Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Герой нашего времени. Повести и романы

Автор: Лермонтов Михаил Юрьевич
Издательство: Клуб семейного досуга
Год издания: 2019
ISBN: 978-617-12-6283-6
Серия: Шедевры мировой классики
Наличие: отсутствует



891руб
Купить
На его лице была печать грусти, а в глазах — глубокая всезнающая мудрость. Было в нем что-то от дьявола. Было в нем что-то от святого. Казалось, он давно уже знал свою судьбу. И судьбу тех, кого встречал на своем пути. Ему помнились лица нежной Мери и непокорной Бэлы. И та дуэль с Грушницким. И все, что случилось с ним. Все, что тревожило его душу. Печать фатализма и готовность поставить на карту собственную жизнь. А вам известно его имя? Печорин. Был ли он героем? Если и был, то устал от этого бремени… Об авторе: Михаил Лермонтов — из тех гениев, которые рождаются раз в эпоху и превзойти которых практически невозможно. В десятилетнем возрасте он сочинял пьесы для домашнего театра и в оригинале читал французских, немецких и английских классиков, прекрасно рисовал. Пятнадцатилетний Лермонтов написал поэму «Демон», двадцатилетний — драму в стихах «Маскарад», двадцатичетырехлетний — роман «Герой нашего времени», который вошел в золотой фонд мировой литературы.

Другие товары в серии «Шедевры мировой классики»

Обыкновенная история, Гончаров Иван Александрович
1091руб Купить
Юный Александр Адуев — неисправимый романтик. Он покидает родную провинцию ради петербуржского блеска. Юношу берет под свое крыло дядя — дельный, расчетливый, скрупулезный, циничный. Он видит мир без прикрас, в отличие от Александра. В розовых очках юноша ныряет в омут с головой и живет, совершая ошибки. Он верит в вечную любовь с первого взгляда, в крепость дружеских уз честность. Но жизнь полна разочарований, ранящих и разбивающих юные сердца… Об авторе: Иван Гончаров — выдающийся русский писатель, автор знаменитого романа «Обломов». Отечественные и зарубежные критики высоко оценивали романы писателя, подчеркивая, что Гончаров своими произведениями совершил художественное открытие. Он смог создать произведение огромной силы. Его «Обыкновенную историю» называют правдой жизни, вечным сюжетом о противостоянии мечтаний, идеалов и юношеских надежд. Роман неоднократно ставился в театре.
 
Горю Поэзии огнем..., Тютчев Федор Иванович, Блок Александр Александрович, Фет Афанасий Афанасьевич
1021руб Купить
Строки, ставшие бессмертными. Рифмы, облеченные глубоким смыслом. Лирические герои, чьи переживания и размышления близки каждому из нас. Стихи, которые многие помнят наизусть. Перечитывая их, каждый раз находим что-то новое. Ф. Тютчев, А. Фет, А. Блок, С. Есенин, М. Цветаева — в каждой строчке тонкое, будто кружево, сплетение чувств и переживаний. Прекрасные образцы пейзажной лирики, этюды солнечных дней и дождливых туманных вечеров, сердечные переживания сраженных чарами любви, мысли о вечном и будничном, далеком и близком — вся жизнь в ее невообразимости и многогранности.
 
Трагедии, Шекспир Уильям
1122руб Купить
История любви, которая смогла преодолеть смерть и возвыситься над временем («Ромео и Джульетта»). Обжигающая страсть и ревность, которые способна ослепить и погубить («Отелло»). Извечные метания и поиски ответа на вопрос «Быть или не быть? » («Гамлет»). Проблема отцов и детей, чести и подлости, безудержного желания власти («Король Лир»). Полные страстей и драматизма истории, которые рассказывает Шекспир, не оставят вас равнодушными.
 
Мистические произведения русских писателей, Гоголь Николай Васильевич, Пушкин Александр Сергеевич, Достоевский Федор Михайлович
891руб Купить
Рассказы писателей классиков, в которых мистика переплетается с жизнью, и загробный мир выглядит куда правдоподобнее нашего обычного мира, а покойники — живее живых... Нежданных гостей застал у себя дома гробовщик Адриан. Они пировали и славили хозяина дома. Всматриваясь в лица гостей Адриан с ужасом узнавал всех, кого когда-либо хоронил… («Гробовщик»). Терзаемый душевными переживаниями писатель начинает слышать странные голоса. Они исходят будто из ниоткуда. Постепенно писатель начинает понимать, что эти утробные, жуткие звуки — загробные голоса мертвецов («Бобок»). Бедный художник Чартков покупает двугривенный портрет неизвестного старика. Он еще не знает, что тем самым приблизил собственную смерть… («Портрет»). Ученый Андрей Васильевич прибывает в деревню, чтобы восстановиться душевное здоровье. Но однажды он замечает силуэт мужчины в черной рясе. И узнает, что тот, кого он видел — давно мертв («Черный монах»).
 
Дама с камелиями. Предводитель волков, Дюма Александр, Дюма-сын Александр
891руб Купить
Есть ли в Париже кто-то прекраснее ее? Кто-то, к чьим изящным ножкам падают богатейшие и знатнейшие мужчины? Есть ли в целом мире особа, чьи чары так же сильны, как притягательность Маргариты — очаровательной куртизанки и истинной нимфы? И юный Арман Дюваль не смог устоять перед ангельской красотой этой девушки. Так же, как старый, но состоятельный барон… Один готов дать ей истинную любовь. Другой — роскошь и богатство. Чего желает душа куртизанки? И кого выберет ее сердце?.. («Дама с камелиями») Эта история началась давно. Когда-то башмачнику Тибо явился черный волк. То был сам дьявол. Башмачник продал ему душу, чтобы исполнить все свои желания. Еще не ведая, чего ему это будет стоить… («Предводитель волков»)
 
Жизнь. Новеллы, Мопассан Ги де
914руб Купить
Жизнь — череда событий, карусель радостей и горестей. Для юной Жанны все только начиналось. Сердце девушки было полно надежд и сладостных иллюзий. Оно искрилось любовью, излучая тепло. Первый удар жизни глубоко ранил ее душу. Измена любимого мужчины, ложь родителей, непомерные долги, связь с опасными людьми… Она ступила на дорогу жизни наивной мечтательницей. Но кем ей суждено стать в конце пути? И кто останется рядом?.. В книгу также вошли новеллы Ги де Мопассана.
 
Отец Горио, Бальзак Оноре де
891руб Купить
Выдающийся роман одного из лучших французских романистов XIX века. Молодой Растиньяк был наслышан о том хмуром человеке, которого называли не иначе как «папаша Горио». К этому пожилому мужчине в пансионате относились скверно и крайне недоброжелательно. Но однажды Растиньяк знакомится с этим таинственным мужчиной, чье лицо испещрено морщинами скорби и печали. Он узнает поразительную историю отцовской любви и жертвенности. Историю человека, который отдал все на благо счастливого будущего своих дочерей. Но то, что он получил взамен, не заслуживает ни один человек…
 
Утро помещика, Толстой Лев Николаевич
1090руб Купить
Девятнадцатилетний князь Дмитрий Нехлюдов — студент университета. Аристократ и человек знатного сословия, он не утратил сострадания к судьбе крестьян. Однажды теплым летним днем Нехлюдов прибывает в свою деревню. Знатный помещик понимает, что светская жизнь больше не интересует его. Нехлюдов всерьез задумывается о том, чтобы бросить университет и навсегда переехать в деревню. Но осмелится ли он так круто изменить свою судьбу, бросив вызов вечным устоям? Также в книгу вошли избранные повести Льва Толстого.
 
Семейное счастье. Крейцерова соната. Рассказы, Толстой Лев Николаевич
874руб Купить
В издании представлены повести и рассказы великого русского писателя. «Семейное счастье», «Крейцерова соната» поднимают проблемы этики и нравственности, вопросы брака и истинной любви. Что важнее: страсть или верность любимому человеку? Также в сборник вошли рассказы «После бала», «Смерть Ивана Ильича», «Холстомер», «Записки маркера», «Хозяин и работник». Лев Николаевич Толстой — уникальное явление мировой литературы. В творческом наследии гениального писателя 90 томов произведений различных жанров: романов, повестей, рассказов, басен, писем и стихов. Автор романа-эпопеи «Война и мир», легендарной «Анны Карениной» и других произведений, лучших образцов классической литературы.
 
Бегущая по волнам, Грин Александр Степанович
978руб Купить
Однажды простой мальчишка по имени Томас встретил в маленьком портовом городке девушку по имени Биче Сениэль. И с тех пор не мог думать ни о чем, кроме прекрасной незнакомки. Но кто она такая? В погоне за мечтой Томас отправляется в долгое странствие на корабле «Бегущая по волнам». В сборник вошли также повесть-феерия «Алые паруса» и четыре рассказа А. Грина: «Ученик чародея», «Капитан Дюк», «Корабли в Лиссе», «Комендант порта».
 
Поэзия Серебряного века, Маяковский Владимир Владимирович, Пастернак Борис Леонидович, Анненский Иннокентий Федорович, Сологуб Федор Кузьмич
649руб Купить
Феномен русской культуры конца ХIX — начала XX века, именуемый Серебряным веком, основан на глубинном единстве всех его творцов. Серебряный век — не только набор поэтических имен, это особое явление, представленное во всех областях духовной жизни России. Но тем не менее, когда речь заходит о Серебряном веке, то имеется в виду в первую очередь поэзия русского модернизма, состоящая главным образом из трех крупнейших поэтических направлений — символизма, акмеизма и футуризма.
 
Белая гвардия. Пьесы. Рассказы, Булгаков Михаил Афанасьевич
626руб Купить
Сегодня литературное наследие Михаил Булгакова воспринимается как продолжение золотого фонда русской классики ХIХ века. В сборник помимо романа «Белая гвардия» вошла пьеса «Дни Турбиных» с успехом шедшая в театрах при жизни автора, а также пьеса «Бег», рассказы и публицистика. Сборник предваряет вступительная статья известного булгаковеда М.Чудаковой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика