Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

На электричках до Байкала. Колоритные попутчики, душевные разговоры и 5000 км за 13 дней

Автор: Абанин Алексей Александрович
Издательство: Бомбора
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-115994-8
Серия: Travel story. Километры приключений
Наличие: отсутствует



570руб
Купить
Автору этой книги удалось не только исполнить мечту, но и превратить историю своих приключений в захватывающий рассказ, от которого невозможно оторваться. Вместе с ним вы отправитесь с Курского вокзала в удивительное путешествие к озеру Байкал через крохотные поселки и большие города. «Ай хэв э дрим, как говорится. Причем она давно так застряла у меня на подкорке и вылезает периодически. Суть вот в чем: я без ума от электричек и поездов, больше от электричек, конечно. А еще я путешествовать люблю. Хотя кто не любит-то. Собственно, вся Россия от Мурманска до Владивостока пронизана одной такой железнодорожной веной, а все пригородные электрички связаны друг с другом. И вот я уже давно хочу проехать от Москвы до Байкала „на собаках“ через Шахунью, Ишим, Тайгу и Зиму. В итоге в общей сложности выходит 33 электрички и 2 поезда. Я вот составил план — получается ровно 12 дней. И так, чтобы ночевать везде у каких-то новых людей, на каждой станции фотографировать, а в электричках снимать монологи соседей об их тяжелой жизни. Это надо обязательно сделать. Когда-нибудь».

Другие товары в серии «Travel story. Километры приключений»

Край Света. Невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию, Федосеев Андрей Владимирович
583руб Купить
Отправиться на Край Света, преодолев 10 стран, 30 000 километров за 110 дней пути с рюкзаком и палаткой — безумие или шанс на невероятное приключение? На эту авантюру решились друзья-путешественники, которые, взявшись за руки, преодолевали все самые сложные препятствия, будь то суровый пограничник, иранские бандиты, опасные попутчики и дальневосточный медведь. Книга «Край Света» — это история о дружбе, жажде приключений, невероятном путешествии и познании мира. Это рассказ, который тронет каждого своей искренностью и юмором, а также вдохновит на собственные свершения.
 
Сибирь научит. Как финский журналист прожил со своей семьей год в Якутии, Конттинен Юсси
734руб Купить
Много ли мы знаем о Сибири? Об этом огромном суровом регионе сложено немало стереотипов. Жители крупных российских городов до сих пор хранят в своем сознании образ бескрайних сибирских просторов, медведей, залежей нефти, бесконечного холода и неприглядных магазинов из советского прошлого. Что уж и говорить об иностранцах, в чьем представлении Сибирь — это гигантская ледяная ловушка. Но правдивы ли эти стереотипы? Финский журналист Юсси Конттинен отправился в путешествие вместе с семьей в Якутию, чтобы составить собственное исследование о сибирской действительности. Его остроумные наблюдения и большая любовь к Русскому Северу стали основой для книги «Сибирь научит», которая наиболее правдиво и увлекательно показывает все особенности жизни в этом загадочном регионе.
 
Вольному — воля. Путешествия по диким и нетуристическим местам Земли, Приходько Олег Андреевич
522руб Купить
Простой уральский парень Олег Приходько в свои 32 года уже успел посетить 48 стран, большинство из которых трудно назвать популярными среди туристов. Он рассказывает об истории успеха его YouTube-канала, про свои заработки, приключения и непонимание со стороны близких и знакомых. Вы узнаете о всех тонкостях и сложностях жизни в той или иной стране и даже познакомитесь с местными жителями!
 
280 дней вокруг света. История одной мечты. Том 1, Сурин Артемий Александрович
773руб Купить
Артемий Сурин — общественный деятель, путешественник и мечтатель. Автор идеи и основатель travel-сообщества ONE LIFE, которое объединило путешественников из многих стран мира и стало полноценным международным движением. После тяжелого жизненного кризиса и смерти отца Артемий решил совершить кругосветное путешествие. Ведь это была его детская мечта, которой он не мог изменить. Узнать, как живут, о чем мечтают люди на всех континентах нашей планеты, стало его целью. Героя ждал нелегкий путь по строгим правилам кругосветных путешествий от Британского Королевского географического общества: побывать на всех шести континентах Земли, пересечь все меридианы, все часовые пояса, дважды — экватор, три океана и более 40 стран. 100 000 километров непрерывного пути без авиаперелетов — передвигаясь только наземным и водным транспортом. 280 дней приключений и преодолений, где с каждым шагом менялся не только мир вокруг, но и сам герой. Путь, едва не ставший фатальным, завершился в родном доме — точке старта и финиша.
 
Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой девятки, Кулик Петр Дмитриевич, Власов Дмитрий Борисович
777руб Купить
Дима Власов, Петя Кулик и Федя Ронжин — три безбашенных друга и студента МГТУ им. Баумана — провернули самую неожиданную и сомнительную авантюру в своей жизни. Летом 2019 года ребята рванули из Москвы навстречу неповторимым эмоциям и приключениям. Исколесив половину Европы и Ближнего Востока, им удалось доехать до Дубая на старой девятке Ромы Свечникова. За время поездки ребята несколько раз чинили напрочь сломанную машину, преодолели 50-градусную жару и дикую влажность в Иране, снимали гипс Феди в Албании, ночевали в самых необычных местах Европы, и продолжили авантюру даже несмотря на то, что у них украли практически все деньги в Грузии! Держись крепче, пристегни ремень и поехали!
 
Автостопом по России. Захватывающее путешествие от Петербурга до Владивостока и обратно на попутках, Корнева Наталья Сергеевна
832руб Купить
Отправиться в первое большое путешествие в одиночку, налегке, без капитала и транспорта… безумная авантюра или захватывающее приключение? Опытная путешественница Наталья Корнева точно знает ответ на этот вопрос. С 2010 года она несколько раз пересекала нашу необъятную страну от Петербурга до Владивостока автостопом. Она доказала, что для того чтобы путешествие стало незабываемым, совсем не обязательно тратить на него много денег, ведь самое ценное — это новые и яркие впечатления. Преодолев долгий путь с рюкзаком за плечами и без копейки в кармане, она смогла увидеть настоящую Россию во всех красках. Эта книга — находка для мечтателей и авантюристов, а также для тех, кто не представляет свою жизнь без приключений. Вместе с автором вы пройдете невероятный путь и встретите на нем самых разных людей, которые вдохновят вас на новые приключения. Собирайте рюкзак, и погнали! — 30 000 км — 20 городов — 181 пойманная машина — 100 рублей — 1 рюкзак и миллион новых впечатлений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика