Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Золотой ключик, или Приключения Буратино

Автор: Толстой Алексей Николаевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-119128-3
Серия: Уютная классика
Наличие: на складе



297руб
Купить
В книгу включена повесть-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которую проходят во 2-4 классах.

Другие товары в серии «Уютная классика»

Вождь краснокожих, О. Генри
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-176905-5
280руб Купить
В книгу вошли рассказы известного американского писателя О’Генри, признанного мастера новелл с неожиданными развязками. Их герои — то просто «маленькие люди» большого Нью-Йорка, то легкомысленные и веселые художники и писатели, то парни из лихого бандитского района и их трогательно верные подруги, то обитатели Дикого Запада — ковбои, ранчеры, фермеры. Их сюжеты всегда захватывающе увлекательны, развязки — стремительны и неожиданны. Все они полны тонкого юмора, неожиданных сравнений и непредсказуемых развязок. Герои рассказов благородны и романтичны, изобретательны и находчивы, оптимистичны и жизнелюбивы и находят выход из любой ситуации! Одно из главных достоинств рассказов О’Генри — это, конечно, их юмор, понятный и взрослым, и детям. Рассказы О’Генри изучаются в 5-7 классах. Издание выходит с замечательными иллюстрациями Анастасии Мухановой.
 
Леля и Минька, Зощенко Михаил Михайлович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181205-8
270руб Купить
Михаил Зощенко (1894-1958) — известный русский писатель, мастер юмористической прозы. В книге собраны веселые и поучительные рассказы о тех временах, когда автор сам был мальчишкой. Ведь Леля — сестра писателя, а Минька — он сам. С этими неугомонными детьми не соскучишься! Продать калоши гостей, чтобы купить мороженое? Пугать прохожих коробкой с лягушкой? Отправиться в путешествие в поисках индейцев? Через шалости и приключения юные герои познают мир, учатся быть добрыми и смелыми, брать ответственность за свои поступки. Книга подходит для чтения со взрослыми и для самостоятельных занятий в школе и дома. В состав сборника входят произведения, включенные в школьную программу: «Калоша», «Ёлка», «Золотые слова» и др. Иллюстрации Екатерины Голубковой.
 
Чудак из шестого "Б", Железников Владимир Карпович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-165227-2
413руб Купить
Буквально на глазах из вечно попадающего в истории балбеса, каким Борю считает мама, и вечно фантазирующего чудака — для всех остальных, он превращается в настоящего вожатого и личность. Особенно в глазах маленькой Наташи, которую новый вожатый и от собаки защитит, и дырку заштопает, а главное, поможет разобраться в сложных жизненных ситуациях. Вот что может сделать с человеком первая влюбленность! Неожиданно для всех Боря оказывается ответственным, отзывчивым человеком. А для маленькой Наташи ее вожатый — самый настоящий герой. В книгу вошла известная повесть Владимира Железникова «Жизнь и приключения чудака», рекомендованная к прочтению в 5-6 классах. Атмосферные иллюстрации, стилизованные под рисунки в школьной тетради, создадут уютное настроение во время чтения.
 
Три толстяка, Олеша Юрий Карлович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-177891-0
297руб Купить
Советский писатель и драматург Юрий Олеша вырос в семье обедневших дворян. Сказка «Три толстяка» — советская версия истории о Робин Гуде. В городе, которым правят три жадных Толстяка, оружейник Просперо оказывается единственным, кто осмеливается бросить им вызов и встать на защиту народа. Книга учит быть добрым и справедливым и показывает, что настоящее богатство — это не деньги и власть, а свобода и любовь близких.
 
Что бывало и другие рассказы, Житков Борис Степанович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-178162-0
305руб Купить
Борис Степанович Житков (1882-1938) — советский детский писатель, искренне влюбленный в море. За свою жизнь он перепробовал множество профессий, совершил кругосветное путешествие, но настоящее признание получил благодаря своему писательскому труду. В этой книге собраны циклы рассказов «Что бывало» и «Что я видел», а также избранные произведения о животных. Автор черпал вдохновение в теплых воспоминаниях о собственном детстве и в заметках о дальних уголках планеты, где ему довелось побывать. Маленькие мечтатели точно не останутся равнодушными к путешествиям по страницам этой книги! Для среднего школьного возраста.
 
Аня из Зеленых Мезонинов, Монтгомери Люси Мод
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-176899-7
392руб Купить
Когда рыжеволосая Аня Ширли приезжает на остров Принца Эдуарда, она уверена, что наконец нашла дом, о котором всегда мечтала. Аня сирота, у которой не было детства, потому что и в приёмных семьях, и в приюте, она работала как взрослая, никто не дарил ей тепла, её жизнь до сих пор была «кладбищем надежд». Но её новые приёмные родители в замешательстве, ведь они просили прислать к ним мальчика, чтобы он помогал им на ферме в Зелёных Мезонинах. Девочка кажется им поначалу странной, постоянно попадает в неудачи, но со временем неуёмный оптимизм, богатая фантазия, добродушие Ани покоряют их и жителей Авонлеи.
 
Мифы Древней Греции, Кун Николай Альбертович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181170-9
219руб Купить
Эта книга познакомит юных читателей с удивительно интересной древнегреческой мифологией. Увлекательные и поучительные истории расскажут о происхождении мира и познакомят с жителями Олимпа и главными мифическими персонажами. Небольшие сказания открывают дверь в сказочный мир богов и героев, где Геракл совершает свои подвиги, а Одиссей отправляется в путешествие, полное невероятных приключений. Для среднего школьного возраста.
 
Сказки тысячи и одной ночи
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181146-4
280руб Купить
Волшебные арабские истории, рассказанные Шахразадой, выбраны для юных читателей из «Сказок 1001 ночи». В сборник сказок вошли: «Рассказ о царе Шахрияре», «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и сорок разбойников», «Сказка о рыбаке», «Синдбад-Мореход». Познакомьтесь с Синдбадом-мореходом, Аладдином, Али-Бабой, колдунами, красавицами и джиннами, великими правителями, волшебными предметами, чудесными превращениями и многим другим. Пересказ Михаила Салье. Для среднего школьного возраста.
 
Сказки тысячи и одной ночи
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181145-7
280руб Купить
Волшебные арабские истории, рассказанные Шахразадой, выбраны для юных читателей из «Сказок 1001 ночи». В сборник сказок вошли: «Рассказ о царе Шахрияре», «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и сорок разбойников», «Сказка о рыбаке», «Синдбад-Мореход». Познакомьтесь с Синдбадом-мореходом, Аладдином, Али-Бабой, колдунами, красавицами и джиннами, великими правителями, волшебными предметами, чудесными превращениями и многим другим. Пересказ Михаила Салье. Для среднего школьного возраста.
 
Остров Сокровищ, Стивенсон Роберт Льюис
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181147-1
270руб Купить
Встреча со старым моряком Билли Бонсом меняет ход жизни юного Джима Хокинса. В этой захватывающей истории о поиске сокровищ капитана Флинта есть всё, что нужно любителю приключений: затерянный остров и неведомые опасности, «Веселый Роджер» и свист пуль, соленые морские брызги и звон золотых монет, коварные злодеи и отважные герои. «Остров Сокровищ» — подлинный эталон приключенческого пиратского романа.
 
Робин Гуд, Гершензон Михаил Абрамович
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181142-6
239руб Купить
Загадочный человек в капюшоне, благородный предводитель лесных разбойников — кто же он? Он смело бросает вызов власть имущим. Когда сталкивается с несправедливостью, то ловко управляется и с мечом, и с луком. И в каждой ситуации у него в запасе найдется пара хитрых выдумок. Его имя — Робин Гуд. Бесстрашный защитник всех угнетенных со своими веселыми друзьями грабит богатых и отдает добытое беднякам. Герои из Шервудского леса такие смелые и изобретательные, что их невозможно не любить.
 
Путешествия Гулливера, Свифт Джонатан
Уютная классика, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-173599-9
219руб Купить
Лэмюэль Гулливер — врач. Он несколько лет проработал на кораблях. Он объездил мир и уже было решил осесть в Лондоне, но врачебная практика не приносила достаточно средств, чтобы содержать семью. Гулливер отправляется в путешествие судовым врачом. Корабль попадает в бурю. Гулливеру удается спастись и выбраться на сушу. Здесь начнется его главное приключение: его ждут встречи с верными друзьями и со страшными предателями, он окажется в центре интриг и даже будет обвинен в государственной измене. Ему предстоит побывать и желанным гостем, и заложником. Гулливера и читателя ждет увлекательное путешествие по необыкновенному миру добра и зла.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика