Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Радиоприем.устрой.сист.радиосвязи,радиодоступа.СПО

Автор: Травин Геннадий Андреевич, Травин Дмитрий Сергеевич
Издательство: Лань
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-7279-6
Серия: Радиоэлектроника и приборостроение
Наличие: на складе



779руб
Купить
В учебном пособии приводятся общие сведения и указания по проектированию радиоприемных устройств СВЧ диапазона для систем подвижной сотовой связи. Даны задания на проектирование таких радиоприемников и методические указания по их выполнению. Приводятся рекомендации по выбору структурных схем, элементной базы и принципиальных электрических схем радиоприемников. Дается методика расчета структурных схем и электрического расчета узлов радиоприемников. Пособие предназначено для среднего профессионального образования в области информационных технологий и систем связи.

Другие товары в серии «Радиоэлектроника и приборостроение»

Магнитные материалы и приборы. Практикум. Учебное пособие для вузов
1408руб Купить
В первой части даны краткие теоретические сведения и математический аппарат, необходимый для решения задач, задачи для самостоятельной подготовки и контрольные вопросы. Вторая часть представляет описание лабораторных работ по дисциплине «Магнитные материалы и приборы». Адресовано студентам направлений «Электроника и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и микросистемная техника», а также студентам других направлений, изучающим магнитные явления, материалы и их применение.
 
Направленные электромагнитные волны. Учебник для вузов
3983руб Купить
Учебник содержит основы теории волноводов, резонаторов и замедляющих систем, включая численные методы их расчета и анализ простейших неоднородностей в линиях передачи. Учебник предназначен для студентов технических вузов, изучающих направленные электромагнитные волны.
 
Теоретические основы радионавигации. Учебник для вузов, Монаков Андрей Алексеевич
2688руб Купить
Настоящий учебник посвящен рассмотрению положений, составляющих теоретическую базу работы радионавигационных систем. Основное внимание уделяется физическим и математическим принципам функционирования современного радионавигационного оборудования. Рассмотрены особенности канала распространения радионавигационных сигналов, статистические методы их оптимальной обработки, методы измерения радионавигационных параметров, определения точности оценки местоположения объекта навигации. В учебнике даны примеры современных радионавигационных систем, используемых в авиационной радионавигации. Книга предназначена для студентов и аспирантов радиотехнических специальностей высших учебных заведений, а также может быть полезна широкому кругу специалистов, занимающихся вопросами разработки и исследования средств радионавигации и радиолокации.
 
Схемотехническое моделирование в среде Multisim. Учебное пособие для вузов, Ищук Анатолий Алексеевич, Оболонин Иван Алексеевич
1561руб Купить
Изложены основные правила моделирования и создания схем в среде Multisim, описаны основные виртуальные приборы среды и правила работы с ними. Приведены примеры моделирования телекоммуникационных устройств и систем. Учебное пособие рассчитано на студентов и магистрантов различных направлений и профилей в области информатики, телекоммуникаций и медиаиндустрии, а также может быть полезно специалистам, работающим в области инфокоммуникационных технологий и медиаиндустрии.
 
Электродинамика. Учебник для вузов, Григорьев Андрей Дмитриевич
1494руб Купить
В учебнике изложены ключевые положения классической электродинамики. Основное внимание уделяется электромагнитным волнам и особенностям их распространения в различных средах. Предназначен для студентов технических вузов, изучающих дисциплину «Электродинамика».
 
Технология материалов электронной техники. Учебник. СПО, Александрова Ольга Анатольевна, Лебедев Андрей Олегович, Мараева Евгения Владимировна
3612руб Купить
Рассмотрены основные методы получения чистых и особо чистых материалов, используемых в технике и современной электронике. Освещены процессы подготовки исходного сырья и синтеза полупроводниковых материалов, основные виды эпитаксиальных технологий. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначен для студентов ссузов, обучающихся по специальностям, связанным с технологией получения материалов и создания элементов твердотельной электроники.
 
Электродинамика и распространение радиоволн.Учебник, Алехин Владимир Максимович
4940руб Купить
Изложена общая теория электромагнитного поля, теоремы и принципы электродинамики. Теория иллюстрируется расчётами статических, стационарных, квазистационарных полей. Рассмотрены плоские и направляемые волны, излучение и дифракция электромагнитных волн, поля в объёмных резонаторах, методы решения задач электродинамики, вопросы распространения радиоволн, приближённые методы расчета линий связи. Учебник предназначен для студентов технических вузов, аспирантов, научных работников и инженеров.
 
Введение в технологию материалов микроэлектроники. Часть 3. Эпитаксиальный рост. Учебник для вузов, Александрова Ольга Анатольевна, Лебедев Андрей Олегович, Мараева Евгения Владимировна
1882руб Купить
Представлены основные виды эпитаксиальных технологий. Рассмотрено конструктивное оформление и основные параметры наиболее распространенных видов эпитаксиального роста. Сформулированы требования к эпитаксиальным подложкам и описаны основные этапы их подготовки для эпитаксии. Рассмотрены особенности зародышеобразования в гетерогенных системах. Представлена классификация видов и механизмов эпитаксии. Структурные особенности эпитаксиальных систем классифицируются на основе бикристаллографического подхода, с привлечением понятий о метрическом и симметрийном несоответствии компонентов эпитаксиальной пары. Рассмотрена методика идентификации ориентационных соотношений в гетероэпитаксиальных системах, основные источники упругих напряжений и механизмы их релаксации. Учебник предназначен для бакалавров, обучающихся по направлениям «Электроника и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и микросистемная техника». Может быть полезен для аспирантов и научных сотрудников, специализирующихся в проблематике эпитаксиальных технологий.
 
Введение в технологию материалов микроэлектроники. Часть 2. Основы технологий разделения и очистки, Александрова Ольга Анатольевна, Лебедев Андрей Олегович, Мараева Евгения Владимировна
1882руб Купить
Рассмотрены основные методы получения чистых и особо чистых материалов, используемых в технике и современной электронике. Приведены примеры практического использования методик очистки и особо чистых веществ в современной промышленности. Предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям «Электроника и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и микросистемная техника».
 
Введение в технологию материалов микроэлектроники. Часть 1. От минерального сырья к монокристаллу, Александрова Ольга Анатольевна, Лебедев Андрей Олегович, Мараева Евгения Владимировна
1499руб Купить
Рассмотрены основные процессы подготовки исходного сырья и синтеза полупроводниковых материалов. Приводятся методики расчета технологических условий получения легированных полупроводниковых монокристаллов. Предложены задачи для самостоятельного углубленного изучения дисциплины. Приведены справочные данные, необходимые для проведения расчетов. Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям «Электроника и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и микросистемная техника».
 
Микроволновая техника. Учебник, Григорьев Андрей Дмитриевич
1937руб Купить
В книге рассматриваются линейные микроволновые устройства, включая методы их анализа. Первые главы книги описывают теорию микроволновых цепей. В них описывается переход от электродинамического подхода к цепному. Вводятся понятия эквивалентного напряжения и тока, коэффициентов отражения и стоячей волны, входного сопротивления и сопротивления нагрузки. Описываются свойства круговой диаграммы полных сопротивлений, вводятся матрицы рассеяния и другие волновые матрицы. В книге описываются методы анализа сложных микроволновых устройств, основанные на алгоритмах декомпозиции и рекомпозиции. Последующие главы описывают основные типы линейных микроволновых цепей, начиная от одноплечих устройств, согласующих четырехполюсников, фильтров, делителей и сумматоров мощности, направленных ответвителей и заканчивая многоплечими соединениями. Свойства ферритов и сегнетоэлектриков также рассматриваются, включая как спиновые и магнитостатические волны в объемных образцах и в тонких пленках, так и устройства на их основе. Книга будет полезна для студентов, аспирантов, исследователей и инженеров, работающих или обучающихся в области микроволновой техники.
 
Волоконные технологические лазеры и их применение, Богданов Александр Владимирович, Голубенко Юрий Владимирович
1505руб Купить
В учебном пособии рассматриваются основные вопросы получения генерации в волоконных лазерах, методы накачки. Представлены активные элементы для активации волокна и схемы лазерных переходов. Описаны особенности резонаторов волоконных лазеров на брэгговских решетках и способы их получения. Приведены энергетические и пространственно-временные характеристики волоконных лазеров, работающих на редкоземельных элементах. Определены перспективы развития волоконных лазеров. Приведены основные типы волоконных лазеров, применяемые в технологиях, представлены типы фокусирующих головок и рассмотрены некоторые технологии применения излучения волоконных лазеров (резка, сварка, микрообработка). Предназначено для студентов высших технических учебных заведений машиностроительных специальностей по направлению подготовки «Машиностроение» и «Проектирование технологических машин и комплексов».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика