Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Королева морей

Автор: Волошин Юрий
Издательство: Крылов
Год издания: 2005
ISBN: 5-9717-0044-8
Серия: Библиотека "Мужского клуба"
Наличие: отсутствует



69руб
Купить
Не было покоя на Руси в начале царствования молодого Петра: то война, то мятеж, то разбой… Русская девушка Анастасия попала в плен. Ее увезли за море, как и многих других невольниц. Но Анастасия не смирилась с горькой участью полонянки. Дерзкая, смелая и красивая, она вырвалась на волю и стала пираткой Ахмар-Пери, победительницей в морских сражениях и в схватках с бурями. Однажды Королева Морей услышала, что русский царь готовит боевые корабли к битве…

Другие товары в серии «Библиотека "Мужского клуба"»

Очерки по истории войск специального назначения, Гаврюченков Юрий Федорович
435руб Купить
В этой книге представлена история войск специального назначения НКВД, КГБ и МО СССР, а также отдельных руководителей, героически сражавшихся с врагом в годы Великой Отечественной войны, до её начала и после её завершения. Многие операции оставались незаслуженно обойдёнными вниманием прессы, кино и литературы. Герои Советского Союза, принимавшие в них участие, были скрыты завесой государственной тайны, либо стояли во втором ряду отечественной истории. Масштабные кавалерийские рейды в Афганистан для борьбы с басмачами, борьба с немецко-румынскими захватчиками в одесских катакомбах, акции возмездия и даже особый политический спецназ под руководством товарища Ким Ир Сена, обученный советскими командирами на Дальнем Востоке, наглядно покажут жизнь и боевую работу настоящих героев нашей великой страны.
 
И на дерзкий побег, Ковалев Валерий Николаевич
505руб Купить
Из лагерей системы ГУЛАГ бежали. Побегов было даже много. Однако почти все они оканчивались неудачно. Чаще всего беглецов настигала погоня, либо они погибали от холода, голода и диких зверей. Но история знает и примеры удачных побегов. Об одном из таких побегов — побеге дерзком, осуществлённом бывшими фронтовиками, а ныне лагерными заключёнными — и рассказывает эта книга. Книга основана на воспоминаниях отца автора книги Николая Леонтьевича Ковалева и его друга, Дмитрия Дмитриевича Вонлярского (легендарного разведчика и диверсанта, героя войны, хорошо знакомого многим по книге «Морской ангел»). Они познакомились как раз на Колыме, в одном из лагерей «Дальстроя», где оба после войны отбывали свои срока. Действие романа происходит там же…
 
Комиссар госбезопасности, Ковалев Валерий Николаевич
477руб Купить
Чекист, разведчик, диверсант, комиссар госбезопасности, генерал-лейтенант МВД СССР, Павел Судоплатов начал воевать за Советскую власть еще подростком, в 1919 году. Проявив блестящие способности во многих областях, быстро перешёл на работу в Особый отдел и с тех пор всегда находился на передовой тайной войны. В 1938 году лично ликвидировал главу украинских националистов Коновальца, а впоследствии руководил операцией по ликвидации гитлеровского пособника Шухевича. Именно Судоплатову была поручена организация устранения Троцкого. Во время Великой Отечественной войны Судоплатов руководил партизанскими и разведывательно-диверсионными операциями. После войны продолжил организовывать и курировать разведдеятельность заграницей, потому что на тайной войне перемирий не бывает. Жизни и судьбе одного из самых легендарных людей в истории нашей разведки и контрразведки и посвящена книга мастер беллетризованной биографии Валерия Ковалева. Павел Судоплатов как никто другой достоин того, чтобы на его примере воспитывались новые поколения защитников нашей Родины.
 
Агент Абвера, Ковалев Валерий Николаевич
464руб Купить
Книга «Агент Абвера» написана на основе реальных событий. Она рассказывает о судьбе легендарного советского разведчика Александра Петровича Демьянова, который был внедрён в школу военной разведки гитлеровской Германии. Он прошёл многочисленные и жестокие проверки, окончил курс обучения и был заброшен в Москву, чтобы выйти на связь с антисоветским подпольем. Так советская разведка начала сложную игру, которая продолжалась с 1941 по 1944 годы. Результатом операции «Монастырь» явилось поражение немецко-фашистских войск под Сталинградом, а операция «Березино» позволила оттянуть у противника многочисленные материальные и людские ресурсы, в которых к концу войны испытывала нужду гитлеровская Германия.
 
Мужик с топором, Кочергин Андрей Николаевич
814руб Купить
В Ваших руках 10-й тираж самой простой и искренней книги о том, каким должен быть Мужчина на Русской улице. Книга говорит не об авторе. Вы удивитесь, книга написана о Вас. Автор: Андрей Кочергин, в Каратэ с 1978 года. С 1989 года — основоположник современного ножевого боя в России, с 1997 года — основатель проекта спортивного ножевого боя Танто Дзюцу и президент Международного Союза боевого Каратэ «Кои но такинобори рю» (IUKKK). С 2007 года обладатель 8 дана (присвоили: Рояма, Блюминг, Штурмин). Тренер заслуженного мастера спорта (Киокусинкай) и МСМК (Тайский бокс) Елены Воробьевой. С 2011 года — кандидат педагогических наук, с 2013 по 2017 год — старший преподаватель кафедры физической подготовки РГВВДКУ (ВДВ — Рязань), с 2010 по 2019 год — советник по вопросам безопасности главы республики Ингушетии, в 2004 году — преподаватель полицейской академии Акапулько (Мексика). На сегодня -эксперт боевой подготовки Штаба Воздушно-десантных войск, директор НИИ СОТ и СЭП НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. Более 200 семинаров по контактным видам спорта и боевой подготовке в восьми странах мира и России, 5-ти кратный чемпион ЛенВО по стрельбе из штатного оружия, в 2003 году экс-рекордсмен МО в упражнении ПМ 3. Общественный деятель: Миссионер Русской Православной Церкви, лидер Консервативной Партии России. Обычный Русский парень, родившийся в неспокойном пригороде Челябинска, самым страшным испытанием которого было его детство... Которое научило его очевидным формулам: отсутствие выбора — крайне упрощает выбор! Мужчина должен быть Воином, в противном случае его Родину ждёт оккупация, его семью — плен, а имя его — позор!
 
Комдив, Ковалев Валерий Николаевич
735руб Купить
В учебном корпусе Академии пограничных войск ФСБ России стоит бронзовый бюст начальника погранвойск НКВД СССР, комдива Ковалёва. О героической судьбе Александра Антоновича Ковалёва написал его двоюродный внук Валерий Ковалёв. Книга выполнена в характерном для Валерия Ковалёва жанре художественной биографии. В этом жанре автором были написаны и полюбились читателям романы «Морской ангел», «Диверсанты», «Чистильщик». Роман «Комдив» повествует о человеке, который прошел путь от ротного командира Красной Армии в Гражданскую до комдива, начальника погранвойск НКВД СССР. Биографии А. А. Ковалева хватит на несколько жизней простых людей или на несколько увлекательных приключенческих романов. Он воевал на Западном фронте против поляков в 1918 году, сражался с бандами на территории Гомельского уезда, участвовал в создании и становлении погранслужбы Белоруссии, участвовал в операции по захвату Бориса Савинкова, организовывал погранслужбу в Закавказье и Средней Азии, вел борьбу с контрабандистами на Каспийском море, воевал с басмачами, командовал погранвойсками Ленинградского военного округа и в конце концов был поставлен во главе пограничных войск и войск по охране тыла НКВД СССР…
 
Красный шайтан, Ковалев Валерий Николаевич
444руб Купить
Прототипом начальника таможни Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни» был Михаил Дмитриевич Поспелов. И он прожил жизнь куда более длинную, более счастливую и более героическую, чем его экранный персонаж. Это был настоящий русский офицер, для которого превыше всего было служение Отчизне. В 1913 году штаб-ротмистр Поспелов был назначен командиром Гермабского пограничного отряда Закаспийской пограничной бригады. После революции офицеры и почти весь личный состав разбежались, и наступила пора безвластия. Почти в одиночку Поспелов продолжал биться за дело, которое считал правым — охранять вверенный ему участок границы от контрабандистов, а местное население — от басмачей. Красным шайтаном его прозвали бандиты — за ярко-рыжий цвет усов. И боялись они его и впрямь как чёрта. Поспелов перешёл на службу Советской власти и продолжал служить Родине как умел. А умел он хорошо. Советская власть по достоинству это оценила — Поспелов сделал отличную карьеру как советский пограничник, став легендой Погранвойск СССР, легендой Красного Туркестана. Вся его яркая биография — это история настоящего патриота, настоящего русского офицера, история героической жизни, которая закончилась хорошо.
 
Как закалялась сталь-2 и 1/2, Кочергин Андрей Николаевич
504руб Купить
Как закалилась эта «сталь»? Откуда появился этот «мужик с топором»? Читайте: это жестокий и честный рассказ о том, как тщедушный мальчик, буквально сломав себя через колено, стал в итоге мужчиной, стал бойцом и прямо-таки «шайтан-каратистом». И наконец станет понятно, откуда все ЭТО — то, что изумляет, во что веришь, чего боишься, что любишь, что ненавидишь, ради чего умирают… «…Вы хотите стать БОЙЦОМ, вас влекут победы и ликование, вы хотите стать лучшим из лучших. Вы хотите ЭТОГО?! Подумайте, какую цену придется вам заплатить, потому что вы станете чужим для подавляющего большинства НОРМАЛЬНЫХ людей… И не дай вам Бог упасть… А вы обязательно упадете в конце этого Пути! Как падали ВСЕ до вас! Вы готовы к этому? А зачем это вам? Ответьте себе на этот вопрос — ответьте честно и найдите в ответе ВЫСШУЮ ПРИЧИНУ. Потому что без нее вам суждено однажды лежать, глядя в одну точку, понимая: ВСЁ КОНЧИЛОСЬ. Вы просто ошиблись когда-то… Драка ради драки — психическая болезнь. Отсутствие любимых глаз, верящих в тебя, — приговор… И все-таки вы решились? Тогда ВПЕРЕД — и ТОЛЬКО ВПЕРЕД! Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Бог милостив к идиотам… Аллилуйя! Люди! Пожалуйста, любите нас. Мы пугающие, нелепые существа, исполненные дебильных добродетелей и стремящиеся к идиотским ценностям МЫ — БОЙЦЫ! Простите нас за это».
 
В сухом остатке, Кочергин Андрей Николаевич
415руб Купить
Именно так — в «сухом остатке», камерно и консервативно, автор закончил трилогию автобиографических историй: «Как закалялась сталь 2 и 1/2»; «Вам бы здесь побывать» и «В сухом остатке». Все предложенные имена и события подлинные, либо написаны с натуры с точностью графики чернильным пером. Уверен, что не каждый читатель готов примерить на себя то, что было пережито этим конкретным человеком. Тем ценнее этот всплеск опыта, переданный хотя бы слогом. Стиль написания и содержание есть неотъемлемая часть личности, по этой причине прошу относится ко мне с добродушным юмором, даже там, где мне было нестерпимо больно. Улыбайтесь чаще, даже если не разжать зубы, иначе этот мир вас победит… Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Ваш А. К.
 
Искусство рукопашного боя, Ознобишин Нил Николаевич
713руб Купить
Нил Николаевич Ознобишин — потомственный дворянин, полиглот, цирковой артист, писатель, боксер, один из предшественников и вдохновителей самбо, инструктор по единоборствам, восемь лет обучавший рукопашному бою бойцов Красной Армии. Книга Нила Ознобишина «Искусство рукопашного боя» впервые была выпущена издательством НКВД РСФСР в 1930 году. Оперативников требовалось учить приёмам рукопашного боя для противодействия преступному элементу. Нил Ознобишин с пятнадцати лет примкнул к цирковой труппе и объездил с ней много стран, повидал своими глазами не только разнообразие борцовских приёмов (а тогда именно цирк был главным местом развития разных видов единоборств), но и нравы европейской улицы с присущими ей уловками грабителей и противодействием полиции. Книга «Искусство рукопашного боя» считается одним из самых толковых, полных и полезных пособий по самозащите. А советские основатели самбо использовали наработки Ознобишина при создании отечественной школы борьбы.
 
Чистильщик, Ковалев Валерий Николаевич
787руб Купить
Свой боевой путь капитан Николай Исаев закончил в Праге. А путь был непростой: Исаев служил в СМЕРШе чистильщиком — чистил прифронтовую полосу от диверсантов, немецких пособников и агентов Абвера. Служил Николай достойно — за ликвидацию вражеской резидентуры получил наградной «вальтер» от самого начальника ГУКР СМЕРШ Абакумова. Исаев останется служить и дальше: чистить Западную Украину от бандеровцев, боевиков ОУН-УПА, немецких недобитков, вражеской агентуры и прочей швали. Все-таки чистильщик — не просто редкая профессия, это призвание. Исаев — образ собирательный, но книга написана по реальным фактам и на основе воспоминаний ветеранов СМЕРШа.
 
Диверсанты, Ковалев Валерий Николаевич
1459руб Купить
Всё началось в 1940 году, когда на Балтфлоте отобрали молодых и сильных ребят, матросов и старшин, и приказом наркома ВМФ Кузнецова зачислили в Отряд специального назначения: морской диверсионный отряд боевых пловцов. Впереди была вся жизнь, и еще никто из них не знал, что будет дальше… Это художественная книга, написанная по мемуарам Михаила Андреевича Усатова, чье имя хорошо известно в среде ветеранов и действующих сотрудников Федеральной Службы Безопасности России, чье имя вписано золотыми буквами в историю спецслужб страны. Книга о человеке, который прошел всю войну, начиная с самого первого дня. О человеке, который неоднократно забрасывался в глубокий тыл врага для выполнения особо важных заданий: уничтожения военных объектов, железнодорожных мостов, составов с живой силой и техникой, захвата «языков», сбора и передачи развединформации, который воевал на Курской дуге, форсировал Днепр, защищал Сталинград и освобождал Польшу. О человеке, который после войны возглавлял Особые отделы на Балтийском, а затем Северном Флоте, стал впоследствии одним из руководители Первого Главного Управления КГБ СССР (внешней разведки). О том, кто подготовил и осуществил десятки загранопераций, большинство из которых до настоящей поры остаются под грифом «Совершенно секретно». Кто являлся близким соратником Председателя Комитета Государственной Безопасности СССР Ю. В. Андропова.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика