Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пиво для Сталина. Очерки, беседы, размышления

Автор: Звягинцев Александр Григорьевич
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-386-14094-6
Серия: Романы Александра Звягинцева
Наличие: отсутствует



1038руб
Купить
В этой книге представлены избранные публицистические произведения, созданные писателем только за последние четверть века. Их, конечно, было великое множество. Но в этот сборник включены в основном необычные истории из совсем недавнего прошлого, которые печатались в центральных федеральных изданиях. Многие из них выходили в газетах многомиллионными тиражами, другие публиковались в популярных журналах. Беседы, очерки, зарисовки, статьи — разной была по форме подача материалов, однако все они были востребованы временем и имели большой общественный резонанс. И нет сомнений — их абсолютное большинство никогда не устареет, потому что они интересны, ведь после их прочтения всегда узнаешь что-то новое. Они эмоционально выразительны и увлекательны, абсолютно достоверны и все так же продолжают волновать людей и отвечать на запросы общества, а не служить, как писал великий Бальзак, сладким десертом, без которого можно и обойтись. В пользу этого аргумента говорит и тот факт, что острый ум писателя сумел не только талантливо проанализировать и изложить им увиденное и услышанное, но и задержать уходящие мгновения, приоткрыв завесу нашумевших событий и политических тайн. Тени недавнего прошлого — с его правителями, кумирами, добрыми и злыми гениями, серыми кардиналами — предстанут перед вами. А интриги минувших лет, которые тогда закрутили герои этих публицистических произведений, были настолько сильны, что их отголоски ощущаются и в наши дни.

Другие товары в серии «Романы Александра Звягинцева»

Сармат. Герой спецопераций. Все романы о легендарном майоре спецназа, Звягинцев Александр Григорьевич
2220руб Купить
В Никарагуа он был известен как капитан сандинистов Хосе Алварес, в Анголе — как лейтенант Санчес, в Мозамбике — как капитан Кригс. Он способен выполнить любое, самое невероятное задание командования, это майор Сарматов по прозвищу Сармат. Он всегда в самом пекле войны, которая рубит пространство и время на антитезы: друзья и враги, герои и предатели, любовь и ненависть — жизнь или смерть. Цикл остросюжетных романов «Сармат» — один из лучших, по признанию критиков, образец остросюжетного жанра, экранизированный и переизданный в России десятки раз. Он лауреат многих литературных премий, а киноэпопея «Сармат» удостоена высшей российской кинонаграды Золотой орёл.
 
Куда смотрит прокурор?, Звягинцев Александр Григорьевич
929руб Купить
Герард Гонсо, новый сотрудник прокуратуры славного южного города Лихоманска, с первых часов работы оказывается погружен во множество интриг, скандалов, тайн и страстных любовных историй. Ему приходится на свой страх и риск расследовать загадочные похищения, хитроумные вымогательства, невероятные подлоги. Он вынужден вступить в схватку с настоящим адвокатом дьявола, возомнившим себя хозяином города. Но как скоро выяснилось, это была еще и борьба за сердце первой красавицы города, прекрасной и недоступной Василисы. Любовные драмы и семейные тайны, искусные капканы и криминальный ловушки, местные злодеи и столичные гастролеры, суровые служители закона и прелестные соблазнительницы — с чем и с кем только не придется столкнуться влюбчивому романтику и искателю приключений Герарду Гонсо.
 
Принуждение к любви, Звягинцев Александр Григорьевич
704руб Купить
 
Естественный отбор, Звягинцев Александр Григорьевич
1379руб Купить
Герой этого романа — «герой нашего времени», человек, прошедший суровую школу жизни, — после длительных скитаний возвращается домой и оказывается один на один с суровой и непредсказуемой для него реальностью, в новой стране, так непохожей на ту, прежнюю. Какова же теперь его Родина? На этот вопрос отвечает писатель, показывая сегодняшнюю Россию без прикрас, в которой естественный отбор происходит, увы, не всегда по Дарвину, ибо очень часто в нем выживает не сильнейший, а подлейший. На примере многих судеб, нити которых неожиданно и причудливо переплетаются в романе, автор дает срез общества на стыке времен, в эпоху реформ и потрясений. Писатель показывает борьбу человека за веру, рисует широкое историческое полотно, в котором сталкиваются две силы: кланы, всеми правдами и неправдами рвущиеся к власти, и добропорядочные люди, стремящиеся найти в этой жизни свой путь, не преступая законы добра и справедливости.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика