Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тени

Автор: Зартайская Ирина Вадимовна
Издательство: Феникс-Премьер
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-222-33653-3
Серия: Открой книгу
Наличие: на складе



398руб
Купить
Однажды в доме Славика появилась маленькая девочка — её удочерили родители мальчика, и жизнь школьника изменилась. Ему предстоит не только пережить то, что команды «Три» больше не существует, но и понять, что на смену ей пришло нечто большее. Повесть написана от лица школьника и рассказывает о его переживаниях, мыслях, первой влюблённости и семье, которая преодолевает любые трудности вместе. Ирина Зартайская — детская писательница, подарившая миру более 60 прекрасных книг. Её рассказы публикуются в журналах, а книги входили в шорт-листы литературных конкурсов. На Всероссийском конкурсе «Новые имена» Ирина победила в номинации «Автор лучшей повести». Книги для детей Ирины Зартайской в 2020 году вошли в лонг-лист премии им. Корнея Чуковского.

Другие товары в серии «Открой книгу»

Удивительные места России, Кузьмина Екатерина Юрьевна
641руб Купить
Где растёт танцующий лес и как выглядит птичий мост? Что за райский сад раскинулся на Красной площади? Для кого сделали потайную дверь в Петергофе и где находится месторождение чёрного алмаза? Всё это предстоит выяснить любопытному грузовичку по имени Шустрик. День за днём он доставляет грузы и заодно узнаёт много интересного о нашей прекрасной стране. Тысячи километров с запада на восток, море легенд и горы поразительных фактов в книге-путешествии «Удивительные места России». Заводите мотор и отправляйтесь в путь вместе с Шустриком!
 
Дар природы, Набиуллина Дарья Павловна
474руб Купить
Айлин и Ти живут на небольшом острове. Вместе с шумом волн и ракушками океан стал приносить на побережье мусор, всё больше мусора. А однажды он принёс страдающих от загрязнения воды животных: запутавшуюся в сетке черепаху, застрявших в бутылке морских коньков и угодивших в целлофановый пакет медуз. В попытке помочь подводным жителям девочки знакомятся с Духом океана и отправляются в опасное путешествие к Матушке Природе. Удастся ли маленьким девочкам спасти океан? И что может делать каждый из нас для природы?
 
Честный Брумбер, Данилова Ирина Борисовна
401руб Купить
Мышонок Брумбер любит ежевику, а ещё он тайно влюблён в прекрасную Лемму — дочь состоятельного и уважаемого мастера Штайна. Но вот беда: как Брумберу завоевать расположение Леммы и подружиться с её семьёй, если его прокляла ведьма и он теперь обречён всё понимать только буквально? Сможет ли Лемма рассмотреть за нелепым поведением его истинную суть? Честность и доброта помогут мышонку справиться со всеми сложностями. «Честный Брумбер» — сказка-победитель Международного литературного конкурса «Русский Гофман» в 2022 году.
 
Вот я вам устр-р-рою!, Бахурова Евгения Петровна
479руб Купить
Героиня нашей истории Яга-Ягуся — личность заметная и уважаемая во всём сказочном Страшвилле. Она училась в университете, защитила диссертацию и стала кандидатом технических наук. Яга отлично разбирается во всех гаджетах и девайсах. За творческую натуру, находчивость и образованность жители Страшвилля её обожали. Но всё это до того момента, пока Яга не обиделась и не решила уйти, сказав на прощание: Я вам обещаю: Но-во-го го-да не бу-дет! Вот я вам устр-р-рою! Что же произошло дальше? Об удивительных странствиях и путешествиях Бабы-яги рассказывает детская писательница Евгения Бахурова, автор множества сказочных историй. А прекрасные иллюстрации Екатерины Варжунтович переносят нас в самые невероятные места сказочного мира. Узнайте, удастся ли Яге сдержать своё обещание? Ведь перед Новым годом всегда случаются чудеса!
 
Как к Бабе-яге внуки приехали, Пикина Анастасия Сергеевна
510руб Купить
Что будет, если к Бабе-яге на каникулы привезут двух непоседливых внуков? Да всё что угодно! Вот чего точно не будет — так это скуки! Вас ждут незапланированные путешествия в необычном летательном средстве, почти художественная роспись по бабушкиному забору с черепами, случайно обнаруженные и опробованные волшебные пирожки, уборка в избушке на курьих ножках, полёты на Змее Горыныче (ни одно сказочное существо при полёте не пострадало) и другие весёлые приключения! Осторожно! Книга вызывает приступы смеха и желание проведать бабушку. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Бюро потерянных чувств, Ильина Вера Валерьевна
474руб Купить
А знаете ли вы, каково это — потерять своё чувство? Жители маленького городка Дор не раз сталкивались с этой бедой. К счастью, в городке есть одно замечательное бюро, куда горожане приносят свои находки, и чувства возвращаются владельцу. Ведь невозможно жить без чувства стыда, меры, без смелости, без страха, и даже грусть необходимо переживать каждому человеку! «Бюро потерянных чувств» — это история про волшебство, первую влюблённость и про силу веры в свою мечту. Трогательная книга Веры Ильиной не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.
 
Где-то синий Енисей, Варнакова Юлия
495руб Купить
Маленькой Любе из Нижнего Новгорода, волею обстоятельств разлучённой с мамой, предстоит провести всё лето в Сибири, на берегу Енисея, у дедушки и бабушки, которых она совсем не знает и даже поначалу боится. Они постепенно становятся для девочки по-настоящему родными, помогают справиться с тоской по родителям и тревогой за маму. Это лето станет этапом взросления для Любы — здесь и начало дружбы со сверстниками, и горечь обиды, и готовность побороть свои страхи и совершить маленький подвиг ради тех, кто дорог.
 
"Космическая сосиска" летит на Марс, Пикина Анастасия Сергеевна
437руб Купить
В старой водокачке на окраине города жил изобретатель — профессор Сириус. Соседи считали его странным и обходили стороной. Зато бродячие кошки любили чудака и захаживали в гости, оставаясь у него жить. Ночью учёный смотрел на звёзды в старенький телескоп, а днём что-то изобретал. И вот однажды он в компании котов отправился в невероятное путешествие на Марс. Весёлая история сопровождается нескучными фактами о космосе и детальными иллюстрациями Ольги Поповой.
 
Про Ниночку, барабайку и длинный коридор, Чернышова Евгения Николаевна
453руб Купить
Ниночка — очень смелая девочка. Барабайка — уважаемое чудовище, которое может напугать кого угодно. Однако и Ниночку, и барабайку приводит в ужас длинный коридор. Смогут ли они справиться со своими страхами?.. Евгения Чернышова, журналист, искусствовед и автор детских книг, придумала озорную историю о страхе и его преодолении. Умение фантазировать и смеяться иногда лучшее лекарство от страха.
 
Фрося и Иголка. История одной игрушки, Голубятникова Ольга
510руб Купить
Когда тебя шьют, придумывая сказку, когда сразу после появления целуют в нос, когда спрашивают совета, выбирая имя, когда разговаривают, как с живым, то становишься счастливым. И живым! Трогательная сказка о любви и доброте от современного российского автора. Герои сказки: мастерица-рукодельница, игрушечная зайка и рыжий кот, расскажут историю о семье и дружбе.
 
Иностранец Бубка, Шицкая Наталья
503руб Купить
Кто такой Бубка? Чем питаются капуцины? Как придумать необычный подарок для мамы и одолеть заклятого врага Таракана? Третьекласснику Никите и его команде придётся ответить на все эти вопросы. Устроить танцевальный вечер, организовать похищение, а между делом понять, что шестилетняя соседская девчонка вполне может оказаться «своим человеком».
 
Майсси из цветочного домика, Пикина Анастасия Сергеевна
459руб Купить
В старом маяке на берегу океана живёт семья: папа, мама и двое детей — Лухи и Таммика. Однажды на день рождения пала отвозит детей в необычную цветочную лавку, где продаются диковинные растения. Вместо цветка на их стеблях растут причудливые домики, в которых обитают цветочные существа — майсси. У каждого майсси свой характер: один приносит в дом рождественское веселье, другой дарит подарки, третий оставляет у домика конфеты. Но какой майсси поселится в доме, зависит от того, как ухаживать за цветком. Смогут ли дети вырастить цветочный домик и подружиться с новым питомцем? Эта история покажет, как важно заботиться о ближних и принимать не только их достоинства, но и недостатки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика