Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Миры. Пересечение

Автор: Доманский Евгений Витальевич
Издательство: Филинъ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-9216-0252-6
Наличие: отсутствует



1221руб
Купить
В каждом из нас есть ресурсы, не используемые для себя, предназначенные для другого человека, на непроизвольное или намеренное отдание. Эта цитата принадлежит философу И. Мардову. Она как нельзя лучше отражает большую часть содержания книги. Книга о встречах, но не о тех, в которых мы как биллиардные шары, — о других, что своим постоянством образуют устойчивую духовную связь. Некоторая часть содержания книги — об антимирах, мирах антагонистичных, навязчивых и т.п. проявлений несовершенства человека в этом мире. Со многими из них не хотелось бы встречаться никогда, однако и их не обойти. Осмысленный опыт таких встреч автору удалось собрать в одной книге. Он будет интересен вдумчивому читателю для размышлений на пересечении наших миров.

Сердце не сходит с ума, Гернет Илья Григорьевич
Филинъ 2023, ISBN: 978-5-9216-0403-2
1371руб Купить
Вы держите в руках книгу психиатра Ильи Григорьевича Гернета «Сердце не сходит с ума»; она поможет найти ответы на вопросы, связанные с психиатрией. Книга будет интересна как для специалистов, так и для читателей, интересующихся темой психического здоровья, профилактикой старения и продуктивной жизни в любом возрасте.
 
Бизнес-процессы. Как это работает, Лучков Виктор
Филинъ 2023, ISBN: 978-5-9216-0406-3
3139руб Купить
Эта книга — методическое руководство по описанию бизнес-процессов. Она описывает простую и прагматичную методологию создания Системы управления бизнесом на основе бизнес-процессов. В ней собран практический 12-летний опыт автора по описанию и внедрению процессов на действующих предприятиях. Приводится много примеров из реального бизнеса. Подробные схемы и алгоритмы бизнес-процессов. Труд автора уникален в том, что дает читателю методологию линейных алгоритмов бизнес-процессов. Если вы хотите наладить взаимодействие людей посредством бизнес-процессов, используйте только линейные цепочки их действий и шагов. Хотите запутать своих людей, добавьте в последовательные цепочки побольше ветвлений. Каждое «если» заставит сотрудников остановиться и думать, на кого скинуть ответственность за принимаемое решение, куда свернуть на этом «если». Она полезна, если Вы интересуетесь темой бизнес-процессов и: • пытались их описывать, но не нашли простой и понятной методологии; • описали процессы, но людям не понятно, как по ним работать; • внедряли бизнес-процессы, но столкнулись с саботажем команды. Книга предназначена для владельцев и первых лиц компаний, предпринимателей, руководителей разного уровня, специалистов по организационному развитию, маркетологов, а также всех тех, кому интересна тема бизнес-процессов.
 
Ловушки нашего тела. Здоровье, характер, семья, Яценко Юлия Тимофеевна
Филинъ 2020, ISBN: 978-5-9216-0238-0
977руб Купить
В книге «Ловушки нашего тела» рассмотрены вопросы взаимосвязи психосоматики и психоанатомии языка тела человека и их влияние на здоровье, болезни, характер, психологическое состояние людей, взаимоотношения в семье и обществе.
 
COVID-19. Инструкция по выживанию, Яценко Юлия Тимофеевна
Филинъ 2020, ISBN: 978-5-9216-0237-3
687руб Купить
Рассмотрены вопросы о внезапном внедрении коронавируса COVID-19 в нашу жизнь: как он попал к нам, путях заражения, клинике заболевания по дням, осложнениях, течении коронавирусной инфекции, мерах профилактики и гигиены, психосоматических нарушений в условиях длительной самоизоляции, так называемой пандемии коронавируса и вызванной ими гиподинамии. Даны медицинские рекомендации о том, как нам дальше жить с коронавирусом, который вошел в нашу жизнь навсегда.
 
Жилье в большом городе. Как сдать/снять без переплаты, Шабалин Вадим Геннадьевич, Прокофьев Сергей Валерьевич
Филинъ 2023, ISBN: 978-5-9216-0363-9
740руб Купить
Настоящее издание является третьим на эту тему в популярной серии «Сделки с недвижимостью», выпускаемой уже на протяжении 25 лет, и оно будет полезно не только непосредственным участникам арендных отношений, но и профессиональным риэлторам, а также частным инвесторам для повышения доходности своей работы. Авторы обобщили свой многолетний опыт проведения и сопровождения подобных сделок и обучения специалистов рынка недвижимости. Книга раскрывает основные схемы и риски при аренде (найме) жилых помещений, а также нежилых, предназначенных, для проживания — апартаментов и лофтов.
 
Культура Советской цивилизации, Каменец Александр Владленович
Филинъ 2022, ISBN: 978-5-9216-0378-3
2058руб Купить
Предлагаемая монография посвящена рассмотрению советской цивилизации как особого культурного феномена, чьи достижения и проблемы представляют интерес для современных культурологических исследований. В издании анализируются основные тенденции и особенности советского общества и возможности их осмысления применительно к современной социальной реальности. Предназначена исследователям культуры, образовательным учреждениям и широкому кругу специалистов, проявляющих интерес к отечественной культуре советского периода.
 
Четыре части счастья, Урайчик Людмила
Филинъ 2023, ISBN: 978-5-9216-0355-4
2058руб Купить
Можно ли считать, что жизнь после развода закончилась? — Нет! — решительно отвечает на этот вопрос героиня повести «Четыре части счастья». Вместе с ней вы убедитесь, что любой кризис, даже если этот кризис семейной жизни, не только приносит новые проблемы, но и открывает новые жизненные перспективы. Сможет ли она воспользоваться открывшимися возможностями? Получится ли понять, на кого из окружающих можно положиться, а от кого лучше держаться в стороне? И удастся ли героине разобраться, в чём же состоит настоящее счастье, и в конечном итоге обрести его? Об этом вы узнаете, прочитав новую книгу Людмилы Урайчик, основанную на реальных событиях.
 
Культура и личность в баснях И. А. Крылова, Каменец Александр Владленович
Филинъ 2022, ISBN: 978-5-9216-0367-7
1414руб Купить
Предлагаемое издание представляет собой культурологические комментарии к басням И.А. Крылова. В нем затрагивается широкий круг тем и вопросов, которые могут представлять интерес как для массового читателя, так и для исследователей, педагогов, широкого круга специалистов, имеющих отношение к изучению современных проблем личности и общества.
 
Сделка с загородной недвижимостью, Плетнева Юлия, Савельев Андрей
Филинъ 2022, ISBN: 978-5-9216-0364-6
6435руб Купить
Благодаря этой книге вы сможете безопасно продать или купить любой объект загородной недвижимости: дом в деревне, коттедж на берегу, дачу, участок, таунхаус. В ней собраны инструкции по подготовке необходимых документов и проверке недвижимости, после изучения которых у вас не должно остаться страхов и переживаний по поводу чистоты и прозрачности сделки. У вас в руках — эффективный инструмент по контролю за ситуацией. Неважно, вы собственник загородной недвижимости или только планируете ее приобрести, юрист или риелтор, — представленная информация будет полезна всем. Вы приняли решение, но не знаете, с чего начать? Открывайте скорее книгу — мы поможем вам сделать первые шаги для реализации ваших планов, расскажем о секретах формирования цены загородного дома или дачи, покажем риски. С нами вы сможете избежать нежелательных результатов сделки. Мы научим продавать и покупать не только выгодно, но и безопасно.
 
Культура и психология управления в баснях Крылова, Каменец Александр Владленович
Филинъ 2022, ISBN: 978-5-9216-0354-7
1267руб Купить
Предлагаемое издание представляет собой культурологические комментарии к басням И.А. Крылова. В нем затрагивается широкий круг тем и вопросов, которые могут представлять интерес как для массового читателя, так и для исследователей, педагогов, широкого круга специалистов, имеющих отношение к изучению современных проблем личности и общества.
 
В Волоконске земляничная поляна, Жданов Александр Федорович
Филинъ 2021, ISBN: 978-5-9216-0261-8
1197руб Купить
В сборник поэта Александра Жданова «В Волоконске земляничная поляна» вошли стихи и басни разного времени.
 
Некультурные люди, Короткова Юлия
Филинъ 2022, ISBN: 978-5-9216-0350-9
872руб Купить
Она родилась с желанием причинять радость. Поэтому с пеленок ставила опыты над родными и друзьями — ее дом видел праздников больше, чем Кремлевский Дворец. И хоть результатом мероприятий не всегда становились счастливые лица, она не прекращала попытки. Юлия Короткова — режиссер праздников. За 12 лет работы в event-сфере она дала жизнь не одной сотне мероприятий. Каждое из них было по-своему уникальным и вместе с тем похожим на свою создательницу — фееричным и непредсказуемым. Совсем как ироничные зарисовки о некультурных людях. Если вы хоть раз бывали участником праздника, или учитесь на творческую специальность либо просто любите хорошие истории — вам стоит заглянуть в мир закулисья, приоткрываемый автором. Что бывает, когда праздники становятся буднями? Как радовать других, когда хочется плакать? Почему «люди культуры» и «культурные люди» — вовсе не синонимы? Ответы на эти вопросы — в книге Юлии Коротковой «Некультурные люди».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика