Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мозговой

Автор: Жучковский Александр Григорьевич
Издательство: Черная сотня
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-6043461-4-3
Наличие: отсутствует



4205руб
Купить
"Мозговой» — вторая книга Александра Жучковского — автора «85 дней Славянска», ставшей мгновенным бестселлером сразу после выпуска. В этот раз автор исследует личность Алексея Борисовича Мозгового — через его жизнь, деятельность, войну и смерть. В этот раз, помимо подробной хроники, воспоминаний, расследования убийства и свидетельств десятков очевидцев, в книге есть и художественная составляющая (не в смысле вымысла, а в смысле стиля повествования). Прекрасным языком Александр разбирает не только события, но и психологию, мотивацию, идеологию и характер главного героя. Сквозь путь Мозгового автор глубоко погружается во многие слабо освещённые эпизоды и обстоятельства русско-украинской войны: такие как взятие Дебальцево, «военторг» и политические процессы внутри республик. Для лучшего погружения в историю Мозгового мы решили сделать книгу цветной — в издание вошло около 200 разных фотографий. Литературным редактором выступил Андрей Фунт.

Чеченская война. В 2-х томах. Том 2. 1999-…, Норин Евгений
Черная сотня 2022, ISBN: 978-5-6043461-8-1
6397руб Купить
Первая война в Чечне закончилась в 1996 году, но не решила ни одной проблемы. Напротив, узел противоречий на Северном Кавказе затягивался всё туже. Мира хватило на три года. Новая бойня стала ещё страшнее, ещё жёстче, ещё дольше и ещё мучительнее. Сейчас конфликт на Кавказе завершен, но всё ещё не исчерпан. Эта книга — не просто хроника. Эта книга — первая обстоятельная попытка осмыслить одну из самых кровоточащих национальных травм. Издание проиллюстрировано уникальными фотоснимками военкора Дмитрия Белякова. Некоторые снимки никогда ранее не публиковались.
 
Чеченская война. Том 1. 1994-1996, Норин Евгений
Черная сотня 2021, ISBN: 978-5-6043461-5-0
5705руб Купить
Хроника самой кровавой и мучительной войны современной России от военного историка Евгения Норина. Одна из первых фундаментальных работ по Чеченской войне: ход трагических событий восстанавливался с привлечением максимально широкого круга источников. Эта война оставила слишком много вопросов. Эта книга — первый шаг к тому, чтобы дать на них ответы. Издание проиллюстрировано уникальными фотоснимками военкора Александра Неменова. Многие снимки никогда ранее не публиковались.
 
Оборона крепости Осовец, Свечников Михаил Степанович, Буняковский Всеволод Викторович
Черная сотня 2021, ISBN: 978-5-905999-81-9
1189руб Купить
Данный труд написан в 1917 году непосредственными участниками легендарной «атаки мертвецов» — подполковником Свечниковым (начальник штаба Осовецкой крепости) и генерал-майором Буняковским (командир Ливенского пехотного полка). В книге доступно раскрывается военное значение Осовца, описывается район боевых действий и весь ход полугодовой героической обороны, окончившейся легендарной контратакой «русских мертвецов». Да, это не живые и интимные мемуары Ивана Лукаша о стоянии русской армии в Галлиполи. «Оборона крепости Осовец» — настоящее военно-академическое исследование, при этом наглядно демонстрирующее то же самое, о чём нам рассказывает и «Голое Поле» — о несгибаемости и героизме русского воинства, о котором мы просто обязаны помнить.
 
Миссия. Выборы. Мосгордума 2019, Дубравский Павел Владимирович
Черная сотня 2021, ISBN: 978-5-6043461-7-4
2215руб Купить
«Миссия: выборы. Мосгордума 2019» — первое в России гонзо-пособие по организации предвыборной кампании от политтехнолога. Гонзо — для тех, кто хочет знать о политике и кампании Романа Юнемана больше. Пособие — для тех, кто сам хочет стать политиком. В книге «Миссия: выборы» политтехнолог Павел Дубравский подробно разбирает, как в условиях ограниченных ресурсов, без больших денег и поддержки крупных СМИ, вести избирательную кампанию. На примере собственных реальных кейсов, поэтапно, с цифрами, фактами, инфографикой, конкретными приёмами и даже с домашними заданиями — для тех, кто решится использовать эту книгу в деле.
 
Пособие будущему ополченцу
Черная сотня 2020, ISBN: 978-5-6043461-3-6
9999руб Купить
Книга представляет из себя учебное пособие по быстрому построению эффективных боевых структур и быстрого обучения неквалифицированных солдат. Эта книга — концентрация реального боевого опыта современной войны. Войны, которую ведут те люди и с теми навыками, которые есть в реальности, а не те солдаты, которые смотрят на нас с пропагандистских плакатов. И эта война ведётся не тем оружием, которое хотелось бы иметь, а тем, которым придётся. В тексте предлагаются конкретные методы эффективной огневой подготовки, ­соображения о способах доведения тактико-технических характеристик советско-российского вооружения до приемлемого уровня, рассматриваются новые организационно-штатные структуры, вопросы применения самых различных образцов гражданской техники в современной войне и многое другое.
 
TIA (This Is Africa), Федоров Виталий
Черная сотня 2017, ISBN: 978-5-600-00979-0
1714руб Купить
Новая книга Виталия Африки (Фёдорова), автора нашумевших мемуаров «Записки террориста (в хорошем смысле слова)». В 2014 году уехал на Донбасс, где успел принять участие в обороне Славянска под позывным «Африка», получить несколько ранений, после чего поработать в Генпрокуратуре и в Минэкономики ДНР. В данное время проживает в Москве. Авторская аннотация: «Производственный роман из жизни африканских авантюристов. Алмазные прииски, негры с автоматами, саванна, преступления, малярия и прочая обыденность. Все герои и большая часть событий имеют реальных прототипов». Читавшие «Записки террориста» помнят, что Виталий прожил несколько лет в различных странах Африки, позанимавшись за это время практически всем, от импорта продуктов питания и организации букмекерской конторы до… впрочем, лучше узнать об этом из книги. Эталон приключенческой прозы! Мастрид для всех, кому полюбились «Записки».
 
Дроздовцы въ огне. Дневник М. Г. Дроздовскаго, Туркул Антон Васильевич, Дроздовский Михаил Гордеевич
Черная сотня 2020, ISBN: 753724
2681руб Купить
«Дроздовцы в огне» — это кодекс чести русского офицера в прозе, «В стальных грозах» по-русски и самые яркие воспоминания о гражданской войне. В них злоба «Окаянных дней» Бунина смешивается с невыносимой трагедией «Солнца мёртвых» Шмелёва, военной точностью «Записок» Врангеля и героикой античной мифологии. Это не просто мемуары идейного белогвардейца Антона Васильевича Туркула о жизни и борьбе Дроздовского полка. Это изящное художественное произведение, ставшее таковым с лёгкой руки талантливого Ивана Созонтовича Лукаша, который его литературно обработал. Это одновременно ода и элегия о гибели России. Страшной, но красивой, как гибель самураев в Сацумском восстании. Обязательное чтение для каждого русского человека, для всех любящих историю, для всех эстетов и всех романтиков. Помимо легендарного произведения Туркула книга содержит личный дневник генерала Дроздовского и карты и схемы боёв.
 
Русский комикс. 1935-1945. Королевство Югославия. Том 2
Черная сотня 2020, ISBN: 978-5-6043461-2-9
4877руб Купить
У русского комикса тоже был свой Золотой век, правда не в России, а в Югославии, в 30-40 годы. После революции там осела большая колония русских эмигрантов, подаривших миру множество комиксов на русские темы, которые издавались по всей Европе. Русскими комиксами зачитывались все, кроме собственно русских. Во второй том вошло 5 графических романов «Белградского круга художников», костяк которого составили ветераны Белой армии. В этот раз в сборник вошли 5 графических романов, выпущенных в 30-е русскими белоэмигрантами в Югославии: «Ночь перед Рождеством» по Гоголю (художник К.К. Кузнецов), «Станционный смотритель» по Пушкину (художник А. Ранхнер), «Хаджи-Мурат» по Толстому (К. Кузнецов), «Воскресение» по Толстому (А. Ранхнер) и авторский комикс Соловьёва «Дьявол и его ученик». «Русский комикс» — не просто крутой сборник белогвардейских графических романов на наши любимые темы, не только блестяще визуализированная русская классика, но и наглядный пример того, какой была бы русская массовая культура первой половины XX века, если бы не было революции и русские могли развиваться как нормальные белые люди. «Русский комикс» также — отличный пример того, что русская история штука невероятно интересная и увлекательная, причём отлично смотрящаяся даже в таком казалось бы непривычном для нас формате, как комикс. «Русский комикс» — идеальный популяризатор русской истории и культуры, просто созданный для того, чтобы дарить его своим детям, друзьям и подружкам, далёким от чтения Ольденбурга, Шмурло или Победоносцева. Все комиксы издаются в России впервые.
 
Русский комикс. 1935-1945. Королевство Югославия. Том 1
Черная сотня 2017, ISBN: 978-5-00028-168-0
14311руб Купить
У русского комикса тоже был свой Золотой век, правда не в России, а в Югославии, в 30-40 годы. После революции там осела большая колония русских эмигрантов, подаривших миру множество комиксов на русские темы, которые издавались по всей Европе. Русскими комиксами зачитывались все, кроме собственно русских. Во второй том вошло 5 графических романов «Белградского круга художников», костяк которого составили ветераны Белой армии. В сборник вошли 17 комиксов на русскую тематику, среди которых «Тарас Бульба» и «Ревизор» Гоголя, «Казаки» по мотивам «Тихого Дона» Шолохова, романы «Чёрный атаман», «Стенька Разин», «Пётр Великий», «Газават». Вошли также «Пиковая дама» Пушкина, превращённая в триллер о помешательстве, авторский комикс «Три жизни» об играх со смертью и «Молодая Сибирочка» по приключенческой повести Лидии Чарской. «Русский комикс» — не просто крутой сборник белогвардейских графических романов на наши любимые темы, такие как становление Империи, покорение Кавказа и Гражданская война, не только блестяще визуализированная русская классика от Пушкина и Гоголя до Шолохова, но и наглядный пример того, какой была бы русская массовая культура первой половины XX века, если бы не было революции и русские могли развиваться как нормальные белые люди. «Русский комикс» также — отличный пример того, что русская история штука невероятно интересная и увлекательная, причём отлично смотрящаяся даже в таком казалось бы непривычном для нас формате, как комикс. «Русский комикс» — идеальный популяризатор русской истории и культуры, просто созданный для того, чтобы дарить его своим детям, друзьям и подружкам, далёким от чтения Ольденбурга, Шмурло или Победоносцева. Комиксы в книге расположены в хронологическом порядке, от сказок Пушкина про Древнюю Русь до романов Чарской о Петербурге начала XX века, что делает его не просто сборником, а настоящим беллетризованным учебником, через вымышленные и реальные сюжеты проводящим нас по всем важнейшим вехам и эпохам русской истории. Все комиксы издаются в России впервые.
 
Почему РФ — не Россiя, Волков Сергей Владимирович
Черная сотня 2020, ISBN: 978-5-6043461-1-2
2822руб Купить
Написанная с прекрасным знанием исторического материала книга Сергея Владимировича Волкова о том, почему современная РФ не является наследником ни Российской Империи, ни, следовательно, и Московского Царства с Киевской Русью. Волков детально описывает произошедший слом традиции не только в юридическом аспекте, но и в культурно-цивилизационном, в лучших традициях Шпенглера, Тойнби и Хантингтона. Он резко развенчивает современную государственную мифологию, с помощью которой сейчас пытаются слепить единую и непротиворечивую историю, с серпами, орлами и «особым путём».
 
История России 862-1917, Шмурло Евгений Францевич
Черная сотня 2014, ISBN: 978-5-00028-034-8
2588руб Купить
Шмурло Евгений Францевич (1853-1934) — выдающийся русский историк, один из основателей Императорского Русского исторического общества при Петербургском университете (1889). С 1903 года занимал должность учёного корреспондента Академии наук в Италии, с 1911 года являлся членом-корреспондентом РАН по разряду историко-политических наук. Находясь в эмиграции, основал Русское историческое общество в Праге, преподавал в Русском народном университете, являлся доктором Падуанского университета и почётным членом пражского славянского института. Оставил после себя более двухсот пятидесяти научных статей, книг и монографий. «История России, 862-1917» — одна из итоговых, центральных работ 40-летней научной деятельности крупнейшего историка русского зарубежья. Написанная для обучения русского юношества, вынужденного познавать родину на расстоянии, данная книга сумела в полной мере вобрать в себя лучшие традиции отечественной историографии петербургской школы и личные наработки Евгения Францевича.
 
60 лет Кавказской войны, Фадеев Ростислав Андреевич
Черная сотня 2015, ISBN: 978-5-00028-073-7
2350руб Купить
Фадеевъ Ростиславъ Андреевичъ (1824-1883) — выдающшся русскiи военный историкъ, публицистъ, генералъ-майоръ. Действительный членъ Русскаго Географическаго Общества. Съ 1850 по 1859 годы — непосредственный участникъ войны на Кавказе. «60 летъ Кавказской войны» — одинъ изъ первыхъ и наиболее объективныхъ обзоровъ Кавказской войны. Въ книге доходчиво разсматриваются причины войны и ея последствiя а также цели воюющихъ сторонъ. Отдельная часть книги посвящена Мюридизму — основной силе горцевъ, обострявшей отношенiя съ Росiей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика