Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Не гневи морского бога

Автор: Кондратьев Олег Владимирович
Издательство: Вече
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4484-2347-5
Серия: Проза Русского Севера
Наличие: на складе



393руб
Купить
Какая судьба ожидает боевой военный корабль, если вернуть его в действующий строй не помогает даже капитальный ремонт? Правильно: утилизация. А если в ней нуждается не одна военно-морская единица, а целый флот? Даже армия и вся страна. Как в лихие 90? е, когда воровство и коррупция на глазах уничтожали элиту военно-морских сил — ее атомный подводный флот. Судьба распорядилась так, что именно в это время три закадычных друга, выпускники военно-морского училища — честный «службист» Генка Соловьев, веселый «пофигист» Дэн Вилков и хитроватый, оборотистый, но открытый и преданный Васька Лысенко, — каждый своим путем начинают офицерскую службу на Северном флоте. Впереди у них нелегкие военно-морские будни, трагические аварии на кораблях и лодках, кровавые схватки с возомнившими себя хозяевами жизни — воротилами уголовного мира… И, конечно, любовь. А в трудную минуту объединившись вместе, они способны и горы свернуть, и встать надежным заслоном на пути какой-то там утилизации.

Другие товары в серии «Проза Русского Севера»

Великий мост, Красавин Юрий Васильевич
Проза Русского Севера, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4593-4
516руб Купить
В новый сборник известного русского писателя Юрия Васильевича Красавина (1938-2013) вошли двенадцать произведений, объединенных широкой палитрой отношений между мужчиной и женщиной. Во все времена, что бы ни происходило вокруг, даже в эпоху войн и потрясений, эта тема волновала и главенствовала в мире. Роман «Великий мост», лирические повести и рассказы, написанные в изыскан­ной бунинской традиции, помогут читателю пережить знакомые или незнакомые робость и надежду, ревность и страсть, тревогу и счастье, как пережили их герои этой книги.
 
Соловецкие бойцы, Плещеева Дарья
Проза Русского Севера, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4584-2
516руб Купить
Знаменитый Соловецкий монастырь охотно принимает трудников — людей, которые приезжают на несколько месяцев поработать «во славу Божию». И вот осенью 1853 года приплывают мужчины, которые готовы выполнять все распоряжения настоятеля Александра. Вот только у каждого из них — своя тайна, и оказались они тут по причинам, далеким от религии. А где-то далеко уже идет Крымская война, и летом 1854 года к Соловкам подходят английские корабли, начинается осада. Тогда и выясняется, что один из трудников — предатель… Издательский совет Русской Православной Церкви удостоил роман «Соловецкие бойцы» медали преподобного Епифания Премудрого.
 
Очарованный словом, Доморощенов Сергей Николаевич
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4551-4
788руб Купить
«…По складу письма сразу виден сочинитель: иль гордец он, иль простец, иль на дуде игрец, самовлюблённый он иль Богом удивлённый, кто всякий смысл на небесах прочитывает» (В. Личутин «Сон золотой»). Владимир Личутин, широко известный писатель, лауреат многих премий (Льва Толстого, Фёдора Абрамова, Правительства Российской Федерации и других), не гордец, не простец, не самовлюблённый. На дуде игрец? Нет. Дуда — род волынки, а Личутин волынку не тянет. Богом удивлённый? Да. Однако двумя словами творчество и судьба Владимира Владимировича Личутина не определяются. А какими ещё? Эти слова подбирает в книге Сергей Доморощенов.
 
Путешествие в решете, Мурашев Сергей Анатольевич
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4350-3
516руб Купить
«Путешествие в решете» - это повесть о человеке, получившем травму головы во время войны в Чечне. Из ада его выгнали, а в рай не пустили. Отправляясь в странствие, он пересекает Россию с севера на юг. Вокруг кипят события, переселяются люди, в деревнях возникают поселения свободных граждан, покинувших большие города, даже бомжи потянулись на море. И у каждого своя судьба и своя интересная история... В книгу также включены избранные рассказы о деревенской жизни.
 
Дома не моего детства, Гуревич Игорь
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4220-9
516руб Купить
Роман «Дома не моего детства» - семейная сага об истории двух еврейских семей в масштабах истории Советского Союза и Советской Украины (Киева) периода 30-50-х годов прошлого столетия: индустриализация, «социалистическая перековка», война, эвакуация, первые послевоенные годы. Это увлекательная история о родовой памяти, долге и любви, где воедино переплелись воспоминания, исторические факты и художественный вымысел.
 
Росяной хлебушек, Попов Владислав Владимирович
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4099-1
516руб Купить
Это правдивое повествование о деревенских людях, о нелёгких испытаниях, выпавших на их долю в веке двадцатом. Героев этих историй разметало по бескрайним просторам Русского Севера. Но издалека видны мерцающие огоньки их «добрых душ». И хоть слабеет разумом Хитриха, умирает по пути в город Доля, неприкаян со своей собакой Митрич, но велик и спасителен их свет, что-то большое, справедливое, непреходящее стоит за их жизнью, за которой, кажется, нет смерти.
 
Золотой час эскулапа, Ситников Владимир Арсентьевич
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3972-8
644руб Купить
Роман известного вятского писателя рассказывает о сельских врачах-подвижниках советской эпохи. Судьбы, описанные в книге, не выдуманы, как и судьба главного героя — его детство, выбор профессии, годы учёбы и начало работы в глубинке, где вся ответственность ложится на плечи молодого хирурга и где ему приходится принимать важные решения, от которых зависит человеческая жизнь. В.А. Ситников родился 28 июля 1930 года в деревне Мало-Кабаново Кумёнского района Кировской области. Много лет трудился в газетах «Комсомольское племя» и «Кировская правда». Два десятилетия возглавлял областную писательскую организацию. Автор более пятидесяти книг. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком «За заслуги перед городом Кировом». Почётный гражданин Кировской области, заслуженный работник культуры РФ.
 
Виктор Вавич, Житков Борис Степанович
Проза Русского Севера, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3804-2
644руб Купить
Роман выдающегося русского писателя Бориса Степановича Житкова (1882-1938) посвящен событиям революции 1905 года. В одной из российских губерний, охваченной стачками и уличными боями, еврейскими погромами и революционным террором, переплетаются судьбы интеллигенции, заводских рабочих, полицейских и революционеров. Единственный роман Бориса Житкова стал самым крупным из его произведений; он считал его главным трудом своей жизни, обозначая тему романа словами: «Пишу я, собственно, о власти Князя Мира Сего. Вот и вся тема. Вся. Не уписать всей-то и во сто томов. Если хоть немножко Господь поможет, хоть уголок-то показать». Публикация первых двух книг романа в 1929 и 1934 годах вызвала неоднозначную реакцию советской критики ввиду непривычного изображения революционных событий. В итоге полное издание текста романа, запланированное на 1941 год, было уничтожено по цензурным соображениям. Чудом сохранившийся и изданный целиком лишь в 1999 году роман стал одним из главных «упущенных» произведений русской литературы XX века.
 
После полуночи, Красавин Юрий Васильевич
Проза Русского Севера, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3534-8
644руб Купить
В книгу известного русского писателя Юрия Красавина (1938-2013) включены произведения, созданные в конце прошлого столетия, несмотря на это, они особенно актуальны сегодня. Автором подняты разные темы: сохранение красоты природы и чистоты души русского человека в повести «Озеро», земная и посмертная жизни в повести «После полуночи», обретение человеческой любви и ее предательство, свершение духовного подвига и нравственное падение. А пронзительная нота, звучащая в повести "Привет, старик! ", наверное, покажется знакомой многим читателям.
 
Лезвия луж, Аннин Александр Александрович
Проза Русского Севера, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3462-4
516руб Купить
Непростая задача поставлена перед двумя ветеранами спецслужб Виктором Крайновым и Борисом Дугиным: им предстоит разыскать… вечного странника Агасфера, который в своих скитаниях перебрался на Север России. Вместе с главными героями книги читателю предстоит побывать и в древнем городе Велегже (Вологде), и в приютившемся в лесной чаще, давно заброшенном монастыре, в котором ныне располагается загадочная психиатрическая клиника, и поучаствовать в расследовании череды зверских убийств…
 
Свиток, Попов Михаил Константинович
Проза Русского Севера, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3606-2
516руб Купить
Время действия романа «Свиток» — «век нынешний и век минувший», а также восемнадцатое столетие. Место действия — Русский Север, Москва, Санкт-Петербург, Германия, Арктика. Действующие лица — наши современники, персонажи недавнего прошлого, а также исторические личности, и в первую очередь М.В. Ломоносов. А в целом — это многоплановый и широкоохватный роман русской судьбы, не лишённый мистики и таинственности. Автор удостоен за это произведение Всероссийской литературной премии имени И.А. Гончарова и Международной премии имени М.А. Шолохова. Роман «Свиток» завершает собрание сочинений Михаила Попова в трех томах, выпущенное при поддержке администрации Архангельской области к 75? летию автора.
 
Одиночное плавание, Черкашин Николай Андреевич
Проза Русского Севера, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3358-0
423руб Купить
Роман известного российского писателя-мариниста Николая Черкашина «Одиночное плавание» рассказывает о моряках Северного флота. Холодная война вывела их подводные лодки не только в Ледовитый океан, но и в Северную Атлантику и даже в Средиземное море. Это непридуманная история о жизни отважных героев — офицеров, мичманов, матросов экипажа подводной лодки Б-410. Николай Черкашин — в прошлом офицер-подводник, участник дальних морских походов, автор многих произведений о военном флоте России.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика