Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большой самоучитель исцеляющих точек. Подробный атлас, приемы и упражнения

Автор: Минь Лао
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-136371-0
Серия: Восточная медицина на каждый день
Наличие: отсутствует



513руб
Купить
Врачи Востока уже несколько тысячелетий успешно работают с целительными точками на теле, избавляя людей от самых разных недугов. В этой книге — многовековой опыт восточной медицины: приемы акупрессуры, самомассажа, китайская практика прогревания биологически активных зон, практика исцеляющего дыхания и сравнительно молодой метод простукивания. Используя подробное руководство и иллюстрации, вы без труда освоите техники, которые позволят вам оказать себе и близким доврачебную помощь при головокружении, бессоннице, переохлаждении, снять внезапную боль, а также ускорить выздоровление и облегчить состояние при лечении хронического заболевания.

Другие товары в серии «Восточная медицина на каждый день»

Точки-целители. Приемы восточного массажа для расслабления и исцеления, Лао Минь
605руб Купить
Книга специалиста по восточным оздоровительным практикам Лао Миня «Точки-целители. Приемы восточного массажа для расслабления и исцеления» поможет вам справиться с хроническим стрессом и минимизировать его негативное влияние на ваше здоровье. Книга содержит подробное описание классических массажных приемов, специальных техник китайского массажа и методов су-джок-терапии. Детальный атлас энергетических меридианов и зон подобия по системе су-джок поможет вам найти нужные биологически активные точки и зоны для максимально эффектного воздействия на все органы и системы вашего организма. Эта книга — настоящий учебник самопомощи при неотложных состояниях и при лечении хронических заболеваний, а также для профилактики множества болезней. Освоив несложные массажные приемы, вы сможете помочь себе и своим близким избавиться от проблем со здоровьем.
 
Защитные силы организма. Укрепляем иммунитет с помощью целительного массажа активных точек, Минь Лао
605руб Купить
Мы знаем: если иммунная система работает сбалансировано и гармонично, организм, в большинстве случаев, сам справляется со многими заболеваниями. Как же помочь иммунной системе работать в таком режиме? Несомненно, необходимо полноценное питание, отказ от вредных привычек, нормальный ночной сон, посильные физические нагрузки — баланс и гармония во всех сферах жизни помогут сбалансировать и иммунную систему. Но это еще не все. На протяжении тысячелетий китайская медицина накапливала знания о сбалансированной работе человеческого организма и способах влияния на него. Для того чтобы энергия ци — носитель жизненной силы — циркулировала без затруднений, поддерживая все системы организма в гармоничном состоянии, необходимо при помощи специальных приемов воздействовать на биологически активные точки тела и выполнять упражнения китайской гимнастики — это поможет вам сохранить и укрепить свое здоровье даже в период массовых заболеваний.
 
Здоровье сердечно-сосудистой системы. Атлас целительных точек. Упражнения и приемы восточной медиц., Лао Минь
378руб Купить
Рефлексотерапия — это уникальная и проверенная временем методика лечебного воздействия на тело человека. Изучая и используя ее, вы не просто активируете защитные и восстановительные механизмы своего организма, а буквально «учите» его быть здоровым! Восточная медицина располагает большими возможностями для помощи при заболеваниях сердца и сосудов, а также для профилактики нарушений в их работе. Эта книга познакомит вас с самыми действенными приемами восточной медицины — акупрессурой и самомассажем, китайской практикой прогревания активных зон, корейским методом су-джок, а также с древней гимнастикой цигун и сравнительно молодым методом простукивания.
 
Гимнастика монахов Тибета. 100 секретных упражнений, Коллер Алекс
409руб Купить
Неприятные боли в шее и спине… Казалось бы, ничего страшного, у всех болит. Причины «уважительные»: сидячая работа, малоподвижный образ жизни, ослабление мышечного корсета… Но именно через шею проходят важнейшие нервы и артерии, а согласно учениям восточной медицины — еще и энергетические каналы. Нарушения в шее — это мигрени, снижение остроты зрения и слуха, бессонница, замедление реакций и мыслительной деятельности, ускоренное старение. Быстро вернуть здоровье шее поможет древнейшая гимнастика, разработанная монахами Тибета. Тибетская гимнастика подходит всем: это щадящий комплекс упражнений, которые помогут вернуть здоровье и молодость, а также облегчают течение конкретных заболеваний не только в области шеи, но и всего организма.
 
Женское и мужское здоровье. Атлас целительных точек. Упражнения и приемы Восточной медицины, Лао Минь
575руб Купить
Восточная медицина располагает большими возможностями для укрепления женского и мужского здоровья (репродуктивной и мочеполовой систем). Эта книга познакомит вас с самыми действенными приемами восточной медицины — акупрессурой и самомассажем, китайской практикой прогревания активных зон, корейским методом су-джок, а также с древней гимнастикой цигун и сравнительно молодым методом простукивания. Книга предназначена не только для тех, кто уже столкнулся с проявлениями нарушений в работе выделительных и репродуктивных органов, но и для тех, кто хочет никогда в жизни не узнать таких проблем.
 
Китайский метод лечения позвоночника и суставов. Целительные точки, Лао Минь
513руб Купить
Заболевания позвоночника и суставов в последние годы стремительно молодеют. Западная медицина винит в этом сидячую работу и малоподвижный образ жизни, травмы и инфекционные заболевания, гормональные нарушения и неправильное питание, предлагая зачастую лишь симптоматическое лечение. Древняя медицина Востока эффективна, потому что рассматривает организм человека как целостную энергетическую систему. В этой книге представлен традиционный китайский комплекс упражнений и рекомендации по работе с целительными точками — они помогут вам постепенно и бережно снять напряжение мышц, устранить блокировку энергетических каналов, убрать боль, гармонизировать физическую и энергетическую составляющие организма, стимулируя энергетический поток и направляя его в правильное русло. С помощью представленной в книге методики известного рефлексотерапевта Лао Миня вы научитесь применять древнейшие практики, объединяющие рефлексотерапию, концентрацию мышления, дыхательные техники и динамические физические упражнения для укрепления здоровья позвоночника и суставов
 
500 простых китайских упражнений для лечения и предотвращения 100 болезней, Минь Лао
409руб Купить
В основе традиционной китайской философии и медицины лежит представление о ци — энергии, жизненной силе, благодаря движению которой существует вся Вселенная. Именно непрерывная циркуляция ци по энергетическим меридианам тела обеспечивает человеку здоровье и долголетие. Оздоровительная практика восточной медицины способствует поддержанию равновесия ци в организме, то есть стимулирует прохождение, гармонизацию, своевременное восполнение энергии или выплеск ее избытка. Эта книга поможет вам составить единый комплекс из приемов концентрации сознания, дыхательной практики и физических упражнений для поддержания здоровья и лечения определенного недуга. Предлагаемые ежедневные гимнастические упражнения и лечебные процедуры легко выполнимы, не требуют посторонней помощи. Овладев ими, вы сможете оказать себе быструю помощь при плохом самочувствии, а также составить собственную оздоровительную программу на каждый день.
 
500 китайских целительных приемов. Древние тайны здоровья, Лао Минь
483руб Купить
С точки зрения восточной медицины болезнь возникает в результате застоя жизненной энергии ци и крови. Чтобы сохранить здоровье и бодрость на долгие годы, надо не допускать этого застоя. Основа здоровья — это непрерывное прохождение ци по энергетическим меридианам тела и беспрепятственное движение крови по кровеносным сосудам. Традиционные китайские приемы рефлексотерапии, практика самомассажа биологически активных точек и акупрессура обеспечивают непрерывное движение крови и энергетическую гармонию. Благодаря несложным приемам, которые нужно применять регулярно, вы не только сохраните свое здоровье, но и продлите молодость. Из этой книги вы узнаете, как и какими приемами рефлексотерапии и самомассажа можно воспользоваться в домашних условиях.
 
Метод активации целительных точек. Тайна медицины Востока, Коваль Дмитрий
605руб Купить
Воздействие на биологически активные точки (массаж, надавливание, простукивание, иглоукалывание), на протяжении тысячелетий практикуемое в восточной медицине, — это самый доступный и быстрый способ избавления от самых разных недугов и боли. С помощью простых и подробных рекомендаций, приведенных в этой книге, вы легко овладеете навыками оказания быстрой помощи себе и своим близким для избавления от боли практически любого происхождения, ускорите выздоровление от болезней и сможете сохранить здоровье, красоту и молодость на долгие годы. Работа с биологически активными точками не вызывает неприятных ощущений, наоборот, является прекрасным способом психологической разгрузки, позволяет расслабиться и отдохнуть!
 
Ипликатор Кузнецова и Пранамат. Верните здоровье своей спине и шее!, Лао Минь, Коваль Дмитрий
409руб Купить
Вот уже долгие годы не смолкают споры вокруг удивительного изобретения Кузнецова — ипликатора. А само изобретение тем временем приобретает все больше поклонников по всему миру, прибор совершенствуется, появляются современные аналоги. И сейчас ипликатор продолжают активно использовать не только дома, но и в медицинских учреждениях, несмотря на то что появляются новые методы лечения, новые лекарства. В чем секрет такого долголетия этого игольчатого коврика? В простоте, дешевизне и высокой эффективности. В этой книге вы найдете советы по наиболее эффективному использованию ипликатора Кузнецова и его современного аналога Пранамата, основанные на многовековом опыте медицины Востока.
 
Исцеляющие точки нашего организма. Подробный атлас, Лао Минь
409руб Купить
На протяжении многих веков на Востоке используют для лечения исцеляющие точки и зоны, расположенные на поверхности тела. Чем бы вы ни заболели, в какой бы форме ни протекала болезнь, существуют исцеляющие точки, которые, если на них правильно воздействовать, принесут облегчение болезни, а то и полное выздоровление! Каждый внутренний орган и каждая система имеют внешнюю проекцию на теле, связь с которой осуществляется по многим каналам. Через исцеляющие точки и зоны можно «достучаться» до больного органа и оказать на него благотворное воздействие простым нажатием или растиранием! Эта книга является подробным атласом исцеляющих точек и самоучителем способов воздействия на них. Обучитесь технике точечной акупрессуры, которая практически не оказывает вредных побочных действий. 3-е издание
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика