Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

А можно я сам? Как пережить кризисы самостоятельности ребенка

Автор: Балышева Елена Николаевна
Издательство: Питер
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4461-1762-8
Серия: Родителям о детях
Наличие: отсутствует



541руб
Купить
Как пережить кризисы ребёнка и не испортить отношения? Найти баланс между наставничеством и навязыванием собственного опыта непросто. Ещё сложнее не лишиться авторитета на фоне любящей бабушки. Петербургский психолог Елена Балышева рассказывает молодым родителям, как научить ребёнка самостоятельности, не подавляя его волю. «Уважаю», «понимаю», «не спешу» — три кита, на которых строится взаимодействие. Ребёнок до трёх лет не знает, что такое время, и требует удовлетворения потребностей здесь и сейчас. Прочитав книгу, вы научитесь правильно формулировать запреты, оказывать поддержку и направлять малыша без давления.

Другие товары в серии «Родителям о детях»

На волне материнства. Как подготовиться к беременности, родам и первому году жизни с ребенком, Кайзер Алина
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1219-7
528руб Купить
Алина Кайзер — мама пятерых детей, эксперт по осознанному материнству и кандидат педагогических наук. Среди ее клиентов множество «звездных» мам, которые смогли познать искреннее счастье материнства и научились совмещать заботу о своей семье и карьеру благодаря бесценным знаниям Алины Кайзер. «На волне материнства» — это настоящая находка для всех, кто мечтает осознанно прожить беременность и роды, стать мудрой мамой и любимой женой. Прочитав эту книгу, вы узнаете: — как подготовиться к родам, чтобы они стали самым волшебным воспоминанием в вашей жизни, а не травмирующим опытом, который хочется поскорее забыть; — почему одна женщина наслаждается материнством, а другая выжата как лимон рутиной и мечтает поскорее передать ребенка няням или бабушкам; — как заботиться о себе и восполнять ресурс энергии, чтобы радоваться каждому дню беременности и материнства; — как создать крепкую интуитивную связь с ребенком и при этом оставаться любимой и желанной супругой.
 
После уроков. Классное внеклассное, Зицер Дима
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1398-9
483руб Купить
Эта книга — часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга. В этом выпуске: Как же все-таки быть с этими невыносимыми гаджетами? Что такое «свободное время»? Как помочь человеку найти увлечения по душе? Как строить отношения с деньгами? Что делать, если ребенок не хочет заниматься тем, что родители считают важным?
 
Научитесь говорить ребенку «нет» и «нельзя», Кулева Елена Борисовна
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1761-1
491руб Купить
Молодые родители испытывают целый калейдоскоп эмоций, когда вынуждены говорить ребенку «нет» или «нельзя». Здесь и чувство вины, и раздражение, и страх быть плохим. Но запрет является необходимым условием развития. Правильный отказ не станет травмой для малыша, не сломает его волю и не лишит мотивации. Одно из правил гласит: «запрещая — разрешай». Найти альтернативу опасному занятию, подобрать интонацию для разговора, пережить отказ вместе с ребенком поможет психолог Елена Кулева. Прочитав книгу, вы овладеете искусством запрета, сохраняя добрые отношения и научив ребенка видеть психологические границы.
 
Отношения. Между мною и тобой, Зицер Дима
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1455-9
484руб Купить
Эта книга — часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга. В этом выпуске: как говорить о любви и о сексе? Как на отношения с детьми влияет расставание родителей? Что делать, если дети дерутся? Можно ли избежать манипуляций в общении? И многое другое.
 
Учеба. Учиться всегда пригодится?, Зицер Дима
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1373-6
484руб Купить
 
Обязанности. Кто кому должен?, Зицер Дима
Родителям о детях, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1337-8
530руб Купить
Эта книга — часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга. В этом выпуске : Что делать, если ребенок не хочет убирать свою комнату или помогать родителям по дому? Как распределить домашние обязанности? Как связаны возраст и ответственность? Какие обязанности должны быть у человека? Какие привычки полезны, а какие вредны?
 
Ваш особенный ребенок идет в школу. Готовим его и готовимся сами, Безруких Марьяна Михайловна
Родителям о детях, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1644-7
727руб Купить
Их считают трудными, проблемными, необучаемыми; глядя на них, тяжело вздыхают родители; на их беспокойство и невнимательность жалуются педагоги и воспитатели; с ними часто не умеют общаться сверстники. Леворукие, медлительные, гиперактивные, дети с отклонениями в состоянии здоровья и расстройствами аутистического спектра — одним словом, особенные дети. Однако эти особенности — не ограничения, они не препятствуют ни нормальному развитию, ни высокому интеллекту и творческой активности, ни достижениям в учебе. Любой ребенок с особенностями развития имеет шанс вырасти умным, активным, уверенным и счастливым. О том, какие условия помогают особенному ребенку развиваться эмоционально, творчески, интеллектуально, что формирует навыки взаимодействия со сверстниками и взрослыми, что необходимо сделать для сохранения и укрепления здоровья ребенка Марьяна Михайловна Безруких, признанный эксперт в вопросах воспитания и развития особенных детей, рассказывает в этой книге.
 
Дочковедение для пап, Латта Найджел
Родителям о детях, Питер 2020, ISBN: 978-5-00116-287-2
872руб Купить
Как папе сладить с девочкой? Трудно ли найти общий язык, не сюсюкать и не быть слишком грозным? Как понять, чего хотят девочки, не избаловать, и не запугать? Все больше отцов беспокоятся о том, правильно ли они воспитывают своих дочерей, ведь девочки совсем другие, не такие, как мальчики. «Дочковедение для пап» книга знаменитого психолога Найджела Латты, поможет отцам быть заботливыми, внимательными и строгими там, где это необходимо.
 
Семья с детьми.Выжить и не сойти с ума, Латта Найджел
Родителям о детях, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1412-2
872руб Купить
 
Прежде чем ваш ребенок сведёт вас с ума, Латта Найджел
Родителям о детях, Питер 2020, ISBN: 978-5-00116-284-1
872руб Купить
Книга, которая уже стала классикой, в новом прочтении! Мечта любого родителя — прелестный ангелочек, всегда послушный, улыбающийся и беспрекословно выполняющий все просьбы, с обожанием и восторгом взирающий снизу вверх на мамочку и папочку. Но мечта обычно разбивается о реальность. Мы очень любим своих детей, но иногда просто готовы... Ну, в общем, сами знаете, на что мы готовы. Книга новозеландского практикующего психолога с более чем 20-летним стажем, настоящего специалиста по «безнадежным» случаям и одновременно успешного отца двух сыновей Найджела Латты призвана помочь вам избежать подобной ситуации. Книга предназначена для отчаявшихся родителей, а также для тех, кто хочет избежать подобного развития событий.
 
Свобода от воспитания, Зицер Дима
Родителям о детях, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-0559-5
1028руб Купить
Большинство событий в жизни человека происходят не благодаря, а вопреки так называемому воспитанию. Но замученные необходимостью воспитывать, взрослые часто не замечают, что процессом воспитания полностью заменен процесс общения, что радость от нахождения в отношениях любви с дорогим человеком куда-то давно улетучилась вследствие необходимости «держать руку на пульсе».
 
Буллинг. Как остановить травлю ребенка, Цымбаленко Наталья
Родителям о детях, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-0990-6
495руб Купить
«Буллинг» — совсем нестрашное слово до того момента, пока ваша семья не столкнется с травлей напрямую. Шок, гнев, обида и другие эмоции часто мешают родителям адекватно оценить ситуацию и понять, какие шаги следует предпринять, куда обращаться, что говорить ребенку и как вести себя c обидчиками. Журналист и мама троих детей Наталья Цымбаленко, чья история о пресечении травли сына громко прозвучала в СМИ и была прочитана сотнями тысяч человек, систематизировала свой опыт для книги. Как отличить буллинг от рядового конфликта, кто и почему становится жертвой травли, что зависит от школы, а что — от семьи, когда стоит вмешиваться и есть ли юридическая ответственность за травлю? Теперь вы сможете защитить своего ребенка без необдуманных поступков и лишних эмоций. Наталья Цымбаленко — журналист, правозащитник, мама троих детей, начальник Управления по связям с общественностью МГУУ Правительства Москвы. Стала известна благодаря созданию памятки для родителей, в которой описаны шаги по пресечению травли в школе.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика