Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии

Автор: Пиманов Сергей Иванович
Издательство: Практическая медицина
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-98811-374-4
Наличие: на складе



3150руб
Купить
Основой книги является детальное изложение классической ультразвуковой диагностики патологии органов пищеварения. Приведена краткая клиническая характеристика гастроэнтерологических заболеваний, с которыми приходится сталкиваться специалистам ультразвуковой диагностики. В большом объеме представлены сведения по ультразвуковой диагностике, ранее не получившие широкого освещения. Издание предназначено врачам ультразвуковой диагностики, осваивающим свою специальность, но также будет познавательно специалистам, имеющим многолетний опыт работы. Книга поможет врачам ультразвуковой диагностики в подготовке к сдаче квалификационных и аттестационных экзаменов. Изложенные материалы могут быть полезны студентам при прохождении элективных курсов по ультразвуковой диагностике, магистрантам, клиническим ординаторам, стажерам, аспирантам, слушателям курсов последипломной переподготовки и повышения квалификации по ультразвуковой диагностике и гастроэнтерологии, а также врачам лучевой диагностики, гастроэнтерологам, терапевтам, хирургам и врачам общей практики.

Цитологическая диагностика, Полонская Наталья Юрьевна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-781-0
759руб Купить
Данная книга отражает современный уровень отечественной клинической цитологии, а также указывает на проблемы, которые необходимо решить для эффективной работы в будущем. В книге в логической последовательности представлены современные технологии традиционной и жидкостной цитологии, алгоритм выполнения цитологических исследований, освещены существенные преимущества цитологического метода перед другими методами морфологического исследования. Для клинических цитологов, врачей различных специальностей, научных сотрудников, занимающихся вопросами клинической цитологии вообще и цитологической диагностики новообразований в частности.
 
Тренажер интеллекта для взрослых. Книга тестов, Васильева Лидия Львовна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-779-7
2669руб Купить
«Тренажер интеллекта для взрослых» содержит систему интеллектуального развития на основе официально зарегистрированной в РАО, Бюро регистрации авторских прав США, Канадским ведомством интеллектуальной собственности методики автора — Лидии Львовны Васильевой. Пособие представляет собой сборник тестов. В ходе выполнения простых оригинальных упражнений проходит диагностика развития тех или иных параметров интеллекта, что позволяет своевременно откорректировать подачу материала. Методика апробирована в течение 30 лет.
 
Эвтаназия как проблема клинической этики, Балалыкин Дмитрий Алексеевич
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-735-3
2310руб Купить
Книга посвящена одному из наиболее актуальных вопросов современной биоэтики и является своего рода введением в клиническую этику: в ней представлена история возникновения биоэтики, проводится критический анализ ее основных принципов и на примере эвтаназии и схожей с ней манипуляции — самоубийства при помощи врача (СПВ) — проанализированы основные методологические принципы клинической этики, такие как правило двойного эффекта и понятие «апроприация зла». В отечественной специальной литературе существует тенденция рассматривать проблему биоэтики в основном в рамках философского дискурса. Автор напоминает, что процедуры умерщвления пациента по его просьбе — эвтаназия и СПВ — клинические вмешательства, и рассматривает их прежде всего как проблему клинической католической этики. В книге представлен подробный анализ сложившейся в США практики решений об окончании жизни пациента путем отказа от проведения реанимационных мероприятий — DNR-order, POLST и др. Используя богатый опыт практической работы в области клинической этики, автор приводит многочисленные case studies, позволяющие лучше понять суть проблемы, специфику принятия соответствующих теоретических и практических решений, разбирает важные прикладные клинические вопросы. В книге представлена история легализации эвтаназии (Нидерланды, Бельгия, Австралия и Канада) и СПВ (США). Впервые с позиций медицинского права и клинической этики представлены реконструкция истории принятия Орегонского закона (первый опыт легализации СПВ в США) и специфические аспекты прикладной богословской аргументации христианских церквей Бельгии и Нидерландов как части общественного дискурса о легализации эвтаназии. Данная книга представляет интерес для практикующих клиницистов, специалистов в области моральной философии и прикладного богословия, а также для всех интересующихся вопросами биоэтики и истории медицины
 
Как я полюбила себя больше еды
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-742-1
1119руб Купить
Если вы устали от лишнего веса и вините себя за «отсутствие воли», если ваш вес — прямой результат нездорового питания и малоподвижного образа жизни, попробуйте ознакомиться с текстами этого сборника. Вы не найдете в нем рецептов диетических блюд и описаний диет — автор выступает здесь в роли экскурсовода по своей жизни «до» и «после», делится наработками, подставляет читателю плечо, держит его за руку, смешит и печалится, обнимает и подталкивает. Вы узнаете, как можно жить почти пятнадцать лет с весом за сто килограммов, быть одержимым едой и не любить свое большое тело. Автор скромно надеется, что в описании читатели увидят много схожего со своими проблемами, и это, возможно, поможет им выйти на правильный путь — найти мотивацию, сознательно изменить себя и свое отношение к еде и, наконец, узнать, что происходит в человеке с уходом лишнего веса. Для широкого круга читателей.
 
Золото и серебро в экспериментальной терапии опухолей, Островская Лариса Анатольевна, Корман Давид Борисович
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-750-6
1588руб Купить
Книга содержит обобщение и анализ исследований, связанных с изучением противоопухолевой активности соединений, содержащих благородные металлы — золото и серебро. В первой части книги рассмотрены литературные данные об изучении противоопухолевых свойств, мишеней и механизмов действия разнообразных золото- и серебросодержащих комплексных соединений, а также наночастиц золота и серебра. Во второй части — представлены результаты собственных экспериментальных доклинических исследований полиакрилатов золота (аурумакрил) и серебра (аргакрил) в качестве потенциальных противоопухолевых агентов. Книга предназначена для исследователей, научные интересы которых связаны с поиском, изучением и созданием новых противоопухолевых препаратов.
 
Клиническая микроэлементология, Скальная Маргарита Геннадьевна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-773-5
1768руб Купить
Большинство жителей России периодически или на постоянной основе принимает БАДы, содержащие те или иные микроэлементы. В последние годы прежние взгляды на применение микроэлементных препаратов коренным образом изменились. Это связано с накоплением новых научных данных, количество которых растет. Данная книга содержит обзор и анализ современных концепций в клинической микроэлементологии. Автор описывает новые подходы в лечении микроэлементозов, собственные наблюдения из практики и рекомендации, накопленные в течение многих лет. В главах издания представлены конкретные клинические примеры успешного лечения различных заболеваний. Для практикующих врачей, а также студентов медицинских и биологических вузов
 
Патологическая анатомия акушерских заболеваний, Надеев Александр Петрович, Жукова Валентина Александровна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-744-5
2886руб Купить
В книге изложены современные представления об этиологии, патогенезе заболеваний беременности, родов и послеродового периода, патоморфологических изменениях в органах и тканях при акушерских заболеваниях и экстрагенитальных нозологиях, являющихся ведущими в структуре материнской смертности; представлены особенности патологоанатомического исследования и формулирования патологоанатомического диагноза при материнской смерти. Для патологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов.
 
Биопсийная диагностика ревматических заболеваний. Руководство для врачей, Раденска-Лоповок Стефка Господиновна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-774-2
2435руб Купить
Представленное издание раскрывает морфологические особенности ревматических заболеваний. Детально описаны патогенез и морфогенез диффузных заболеваний соединительной ткани и системных васкулитов. Даны критерии и дифференциально-диагностические признаки заболеваний. Уделено внимание особенностям ревматических заболеваний детского возраста. Рассмотрены системная красная волчанка, склеродермическая группа болезней, идиопатические воспалительные миопатии, болезнь Шегрена. Изложены данные о ревматоидном артрите, IgG4-связанных болезнях, панникулитах. Книга иллюстрирована большим количеством фотографий морфологических изменений. Для врачей-патологоанатомов, ревматологов, терапевтов, ординаторов и аспирантов.
 
Тренажер интеллекта 60+. Антивозрастная программа (профилактика инсульта, болезни Альцгеймера), Васильева Лидия Львовна
Практическая медицина 2023, ISBN: 978-5-98811-754-4
2886руб Купить
"Тренажер интеллекта 60+. Антивозрастная программа... " содержит систему интеллектуального развития на основе официально зарегистрированной в РАО, Бюро регистрации авторских прав США и Канадского ведомства интеллектуальной собственности методики автора — Лидии Львовны Васильевой. Пособие представляет собой сборник занятий. В ходе выполнения простых оригинальных упражнений проходит диагностика развития тех или иных параметров интеллекта, что позволяет своевременно откорректировать подачу материала. Методика апробирована в течение 30 лет.
 
Справочник гинеколога-эндокринолога, Геворкян Марияна Арамовна, Манухина Екатерина Игоревна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-769-8
1137руб Купить
«Справочник гинеколога-эндокринолога» выдержал не одно успешное издание на протяжении нескольких лет. Данная версия книги впервые выходит в цветном варианте, с иллюстрациями. Материал отдельных глав дополнен и переработан. Книга традиционно начинается главой по анатомии и физиологии женской репродуктивной системы. Следующие главы посвящены методам исследования, контрацепции, аменорее и другим ключевым разделам данной области медицины. Завершает книгу глава о климактерическом синдроме. Для акушеров-гинекологов, эндокринологов, врачей общей практики.
 
Руководство по микрохирургической эндодонтии, Кастеллуччи Арнальдо
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-759-9
18032руб Купить
Микрохирургическая эндодонтия — комплекс современных протоколов диагностики и лечения состояний, которые еще совсем недавно однозначно заканчивались экстракцией зуба после неудачного ортоградного эндодонтического лечения. Синергия постулатов доказательной медицины, возможностей современной радиологической диагностики, повсеместное внедрение в ежедневную клиническую практику операционных дентальных стереомикроскопов и разработка специализированных прецизионных хирургических инструментов обеспечивают достижение великолепных клинических результатов в долгосрочной перспективе. Представленная книга профессора Арнальдо Кастеллуччи поможет практикующему стоматологу разобраться в причинах неудач ортоградного лечения. Также читателям предоставляется подробная информация об этапах диагностики, планирования и проведения лечения в различных клинических ситуациях. Подробно описаны истинные и ложные показания к проведению вмешательств, аспекты проведения местной анестезии, особенности работы с твердыми и мягкими тканями. Представлены современные материалы для ретроградной обтурации и ушивания хирургических ран. Для эндодонтистов и хирургов-стоматологов, желающих расширить горизонты своей клинической практики и обогатить ее наилучшими современными протоколами.
 
Профилактическая стоматология. Учебник, Кузьмина Эдит Минасовна, Янушевич Олег Олегович, Кузьмина Ирина Николаевна
Практическая медицина 2023, ISBN: 978-5-98811-771-1
4328руб Купить
Учебник по профилактической стоматологии предназначен для обучения специалистов высшего профессионального образования по специальности «Стоматология». В нем представлены современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний среди различного контингента населения, необходимые для формирования профессиональных компетентностей врача-стоматолога в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Особое внимание уделяется освоению современных методов исследования стоматологической заболеваемости, разработке, внедрению и оценке программ профилактики по сохранению стоматологического здоровья населения. Учебник по профилактической стоматологии предназначен для студентов стоматологических факультетов вузов, преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального медицинского образования, врачей-стоматологов и стоматологических гигиенистов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика