Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Советская мода

Автор: Виртанен Мэган Александровна
Издательство: Дримбук
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00155-288-8
Наличие: на складе



4883руб
Купить


Мертвые души, Гоголь Николай Васильевич
381руб Купить
Одним из главных произведений замечательного русского писателя Н.В. Гоголя является поэма «Мертвые души». Это произведение — зеркало русского общества первой половины ХХ века. О своем творческом замысле автор рассказывал в письме к В.А. Жуковскому: «Уже давно занимала меня мысль большого сочиненья, в котором бы предстало все, что ни есть и хорошего и дурного в русском человеке, и обнаружилось бы пред нами видней свойство нашей русской природы». «Мертвые души» — не только предмет сделок афериста Чичикова, но и мир пороков героев произведения — Коробочки, Ноздрева, Плюшкина и Собакевича, чьи души уже давно зачерствели и омертвели в провинциальной жизни городка. Иллюстрация на обложке выполнена ParaCosm
 
Евгений Онегин, Пушкин Александр Сергеевич
353руб Купить
Роман в стихах «Евгений Онегин» по меткому выражению автора показывает «жизнь во всей её прозаической действительности». Это произведение Пушкина обрело мировую славу и считается образцом изящной словесности, а также «энциклопедией русской жизни» первой четверти XIX в. Герой романа не усложняет свою жизнь, сторониться глубоких чувств и эмоций, а позже убивает на дуэли своего доброго знакомого. Спустя три года Онегин встречает в Санкт-Петербурге все еще влюбленную в него Татьяну Ларину, и теперь, влюбляется сам... Иллюстрация на обложке выполнена ParaCosm
 
Капитанская дочка, Пушкин Александр Сергеевич
Дримбук. Классика, Дримбук 2024, ISBN: 978-5-00155-680-0
299руб Купить
Роман Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837) — классика отечественной литературы и одного из самых значимых русских писателей — историческая драма о чистой и верной любви на фоне народного восстания Емельяна Пугачева. Удивительно современная и захватывающая история о том, как любовь и долг могут наделить человека мужеством и удачей, чтобы противостоять бедствиям. Здесь есть место политическим интригам, подлому предательству и искренней жертвенности. Книга снабжена подробными комментариями к тексту. В оформлении использована иллюстрация известной художницы ParaCosm.
 
Дневник Рыжего, Грачева Татьяна Александровна
Дримбук. Проза, Дримбук 2024, ISBN: 978-5-00155-676-3
679руб Купить
Если жизнь больно щёлкает по носу, а душа обрастает циничной бронёй, нужно срочно что-то менять. Причёска уже новая, любимый мужчина оказался слабаком и сбежал в закат, осталось сменить обстановку. Свежий деревенский воздух и новые впечатления — лучшее лекарство. Но стоило Наташе обрести гармонию с собой и победить соседского индюка, как в ленивые солнечные будни ворвалась... чертовщина. Ожили местные легенды, сны стали вещими, обычный чай оказался приворотным зельем. А все началось со старого дневника загадочного Рыжего.
 
Отцы и дети, Тургенев Иван Сергеевич
245руб Купить
Роман Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883) называют одним из первых современных романов в классической литературной традиции России. Автор исследует растущее нигилистическое движение в России середины XIX века — тему, которая оказала влияние на Ф.М. Достоевского и многих других европейских писателей. «Отцы и дети» — книга, полная жизни, одновременно комичной и трагичной. Каждый класс общества, каждый тип характера, каждая степень душевного состояния, каждый аспект нравов проходит через текст И.С. Тургенева. Он видит все человеческие страсти и глубоко сочувствует удивительной сложности душ. Роман входит в обязательный список для чтения школьной и университетской программы. Иллюстрация на обложке ParaCosm.
 
Аниме Взрыв. Что? Почему? Вот это да!, Дрейзен Патрик
1105руб Купить
Внезапный взрыв аниме повсюду: в кинотеатрах, на телевидении и в Интернете. Но откуда это взялось и что это значит? Патрик Дрейзен смотрит на японскую анимацию изнутри, от ее истоков в древней Японии до значимых современных тем и мотивов — призраков, религии, реинкарнации гигантских роботов, механических милых девушек, долга и любви к природе; для фанатов, которые интересуются самураями, народными героями и т. д. Автор также исследует влияние режиссеров и мангак, таких как: Хаяо Миядзаки, Масамунэ Сиро и многих других, подробно комментируя особо любимые фанатами работы: «Сейлор Мун», «Призрак в доспехах», «Евангелион», «Унесенные призраками»…
 
Настоящие сказки Братьев Гримм, Гримм Якоб и Вильгельм
Дримбук. В подарок, Дримбук 2023, ISBN: 978-5-6047949-7-5
2412руб Купить
Издание предлагает сказки в первоначальном виде — без адаптации и цензуры. Средневековые истории не были рассчитаны на чтение детям на ночь. В них злая мачеха съедает внутренности Белоснежки, чтобы вновь обрести молодость и красоту, Смерть становится крестной крестьянских детей, а сестры Золушки обрубают себе ступни ради замужества. Сказки проиллюстрированы графикой Виктории Ивы, созданной специально к данному изданию. А также классическими гравюрами и иллюстрациями XIX века, включая цветные вкладки.
 
1984. Учебник новояза, Мизинина Ирина Николаевна
Дримбук. Классика, Дримбук 2023, ISBN: 978-5-00155-579-7
508руб Купить
Ирина Мизинина — переводчица культового романа «1984» — анализирует, по каким принципам Джордж Оруэлл создавал новояз, как языковые процессы тоталитарного общества Океании совпадают с изменениями в современном языке и что ждет тех, кто не побоится задуматься о происходящем. Почему партийная верхушка уделяла такое большое внимание новому языку? Дело в том, что он должен был не только обеспечить средства выражения мировоззрения и ментальных привычек, соответствующих Ангсоцу, но и сделать невозможными все иные способы мышления. Предполагалось, что когда новояз будет полностью принят навсегда и всеми, а старый язык забыт, то еретические мысли станут невозможными.
 
Советская красота. 1917-1991. Иллюстрированный альбом, Виртанен Мэган Александровна
Дримбук. В подарок, Дримбук 2023, ISBN: 978-5-00155-238-3
3581руб Купить
Вслед за подробным исследованием модного века СССР историк моды Мэган Виртанен возвращается с новой книгой о красоте, дополняющей картину быта ушедшей эпохи. Советские люди не всегда стремились следовать за трендами, но вот красавцем-физкультурником или комсомолкой-спортсменкой-красавицей желали быть многие. В книге — исторические факты, уникальная статистика и курьёзные случаи, из которых складывалась Советская Красота. Издание облечено в тканевый материал и украшено золотым тиснением. Имеется супер-обложка и ленточка-ляссе.
 
1984, Оруэлл Джордж
Дримбук. Классика, Дримбук 2023, ISBN: 978-5-6047949-6-8
423руб Купить
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила. Большой брат следит за тобой. Мрачное предсказание из далекого 1949 года. Стало ли оно пророческим? Новый перевод романа позволяет прочитать ставшую уже легендарной классику антиутопии в новом, свежем языковом исполнении. Издание выполнено в подарочном оформлении — твердый переплет и качественная бумага.
 
Мир японских волшебных сказок, Гриффис Уильям
905руб Купить
Классические японские волшебные сказки собраны в сборник американским востоковедом Уильямом Эллиотом Гриффисом. Сказки ярко демонстрируют уникальную культуру и самобытность Японии. За каждой историей скрывается древняя мудрость, которая прошла сквозь века и сохранила свой смысл и значимость. Сборник проиллюстрирован черно-белой и цветной японской живописью, воссозданной по древним первоисточникам. Некоторые сказки впервые публикуются на русском языке.
 
Эй, недотрога, обернись!, Ву Алекса
YoungAdult. Fanfic, Дримбук 2023, ISBN: 978-5-6047949-3-7
386руб Купить
Умей мы влюбляться, нам бы многое пришлось переосмыслить. Мы расставались, так и не начав что-то строить. Постоянно обходим это чувство, боясь сказать себе, что стали зависимыми друг от друга. Любовь приносит намного больше боли, чем радости и счастья. В один миг кажется, что все хорошо и нет причин для переживаний и нескончаемых слез, но в другой, когда все самое хорошее накрывает черной пеленой, мы просто слабеем и перестаем видеть эту жизнь в цветных красках. Роман входит в ТОП-10 горячих фанфиков по мнению ElleGirl.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика