть живописные шедевры конца XIX — начала XX века, а из вступительной статьи и кратких, но содержательных аннотаций узнает об истории коллекционирования и создания каждой работы.
 
Айны глазами японцев. Неизвестная коллекция А. В. Григорьева, Щепкин Василий Владимирович
Арка 2022, ISBN: 9785912084737
2400руб Купить
Эту книгу составили переводы японских рукописей XVIII-XIX веков об айнах — народе, который издавна проживал на Хоккайдо, Сахалине и Курильских островах. Во второй половине XIX века земли айнов были разделены между Японской и Российской империями, и вековая культура и традиционный образ жизни этого народа очень скоро исчезли. Таким образом, эти рукописи сохранили ценные сведения об истории, культуре, обычаях и быте айнов. Книга также рассказывает о секретаре Русского географического общества А. В. Григорьеве, который собрал эту бесценную коллекцию в Японии в 1879 — 1880 гг., а также об истории отношений японцев и айнов.
 
Азбука Животный мир
Арка 2022, ISBN: 9785912084744
1223руб Купить
Азбука: Животный мир от издательства Арка.
 
Все краски моря, Шестаков Алексей
Арка 2019, ISBN: 9785912083204
1900руб Купить
Как представляли себе море люди древних цивилизаций? Какую роль играло море в жизни людей и государств Нового времени? Чем неизменно привлекает «свободная стихия» художников? Об этом и о многом другом рассказывается в альбоме «Все краски моря», полном цветных иллюстраций, снабженных увлекательными искусствоведческими комментариями.
 
Залы Зимнего дворца, Сонина Татьяна
Арка 2022, ISBN: 9785912084720
5396руб Купить
Книга представляет собой последовательный и подробный обзор интерьеров Зимнего дворца, история каждого из которых прослеживается от его возникновения до настоящего времени. Благодаря разнообразным материалам — мемуарам, дневникам, каталогам, данным аукционов и т.п. — можно не только описать залы, галереи и лестницы императорской резиденции, а также изменения в их устройстве, назначении и убранстве, происходившие в течение более чем 250 лет, но и представить быт живших здесь людей. Структура текста, сопровожденного многочисленными иллюстрациями и планами, позволяет читать книгу как подряд, так и выборочно. Издание предназначено для историков, экскурсоводов и всех интересующихся русской культурой и историей Эрмитажа.
 
Пожиратель снов. Путешествия по Эрмитажу, Помидор Варвара, Агапова Дарья
Арка 2022, ISBN: 9785912084690
823руб Купить
Тася и Ваня познакомились на страницах книги «Царица тюльпанов» и продолжают вместе путешествовать по Эрмитажу. На этот раз, пытаясь разобраться, что за странные чудовища преследуют Тасю во сне, подростки оказываются в пустынных, на первый взгляд, залах японского искусства, где встречают бога счастья Хотэя и других удивительных существ. С их помощью Тася и Ваня учатся сохранять неподвижность и смотреть вглубь вещей, смеются над проделками барсуков тануки, становятся кукловодами бунраку, примеряют маски в театре Но и пытаются отыскать таинственного пожирателя снов Баку. Весёлый и мудрый Хотэй помогает гостям почувствовать, что у всего есть душа и ничто не существует в отдельности от другого: «Весь мир может поместиться в одном мешке». Художница Варвара Помидор и куратор фестиваля «Детские дни в Петербурге» Дарья Агапова придумали серию комиксов «Путешествия по Эрмитажу», чтобы вдохновить детей на волшебные прогулки, а взрослым помочь увидеть сокровища музея детскими глазами.
 
100 картин русской истории, Анисимов Евгений Викторович
Арка 2021, ISBN: 9785912084119
3964руб Купить
Острый взгляд знатока — известного ученого, историка, педагога и блестящего рассказчика Евгения Викторовича Анисимова, автора множества книг — направлен на этот раз в сторону исторической живописи. Рассматривая как знаменитые, так и менее известные живописные полотна этого жанра — работы Репина, Сурикова, Рериха, Перова, Авилова и других, — автор погружает читателя в исторический контекст, вскрывает подоплеку событий отечественной истории. При этом он отнюдь не сталкивает историческую правду с художественной, а позволяет читателю увидеть, чем они отличаются и как создаются образы нашей исторической памяти. Автор так увлеченно и увлекательно рассказывает о деталях быта XVI века, костюмах XVIII, древнерусских «гостях», тактике ведения боя в ХХ веке и многом другом, что «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой» уже никому, даже школьнику, не покажутся скучными, покрытыми музейной пылью.
 
ABC-Buch von der Eremitage St. Petersburg
Азбука, Арка 2018, ISBN: 9785912083440
496руб Купить
В новом издании «Азбуки» из коллекции Государственного Эрмитажа — на этот раз на немецком языке — читателя порадуют не только уже знакомые по русскому и английскому варианту буквы-темы, но и девять совсем новых разворотов!
 
The Hermitage Christmas book, Shestakov Alexei
Арка 2018, ISBN: 9785912083198
1840руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика