Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фаворит. Книга вторая. Его Таврида

Автор: Пикуль Валентин Саввич
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-9524-5427-9
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Наличие: на складе



726руб
Купить
Роман «Фаворит» — многоплановое произведение, в котором поднят огромный пласт исторической действительности, дано широкое полотно жизни России второй половины XVIII века. Автор изображает эпоху через призму действий главного героя — светлейшего князя Григория Александровича Потемкина­Таврического, фаворита Екатерины II, человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России.

Другие товары в серии «Библиотека приключений и научной фантастики»

Трактир на Пятницкой. Агония, Леонов Николай Иванович
1241руб Купить
В трудные годы НЭПа в самом центре Москвы орудует банда. Совершено шесть дерзких налетов, убит инкассатор. Лишь после третьего ограбления сотрудникам уголовного розыска удается напасть на след организатора преступлений — рецидивиста по кличке Серый, но кто-то информирует бандитов о готовящихся операциях МУРа («Трактир на Пятницкой»). Из Петрограда в МУР поступило сообщение о готовящемся в Москве ограблении банка. Подозрение падает на рецидивиста-медвежатника по кличке Корень. Для того чтобы разыскать бандита, субинспектор уголовного розыска предлагает ввести сотрудника МУРа в уголовную среду («Агония»).
 
Фаворит. Книга первая. Его императрица, Пикуль Валентин Саввич
1320руб Купить
Роман «Фаворит» — многоплановое произведение, в котором поднят огромный пласт исторической действительности, дано широкое полотно жизни России второй половины XVIII века. Автор изображает эпоху через призму действий главного героя — светлейшего князя Григория Александровича Потемкина­Таврического, фаворита Екатерины II, человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России.
 
Петербургский презент, Кивинов Андрей Владимирович
638руб Купить
И снова Андрей Кивинов возвращает нас в начало «лихих» девяностых, время, когда в стране шел разгул преступности, а убийства стали таким же обычным явлением, как аварии на дорогах… В сборник вошло три повести: «Петербургский презент», «Чарующие сны», "Страховочный вариант! ". Все они написаны в теперь уже далеком 1994 году. Автор знаком с работой в милиции не понаслышке, он сам в это время был начальником уголовного розыска одного из районов Петербурга… Кивинов внесен в Книгу рекордов СанктПетербурга, как создатель литературной основы самого долгоиграющего сериала в истории нашего отечественного телевидения — «Улицы разбитых фонарей», герои которого вот уже много лет любимы зрителями. Харизматичный Дукалис, рассудительный Соловец, забавный Мухомор, скромняга Волков и другие узнаваемые персонажи ждут читателя на страницах этой книги.
 
Кошмар на улице Стачек, Кивинов Андрей Владимирович
638руб Купить
Книга Андрея Кивинова возвращает нас в начало «лихих» девяностых. В сборник вошло три повести: «Кошмар на улице Стачек», «Обнесенные ветром», «Попутчики». Все они написаны в теперь уже далеком 1994 году. Автор знаком с работой в милиции не понаслышке, он сам в это время был начальником уголовного розыска одного из районов Петербурга… Кивинов внесен в Книгу рекордов Санкт­Петербурга, как создатель литературной основы самого долгоиграющего сериала в истории нашего отечественного телевидения — «Улицы разбитых фонарей», герои которого вот уже много лет любимы зрителями. Правда будней петербургской милиции пройдет перед глазами читателей. Все персонажи имеют реальных прототипов. Рисуя весьма печальную картину городских будней, автор умудряется сохранить иронию и находить смешное в непростых обстоятельствах…
 
Талисман, Закладный Евгений Михайлович
2921руб Купить
Сборник фантастических произведений замечательного русского писателя Евгения Закладного (1924-2004), человека удивительных дарований и разносторонних знаний, который видел окружающий мир в его неразрывном единстве с бесконечным Космосом, всю жизнь пытавшийся постичь многосложную тайну единого Закона, которому подчинено всё сущее на Земле и вне Земли. Он пристально исследует земного человека, пытаясь, как в капле воды увидеть в нём отражение беспредельного океана Вселенной.
 
Вангол-4. Ледовый материк, Прасолов Владимир Георгиевич
638руб Купить
Книга завершает историю Вангола, человека невероятной судьбы, обладающего удивительными, сверхъестественными способностями. Разведывательная группа «Северный ветер», возглавляемая Ванголом, на подводных лодках достигает берегов Антарктиды. Здесь, в секретных лабораториях Новой Швабии, немцы создают супермощное оружие, с помощью которого Германия надеется покорить весь мир, конструируют летательные аппараты нового типа, культивируют новую совершенную расу. Многочисленные трудности и приключения выпадают на долю разведчиков, прежде чем они ступают на зеленый берег подледной Антарктиды. Пойдя на риск, бойцы отряда Вангола совместно с немецкими инженерами­антифашистами проводят успешную операцию по захвату поселка, где расположен закрытый технический комплекс, ведущий работу над проектом «Хронос». В подледной Антарктиде Вангол встречается со своей женой Ольгой, внедренной ранее в тыл врага. Но минуты личного счастья пролетают быстро — Ванголу, в совершенстве владеющему немецким языком, приходится под видом гауптмана Шварца отправиться на вражеской подводной лодке на Большую землю, чтобы передать командованию полученные разведданные. В этом походе Вангол отдает свою жизнь ради Победы, стремясь предотвратить доставку на фронт нового, обладающего разрушительной силой химического оружия.
 
Черный всадник, Малик Владимир Кириллович
657руб Купить
Читатели снова встретятся с запорожцем Арсеном Звенигорой и его друзьями: русским Романом Воиновым, поляком Мартыном Спыхальским, болгарским воеводой Младеном и его сыном Ненко, которые продолжают героическую борьбу против ненавистного врага.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика