Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Основы патологии. Курс лекций. Учебное пособие для СПО

Автор: Мустафина Ирина Григорьевна
Издательство: Лань
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-7052-5
Серия: Сестринское дело
Наличие: на складе



1101руб
Купить
Данное учебное пособие дает возможность сформировать знания об учебной дисциплине «Основы патологии», закономерностях развития болезней, патологических состояний, изменений в органах, системах и в организме в целом. Учебное пособие создано в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по медицинским специальностям. В пособие включен теоретический и практический материал, соответствующий рабочей программе, рассчитанной на 36 часов аудиторного времени. Материалы данного издания могут быть полезны студентам для подготовки к теоретическим и практическим занятиям. Учебное пособие предназначено для студентов медицинских колледжей. 4-е издание, стереотипное.

Другие товары в серии «Сестринское дело»

Сестринская помощь в педиатрии. Практикум. Учебное пособие для СПО, Никонова Олеся Николаевна
Сестринское дело, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48341-9
1162руб Купить
Настоящий практикум помогает обучающимся освоить норму правильного, чёткого и последовательного выполнения основных сестринских манипуляций. Методика выполнения представлена в виде алгоритмов и оценочных чек-листов. Данная форма изложения учебного материала позволяет подготовиться к прохождению первичной аккредитации на этапе оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Теория и практика сестринского дела в хирургии. Учебное пособие для СПО, Баурова Лариса Викторовна, Демидова Екатерина Романовна
Сестринское дело, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48933-6
3138руб Купить
Учебное пособие содержит подробное описание практических манипуляций, которыми в процессе обучения должны овладеть студенты отделения «Сестринское дело». Освещены теоретические вопросы из курса общей и частной хирургии в объёме требований программы обучения медицинских сестер, но пособие может использоваться также и для обучения фельдшеров. Каждый тематический раздел завершается вопросами, ситуационными задачами и тестами для самопроверки. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов медицинских училищ и колледжей.
 
Анатомия опорно-двигательного аппарата. Учебное пособие для вузов, Калмин Олег Витальевич
Сестринское дело, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47999-3
3797руб Купить
В пособии представлены в виде таблиц обобщенные и систематизированные данные о строении, кровоснабжении, венозном и лимфатическом оттоке и иннервации суставов, мышц, содержимом отверстий и каналов черепа, мышечных каналов и борозд, клетчаточных пространствах тела. Пособие содержит большое количество иллюстративного материала. Учебное пособие предназначено для студентов вузов.
 
Анатомия нервной системы. Учебное пособие для вузов, Калмин Олег Витальевич, Калмина Ольга Анатольевна
Сестринское дело, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47997-9
3336руб Купить
В пособии приведены сведения о внешнем и внутреннем строении спинного и головного мозга, их оболочек, проводящих путей центральной нервной системы, а также о строении и областях иннервации черепных и спинномозговых нервов. Пособие содержит большое количество иллюстративного материала. Учебное пособие предназначено для студентов вузов.
 
Латинский язык. Per aspera ad linguam Latinam. Для лечебных, педиатрических и стоматол. факультетов, Алексеева Ирина Семеновна, Медникова Галина Анатольевна, Реморова Елена Ефимовна
Сестринское дело, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48115-6
4037руб Купить
Учебник по дисциплине «Латинский язык» состоит из 32 тем, описывающих три терминологических блока. Каждая тема состоит из трёх частей: теоретической, лексической и практической. Кроме того, в учебнике представлен справочный материал, включающий мифологизмы, этимологические и исторические справки. Наглядно представлена информация для ознакомления с основными теоретическими вопросами. Практическая часть представлена разнообразными упражнениями на усвоение, запоминание и закрепление материала. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования последнего поколения.
 
Осуществление медицинской реабилитации. Грудничковое плавание. Учебное пособие для СПО, Шульга Наталья Игоревна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46796-9
930руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, выпускающих специалистов по медицинскому массажу, в том числе специалистов по лечебной физкультуре, гидрокинезиотерапии и физиолечению, а также для преподавателей и практикующих специалистов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации. Практикум к занятиям. Учебное пособие, Карпова Елена Викторовна, Лебедева Анна Владимировна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46736-5
1048руб Купить
Практикум к занятиям составлен в соответствии с ФГОС СПО от 04.07.2022 № 527 и рабочей программой профессионального модуля «Анестезиология и реаниматология». Включает разделы изучения этических и юридических аспектов сестринской практики в ОРИТ, подготовки рабочего места медсестры-анестезиста в ОАРИТ, операционной. Особое внимание направлено на обучение студентов сосудистому доступу, оценке состояния пациента перед операцией, безопасности пациента при анестезии, проведения мониторинга, профилактике ИСМП. Предназначен для студентов медицинских колледжей.
 
Медицинская реабилитация. Грудничковое плавание. Учебное пособие для вузов, Шульга Наталья Игоревна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46797-6
930руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов медицинских вузов, выпускающих специалистов по медицинскому массажу, в том числе специалистов по лечебной физкультуре, гидрокинезиотерапии и физиолечению, а также для преподавателей и практикующих специалистов.
 
Основы реаниматологии. Сборник задач. Учебное пособие для СПО, Овечкина Раиса Павловна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46527-9
1007руб Купить
Пособие представляет собой сборник клинических задач по основам реаниматологии для обучения студентов специальности «Сестринское дело». Задачи распределены по темам, отражающим виды неотложных состояний: «Терминальные состояния», «Острая сердечная недостаточность», «Острая дыхательная недостаточность», «Шок», «Кома», «Острые отравления». Каждая задача сопровождается эталоном ответа, что позволяет адекватно оценить степень его развернутости и правильности. В приложении дается глоссарий по темам, определяющий обязательный терминологический минимум. Сборник задач рекомендован в первую очередь преподавателям медицинских колледжей как материал для проведения занятий и организации самостоятельной работы студентов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Здоровый человек и его окружение. Здоровье детей. Практикум. Учебное пособие для СПО, Никонова Олеся Николаевна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45205-7
875руб Купить
В учебном пособии описаны алгоритмы манипуляций медицинских услуг, оказываемых медицинской сестрой в уходе за детьми, а также оценочные листы для контроля выполнения студентами надлежащих манипуляций. Практикум относится к профессиональному модулю «Проведение профилактических мероприятий» раздел «Здоровье детей» и является частью программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности СПО «Сестринское дело».
 
Сестринское дело в дерматовенерологии. Часть 2. Инфекционные болезни кожи. Учебное пособие для СПО, Сердюкова Елена Анатольевна, Иванова Ирина Николаевна, Щава Светлана Николаевна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45057-2
630руб Купить
В учебном пособии рассмотрены основные вопросы этиологии, патогенеза, эпидемиологии, клинических проявлений инфекционных болезней кожи, инфекций, передаваемых половым путем, и сифилиса. Авторами подробно изложены мероприятия по сестринскому уходу и организации сестринской помощи при инфекционных дерматозах и венерических заболеваниях, описана техника манипуляций медицинской сестры согласно действующим стандартам оказания помощи дерматологическим больным. Согласно рассматриваемым темам, представлены тестовые задания для контроля полученных знаний. Учебное пособие соответствует современным профессиональным квалификационным требованиям и требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования, предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Сестринское дело».
 
Основы патологии. Учебное пособие для СПО, Журавлева Галина Николаевна, Соловьева Александра Александровна
Сестринское дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45058-9
1245руб Купить
В пособии изложены методические разработки по основным темам теоретической и практической программы в пределах часов, предусмотренных учебным планом. Пособие предназначено для преподавателей и студентов медицинских колледжей по специальности «Сестринское дело». Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика