Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Детская психология. Все, что должен знать каждый родитель

Автор: Суркова Лариса Михайловна
Издательство: АСТ
Год издания: 2000
ISBN: 978-5-17-110461-0
Серия: Главная книга о психологии
Наличие: на складе



865руб
Купить
Сколько радости и счастливых моментов дарят нам дети! Но маленькие шалуны и шалуньи нередко заставляют нас решать маленькие сложности, а большие непоседы — искать ответы на большие вопросы. В этой книге собраны советы от Ларисы Сурковой для детей всех возрастов — от младенцев до подростков. От 1 до 3 лет: • Нужно ли наказывать ребенка и вводить запреты? • Нужны ли для развития ребенка специальные методики? • Как пережить детские «кризисы»? От 3 до 7 лет: • Как хвалить и поощрять ребенка? • Как реагировать на истерики? • Как выбрать детский сад и школу? От 8 до 13 лет: • Как найти с ребенком общий язык? • Как контролировать его агрессию? • Как сохранить родительский авторитет?

Другие товары в серии «Главная книга о психологии»

Большая книга общения с ребенком, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
1858руб Купить
«Большая книга общения с ребенком» — самая полная книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер о воспитании детей. Здесь собран весь многолетний опыт автора в общении с детьми и обучении родителей практическим способам общения с ребенком. Обсуждаются ошибки в воспитании, которые совершали наши бабушки и дедушки, неправильные шаблоны воспитания, которые могут создать эмоциональное напряжение в семье. Важным разделом книги являются главы про активное слушание, о том, как общаться с ребенком так, чтобы стать для него опорой и поддержкой. Разбираются шаги для преодоления эмоциональных трудностей, специальное внимание уделено индивидуальному подходу к детям разного характера. Книга представляет собой переработанное и дополненное издание таких знаменитых книг как «Общаться с ребенком. Как? », «Продолжаем общаться с ребенком. Так? » и специальных глав, посвященных общению с детьми из книги «У нас разные характеры. Как быть? ».
 
Большая книга по семейной психологии, Литвак Михаил Ефимович
1289руб Купить
Непревзойденный мастер по распутыванию самых сложных семейных психологических проблем, Михаил Литвак вновь удивляет нас своими открытиями тайн человеческих душ. На примерах конкретных людей он рассказывает, как правильно знакомиться, не ошибиться в выборе, строить семью, сохранить ее и без ошибок воспитывать детей. Очень жестко и смело, как хирург, анализирует каждый конкретный случай человека, который обратился к нему за помощью: бросил муж, развела разлучница, мать не разрешает жениться сыну, держа его в холостяках, дочь перестала слушаться родителей, отбившись от рук... На все случаи у Литвака есть ответы и советы, как воспитывать и воспитателей, и своего еще не родившегося ребенка, и грудничков, и детсадовцев, и подростков, и даже бабушек с дедушками! Кроме того, автор подскажет, как вырастить из любого ребенка гения, а каждую семью сделать счастливой. Вы неожиданно поймете, что ошибались во всем. И все ваши догмы и правила абсолютно неверны. Михаил Ефимович в совершенстве владеет приемами психологического айкидо и очень умело обучает этому искусству других. Так что почитайте книгу настоящего Учителя — Литвака Михаила Ефимовича, психиатра высшей категории, психотерапевта Европейского реестра, член-корреспондента РАЕН, кандидата медицинских наук, автора более 30 книг, переведенных на основные мировые языки, суммарный тираж которых превысил 15 000 000 экземпляров.
 
Всё о том, как любить ребенка, Корчак Януш
1236руб Купить
Януш Корчак (1878-1942) — великий польский педагог, талантливый писатель и общественный деятель. В годы Первой мировой войны он служил военным врачом в дивизионном полевом госпитале Русской императорской армии, после стал работать врачом в приютах для украинских детей. В годы Второй мировой войны, будучи отправленным в концлагерь вместе с воспитанниками «Дома сирот», он несколько раз отказывался от свободы, предпочтя смерть с подопечными в газовой камере. Януш Корчак оставил не просто память о себе, но и ценные книги. Книга «Всё о том, как любить ребёнка» — подлинная энциклопедия для воспитания взрослыми людьми маленьких. Дети — это личности, которые отличаются лишь отсутствием жизненного опыта. Они имеют право на уважение, голос, собственное мнение. К ним стоит относиться по-разному, но однозначно с теплотой и любовью. Благодаря красочным метафорам и грамотным рекомендациям Януша Корчака вы научитесь слушать, слышать и понимать ребёнка. Кто знает, может, именно в нём спит гений?
 
Всё-всё-всё о воспитании детей, Петрановская Людмила Владимировна
1706руб Купить
Людмила Петрановская — известный психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если…2». Благодаря своей практической значимости книги Людмилы Петрановской стали абсолютными хитами среди научно-популярной литературы по воспитанию детей. Эту книгу стоит прочесть всем родителям. И тем, кого заботит лёгкое недопонимание, и тем, кто уже отчаялся найти общий язык с детьми. Мы собрали три книги в одной: «Если с ребёнком трудно», «Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка» и «Selfмама: лайфхаки для работающей мамы» — рекомендации, которые могут избавить вас и ребенка от тонн психологической макулатуры. В первой части Людмила расскажет, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь ребёнку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь. Шаг за шагом, с примерами и разбором ситуаций автор даёт ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей. Во второй части книги Людмила расскажет о роли родителей на пути к взрослению: "Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость? " и "Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребёнке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность? " Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером». В третьей части Людмила даст практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой книге, позволят избежать жертв в гонке за двумя зайцами: семьей и карьерой. Вы поймете, как можно успеть всё, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика