Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Случайный ветеринар

Автор: Шотт Филипп
Издательство: Corpus
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-121030-4
Серия: 100%.doc
Наличие: на складе



753руб
Купить
Полные тепла и юмора рассказы ветеринара о буднях небольшой клиники. Это истории не только о лечении хвостатых, зубастых и пернатых, но и о людях, которые “парадоксальным образом раскрываются во всей своей человечности, когда имеют дело с животными”. Автор — опытный врач — за долгую практику поработал с целым зоопарком из пациентов, встретил множество ярких и интересных их владельцев, поражался неожиданным сочетаниям питомец-хозяин и видел примеры настоящей любви и привязанности. Здесь и личная история доктора Шотта, ставшего ветеринаром по счастливой случайности, но никогда не пожалевшего об этом пути. Всем, кто ежедневно заботится о своих животных, будут полезны практические советы по уходу за ними — доктор щедро и доходчиво делится своими знаниями.

Другие товары в серии «100%.doc»

Как обследовать росомаху, Шотт Филипп
100%.doc, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-147771-4
816руб Купить
Новая книга ветеринара Филиппа Шотта, чья первая книга «Случайный ветеринар» так полюбилась нашим читателям. Доктор Шотт снова рассказывает о буднях небольшой ветеринарной клиники в канадском Виннипеге. Каждый день приносит новые истории о том, как раскрываются люди через общение с животными и заботу о них. Кроме привычных собак и кошек (которые в любой момент могут удивить даже опытного врача!), на прием попадают мыши, утка, питон, львенок и главная героиня книги — росомаха. Автор раскрывает профессиональные секреты работы ветеринаров, щедро делится полезными советами по уходу за домашними любимцами, забавными историями и занятными наблюдениями. Например, мы узнаем, что в «определенном отношении собаки очень похожи на людей: они так же быстро приобретают дурные привычки и так же трудно с ними расстаются». Практикуя более 30 лет, доктор Шотт по-прежнему уверен, что его профессия не только о животных, но и о людях, которые любят своих усатых и хвостатых питомцев.
 
Как накормить диктатора, Шабловский Витольд
100%.doc, Corpus 2022, ISBN: 978-5-17-123554-3
902руб Купить
Еда и политика неразрывно связаны. Повара правителей остаются в тени, но, возможно, они, как никто другой, знают и понимают тех, для кого готовят. Ведь чтобы угодить клиенту, нужно не только хорошо изучить его вкусы и привычки, но и уметь быстро реагировать на малейшие изменения обстановки или настроения. Особенно если от этого зависит твоя жизнь. Польский журналист Витольд Шабловский задается вопросом: что было на тарелках у диктаторов второй половины ХХ века, когда они принимали свои страшные решения? Чем обедал Саддам Хуссейн, когда отдал приказ отравить газом десятки тысяч курдов? Что ел Пол Пот, когда почти два миллиона кхмеров умирали от голода? Что заказывал Фидель Кастро, поставив мир на грань ядерной войны? Совмещая свидетельства личных поваров с панорамной оптикой, Шабловский создает живые портреты знаменитых тиранов, порой находя в них самые неожиданные качества.
 
Посмотри на него, Старобинец Анна Альфредовна
100%.doc, Corpus 2022, ISBN: 978-5-17-150904-0
844руб Купить
“Посмотри на него” — книга о потере ребенка. Это документальная проза, в которой Анна Старобинец проводит читателя через весь ужас и горе, которое она когда-то пережила — от момента, когда на обследовании ей сообщают о том, что у “плода” нет шансов выжить, до момента окончательного прощания с младенцем, не прожившим и нескольких минут. С одной стороны, это очень личная книга, подробный и порой беспощадный самоанализ, взгляд на материнское отчаяние изнутри. С другой стороны, это вызов российской медицинской системе, несогласие с бесчеловечностью ее подхода, призыв установить этический протокол. Проговаривая пережитое, автор выступает за снятие табу с темы аборта по причине нежизнеспособности ребенка. Но в первую очередь Старобинец рассказывает о своем личном горе и создает книгу о том, как не потерять себя, потеряв своего ребенка.
 
Времена моря, Стрекснес Мортен
100%.doc, Corpus 2020, ISBN: 978-5-17-105196-9
1555руб Купить
Теплым июльским вечером, среди неспешно текущего вечернего Осло главному герою звонит его друг художник Хуго Осъюрд. И говорит, что время пришло. Именно такую идеальную погоду они так долго ждали. Ветры, гуляющие в Вест-фьорде, стихли на несколько дней. А значит, настала пора выходить в море, чтобы воплотить в жизнь их давнюю мечту — поймать Гренландскую полярную акулу, одного из самых опасных хищников на земле. Но прежде чем поймать такую акулу, ее надо выследить. Поэтому этот июльский выход будет у друзей не последним. За летом придет осень, за осенью зима, за зимой весна, а они вновь и вновь будут выходить на таинственный простор Вест-фьорда, делиться друг с другом воспоминаниями, рассказывать морские байки, обсуждать невероятные истории и все больше поражаться тому невероятному миру, который открывается человеку, рискнувшему отойти от берега.
 
Ноль ноль ноль, Савьяно Роберто
100%.doc, Corpus 2017, ISBN: 978-5-17-085480-6
1635руб Купить
Книга итальянского писателя и журналиста Роберто Савьяно, посвященная мировой торговле кокаином, — в равной мере документальное расследование и гиперреалистический литературный текст. Его героями становятся предводители наркокартелей Мексики и Колумбии и рядовые боевики, королевы красоты и забитые крестьяне, респектабельные яхтсмены и уличные торговцы наркотой, курьеры из беднейших стран Африки и руководство крупнейших банков мира — этот бизнес, как показывает Савьяно, давно охватил весь мир. Об авторе: Роберто Савьяно (р. 1979) начинал свою литературную карьеру как журналист, освещавший деятельность организованной преступности в родном Неаполе. Его первая книга, «Гоморра» (2006), посвященная неаполитанской мафии, немедленно стала международным бестселлером — за несколько лет она была издана в 52 странах мира и легла в основу фильма и телесериала; для героев «Гоморры» разоблачения Савьяно представляли такую угрозу, что вот уже одиннадцатый год автор вынужден жить под круглосуточной охраной карабинеров. Цитата: Самое главное — это надежда, которую дает Савьяно бесчисленным жертвам преступного насилия, поднимая свой голос в их защиту. — Financial Times
 
Посмотри на него, Старобинец Анна Альфредовна
100%.doc, Corpus 2017, ISBN: 978-5-17-100838-3
765руб Купить
Ожидание ребенка обычно связано с надеждами и радостными хлопотами. Но если у малыша несовместимый с жизнью диагноз, все иначе. Матери предстоит решить, прервать или доносить такую беременность, — и пройти тяжелый путь, какой бы выбор она ни сделала. Как вести себя женщине, чтобы горе не сломило ее? Как быть ее семье? И что могут сделать для них врачи и общество? В своей автобиографической книге Анна Старобинец с поразительным мужеством рассказывает собственную историю. «Посмотри на него» — это не только честный и открытый разговор на невероятно сложную тему. Это своего рода инструкция по выживанию для тех, кто оказался перед лицом горя, которое кажется невыносимым.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика