Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вышиваем цветочные сюжеты. 18 схем для вышивки крестом

Автор: Петунова Анна
Издательство: Хоббитека
Год издания: 2021
Серия: Серебряная библиотека увлечений
Наличие: на складе



907руб
Купить
Современных вышивальщиц сложно удивить, но дизайнеру Анне Петуновой удается это делать снова и снова. А все потому, что многие схемы для вышивки крестом она создает по собственным акварельным рисункам, при этом сводит к минимуму количество цветов мулине и сложных элементов. «В вышивке важен не только результат, но и удовольствие от процесса» — считает художница, с чем соглашаются десятки тысяч ее подписчиков. Эта книга — настоящее событие для тех, кто увлекается вышиванием. В ней собраны любимые авторские серии для вышивки крестом, объединенные цветочной тематикой. Миниатюрные кактусы, яркие первоцветы, изысканные луковичные цветы — всего 18 дизайнов, которые стоят каждой потраченной на их вышивание минуты. Акварельные оригиналы вдохновят вас на работу, а тщательно проработанные цветные символьные схемы помогут безупречно выполнить любой понравившийся дизайн.

Другие товары в серии «Серебряная библиотека увлечений»

Вышиваем елочные игрушки. Ребята нашего двора, Горкальцева Яна Леонидовна
1060руб Купить
Зима — время пушистого снега. Помните, как, на ходу одеваясь, мы спешили на улицу лепить снеговиков и кататься с горки. Сквозь годы вспоминаются эти моменты зимнего счастья и румяные лица друзей! Потому что — детство! В него нельзя вернуться, но можно ощутить эмоции и атмосферу той прекрасной поры, вышивая по схемам Яны Горкальцевой фигурки советских малышей для украшения новогодней елки. Раньше малышей было шесть, но они так полюбились вышивальщицам, что автор придумал новые образы — теперь это большая компания из восемнадцати ребятишек, которых можно вышить на пластиковой канве или перфорированной бумаге. Вдвойне увеличилось и удовольствие от работы, потому что игрушки двусторонние — вышить надо лицевую сторону и спинку! Крупные фотографии и тщательно выверенные цветные символьные схемы помогут безупречно выполнить всех героев серии «Ребята нашего двора». Вот так просто — протягивая ниточку сквозь канву — можно получить заряд позитива и, пусть ненадолго, вернуться в беззаботное детство.
 
Вышиваем елочные игрушки. 27 схем для вышивки, Горкальцева Яна Леонидовна
998руб Купить
Схемы для вышивки елочных игрушек от Яны Горкальцевой — лучший подарок для рукодельницы под Новый год. В этой долгожданной книге собраны самые известные авторские дизайны: малыши в шапочках-зверюшках, забавные праздничные персонажи и герои народного фольклора. Всего 27 проектов, которые предлагается вышить на перфорированной бумаге или пластиковой канве. Подробные инструкции, крупные фотографии и тщательно выверенные цветные символьные схемы помогут безупречно и с удовольствием выполнить любое понравившееся изделие. Пара вечеров — и в руках готовая игрушка! Вышитые елочные игрушки — самое оригинальное украшение для вашей новогодней елочки! Творите, загадывайте желания и дарите сказку!
 
Резные открытки. Кругосветка, Матон Морис
692руб Купить
Эта книга посвящена технике поп-ап, которая позволяет создавать удивительные объемные открытки. Вы перенесетесь в самые красивые уголки Земли: увидите Желтые горы Китая, песчаные пляжи Антильских островов и пальмовые рощи марокканского юга. Детали для 22 открыток достаточно вырезать и собрать воедино.
 
Текстильные игрушки-зверушки, Солнцеворот Марина
998руб Купить
Будучи ребенком, каждый из нас верил в одушевленность мягких игрушек. Миловидные и трогательные авторские персонажи Марины Солнцеворот заставляют вернуться в те времена и усомниться в скучном убеждении, что игрушка — это просто вещь. Известная мастерица поделилась секретами шитья семнадцати разных зверят. Среди них задумчивый пес, улыбчивый поросенок, пара влюбленных зайцев, добродушный, напоминающий о детстве мишка и многие другие забавные игрушки, одетые в разноцветные свитера, штанишки и шапочки. В книге подробно описаны приемы создания образов, а также шитья, набивки, соединения готовых частей игрушек. Отдельная глава посвящена вязанию одежды — нарядить своего зверька сможет даже тот, кто никогда не держал в руках спиц. Выкройки, которые даны на последних страницах, можно изменять, создавая новых персонажей, вид и характер которых вы придумаете сами. Попробуйте, и, возможно, маленькое чудо появления на свет очаровательного ушастика заворожит вас, а новая игрушка найдет свое место не только на полке, но и в чьем-то сердце.
 
Проволока. Стильные украшения в технике Wire Wrap, Васильева Ирина
600руб Купить
Wire wrap — это техника плетения из проволоки, популярная во всем мире. Чаще всего ее применяют для создания стильных предметов бижутерии — от несложных колец и серег до уникальных дизайнерских браслетов и колье. Материал позволяет воспроизводить самые разные формы и воплощать любые идеи. Благодаря этому техника постоянно развивается — многие мастера используют собственные приемы и находят все новые и новые направления творчества. Эта книга подробно расскажет об общепринятых приемах работы с проволокой, а также познакомит вас с оригинальным способом плетения, с помощью которого можно создать ажурные, почти невесомые украшения. Даже если вы не были ранее знакомы со словосочетанием wire wrap, начните с самых простых изделий — и вы легко сможете освоить эту технику. А быть может, именно вы впоследствии обогатите ее новыми идеями и творческими решениями.
 
Подарки своими руками. Винтаж и шебби-шик, Волосова Евгения Евгеньевна
692руб Купить
Праздники украшают нашу жизнь — это волнующее ожидание чуда и радость общения с самыми близкими людьми, а подарки, сделанные своими руками ко дню рождения, Новому году, Рождеству или Пасхе, — прекрасный способ проявить внимание. Создавать их дизайнер и декоратор Евгения Волосова предлагает в модных стилях винтаж и шебби-шик. В нашей книге вы найдете 23 оригинальные идеи, а с помощью подробных мастер-классов освоите скрапбукинг, керамическую флористику и декупаж — самые популярные виды рукоделия, которые помогут превратить любое торжество в незабываемое! Попробуйте — и вы убедитесь, что делать самим уникальные вещи не так уж сложно, а главное — необыкновенно увлекательно!
 
Браслеты из кожи в стиле Regaliz, Никифорова Христина Романовна
345руб Купить
Браслеты и колье из кожи никогда не выходят из моды, их носят во всем мире, и разнообразие стилей, в которых могут быть выполнены эти украшения, поистине бесконечно. Один из них, регализ — родом из Испании. Название стиля образовалось от испанского слова, обозначающего корень солодки. Так называются кожаные шнуры, являющиеся основой для браслетов и колье в этом стиле. Ювелирный бренд Regaliz появился в России в 2012 году, а затем пришел и в прикладное творчество, потому что рукодельницам захотелось делать браслеты самостоятельно. Христина Никифорова предлагает вам создать своими руками 23 модели украшений в стиле регализ. Техника сборки украшений достаточно проста, а с помощью подробных мастер-классов вы овладеете всеми тонкостями и секретами изготовления элегантных и оригинальных украшений из превосходной испанской кожи. Для детей от 3 лет.
 
Подарочные коробочки, Чепикова Ирина
600руб Купить
Сколько в жизни прекрасных праздников и замечательных событий, которые хочется отметить особо! Но покупные открытки с дежурными фразами скучны, а конвертики для денег банальны. Не тратьте время на поиск оригинального поздравления — сделайте коробочку с сюрпризом — мagic box. Это одновременно и открытка, и нарядная упаковка для небольшого подарка (игрушки, бижутерии, денежных купюр, подарочной карты), и украшение интерьера. Стоит снять крышку — стенки распадаются, и коробочка превращается в плоскую миниатюрную композицию, окруженную поздравительными надписями. Известная скрап-мастерица Ирина Чепикова расскажет, как вырезать из бумаги волшебную коробочку и на примере 11 мастер-классов покажет варианты ее оформления к различным праздникам и событиям. Яркие иллюстрации, пошаговые описания и шаблоны в натуральную величину сделают процесс творчества легким и увлекательным, а великолепные работы разных скрап-мастериц, собранные в конце книги, вдохновят на создание собственного дизайна коробочек!
 
Пэчворк без иглы, Бурлака Елизавета Александровна
692руб Купить
Пэчворк без иглы — это новый и популярный вид рукоделия родом из Японии — самой утонченной и загадочной страны мира. Он напоминает одновременно лоскутную технику, аппликацию и мозаику и позволяет создавать невероятные картины из ткани без утомительного шитья. В технике пэчворк без иглы ткань фиксируют в заранее сделанных прорезях на твердой основе. Сочетая лоскуты разных цветов и фактур, можно получать потрясающие живописные эффекты. Техника подходит и для больших полотен, и для несложных картин, выполнить которые сможет даже маленький ребенок. В нашей книге — пятнадцать мастер-классов, расположенных в порядке от очень простых к сложным. К каждой работе даны подробные инструкции по выполнению, пошаговые фотографии и шаблон для построения рисунка. Поддайтесь очарованию этого мягкого и умиротворяющего творчества, и оно обязательно найдет место в вашем сердце.
 
Роспись одежды, Красюкова Александра Юрьевна
692руб Купить
Любите интересную одежду и считаете вещи массового производства заурядными и скучными? Тогда эта книга для вас! Модный художник Александра Красюкова научит превращать обычные предметы гардероба в уникальные! Все, что потребуется для работы, — кисти, краски по ткани и пара часов свободного времени. Художественные навыки — необязательны. Из главы о материалах и инструментах вы узнаете абсолютно все о свойствах ткани, красках, кистях и приемах росписи. А 15 подробнейших мастер-классов по рисованию помогут сделать первые дизайнерские шаги, отточить мастерство и начать воплощать собственные идеи. Всегда быть в тренде, сделать свой образ ярким и незабываемым, скрыть на любимой майке досадное пятно, порадовать родных и близких необычными подарками — причин, чтобы заняться росписью одежды, не перечесть. С этой книгой каждый сможет преобразить самую заурядную вещь во что-то особенное! И будьте уверены, такой одежды не будет больше ни у кого!
 
Топиарии. Деревья счастья, Горячева Ирина Анатольевна
600руб Купить
Топиарии — это небольшие интерьерные деревца-талисманы, которые притягивают в дом счастье и достаток. Но даже если не веришь в волшебство, созданный с любовью топиарий обязательно сделает любой дом уютнее и красивее. Топиарий можно «вырастить» из самых разных материалов. Он — невероятный объект для экспериментов и освоения многочисленных техник рукоделия. Начав создавать деревья счастья, вы сможете попробовать себя в фелтинге, лепке из полимерной глины, изготовлении цветов из фоамирана, научитесь основам декорирования поверхностей, узнаете, как самостоятельно делать кашпо и многое, многое другое. А это значит, что конечный результат зависит только от фантазии, смелости и вкуса. В нашей книге — девятнадцать мастер-классов по созданию удивительных топиариев, а также множество полезных советов от талантливого мастера Ирины Горячевой. И пусть рукотворные деревца оправдают свое название и принесут счастье вам и вашим близким
 
Заколки из репсовых лент, Сандрикова Марина Викторовна
377руб Купить
Здорово, когда украшений много и их можно менять в зависимости от настроения. Это ли не мечта каждой девочки! При этом совсем необязательно каждую неделю наведываться в магазин, чтобы пополнить коллекцию маленькой леди. Яркие, разноцветные заколочки быстро и просто делаются из репсовых лент. Репсовые ленты легко сложить в желаемую форму. Разнообразие цветов позволяет создавать аксессуары, идеально подходящие к любимому платью или кофточке. Стиль тоже может быть любым. Выбирайте в зависимости от случая: веселый повседневный, строгий школьный или эффектный праздничный. В нашей книге 27 классных моделей на любой вкус. Убедитесь сами, насколько просто создавать из репсовых лент пестрых бабочек, смешных зверушек и пышные банты, которые сделают прическу маленькой принцессы неповторимой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика