Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Альтернативный глобализационный сценарий

Автор: Усанин Александр Евгеньевич
Издательство: Вариант
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-8205-0532-4
Наличие: на складе



331руб
Купить
Это восьмая книга Александра Евгеньевича Усанина, общественного деятеля, социального философа, почётного члена ЮНЕСКО. Она стала результатом более чем 30 лет научно-практической деятельности в области проблем управления и развития общества. В ней даны смысловые оценки последних периодов истории нашей планеты и показаны возможные варианты дальнейшего развития человечества. Несмотря на серьёзность глобальных освещаемых тем, книга несёт в себе важные практические рекомендации, следуя которым каждый человек сможет принять участие в построении нового общества Человечности, общества Человека с большой буквы. Книга будет полезна политикам, экономистам, социологам, философам, психологам, студентам гуманитарных вузов, а также всем, кто хочет сделать наш мир лучше.

Привет, моя Девочка. Стихотерапия. Стихи-исцеление женской души, Токарик Ясна, Чернышов Дмитрий
Психология, Вариант 2024, ISBN: 978-5-907259-41-6
1366руб Купить
Волшебные иллюстрации с живыми утончёнными образами, уникальная энергетика стихов, изысканный формат издания, который приятно держать в руках — безусловное удовольствие от первой и до последней страницы. Эта книга — образный и по-настоящему искренний разговор любящей всех нас Вселенной с твоей внутренней девочкой. Психологически бережная и тонкая работа двух авторов Ясны Токарик и Дмитрия Чернышова хранит в глубине посланий ключи к живой и настоящей, цельной женщине. Авторам удалось создать книгу, которую можно смело отнести к новому, но уже такому заметному разделу современной поэзии, как стихотерапия.
 
Потаённый Лес, Медведева Вероника
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-58-8
720руб Купить
«Потаённый Лес» — фантастическая история навеянная карело-финской мифологией, бестиариями, а также верованиями славян, легендами Байкала и Карелии. Трое мальчишек вместе с собакой оказываются одни в лесу и случайно набредают на странную поляну с домиком лесника. Ночью к ним является «нечто» и заманивает одного из мальчиков в старый сарай, оказавшийся порталом в потаённый лес — древнейший мир. А на страже двух миров стоит не лесник, а настоящий леший. Сможет ли старший из троицы, Енисей, вернуть друга и самого себя из иного мира? На пути ему встречаются удивительные, немного знакомые по мифам создания, каждый из которых заставляет его увидеть свою собственную тёмную сторону. Получится ли у Енисея обуздать свои страхи и вырваться из хитрой ловушки потустороннего монстра? Для семейного чтения.
 
Мы были большими. Дети и взрослые о прошлых жизнях, Лисицына Антонина
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-61-8
901руб Купить
В книге психолога, регрессолога, члена Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий А. Лисицыной впервые в отечественной литературе исследован феномен воспоминаний детьми своих прошлых жизней. Порой слова, которые мы слышим от наших малышей, при проявлении должного внимания и помощи в конкретизации обстоятельств воспоминаемых историй, могут пролить свет на важнейшие аспекты жизни ребёнка, его предназначения и задач на воплощение. Кроме того, в книге вы найдете описание некоторых регрессионных опытов взрослых клиентов автора, которые помогут взглянуть на привычный мир под другим углом и подсветить (а возможно и закрыть) некоторые экзистенциальные вопросы человеческого существования — в частности о том, что может находиться по ту сторону жизни. Для широкого круга читателей.
 
Пепельный цветок, Егоров Борис
Вариант 2024, ISBN: 978-5-907574-63-2
774руб Купить
Таинственный артефакт при загадочных обстоятельствах был разрушен, и сила его утрачена. Но семь осколков, разлетевшиеся по миру, вновь пытаются собраться воедино. Они должны впитать эмоции, насытиться жизненной энергией и вмешаться в судьбы, что навсегда поменяет ход истории. Кто встанет на пути его возрождения?.. Бескрайние зелёные просторы, красивые горы и сказочные водопады, суровые пустыни и непроходимые таинственные леса, загадочные замки и величественные крепости... Этот мир, в котором есть место и магии, и силе духа, красив и необычен, и столь же суров и жесток к своим обитателям — эльфам и обычным людям, для кого справедливость и честь — не пустые слова. В этой книге — лишь начало приключений героев. Хватит ли им стойкости и способностей, чтобы противостоять влиянию древнего артефакта и его могучим адептам, цель которых — уничтожить всё живое в этом мире? Быть может, мы и правда способны изменить нашу судьбу?..
 
Восьмой ключ и книга тайных знаний, Вахнюк Татьяна Петровна
Вариант 2020, ISBN: 978-5-6040253-6-9
392руб Купить
История о «Восьмом ключе и тайной книге знаний» — это не фэнтези, это самая настоящая сказка, в которой именно при помощи сказочных образов в лёгкой весёлой приключенческой форме даётся понимание вроде бы серьёзных, но очень простых и необходимых для жизни вещей, а именно: основных законов мироустройства: Закона об ответственности, Закона чистоты помыслов, Закона отражения… и др. Сюжетная линия сказки насыщена неожиданными событиями и приключениями, поэтому книга с интересом читается как детьми, так и взрослыми. Открою секрет: взрослым сказки нужны не меньше, чем детям, т.к. являются ресурсом внутренней силы и настроя на позитивный исход. Книга «Восьмой ключ…» предназначена как для детей, так и для взрослых. Все дяди и тёти пришли в свою взрослость из детства, из маленьких мальчишек и девчонок. И в каждом взрослом продолжает жить его Внутренний Ребёнок, иногда незаслуженно покинутый и забытый. Следуя за героями этой сказки, взрослый человек окунается в свои детские переживания, воспоминания…. И по ходу этого процесса его Внутренний Ребёнок исцеляется. Казалось бы, ничего не предвещало необычных событий, случившихся с тремя друзьями, приехавшими на летний отдых в посёлок Радужное. Как оказалось, в их любимом лесу есть одно удивительное место: портал, откуда можно попасть прямо в … сказку. Но для того, чтобы выбраться из другой реальности и вернуться домой, ребятам надо познать тайну восьмого ключа… Книга предназначена для детей от 8 до 12 лет, а также для взрослых, т.к. имеет эффект исцеления Внутреннего Ребёнка взрослого человека. Рекомендована для семейного чтения.
 
Перо, Николаева Зоя
Вариант 2022, ISBN: 978-5-6049192-0-0
720руб Купить
Автором книги для детей «Перо» является детский писатель, психолог Николаева Зоя, иллюстратором северный художник Рудольф Шнайдер. Эта книга в увлекательной форме способствует развитию эмоционального интеллекта у детей, но также будет полезна и взрослым. Это интересное произведение в легкой форме рассказывает детям о важных жизненных вещах. «Перо» — это книга про маленького тебя, умеющего любить весь мир и обнимать его сердцем. Красивое подарочное издание будет хорошим подарком на праздник для детей и их родителей. Добрая история про маленькую девочку, нашедшую на побережье перо чайки по истине бестселлер данного жанра, ее рекомендуют психологи, воспитатели детских учреждений и педагоги.
 
Арктида и Атлантида, Василиса (Голубцова Ольга Николаевна)
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-41-0
1001руб Купить
У событий, происходящих сейчас в нашей стране и на всей планете, есть давние причины и старые кармические узлы. Узреть зёрна разлада во внутреннем мире людей, истоки противостояния России и стран коллективного Запада, суть и глубину конфликта, проследить вехи его развития во времени, увидеть причинно-следственные связи — это значит понять что-то самое главное. Заглянув во временную даль, вспомнив суть, мы сообща сможем найти выход из текущего кризиса Великого Перехода, возможность исцеления и продолжения Жизни. Сказание Василисы об Арктиде и Атлантиде может дать ключи-подсказки на этом пути, помочь вскрыть глубинные архивы внутренней памяти у тех, кто хочет приоткрыть завесу былого, прикоснуться к тайнам камня Алатыря и ведам Северной Прародины. То, о чём здесь поведано — древнее и в тоже время современное мифологическое предание. То ли было, то ли не было, но люди сказывают…
 
Кто я? Ключи осознанности, или кто живёт за Тебя твою жизнь, Яров Алексей
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-57-1
851руб Купить
Один из главных вопросов осознанного человека — Кто Я? Жертва или хозяин положения? Чтобы перестать быть жертвой обстоятельств, для начала, надо взять ответственность за свою жизнь. Также крайне важно овладеть минимальным знанием базовых законов жизни, которые зачастую люди не воспринимают таковыми в силу того, «что все и так это знают». Эта книга освежит ваши базы данных и добавит понимание как пользоваться полученной информацией, а это так необходимо в ежедневной коммуникации. Структура таких понятий как энергия, семья, любовь. Что такое манипуляции, и как на них реагировать. Как почистить себя и близких от лишних стереотипов и деструктивных сценариев, договориться о взаимопонимании с родителями, детьми и с самим собой. Как создать крепкую семью, и блюсти личные границы, всегда знать кто вы, и перестать быть жертвой обстоятельств, чужих манипуляций. Знать отличия магии от технологий, как освоить рабочие психотехники и уметь пользоваться вашим главным инструментом — божественной любовью и разумом. Ответы на все эти вопросы вы найдёте в данной книге.
 
Песнь земли. Сказки Бояна, Борисов Владимир Александрович
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-47-2
851руб Купить
Третья книга Сказок Бояна — «Песнь Земли» От автора: Книгу эту посвящаю нашей Земле-Матушке и всему живому, что есть на ней, в ней и над её просторами. Мы — одно, а любить части самого себя — это естественно. И пусть всё, что составляет это целое, поёт одну величавую полнозвучную песнь — Песнь Земли. Первый клубок: «Печки-лавочки». Сказы эти стали немного длиннее, и вопросы, в них обсуждаемые, намного объёмнее. Это и понятно, ведь внук вырос, и дед торопится донести до него, не расплескав ни капли, всё, что, возможно, пригодится тому в жизни. А жизнь обещает быть интересной и насыщенной. Все девять сказов написаны мной, в этот раз без участия соратников. Зато в других клубках книги пришла мощная подмога… Но об этом чуть позже. Во Второй Клубок под названием «Егоров мёд» вошли сказки бабушки Тони Образковой, кои вытащила на свет моя новая знакомая и соавтор Лариса Мартьянова. Сказки были чудесные, но сюжетные линии изложены совершенно не сказочным языком, записаны наспех. Почти год нам с Ларисой потребовалось, чтобы пересказать их заново. Начала это действо она, перелопатив сказочные события весьма основательно, иногда даже придумывая имена героев, если они отсутствовали. Потом подключился и я со своей литературной «лопатой», и мы стали пересылать друг другу тексты с правками, живо обсуждая их, но к счастью, всегда находя решение ко всеобщему наслаждению. Надо сказать, что в Ларисе я нашёл удивительно чуткого глубокого и очень приятного в общении человека, замечательную рассказчицу и настоящую соратницу по писательскому делу. Её идеи были замечательными, а мои вкрапления в тексты и предложения ей тоже нравились. Всё сложилось, как нельзя лучше. «Река времени» — так называется Третий клубок. История эта сложилась нечаянно-негаданно, как по велению волшебной палочки, и источником сего блага стала сама Баба-Йога — Наталья Корниенко, кою ты, Дорогой Читатель, знаешь по второй книге серии «Сказки Бояна». Именно тогда вместе с Татьяной Гусевой мы стали пересказывать эти сюжеты, записанные совсем не сказочным языком работницы IT-сферы. Это удивительно, но факт! Вот такие нынче у нас бабы-йоги! Рассказы её о прошлых жизнях в «Реке Времени» в этот раз после Татьяны переписала Лариса, а после ещё и я приложился довольно основательно. Так что трудились уже вчетвером вам на радость да всем на пользу. Наверняка ведь кто-то себя узнает в том или ином герое или героине из путешествий Йоги в своё прошлое. Авось, узнает да выводы сделает. Вот и станет наш мир лучше да чище от этих сказов. Их всего девять, и станут они интересны тому, кто не небо коптить сюда пришёл, а себя улучшать да другим полезным быть. Сказочный Боян — Владимир Борисов
 
Новые старые сказки, Ривера Светлана
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-40-3
251руб Купить
На поучительных сюжетах русско-народных сказок выросло много поколений. Эта книга продолжает традиции и порадует новыми интересными историями. Здесь собраны девять сказок. Марья-птичка Василиса пригожая Царевич Иван и конюх Алёша Лапта Барыня, которая любила платья Жадный царь Сказка о волшебной лодке и царевиче-оборванце Художник и некрасивый молодец Смелый молодец Девятка — сакральное число во многих культурах мира, в том числе и в традиционном славянском мировоззрении. Священные числа содержат в себе культурные коды Руси. В частности, девятка означает всемогущество, и представляет собой Тройную Триаду (3х3). А Тридевятое царство — далёкая волшебная страна, где происходят многие сказочные события. В сказках возможно всё, именно поэтому их так интересно читать. Но хорошо ещё, когда они учат чему-то. Сказки из данного сборника дают уроки любви, дружбы, трудолюбия и терпения. Они учат отличать добро от зла, преодолевать препятствия и не терять радости. Книга будет интересна как детям, так и взрослым.
 
Собери свою матрёшку. Раскраска-преображение о чуде Рождения в телах человека, Василиса (Голубцова Ольга Николаевна)
551руб Купить
Самой сокровенной тайной на Свете является Человек, его многогранность, многомерность, чудо его Рождения-Жизни-Смерти и новой Жизни. Именно к этой тайне можно прикоснуться на страницах книжки-раскраски. Поможет в этом Матрёшка, состоящая из семи тел: Явное тело (в сказках — Волшебный сосуд) Жарье тело (в сказках — Жар-птица) Навное тело (в сказках — Волшебное зеркальце) Клубье тело (в сказках — Путеводный клубочек) Колобье тело (в сказках — Колобок, Золотая шишка) Дивье тело (в сказках — Диво Дивное) Светье тело (в сказках — Белый Свет). Книжка-раскраска рекомендована для всей семьи, она интересна детям любых возрастов от 5 лет и взрослым. Раскрашивая Матрёшек, изучая материалы книги и применяя полезные советы в жизни вы сможете запустить активацию всех своих тел и почувствовать себя более здоровыми, сильными, целостными. Веда о матрёшке — волшебный ларец с сокровищами мудрости наших Предков, что помогают каждому быть более осознанным и по- настоящему живым Человеком!
 
Солнечный круг буквицы, Караваева Майя Владимировна
Вариант 2023, ISBN: 978-5-907574-49-6
721руб Купить
Книга «Солнечный Круг Буквицы» помогает передать детям Мудрость и Знания играючи, со сказками да добрыми подсказками! Вместе Буквицу вспоминаем и на Земле Добро утверждаем! Создайте тёплое, бережное, солнечное пространство для своих детей, где в радости да тёплой атмосфере вы сможете передать детям Уроки Жизни, поделиться с ними Мудростью Родовой, а Буквица вам в этом сослужит добрую службу. Книга сия — Жiвая, т.е. даёт путеводный клубочек по Буквице, а вы и участники вашего Круга обогатят процесс познания Буквицы своими Знаниями, умениями да добрыми песнями. Наши традиции, народная культура, ремёсла, рукоделие — всё вплетается и добром соединяется, вспоминая Буквицу. Общее дело с детьми — это важное деяние для всего вашего Рода, ведь всем известно, что общее дело сближает. Совместное радение сформирует надёжную основу ваших отношений на долгие годы. При совместном познании многие грани Буквица открывает, в жизни да делах праведных помогает. Именно нам с вами выпала честь и задача возродить Буквицу в своём Роду, вместе с нашими детьми. Во славу и во здраву Рода! Во Имя жизни на Земле! Книга подходит для организации занятий в семейном Кругу, группы единомышленников, а также для занятий с группой детей с 9 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика