Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Скетчинг! Техника быстрых зарисовок для начинающих. Пошаговые уроки

Автор: Янконски Лирон
Издательство: Бомбора
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-113468-6
Серия: Начни рисовать. Лучшие книги для начинающих
Наличие: на складе



796руб
Купить
Скетчинг - это техника быстрых зарисовок, набирающая популярность с каждым днем. Визуальные заметки вашей жизни - что может быть проще и одновременно увлекательнее? Чашка кофе в любимой кофейне, утренний бейгл с запахом пекарни, или просто человек, уютно устроившийся на лавочке в парке - все это вы научитесь рисовать без особых усилий, взяв в руки книгу Лирона Янковски. В этой исчерпывающей книге по скетчингу вы найдете пошаговые инструкции, которые проведут вас от самой первой линии, и до тех пор, пока вы не научитесь наблюдать за объектами самостоятельно. Книга "Скетчинг! " выстроена в последовательной манере таким образом, что уровень сложности заданий повышается постепенно, что поможет вам плавно влиться в творческую атмосферу изобразительного искусства. Автор искренне верит в подход «это может сделать каждый», и эта вера поможет вам научиться рисовать уже сегодня.

Другие товары в серии «Начни рисовать. Лучшие книги для начинающих»

Скрытые смыслы. Как научиться понимать себя через визуальный дневник, Хадар Ракефет
1264руб Купить
Как выразить свои чувства и эмоции? Может ли творчество помочь? И как проявить себя в этот мир? На страницах этой книги арт-терапевт Ракефет Хадар собрала полезные советы и личные истории, которые научат вас выражать себя через визуальный дневник. В нем вы сможете раскрыть свое творческое «я», научитесь понимать свои эмоции и чувства и выражать их через рисунки, коллажи и другие формы искусства, а также создадите первые «странички своей души» в разных техниках и с помощью разных приемов. Ракефет Хадар — состоявшийся арт-терапевт и преподаватель, которая своим творчеством помогает погрузиться в мир визуального искусства и найти себя. В своей книге она расскажет, как рисование и другие формы искусства могут помочь людям, почему важно прислушиваться к себе и как можно выражать себя, свои эмоции через иллюстрации.
 
Рисуем цветными карандашами. Мастер-классы и упражнения для начинающих художников, Маргевич Мария Леонидовна
1530руб Купить
Материал из нашего детства — цветные карандаши. Профессиональная художница Мария Маргевич, которая уже успела покорить мир своими очаровательными, теплыми иллюстрациям, создала большое подарочное пособие, где делится секретами своего творчества. В этом руководстве вы узнаете о секретах работы цветными карандашами, поиске стиля и сюжета, о цвете и о многом другом. А яркие красочные работы художницы погрузят вас в атмосферу волшебства. Мария Маргевич — профессиональный художник-иллюстратор и преподаватель из Санкт-Петербурга. Мария работает в детской художественной школе, а также является основательницей собственной школы свободного рисования. Кроме того, она участвует в городских, областных, всероссийских и международных выставках.
 
Учимся рисовать с нуля. Уникальный самоучитель начинающего художника, Мэсси Кэрол
973руб Купить
Эта книга — идеальный путеводитель в мир рисования. Это мир, в котором даже абсолютный новичок сможет открыть в себе творческие способности. Кэрол Мэсси, известная британская художница, создала понятный и простой в освоении самоучитель по основам рисунка. Она станет вашим учителем, который терпеливо проведет вас по пути искусства, помогая преодолеть трудности и обнажая красоту рисования. Множество мастер-классов, включенных в книгу, подарят вам практический опыт и навыки работы в различных техниках. И пусть рисование может казаться сложным искусством, это руководство облегчит его до уровня увлекательного и расслабляющего хобби. А тренировочные шаблоны в конце книги дадут возможность отточить свои навыки. Откройте для себя радость творчества!
 
Бери и рисуй! 60+ упражнений на каждый день, Любимова Анна Андреевна
650руб Купить
Раскрой свой творческий потенциал и прокачай свое воображение вместе с художницей Аней Любимовой! Эта книга поможет начинающим и уже опытным художникам преодолеть страх чистого листаперед пустым листом и создать свои первые работы, а профессионалам — весело провести время и найти новые нестандартные идеиначать рисовать. Она подойдет Подходит не только для поклонников Анны, но и для любого каждого творческого человека, увлеченного рисованием, который устал от рутины и однообразной хочет найти новые подходы к стандартным задачам и обыденным образамразвить свою фантазию. В 60 упражнениях читатель попрактикуется в работе с пятном и штрихом, соберет новых персонажей по рандомайзеру, познакомится с известными художниками, а также хорошо проведет свободное время.Стильный и яркий макет, место под упражнения, авторские иллюстрации, удобный формат и плотная бумага.
 
Рисунок маркерами. Руководство по созданию портретов, Мантро Ольга
734руб Купить
Первое руководство по созданию портретов спиртовыми маркерами от популярной художницы Ольги Мантро, чей аккаунт в TikTok собрал более миллиона подписчиков! Маркеры — самый трендовый материал последнего времени, а портрет — популярнейший жанр в рисовании! На страницах этой книги вас ждут полезные лайфхаки, интересные советы, авторские упражнения и пошаговые уроки по рисованию портретов. Из этой книги вы узнаете, как: — Найти вдохновение и новые идеи для рисунков. — Выбрать лучшие арт-материалы и собрать собственную палитру маркеров. — Быстро строить портрет и черты лица по наглядным схемам. — Изображать людей разного возраста и выражать настроение персонажа на рисунке. Анализируйте, практикуйтесь и создавайте собственные красочные портреты спиртовыми маркерами вместе с этой книгой!
 
Визуальный дневник. Секреты ведения блокнота, который учит рисовать и вдохновляет жить, Пивачева Екатерина Владимировна
607руб Купить
Визуальный дневник — это блокнот, который хранит в себе самые интересные события жизни в виде рисунков. Художница Екатерина Пивачева поделится с вами всеми секретами ведения яркого блокнота, который учит рисовать и вдохновляет жить. Вы узнаете, как найти вдохновение для ежедневного рисования, развить свою креативность и сформировать вкус, а также найти свой уникальный стиль для создания иллюстраций. «Визуальный дневник» — это книга для тех, кто хочет научиться рисовать истории и делиться ими с другими.
 
Скетчинг для начинающих. Искусство быстрых зарисовок шаг за шагом, Кронин Питер
1013руб Купить
Восьмилетнего Питера, страдающего дислексией, часто называли «медленным» и «отсталым». На дополнительных занятиях по чтению и письму его преподаватель, добрый мистер Гэвин, взял в руки карандаш и рассказал целую историю, изобразив всего пару фигур. Вдохновившись примером преподавателя, повзрослевший Питер всерьез занялся рисованием, стал признанным художником и членом Королевских художественных институтов Великобритании, хотя так и не научился писать слова правильно. В этой книге он поведает свою историю становления мастером скетчинга и научит вас создавать собственные эффектные наброски. Питер Кронин уверен: скетчинг легко превращает скучное ожидание в очереди или в аэропорту в динамичный сюжет для будущей картины. Многочисленные пошаговые уроки и советы художника (между прочим, человека с с отличным чувством юмора!) по технике, выбору материалов и инструментов будут сопровождать вас на этом увлекательном пути — от простых зарисовок до более сложных рисунков. Отправляйтесь в путешествие по любимым местам и не забудьте захватить скетчбук! Из этой книги вы узнаете: — всё об основных техниках рисования и необходимых материалах; — как правильно использовать метод визирования; — что такое «призрачные линии»; — почему важно «отправлять линию погулять». К концу книги вы овладеете всеми необходимыми для начинающего художника навыками рисования, а также получите невероятный заряд мотивации и вдохновения для создания собственных произведений искусства. Пройдите полный курс скетчинга и сделайте шаг на своем пути становления профессиональным художником!
 
Учимся рисовать акварелью с нуля. 25 пошаговых мастер-классов для начинающих, Меррил Джови
1206руб Купить
Автор книги Джови Меррил — профессиональная художница, основательница собственной студии акварели и амбассадор «Невской палитры», а ее видео на YouTube насчитывают сотни просмотров от подписчиков со всего мира. Она создала базовый курс для каждого, кто когда-либо задумывался о том, чтобы начать рисовать акварелью. Вместе с читателем она разберет базовые понятия, необходимые каждому художнику: от нужных материалов и особенностей работы с кистью до создания спецэффектов и различных техник. На страницах книги вас ждет:  — разбор основных художественных понятий и техник;  — правила работы с материалами и инструментами;  — более 20 интересных сюжетов, которые помогут улучшить навыки рисования;  — необычные приемы и лайфхаки для создания креативных эффектов. По понятным пошаговым мастер-классам и объяснениям профессионала вы научитесь создавать работы на популярные темы, а также освоите базовые акварельные техники и приемы, которые продвинут вас на новый уровень творчества!
 
365 дней рисования. Пошаговые техники для начинающих художников, Эрцог Лиз
1388руб Купить
Мечтаете заниматься рисованием, однако понятия не имеете, с чего можно начать? Ищете функциональную книгу с классическими сюжетами и максимально понятными объяснениями? Любой начинающий художник понимает, что для развития навыков рисования необходимо практиковаться каждый день. Все, что вам нужно — взять карандаш и следовать простым инструкциям. Творите прямо в книге, благодаря формату которой вам не придется тратить время на поиск идеальной поверхности для рисования. Задания первых дней покажутся вам очень простыми, однако постепенно модели становятся более сложными; шаг за шагом вы научитесь придавать объем, смотреть на изображение с точки зрения перспективы, сможете создавать эффект глубины. Персонажи, растения, животные, предметы, транспортные средства, здания...Научитесь рисовать окружающий вас мир за 365 дней!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика