Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Иммунология здоровья и болезни. Простые ответы

Автор: Полетаев Александр Борисович, Чурилов Леонид Павлович
Издательство: Фолиант (мед.)
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-93929-311-2
Наличие: на складе



887руб
Купить


Руководство по скорой медицинской помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях, Вербовой Дмитрий Николаевич, Багненко Сергей Федорович, Белков Дмитрий Сергеевич
Фолиант (мед.) 2021, ISBN: 978-5-93929-313-6
1774руб Купить
Руководство по скорой медицинской помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях содержит алгоритмы оказания помощи при внезапном ухудшении состояния пациента. В его основу положен принцип преемственности от первой помощи до специализированной медицинской помощи. Руководство написано на основании обобщения собственного опыта авторов, действующих рекомендаций по скорой медицинской помощи, а также нормативных документов Министерства здравоохранения РФ. Издание предназначено для врачей всех специальностей, среднего медицинского персонала и лиц, прошедших обучение по программе оказания первой помощи. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Незаменимые факторы питания и здоровья. Книга о вкусной, НО здоровой пище, Чурилов Леонид Павлович, Галенина Ирина Владимировна
Фолиант (мед.) 2021, ISBN: 978-5-93929-315-0
874руб Купить
По данным опросов, более половины препаратов незаменимых факторов питания в мировой практике назначается специалистами без врачебного образования. Крайне актуальной является задача снабдить нутрициологов-практиков, имеющих как врачебное, так и иное специальное образование, возможностью осовременить и пополнить свои знания о незаменимых факторах питания. Данная книга — краткое научно-популярное изложение патофизиологических основ нутрициологии. Рассмотрены роль незаменимых факторов питания человека, включая витамины, эссенциальные жирные кислоты, незаменимые аминокислоты, микроэлементы, антиоксиданты и воду в обмене веществ, причины, механизмы и проявления заболеваний, связанных с недостатком и избытком этих факторов, естественно-научные основы их оптимального комплексного использования для поддержания здоровья. Издание предназначено для широкого круга профессионалов, интересующихся гигиеной питания, диетологией, витаминологией, учением о микроэлементах, болезнями обмена веществ. Особый интерес книга представляет для медиков, биологов, химиков и всех профессионалов, желающих пополнить свою эрудицию в области патофизиологических основ нутрициологии. Содержание книги базируется на авторском учебнике «Патохимия. Эндокринно-метаболические нарушения», широко используемом в практике преподавания в отечественных университетах. Книга может использоваться как пособие для самообразования, поскольку соответствует курсу лекций для последипломного образования в этой сфере, разработанному основным автором. Особое внимание уделено участию незаменимых факторов питания в работе иммунонейроэндокринного коммуникативно-регуляторного аппарата организма и их использованию в предупреждении нарушения его функций. Книга позволит всем читателям, интересующимся поддержанием своего здоровья, критически сориентироваться в необъятном море рекомендаций, которые дают на этот предмет mass media.
 
Терапевтические моноклональные антитела, Симбирцев Андрей Семенович, Климов Николай Анатольевич
Фолиант (мед.) 2021, ISBN: 978-5-93929-314-3
941руб Купить
Создание медицинских препаратов терапевтических моноклональных антител (МАТ), среди которых в настоящее время основное место занимают гуманизированные и полностью человеческие антитела, привело к революции в области лечения многих социально значимых заболеваний. Препараты терапевтических МАТ стали одними из самых эффективных и востребованных средств биологической терапии. В монографии приведены сведения по современным методам получения терапевтических МАТ и клиническим аспектам их использования в различных областях медицины для лечения онкологических, иммуновоспалительных и инфекционных заболеваний, включая COVID-19. Основное внимание уделено терапевтическим МАТ для лечения рака, потому что именно в этой области в последние годы достигнуты значительные успехи, а среди новых регистрируемых МАТ больше всего противоопухолевых препаратов. Книга рассчитана на специалистов в области биотехнологии, клинической иммунологии, иммунофармакологии и иммунотерапии, а также на широкий круг врачей различных специальностей.
 
Атлас электрокардиограмм. Аритмии и блокады сердца, Кушаковский Макс Соломонович, Журавлева Наталия Борисовна
Фолиант (мед.) 2021, ISBN: 978-5-93929-312-9
4879руб Купить
Основное содержание электрокардиографического атласа «Аритмии и блокады сердца» составили собственные наблюдения авторов, многие годы изучавших эту важнейшую проблему на кафедре кардиологии С. — Петербургской МАПО (прежде ленинградский ГИДУВ). В новом издании «Атласа» нашли отражение современные представления о механизмах формирования аритмий и блокад сердца, а также новые диагностические критерии многообразных форм нарушений сердечного ритма и проводимости. В «Атласе» представлены важнейшие варианты аритмий и блокад, в том числе их редкие и малоизвестные разновидности, подробно иллюстрированы желудочковые тахикардии. Значительное место уделяется воздействиям фармакологических препаратов на различные тахиаритмии. Представлена глава об ЭКГ у лиц с имплантированным постоянным электрокардио- стимулятором, ошибках в распознавании дефектов постоянной кардиостимуляции, поломках, аритмиях. Все электрокардиограммы сопровождаются подписями с анализом нарушений сердечного ритма и диагнозом. Издание рассчитано на широкий круг терапевтов, кардиологов, кардиохирургов и специалистов по функциональной диагностике. Атлас содержит 527 рисунков, 5 таблиц. Библиография содержит 190 названий. 5-е издание, переработанное и дополненное.
 
Колики у лошадей. Понятие. Признаки. Первая помощь. О чем нужно знать коневладельцу, Романова Ольга Владимировна
Фолиант (мед.) 2020, ISBN: 978-5-93929-309-9
807руб Купить
Эта книга — сборник практических представлений о коликах лошадей и современной популяризованной интерпретации специальных знаний. Она поможет узнать именно о профилактике колик, о том, как колики не допустить или распознать первые проявления! Сложные термины можно посмотреть в словарике или Интернете, а содержанием таблиц можно воспользоваться в практических целях. Помните, что диагностировать и лечить колики у лошадей должен только квалифицированный специалист! Книга предназначена для владельцев лошадей, работников конной отрасли, не имеющих специального ветеринарного образования: коноводов, берейторов, спортсменов, тренеров. В монографии кратко описываются основные анатомо-физиологические особенности желудочно-кишечного тракта лошади, рассматриваются причины, признаки и меры первой помощи при заболеваниях, сопровождающихся симптомокомплексом колик у лошадей.
 
Редкие клинические случаи в неврологии (случаи из практики). Руководство для врачей, Пономарев Владимир Владимирович
Фолиант (мед.) 2020, ISBN: 978-5-93929-310-5
1183руб Купить
В руководстве представлены сведения о редко встречающихся (в том числе орфанных) неврологических синдромах и болезнях, сгруппированных в 4 главы в зависимости от этиологии: аутоиммунные и воспалительные; врожденные пороки развития нервной системы, наследственные и дисметаболические; опухоли нервной системы и паранеопластические синдромы; нейродегенеративные заболевания. В отношении каждой болезни представлены эпонимические сведения, шифр по МКБ-10, эпидемиология, этиология, патогенез, патоморфология, клиническая картина, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение и прогноз. Все разделы книги иллюстрированы собственными клиническими случаями и результатами их исследований. Для неврологов, нейрохирургов и врачей других специальностей, интересующихся вопросами диагностики и выбора консервативного или оперативного лечения при этих редких патологических состояниях.
 
Алгоритмы для медсестер с тестовыми заданиями, Шумилкин Виктор Рудольфович, Нузданова Нина Исаковна
Фолиант (мед.) 2020, ISBN: 978-5-93929-257-30
1076руб Купить
Учебное пособие «Алгоритмы для медсестер» рекомендовано Федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» в качестве учебного пособия для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело. В пособии представлены алгоритмы и правила оказания доврачебной помощи, а также инструкции по введению растворов.
 
Радиология церебральных глиом. Диагностика и мониторинг, Трофимова Татьяна Николаевна, Скворцова Татьяна Юрьевна, Савинцева Жанна Игоревна
Фолиант (мед.) 2020, ISBN: 978-5-93929-295-5
3360руб Купить
Монография посвящена комплементарному применению современных методов и методик нейровизуализации (МРТ, ПЭТ, КТ, ОФЭКТ) как инструмента диагностики, дифференциальной диагностики и индивидуального прогноза церебральных глиом, а также оценки эффективности проводимой терапии и последующего мониторинга. Детально описана лучевая семиотика церебральных глиом по данным структурной, функциональной и перфузионной МРТ, структурной и перфузионной КТ. Особое внимание уделено возможностям ПЭТ в нейроонкологии. Обсуждаются возможности интраоперационного мониторирования (УЗИ, КТ, МРТ). Большой раздел посвящен радиологическим паттернам осложнений комбинированной терапии. На многочисленных примерах обосновывается целесообразности применение мультипараметрического картирования как действенного инструмента диагностики и дифференциальной диагностики в нейрорадиологии. Обсуждается место методов нейровизуализации в планировании, реализации и обеспечении гарантии качества лучевой терапии. Данная работа обобщает результаты многолетних исследований, выполненных в различных научно-исследовательских коллективах Санкт-Петербурга, Северо-Запада РФ, Урала, Сибири. Монография адресована радиологам, лучевым диагностам, нейрохирургам, неврологам, представителям смежных специальностей.
 
Клиническая радиология. Учебное пособие, Халимов Юрий Шавкатович, Власенко Александр Николаевич, Гайдук Сергей Валентинович
Фолиант (мед.) 2020, ISBN: 978-5-93929-303-7
1076руб Купить
В пособии изложены современные представления о биологическом действии ионизирующих излучений и патогенезе лучевой болезни, представлены классификации радиационных поражений, описаны их клинические формы, возникающие при различных видах и условиях облучения. Отражены вопросы диагностики, лечения и профилактики этих поражений, освещена проблема воздействия на человека малых доз ионизирующих излучений. Предназначено студентам и аспирантам медицинских вузов, а также может использоваться практикующими врачами любой специальности для совершенствования знаний в области клинической радиологии.
 
Профессиональные болезни. Учебник, Фисун Александр Яковлевич, Халимов Юрий Шавкатович, Аверкиев Дмитрий Вячеславович, Буланьков Юрий Иванович
Фолиант (мед.) 2019, ISBN: 978-5-93929-304-4
2661руб Купить
 
Медицинские и технические средства защиты. Уч.Пос., Гребенюк Александр Николаевич, Стрелова Ольга Юрьевна, Степанова Елена Николаевна
Фолиант (мед.) 2019, ISBN: 978-5-93929-301-3
941руб Купить
 
Эпилепсия. Этиология, патогенез, клиника, диагност, Липатова Людмила Валентиновна, Алексеева Татьяна Михайловна, Малышев Станислав Михайлович
Фолиант (мед.) 2019, ISBN: 978-5-93929-299-3
222руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика