Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Провожая друг друга домой

Автор: Дасс Рам, Буш Мирабай
Издательство: Эксмо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-04-112179-2
Серия: Великие учителя современности
Наличие: на складе



819руб
Купить
Диалоги легендарного духовного учителя Рам Дасса с его другом и единомышленником Мирабай Буш, посвященные умению жить здесь и сейчас, помощи умирающим и подготовке к смерти. Находясь на пороге умирания, 86-летний Рам Дасс искренне делится историями своей яркой биографии, а также мудростью, обретенной благодаря его гуру. Книга включает практики и полезные источники. Она стала финальной работой жизни Рам Дасса. Завершив ее, он оставил этот мир 22 декабря 2019 года в своем доме на острове Мауи, Гавайи. В 1960-е годы Рам Дасс (при рождении Ричард Альперт) был  доктором философии и психологии Гарвардского университета. Его жизнь соответствовала всем стандартам успеха, но он не был счастлив, чувствуя, что в ней «слишком мало настоящего». Вместе с Олдосом Хаксли и Тимоти Лири он углубился в исследование сферы сознания с помощью психоделиков. В 1967-м году Альперт уволился из университета и отправился в путешествие по Индии. Там он встретил духовного учителя по имени Шри Ним Кароли Баба, известного как Махараджи, и стал его учеником. Махараджи познакомил профессора с йогой. Он дал ему новое имя «Рам Дасс», что означает «слуга Бога», и указал путь, определение которого укладывалось всего в три слова: «Будь здесь сейчас». Вся дальнейшая жизнь Рам Дасса была посвящена этой практике. Вернувшись в США в 1971-м году совсем другим человеком, Рам Дасс написал книгу с аналогичным названием. Она произвела фуррор и положила начало его репутации культового учителя.

Другие товары в серии «Великие учителя современности»

Как жить и как умирать, Чодрон Пема
498руб Купить
Новая книга Пемы Чодрон — одной из первых западных женщин, ставшей полностью посвященной буддийской монахиней, автором бестселлеров и известным на весь мир учителем тибетского буддизма. Как мы можем что-то проверить на собственном опыте, что происходит после нашей смерти? Как мы можем проверить, что будет некая следующая жизнь? В этой книге вы найдете описание ярких разноцветных видов света, оглушительных звуков, голодных духов, мирных и гневных божеств. Эти поучения основаны на древнем тексте, изначально переведенном на европейские языки как «Тибетская книга мертвых».
 
Навстречу миру, Ринпоче Мингьюр
832руб Купить
Мингьюр Ринпоче — учитель тибетского буддизма, автор бестселлеров. Это реальная история о сознательном переходе от жизни почитаемого буддийского ламы, духовного наставника тысяч учеников по всему миру и настоятеля нескольких монастырей в Индии и Непале — к жизни нищего бродяги, ночующего, где придётся, живущего подаяниями; о его околосмертном опыте и о духовных прозрениях, а также обучении у великих лам прошлого и настоящего.
 
Дорога к бесстрашию. Как стать храбрым в трудные времена, Чодрон Пема
392руб Купить
«Любимая тема Пемы Чодрон — встреча со страхом. Когда все советуют нам убежать, отвлечься, спрятаться или даже отомстить, Пема Чодрон советует остаться в настоящем моменте и встретиться с болью лицом к лицу, отбросив всю защиту». — Huffington Post «Я перечитываю книги Пемы Чодрон по много раз и постоянно что-то подчёркиваю, пока не обнаруживаю, что подчеркнула почти всё. Слова Пемы находят сильнейший отклик у людей, независимо от их религии и происхождения. И вот почему: каждый из нас знает, что такое сердечная боль и как трудно справляться с ней. Но Пема говорит нам, что путь к счастливой жизни лежит именно через боль. Этот урок она усвоила в самое тяжёлое время своей жизни». — Опра Уинфри «Сила Пемы Чодрон — в её умении донести до широкого круга людей то, что они, по сути своей, хорошие. Она говорит, что любой человек способен освободиться от страха, а если он ошибся или его постигла неудача, он всегда может начать с начала». — Publishers Weekly «Когда Пему Чодрон спрашивают, что ей помогло стать самой известной женщиной-учителем на Западе, она, полушутя, отвечает: «То, что я очень сильно разозлилась на своего мужа». — Huffington Post Бестселлер Пемы Чодрон посвящен взаимодействию со страхом: "гибкость и открытость придают нам сил, а попытки убежать от неопределенности делают нас слабыми и причиняют боль. Однако важно понимать, что открытость возникает не из подавления своих страхов, а из близкого знакомства с ними. Поэтому очень важно изучить, как мы пытаемся избежать того, что пугает нас». Для широкого круга читателей. Пема Чодрон — буддийская монахиня американского происхождения, чьи книги стали бестселлерами по всему миру.
 
Печаль, любовь, открытость, Ринпоче Чокьи Ньима
392руб Купить
Выдающийся буддийский мастер Чокьи Ньима Ринпоче раскрывает в этой книге простые и сущностные принципы счастливой жизни.
 
The power of now. Cила настоящего. Journal, Толле Экхарт
657руб Купить
«Глубокая трансформация сознания — не дело далекого будущего; эта возможность доступна человеку прямо сейчас, кем бы вы ни были и где бы ни находились». Этот цветной дневник с завораживающими пейзажами содержит цитаты Экхарта Толле. Окунитесь в атмосферу безмятежности и красоты, прислушайтесь к своим ощущениям, напишите свой отклик на этих страницах. Экхарт Толле — всемирно известный духовный учитель. Он передает простую мудрость, выходящую за рамки любой религии. Этот дневник создан по мотивам его книги «Сила настоящего», ставшей бестселлером № 1 по версии газеты «New York Times».
 
Искусство быть счастливым, Далай-Лама, Катлер Говард К.
890руб Купить
Проживем ли мы один день или одно столетие, главный вопрос остается неизменным: что придает нашей жизни смысл? Бесконечное соревнование с теми, кто умнее, красивее или успешнее, может породить зависть и разочарование, сделать нас несчастными. Нельзя оставаться пассивным, обвиняя во всем карму, ведь на самом деле это слово обозначает «действие». Человек может столкнуться с трагедией, внутренне переживать, сожалеть о ней, но не впадать в состояние виновности или презрения к самому себе. Чем активнее мы стараемся сохранить нашу жизнь в неприкосновенности, тем более исковерканной и абсурдной она становится. Необходимо регулярно напоминать себе о позитивных точках зрения для того, чтобы изменить собственное отношение к жизни. Мы можем рассматривать своих врагов как превосходных наставников и быть благодарными им за редкую возможность поупражняться в терпимости. Практикуя и развиваясь, мы можем постепенно ослабить свои отрицательные эмоции и развить положительные состояния ума — любовь, сострадание и умение прощать.
 
Откровенные беседы с Садхгуру. О любви, предназначении и судьбе, Садхгуру, Симон Шерил
1064руб Купить
Читать эту книгу — все равно что лично общаться с Садхгуру: сидеть с ним у костра, смотреть на звезды и получать ответы на самые разные вопросы: о деньгах, о любовных отношениях, о выборе духовного учителя. Основой книги послужили личные беседы с Садхгуру Шерил Симон, его ученицей, которые она задавала ему в течение недели, когда он гостил в ее поместье. В этой книге Садхгуру не только делится мудростью, он также гоняет на машине, играет в гольф, усмиряет злых собак и много шутит. Садхгуру представляет йогу не как религию или философию, а как технологию по достижению радости и благополучия, доступную каждому. С лекциями о разработанной им системе «Внутренняя инженерия» Садхгуру приглашают в ООН, Google, General Electric, университеты Лиги Плюща и т.д. В 2017 году он впервые посетил Россию по приглашению президента Сбербанка Германа Грефа: провел мастер-класс в Сбербанке и выступил на Петербургском международном экономическом форуме.
 
Гурудев. Плато на вершине, Нарасимхан Банумати
607руб Купить
Эта книга — теплые, по-семейному личные воспоминания о Гурудеве — Шри Шри Рави Шанкаре, записанные его сестрой Банумати Нарасимхан. По ее словам, это попытка «уместить океан в чайной чашке» и предложить читателям глоток бесконечности". В ней рассказывается о мальчике с юга Индии, который с детства отличался глубиной и отзывчивостью, и о его дальнейшем превращении в знаменитого учителя. Книга включает описания повседневой жизни Гурудева и его семьи, и служит наглядной иллюстрацией быта и культуры Индии. Шри Шри Рави Шанкар — индийский гуру и выдающийся общественный деятель, основатель международной организации «Искусство жизни». Преподает йогу по всему миру, занимается благотворительной деятельностью, помогает в решении мировых конфликтов, участвует в межрелигиозном диалоге. Неоднократно был в России. Рави Шанкар родился 13 мая 1956 года в городе Папанасаме (штат Тамилнад, Индия). В 1970 году окончил Бангалорский университет (степень бакалавра естественных наук). В 1980 году начал проводить по всему миру курсы, на которых обучал людей дыхательной технике сударшан-крия. Основал курсы «Искусство жизни» на территории Индии. В 2009 году был включен в список семи самых влиятельных людей Индии по версии журнала Forbes India.
 
Быть здесь и сейчас. Культовая книга, открывшая миру мудрость Индии и медитацию, Дасс Рам
1737руб Купить
В 1960-х годах жизнь доктора философии и психологии Гарвардского университета Ричарда Альперта соответствовала всем стандартам успеха. Но он не был счастлив, чувствуя, что в ней «слишком мало настоящего». Вместе с Олдосом Хаксли и Тимоти Лири он углубился в исследование сферы сознания с помощью психоделиков. Однако через шесть лет понял, что нужно искать другой путь: «какими бы гениальными ни были мои экспериментальные разработки, как бы высоко я ни поднимался, я всегда снова падал». В 1967-м году Альперт уволился из университета и отправился в путешествие по Индии. Там он встретил духовного учителя по имени Шри Ним Кароли Баба, известного как Махараджи, и стал его учеником. Махараджи познакомил профессора с йогой. Он дал ему новое имя «Рам Дасс», что означает «слуга Бога», и указал путь, определение которого укладывалось всего в три слова: «Будь здесь сейчас». Вся дальнейшая жизнь Рам Дасса была посвящена этой практике. Вернувшись в США в 1971-м году совсем другим человеком, Рам Дасс написал эту книгу. Книга произвела фурор. Она стала первым мостом к мудрости йоги для западного мира и настолько повлияла на мировоззрение духовных искателей, что ее называют «Библией контркультуры» и «семенем эпохи». Рам Дасс оставил этот мир 22 декабря 2019 года в своем доме на острове Мауи, Гавайи.
 
Создать свою судьбу. Как найти свое предназначение и раскрыть потенциал, Патель Камлеш Д.
715руб Купить
Книга известного индийского учителя посвящена судьбе и вопросу, которым задается каждый человек: что предопределено, а что можно изменить? В каждой главе автор описывает определенную сферу бытия и дает читателю ключ, как направить свою жизнь в желаемое русло с помощью осознанного отношения к повседневности и простых практик. Камлеш Патель передает современным языком глубочайшие знания, показывая, как наши собственные убеждения формируют и внешние обстоятельства, и нашу волю. Камлеш Патель (Дааджи) — мастер практики «Путь сердца» (Heartfulness), которая помогла миллионам людей по всему миру создать свою судьбу.
 
Приближаясь к буддийскому пути, Далай-Лама
1006руб Купить
Это первый из семи томов серии «Библиотека мудрости и сострадания», написанной Его Святейшеством Далай-ламой совместно с одной из его главных учениц, монахиней Тубтен Чодрон. Книга содержит объяснения ключевых тем, которые готовят наш ум ко вступлению на путь пробуждения: от работы с эмоциями до применения буддийской мудрости к глобальным проблемам человечества.
 
Тибетская книга мертвых. Предисловие Далай-ламы и Лобсанга Тенпы, Турман Роберт, Далай-Лама
599руб Купить
Легендарный текст тибетского буддизма, известный на Западе как «Тибетская книга мертвых». Его цель, прежде всего, практическая: обеспечить людей, стоящих на пороге смерти, своего рода «дорожной картой» для предстоящего им путешествия, а также дать полезные указания их близким. «Книга» была составлена великим учителем тибетского буддизма Гуру Падмасамбхавой (VIII-IX век) и записана его супругой, йогиней Еше Цогьял. Данная версия книги была переведена с тибетского известным современным буддологом и ученым Робертом Турманом. Он также снабдил книгу комментариями, которые делают древний текст доступным и полезным для всех желающих. «Книгу» предваряет предисловие Далай-ламы, а также предисловие русского монаха и учителя тибетского буддизма Лобсанга Тенпы, написанное специально для этого русскоязычного издания. Оно также включает обновленную редакцию русского текста, выполненную в соответствии в современной буддийской лексикой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика