Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пасхальный мотив

Автор: Священник Георгий Завершинский
Издательство: Новое Небо
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00138-340-6
Наличие: отсутствует



1314руб
Купить
…Полноту радости возвращает человеку Пасха, дает ему смысл жизни. Христос пришел, чтобы совершить Пасху и Самому стать Пасхой Господней. Человек отступил от Бога, Бог ждет его. Чем дальше удалишься от Бога, тем труднее возвратиться. Болезненный, мучительный путь, но его можно преодолеть. И тогда Пасха приобщит всех к Воскресению Христа. Как верить современному человеку? Как преодолеть сомнения? Как соотнести слова Евангелия и противоречия нашей жизни? Эти вопросы, волнующие всех задумывающихся над проблемами православной веры, поднимает в этой книге автор — богослов и философ протоиерей Георгий Завершинский. Его рассуждения о вере, опирающиеся на литургический опыт пастыря, будут интересны всем верующим.

Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Новое Небо 2023, ISBN: 978-5-6048496-0-6
2765руб Купить
«Преступление и наказание» — одно из самых сложных и значительных произведений русской литературы, содержащее черты психологического, философского и криминального романов. Никогда раньше Достоевский настолько ярко не изображал нищету и страдания обездоленных, их тяжелое и безрадостное существование. Описывая жизнь разночинцев на примере бывшего студента юридического факультета Родиона Раскольникова, Достоевский вскрывает трагедию личности, разуверившейся в людях, и сквозь череду моральных потрясений и метаний приводит героя к раскаянию за содеянное. Роман впервые был напечатан в журнале «Русский вестник» в 1866 году и оказал огромное влияние не только на российский, но и мировой литературный процесс. Уже в 80-х годах XIX века роман был переведен на десяток европейских языков и по сей день остается бестселлером классической литературы.
 
Отцы и дети, Тургенев Иван Сергеевич
Новое Небо 2023, ISBN: 978-5-6048496-2-0
1422руб Купить
Тема отцов и детей стара как мир и, тем не менее, никогда не потеряет свою актуальность. Именно ей посвящен самый известный роман Ивана Тургенева. «Отцы и дети» — зеркало эпохи, отражающее основные ее конфликты. Тема противостояния поколений, предопределившая сюжет романа, была подсказана Тургеневу идеологической борьбой между либералами и демократами, которая развернулась в период подготовки крестьянской реформы. Роман полон психологизма и авторских переживаний, в нем так же получили свое отражение многие важнейшие события общественно-политической жизни того времени: полемика и споры по вопросам литературы и искусства, философии и истории. «Отцы и дети» признаны множеством критиков и читателей разных поколений значительным явлением литературы, а также общественной жизни 60-х годов ХIХ века. Произведение входит в школьную программу по литературе, переведено на все европейские языки и известно во всем мире.
 
Обломов, Гончаров Иван Александрович
Новое Небо 2023, ISBN: 978-5-6048496-1-3
2572руб Купить
В 1859 году в России впервые услышали про «обломовщину» — жизненную идеологию, основанную на пассивности, апатии безделье и ленивом созерцании жизни вокруг. Прообразом и идейным вдохновителем этого термина стал главный герой романа Гончарова «Обломов». Через жизненный путь Ильи Ильича Обломова автор отразил русскую жизнь первой половины ХIХ столетия. Скучающий молодой дворянин, почти все время лежащий на диване в иллюзорных мечтах и планах, стал объектом миллионов споров и теорий. И спустя полтора века роман Гончарова остается выдающимся произведением русской классики, входит в обязательную школьную программу и по-прежнему заставляет читателей задаваться вопросами о русском менталитете и культуре, а также задумываться о смысле собственной жизни.
 
Каждый день как подарок Божий. Дневник неизвестного священника
Новое Небо 2023, ISBN: 978-5-6040268-3-0
1818руб Купить
Императрица Александра Федоровна Романова впервые по знакомилась с этой книгой в 1910-м году и с тех пор не расставалась с ней до самой смерти, восемь лет. Уже из ссылки, из Тобольска в 1917 году императрица пишет своей преданнейшей подруге, бывшей фрейлине: "Каждое утро я читаю книгу, которую ты мне подарила семь лет тому назад, «День за днем», и очень ее люблю, нахожу много слов утешения... " По своей композиции текст восходит к древним толкованиям, Евангелия святых отцов: евангельский отрывок, поставленный в эпиграф, сопровожден размышлением автора на каждый день года. Книга вполне может быть полезна как мирянам, ищущим пути спасения, так и православным пастырям в подготовке к проповеди. Печатается по изданию: «День за днем», СПб, 1908 г.
 
Плач инока о брате, впадшем в искушение греховное, Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Новое Небо 2018, ISBN: 978-5-907073-11-1
604руб Купить
Святитель Игнатий (Брянчанинов; 1807-1867) — великий русский богослов и проповедник, православный духовный писатель, канонизирован в 1988 г. «Город, некогда многолюдный! он стал, как вдова; великий между народами, князь над областями сделался данником. Горько плачет он ночью, и слезы его на ланитах его. Нет у него утешителя из всех, любивших его; все друзья его изменили ему, сделались врагами ему», — Плач пророка Иеремии лег в основу сокрушенного сетования святителя о монашестве, изменившем древнему подвижничеству. «Печаль наполняет душу; слезы, струясь по ланитам и одежде, заменяют для меня всякое иное занятие. Не входите, не входите ко мне! не нарушайте моего безмолвия! не способен я к беседе с друзьями. Необходимо мне одиночество: способен я к одному плачу…» С любовью и заботой свт. Игнатий обличает нравы поверхностной, лишь по виду христианской жизни, и не только монашеской: увлечение не внутренним, но внешним… «Обольстило меня греховное похотение. Предстало оно в ли чине невинности и наслаждения непорочного, предложило мне беседу как бы мудрую; потом, вкрадываясь постепенно в душу, начало изменяться, приобретать надо мною власть, — внезапно претворилось в пламень, охватило меня…»
 
Щепка в сердце. Дневник приемной мамы, Дмитрова Оксана Александровна
Новое Небо 2020, ISBN: 978-5-00138-372-7
791руб Купить
Книга Оксаны Дмитровой «Щепка в сердце» посвящена теме семьи, в которой растет приемный ребенок. В семье есть еще двое своих детей, но для родителей нет разделения на «родных» и приемных. Автор Оксана Дмитрова давно ведет свой блог в Интернете, много и подробно рассказывая о проблемах детей-сирот. Блог Оксаны имеет 600000 подписчиков. Ее собственный опыт приемного родительства описан в «Дневнике приемной мамы» с подкупающей откровенностью, без замалчивания сложных жизненных ситуаций и встречающихся на этом трудном пути подводных камней. Книга будет интересна и полезна не только приемным родителям, но всем тем, кто воспитывает детей в семьях, в детских учреждениях, кто хотел бы оказывать помощь детским домам и всем неравнодушным людям, которых волнуют вопросы выживания детей-сирот и проблемы приемных детей и родителей. Эта книга началась с моего блога в Инстаграм. А блог начался много лет назад. И вот однажды на его страницах появилась девочка Ангелина, перевернувшая мир нашей семьи. Приемные дети — особенные. Они посланы нам, как самый большой подарок, и в тоже время, как самое большое испытание. Они открывают совершенно новые грани в своих новоиспеченных родителях, обнажают их самые черные уголки сознания, учат смирению и любви через препятствия. Само слово «ребенок» предстает в совершенно другом свете. Глядя на своерожденных детей, ты не видишь ничего особенного, дети как дети, бегают, играют, шумят, не слушаются и вредничают. Но стоит познакомиться со «сломанным» ребенком, как все переворачивается с ног на голову. Можно сказать, что открываются глаза на истинный смысл слов «детство» и «семья». Сразу скажу, что эта книга, прежде всего, будет интересна (и, надеюсь, полезна) будущим и настоящим приемным родителям. Но и те, кому просто близка тема непростых семейных отношений, вопросы воспитания детей, взаимного влияния детей и родителей, прочтут ее с не меньшим интересом. Ведь все, что можно рассказать об отношениях между приемными детьми и их родителями, вполне подходит и для обычных, привычных нам семей. В любой семье, где есть взрослые и дети, бывает и недопонимание, возникают сложности в общении, а значит необходимо время от времени «прорабатывать» отношения и выводить их на уровень выше или на метры глубже, чем было совсем недавно. 2-е издание, дополненное и отредактированное.
 
Воскресения день. Пасхальные рассказы, Шмелев Иван Сергеевич, Никифоров-Волгин Василий Акимович
Новое Небо 2021, ISBN: 978-5-00138-317-8
810руб Купить
Прекрасный подарок на Пасху — избранные, пасхальные, рассказы двух классиков русского зарубежья: Ивана Сергеевича Шмелева (1873?1950) и Василия Акимовича Никифорова-Волгина (1900?1941). Радостные, светлые и полные надежды, как и сам этот великий день! Христос Воскресе!
 
Покояния двери. Великопостные рассказы, Шмелев Иван Сергеевич
Новое Небо 2021, ISBN: 978-5-00138-311-6
372руб Купить
Рассказы русского классика, творившего в эмиграции, Ивана Сергеевича Шмелева (1873-1950) в этом сборнике объединены вокруг времени и событий Великого Поста. Небольшая эта книжка — хороший спутник православному христианину, друг и помощь, настраивающая на покаянный и молитвенный лад.
 
Неупиваемая чаша, Шмелев Иван Сергеевич
Новое Небо 2021, ISBN: 978-5-00138-269-0
348руб Купить
Рабство или свобода? Любовь или страсть? Чувства талантливого крепостного художника к молодой красавице-барыне — об этом повесть русского классика Ивана Сергеевича Шмелева (1873-1950), дважды номинанта на Нобелевскую премию по литературе. Но неисповедимы и парадоксальны пути Господни… Рассказ, в котором не может быть счастливого конца, заканчивается чудом, точнее — чудотворной иконой.
 
Из области таинственного. В 2-х томах. Том 1
Новое Небо 2018, ISBN: 978-5-00138-212-
1678руб Купить
«Простая речь о бытии и свойствах души человеческой, как богоподобной духовной сущности. С приложением рассказов и размышлений, приводящих к признанию духовного мира вообще». Эту книгу составил известный церковный писатель протоиерей Григорий Дьяченко (1850-1903) — писатель, протоиерей, воспитанник Московской духовной академии. Это простая речь о бытии и свойствах души человеческой как боголюбивой субстанции. В книге дается православный взгляд на предчувствия, вещие ведения, двойничество, телепатию, психометрические способности души, животный магнетизм, левитацию, вещие сны, сомнабулизм, гипнотизм, таинственные предзнаменования кончины людей, понятие смерти, мытарств, загробной жизни, явлении умерших, ходатайстве живых за умерших, о спасении души, воскресении мертвых, бытии ангелов, бытии демонов и борьбе с ними… Книга состоит из трех частей и приложения. В первой части изложены рассказы с необходимыми к ним пояснениями, знакомящие со свойствами и явлениями душевной жизни человека в бодрствующем состоянии. Составитель: протоиерей Григорий Дьяченко.
 
Притчи, духовные поучения и советы, Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Новое Небо 2020, ISBN: 978-5-00138-101-3
617руб Купить
Святитель Николай Сербский (Велимирович, 1880-1956), безусловно самая яркая и масштабная личность в новейшей истории Балкан. Величайший серб ХХ века, просветитель сербского народа и всего православного мира. Этот сборник историй, поучений и притч, казалось бы, о самых разных предметах — на самом деле об одном — о том, что Христос вне времени и вне пространства: христианство разлито во всем мире, и во все времена и эпохи Христос посещал благодатной мудростью множество людей из самых разных народов.
 
Христианское чтение на каждый день года. Пролог в поучениях, Протоиерей Виктор Гурьев
Новое Небо 2020, ISBN: 978-5-00138-058-0
2104руб Купить
«Пролог» — древнерусский житийный сборник, ведущий свое происхождение от византийских месяцесловов, в котором жития святых расположены в соответствии c днями их церковной памяти. Помимо этого, «Пролог» содержит большое количество назидательных поучений, никогда не помещавшихся в греческие сборники. При краткости изложения они включают поучения Иоанна Златоустого, Василия Великого, Ефрема Сирина, Феодора Студита. «Пролог» украшен занимательными отрывками из древних Патериков, притчами, проникнутыми мыслями о покаянии, милосердии, христианской любви к ближнему, духовном совершенстве и спасении души. Настоящий сборник поучений был составлен на основе церковнославянского «Пролога» протоиереем Виктором Гурьевым, известным духовным писателем XIX века, и впервые издан в 1889 г.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика