Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказка о малярной кисти

Автор: Виткович Виктор Станиславович, Ягдфельд Григорий Борисович
Издательство: Издательский проект «А и Б»
Год издания: 2021
ISBN: 978-5990626-36-2
Наличие: на складе



740руб
Купить


Снег Мариенбурга, Злотин Григорий
1311руб Купить
«Снег Мариенбурга» содержит в себе несколько книг, как будто спрятанных одна в другой. На первый взгляд, книга Григория Злотина принадлежит к жанру альтернативной истории с элементами магического реализма, мифологии, фэнтези. Но за этим внешним слоем прячется группа раз­ножанровых и разностилевых художественных текстов: короткие новеллы, цикл объединенных общими героями лирико-философских миниатюр, театральные скетчи и стихи. Эта пестрая коллекция упакована в пародийный, сочетающий правду и выдумку историко- филологический аппарат, который обычно ассоци­ируется с научной монографией. Автор использует приемы глубокой стилизации — на уровне орфо­графии, лексикона, грамматики и стиля — для создания своего мира, отличного от нашего, но все же и похожего, чтобы предложить читателю сложную игру, когда побуждение к медленному чтению лишь оттеняет радость узнавания.
 
Робин Гуд, Гершензон Михаил Абрамович
1311руб Купить
 
Кукольная комедия, Виткович Виктор Станиславович, Ягдфельд Григорий Борисович
672руб Купить
Сказочная повесть о том, что дурных людей иногда превращают в кукол, и потом их можно случайно купить в магазине «Игрушки». Чтобы вернуть себе человеческий облик, кукольным героям «Кукольной комедии» предстоит совершить настоящий подвиг. Написанная в 1961 году и экранизированная спустя два года («Внимание, в городе волшебник», Беларусьфильм/Союзмультфильм, в ролях Михаил Яншие, Михаил Жаров и др.), повесть стала одним из самых заметных «детских» текстов нового времени — Оттепели, и при этом впрямую наследовала традиции русской литературной сказки XX века — прежде всего, сказкам Каверина и Шварца. Но за прошедшие с тех пор шестьдесят лет многие реалии книги стали непонятны новым читателям, поэтому книга снабжена комментарием — иллюстрированным словарем «непонятных» слов, составленным для детей и при их непосредственном участии.
 
Psoetry, Короленко Псой
736руб Купить
В билингвальный сборник «Psoetry» вошли тексты песен Псоя Короленко в русском оригинале и в английских переводах, а также песни Боба Дилана, Тома Уэйтса, Дэниела Кана и Джона Буттэ в переводах Псоя Короленко на русский язык и английские оригиналы этих песен. Автор книги — Псой Короленко (Павел Лион) — поэт-шансонье, переводчик, колумнист, филолог. В 1996 защитил в МГУ диссертацию о писателе Владимире Короленко (1853-1921), ставшего для него арт-символом и своего рода эталоном. На сцене с 1997 года. Псой Короленко выпустил более 20 альбомов сольно или в творческих коллаборациях. Он создал уникальный тип фолк-кабаре, в котором интегрируются стили и традиции разных культур (советская эстрадная и авторская песня, французский шансон, клезмер) в том числе посредством многоязычности, переводов и переложений. Член американской Академии Звукозаписи. В 2019 проект Псоя Короленко Yiddish Glory выдвинут на премию «Грэмми» и награжден премией «Скрипач на крыше» Федерацией еврейских общин России как культурное событие года.
 
В рассветный час, Бруштейн Александра Яковлевна
1311руб Купить
Комментированное издание повести «В рассветный час», второй части трилогии «Дорога уходит в даль…». Автор, Александра Яковлевна Бруштейн, начала писать эту повесть в 1958 году. Ей было уже семьдесят пять лет, с момента описываемых событий прошло существенно более полувека. Ее город, город повести (Вильна, ныне — Вильнюс) за эти годы пережил две мировые войны и Холокост, а мир повести канул в прошлое, погиб в огне катастроф XX века. Но писательнице удалось — с любовью и энциклопедической точностью — воссоздать город и мир своего отрочества. Все описанные в книге события достоверны, каждый персонаж — независимо от его места и веса в книге — имеет реального прототипа, чьи имя и фамилию в большинстве случаев и носит. Это позволило Марии Гель фонд — автору комментариев — найти в архивах не только подтверждение существования человека, но и проследить его историю, узнать, как он жил до, во время и после событий, описанных в книге.
 
Слепая курица, Романовская Лариса Андреевна
736руб Купить
Повесть Ларисы Романовской «Слепая курица» в 2018 году вошла в шорт-лист премии «Книгуру». Иными словами, это первая публикация текста, написанного недавно и адресованного подросткам. И рассказывающего о подростке (хотя в момент нашего знакомства с Ритой, героиней «Курицы», ей восемь лет, в завершающей части она — девятиклассница) так, как рассказывают сегодня: искренне и честно — обо всем: о трудностях и опасностях этого возраста, о поиске понимания и любви. Но назвать «Слепую курицу» «современной подростковой прозой» мешает отдаленность времени действия. Дело даже не в количестве «отдаляющих» лет (повесть завершается 1995 годом). Важнее, что это рассказ о предыдущей эпохе и о драматическом ее завершении. О переломе — и не только в политике и экономике, но, прежде всего, в судьбах героев книги и — шире — жителей страны. Обычная семья (папа-инженер и мама-секретарша, двое детей, двухкомнатная квартира в спальном районе, старые «Жигули»-"копейка" и т.п.) переживает российские 90-е. Отсутствие продуктов (вначале) и зарплаты (потом), Гласность и Перестройка, ГКЧП и «челноки»... Эти реалии, малопонятные юному современному читателю, разъясняют подробные иллюстрированные комментарии в конце книги. Автор книги — Лариса Романовская — лауреат конкурсов «Книгуру» (2016 г., повесть "Удалить эту запись? ") и «Новая детская книга» (2018 г., сказочная повесть «Зверь Евсей»).
 
По веревочке бежит, Рабинович Владимир
639руб Купить
 
Суп гаспачо, Капович Катя
631руб Купить
 
(В)место преступления, Барскова Полина Юрьевна
639руб Купить
 
Amo ergo sum, Кенжеев Бахыт Шкурулаевич
639руб Купить
Вашему вниманию представляется сборник стихов поэта Кенжеева Бахыта. Составитель: Павел Крючков.
 
Дядя Амос не пошел на работу, Стед Филип К.
1042руб Купить
Дядя Амос живет один и работает в зоопарке. Каждый день ровно в шесть он садится в автобус № 5 и едет на работу. Там он играет в шахматы со слоном, читает книжку сове и вытирает нос носорогу. Но однажды дядя Амос заболевает и остается дома. Как вы думаете, кто нальет ему чаю, почитает книжку и сыграет с ним в шахматы? Ну, конечно же! Теперь очередь черепахи, совы, слона, носорога и пингвина садиться в автобус №5. Чтобы поиграть с дядюшкой, принести носовой платок и почитать на ночь. Авторы книги — супруги Эрин и Филипп Стэд. Филипп сочинил сказку для Эрин, а Эрин нарисовала очень хорошие картинки (в 2011 году «Дядя Амос» получил медаль Caldecott — ею награждают «лучшую иллюстрированную детскую книгу года» в США).
 
Сказка среди бела дня, Ягдфельд Григорий Борисович, Виткович Виктор Станиславович
672руб Купить
Вашему вниманию предлагается книга «Сказка среди бела дня». Для младшего и среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика