Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Все притчи в одной книге

Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-126787-2
Серия: Мудрость на все времена
Наличие: отсутствует



326руб
Купить
В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед. Именно притча пробуждает самые светлые и благородные чувства, позволяет расслабиться и быть в гармонии с самим собой. В этом сборнике собраны африканские, библейские, дзэнские, греческие, еврейские, индийские и многие другие притчи.

Другие товары в серии «Мудрость на все времена»

Мысли великого реформатора, Витте Сергей Юльевич
321руб Купить
Сергей Юльевич Витте (1849 — 1915) — известный реформатор, государственный и политический деятель Российской Империи. В годы русско-турецкой войны Витте зарекомендовал себя распорядительным и умелым администратором, за что был удостоен высочайшей благодарности. Позднее, будучи уже на государственной службе в качестве Министра финансов, Витте добился введения «золотого стандарта» в финансовой системе и обеспечил приток инвесторов, отчего произошло резкое ускорение темпов промышленного роста в Российской Империи. Эта книга о человеке и его эпохе. Витте, в свойственной ему колкой манере повествования, рассказывает об основных политических событиях в Российской Империи на рубеже XIX-XX вв. с позиции непосредственного их участника.
 
Бизнес. Сегодня и завтра. С современными комментариями, Форд Генри
225руб Купить
«Самая хорошая работа — это высокооплачиваемое хобби», — утверждал Генри Форд. В книге изложены его идеи, актуальные и по сей день. Автомобильный король опередил свое время, производство на его предприятиях было шедевром прогресса и образцом научной организации труда. Здесь от лица Форда рассказана история построения бизнеса с самого начала, описаны интересные предпринимательские находки и важнейшие детали успешного ведения дел. Современные комментарии помогут читателю провести аналогию с нашим временем и оценить прогрессивность мыслей лучшего бизнесмена XX века. На его пути были не только взлеты, но и множественные падения, благодаря которым он переосмыслял и постоянно улучшал свой бизнес.
 
Книга о Пути жизни. Афоризмы, Лао-цзы
321руб Купить
«Книга о Пути жизни» (Дао-Дэ цзин) — выдающийся памятник китайской мысли, основополагающий источник даосизма, хотя появление трактата и личность его автора окутаны множеством легенд и тайн. Каждый исследователь находит в нем что-то новое, поразительную глубину и человечность, близкую даже современному суматошному миру. «Дао» — Путь, путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования, пронизывающий все наше существование. «Дэ», в свою очередь, внутренняя полнота, незримо и прочно связывающая все живое. Истина Лао-цзы — это само действие, тщательное до полной беспредметности и потому словно бездеятельное. Каждый из 81 афоризма этого трактата постигается не умом, а сердцем, призывает к нескончаемому вдумыванию. А цель чтения «Книги о Пути жизни» — возвращение к чистой, не поддающейся именованию актуальности жизни. В переводе выдающего китаиста Владимира Малявина.
 
Оптимизм - это недостаток информации! Афоризмы, жизненные цитаты и притчи Фаины Раневской, Раневская Фаина Георгиевна
230руб Купить
Фаина Георгиевна Раневская — российская и советская актриса театра и кино, народная артистка СССР. Однако известной она стала не только благодаря своему актерскому таланту, но и благодаря уникальному чувству юмора, в котором сочетались сарказм, самоирония и житейская мудрость. Цитаты Фаины Георгиевны остаются актуальным и по сей день, они одновременно вызывают улыбку и заставляют нас задуматься над самыми разными вещами. В этот сборник вошли самые известные цитаты великой актрисы, а также забавные истории из ее жизни.
 
Комплекс полноценности. Рецепты, Табаков Олег Павлович
307руб Купить
Олег Табаков — талантливый актёр и режиссёр театра и кино. Он гений справедливости, порядочности, честности, интеллигентности, обязательности, изобретательности, профессионализма, надежности, доброты и заботы. Мастеру были подвластны любые роли — от дворянина Обломова до домоправительницы мисс Эндрю. Коллеги по цеху ласково называли его Лёликом, а дети знали, что его голосом разговаривает кот Матроскин в мультфильмах о Простоквашино. Табаков руководил двумя театрами — МХТ имени А.П. Чехова и собственным театром-студией, легендарной «Табакеркой». Книга «Комплекс полноценности. Рецепты» даёт ответы на вопросы: Почему все театральное пространство наполнено успешно практикующими учениками Олега Павловича Табакова? Что он говорил? Какие нравственные инъекции получали его ученики? В этой книге вы найдете афористичные рецепты жизни, успеха и творчества от Мастера. И с удовольствием прочитаете слова о нем учеников и коллег — Е. Германовой, Е. Миронова, К. Райкина, С. Безрукова, К. Хабенского, В. Машкова, Л. Якубовича и других известных деятелей культуры.
 
Потерял сознание, очнулся - гипс, Никулин Юрий Владимирович, Раневская Фаина Георгиевна
307руб Купить
Фаина Раневская и Юрий Никулин — настоящие культовые личности. Они обладали невероятным арсеналом моментально узнаваемых неповторимых масок, были понятны всем, вызвали самые светлые позитивные эмоции. И в этом — суть их таланта, суть настоящего творчества. А еще они оба обладали уникальным чувством юмора. Истории, собранные в этой книге, вызывают улыбку, добрый смех и неизменно дарят хорошее настроение. Они пересыпаны цитатами, афоризмами, остротами, мудрыми наблюдениями над жизнью, которые легко запоминаются и потом пересказываются друзьям и знакомым.
 
Еврейская мудрость. Восемь путеводных звезд. Предания, легенды, мифы, сказки, Лифшиц-Артемьева Галина Марковна
356руб Купить
Книга перед вами легкая и увлекательная. Она содержит предания о еврейском народе и охватывает большой временной пласт — от сотворения мира до событий, произошедших в XX столетии нашей эры. В ней собраны не самые известные предания, ведь известные можно прочитать и в других источниках, которых сегодня огромное количество. Вы узнаете о том, почему у евреев свой календарь, о царях Давиде и Соломоне, о знаменитых мудрецах Святой земли и о многом другом. Также в книге собраны очаровательные сказки, которые смело можно читать самым маленьким и над которыми не грех подумать даже очень взрослым и умудренным опытом людям. Такие разные повествования, такие разные части света и времена, такие фантастические события! А объединены они одним: светом веры, светом познания и мудрости. Евреи называют себя «народом Книги». И мудрость Книги — Торы — становится путеводной звездой, помогающей выжить и выстоять в трудные времена. Поэтому каждая глава этого собрания преданий называется «звездой». Выбирайте любую — не ошибетесь.
 
Разговор про жизнь. Беседы Учителя, Антарова Конкордия Евгеньевна
307руб Купить
Перед вами глубокие беседы и наставления для искателей Истины, написанные Антаровой Конкордией Евгеньевной — оперной певицей, педагогом, писателем и теософом. Книга помогает познать себя и окружающих. Вы сможете раскрыть для себя тайны Бытия, и, возможно, прийти к понимаю того, каким путем должен следовать человек, чтобы обрести мир в душе, пребывать в гармонии.
 
Самые яркие речи, Плевако Федор Никифорович
307руб Купить
Федор Никифорович Плевако — выдающийся адвокат рубежа XIX — XX веков. Его выступления изменили представление о ходе судебного заседания, а его речи стали примером непревзойденного мастерства. Он быстро сыскал славу лучшего и самого знаменитого адвоката Москвы. Защищал бедных и обездоленных, зачастую бесплатно, а порой и оплачивал все их расходы, связанные с судебными тяжбами. Адвокатская деятельность Ф. Плевако прошла в Москве и наложила свой отпечаток на его речи. Звон московских колоколов, ее архаичность, богатое событиями прошлое и современные адвокату нравы и обычаи находили свое отражение в выступлениях адвоката. Именно поэтому его речи интересны не только с юридической, но и с литературной точки зрения.
 
Великие афоризмы. Остроумие и мудрость всех времен, Прутков Козьма, Твен Марк, Чехов Антон Павлович
307руб Купить
Что объединяет этих, казалось бы, разных творческих личностей: Козьму Пруткова, Михаила Салтыкова-Щедрина, Марка Твена, Антона Чехова, Омара Хайяма, Илью Ильфа и Евгения Петрова? Остроумие — вот, пожалуй, главная черта, которая им присуща. Тонко подмечать веяния времени, чутко чувствовать суть человека, точно обозначать явления, происходящие в обществе, и ярко, метко, емко излагать свои мысли — такими качествами могут обладать только очень талантливые люди, настоящие гении. Так давайте читать воспоминания, произведения, цитаты и афоризмы, собранные в этой книге, — и смеяться. Даже если смех будет сквозь слезы.
 
Великая философия в одной книге, Аристотель, Ницше Фридрих Вильгельм, Шопенгауэр Артур, Паскаль Блез, Декарт Рене
307руб Купить
Труднее всего познать самого себя. Так утверждают мудрецы. А не познаешь себя, так и мир останется для тебя вечной загадкой. Поэтому философы во все времена пытались и пытаются изучать человеческую природу и донести свои знания до нас, простых смертных. В этом сборнике собраны афоризмы, цитаты, высказывания, стихи великих мыслителей от древности до наших дней. С некоторыми мудрыми мыслями вы согласитесь, с другими, возможно, поспорите, а третьи, может, даже дополните своими наблюдениями и идеями. Но главное — они не оставят вас равнодушными и заставят задуматься. Читайте, вникайте, спорьте, думайте сами! В этот уникальный сборник вошли самые великие философы мира. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.
 
Искусство войны, Сунь-цзы
228руб Купить
Настоящая книга — известный древнекитайский трактат, посвященный военной политике. До сих пор никому еще не удалось сформулировать принципы ведения войны так же просто и афористично, как человеку, известному под псевдонимом Сунь-цзы. Его произведение является основным текстом «школы военной философии», оказавшим большое влияние на все военное искусство Востока. Оно учит разработке стратегии, тактике, дипломатии, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно решать ее, вести переговоры на любом уровне, показывает, как можно перехитрить своего противника и довести начатое дело до победного конца. Этой книгой зачитывались маршал Карл Густав Маннергейм и генерал Аксель Айро. Она переведена на многие языки и изучается людьми разных профессий и разных статусов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика