Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Административное делопроизводство.Уч.пос

Автор: Павлова Раиса Сергеевна
Издательство: Лань
Год издания: 2021
Серия: Менеджмент, управление персоналом
Наличие: отсутствует



3297руб
Купить
Учебное пособие составлено на основе учебной дисциплины «Документационное обеспечение управления», соответствует требованиям ФГОС ВО и предназначено для студентов учебных заведений высшего образования, обучающихся по специальностям: «Менеджмент», «Управление персоналом», «Менеджмент организации» и др. Включает пять разделов и содержит все необходимые базовые сведения учебной дисциплины. Значительное внимание уделяется созданию и оформлению управленческих документов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.97 2016. Подробно изложены вопросы организации работы с документами с момента их создания до сдачи в архив. Разработан Практикум для текущего и итогового контроля с вопросами, тестом и заданиями. В Приложении даны примеры составления и оформления локальных нормативных актов. Учебное пособие может быть полезным для преподавателей, руководителей малых предприятий, а также для обучающихся в центрах дополнительного профессионального образования и всех, кто интересуется подобной тематикой. Структура и подробное изложение материала позволят использовать учебное пособие при любой форме обучения: очной, очно-заочной, заочной, дистанционной.

Другие товары в серии «Менеджмент, управление персоналом»

История управленческой мысли. Учебное пособие для вузов
5071руб Купить
В современных условиях невозможно представить более важную и многогранную сферу профессиональной деятельности, чем управление, изучаемое такой научной дисциплиной, как менеджмент. Данное учебное пособие имеет целью систематизировать знания об историческом развитии теории и практики управления в различные периоды общественного развития. В нем логически последовательно и достаточно полно изложены сущность управления и его особенности, зарождение и развитие зарубежной и отечественной управленческой мысли, дана характеристика широко известных научных школ и концепций управления, раскрыты современные тенденции развития менеджмента на практике. Для закрепления учебного материала после каждой главы представлены контрольные вопросы, ответы на которые позволяют судить об уровне освоения полученных знаний. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент», а также менеджеров организаций всех форм собственности, интересующихся эволюцией и проблемами управления.
 
Муниципальный менеджмент. Учебное пособие для вузов
2534руб Купить
В учебном пособии в систематизированной форме освещаются вопросы функционирования и развития системы муниципального управления и роль муниципального менеджмента в этом процессе. Отличительной особенностью пособия является акцент на разработке компетентностной модели лидеров местных сообществ с акцентом не на законодательство о местном самоуправлении, как представлено в подавляющем числе учебников с данным названием, а на ведущее значение управленческих технологий в реализации функций муниципального менеджмента. Особое внимание обращается на совершенствование системы муниципального управления в связи с модернизацией системы государства и общества. Для студентов, аспирантов, преподавателей, слушателей системы повышения квалификации, руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления.
 
Методы управленческой деятельности. Учебное пособие, Краснянская Ольга Владимировна
822руб Купить
Управленческая диагностика рассматривается как деятельность, направленная на установление, анализ и оценку проблем развития и повышения эффективности системы менеджмента и выявление направлений их решений. Диагностика — первый этап процесса совершенствования управления, в результате которого определяются и формулируются задачи, подлежащие решению в ходе разработки и реализации комплекса конкретных мероприятий. Учебное пособие предназначено для студентов экономических направлений подготовки.
 
Управление конфликтами, Родюкова Татьяна Николаевна
1585руб Купить
В учебном пособии раскрывается специфика конфликта, его структура, виды, причины и динамика развития. Материал, представленный в нем, способствует развитию у студентов целостного видения проблемы социального взаимодействия и формирование системы знаний, умений и навыков, необходимых для преодоления конфликтных столкновений и конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Управление персоналом», «Менеджмент».
 
Стратегический менеджмент, Данилкина Юлия Викторовна, Яковлева Анна Олеговна
815руб Купить
Учебное пособие состоит из трех разделов, которые в свою очередь включают теоретические основы по стратегическому менеджменту, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы. В издании подробно представлены методические рекомендации проведения стратегического анализа и на его основе выбора стратегических альтернатив. Учебное пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».
 
Производственный менеджмент. Учебное пособие, Зинич Любовь Владимировна, Кузнецова Наталья Александровна, Погребцова Елена Александровна
700руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы производственного менеджмента в агропромышленном комплексе, его принципы и особенности. Особое внимание уделяется производственному процессу, планированию производства, инновационной деятельности, оперативному управлению, ресурсосбережению, организации и управлению производственной инфраструктурой предприятия. Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».
 
Производственный менеджмент, Зинич Любовь Владимировна, Кузнецова Наталья Александровна, Погребцова Елена Александровна
609руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы производственного менеджмента в агропромышленном комплексе, его принципы и особенности. Особое внимание уделяется производственному процессу, планированию производства, инновационной деятельности. Соответствует современным требованиям ФГОС среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов ссузов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика и бухгалтерский учет».
 
Управление городом. Учебное пособие для вузов, Захарова Елена Николаевна
1522руб Купить
В учебном пособии рассматривается специфика управления городом (система, процесс, технологии и т. д.); анализируется деятельность основных участников управленческого процесса — городской Думы, городской администрации, главы города, населения; изложены перспективы развития города и городского управления в условиях современной цифровой эпохи. Для студентов высших учебных заведений — магистрантов и аспирантов, — изучающих государственное и муниципальное управление, а также научных работников, изучающих проблемы урбанистики, и практических работников органов муниципального и государственного управления.
 
Компенсационный менеджмент. Учебное пособие для вузов, Колосова Ольга Геннадьевна
829руб Купить
Учебное пособие по дисциплине «Компенсационный менеджмент» не только несет важные знания само по себе, но и является важнейшей частью таких преподаваемых в вузе дисциплин, как «Производственный менеджмент» и «Финансовый менеджмент». Пособие содержит авторские исследовательские материалы по основным темам компенсационного менеджмента, большой перечень вопросов и тестовых заданий для самоподготовки, а по результатам изучения дисциплины — тематику проверочных эссе и контрольные вопросы к зачету. Учебное пособие предназначено в первую очередь магистрантам направления подготовки «Менеджмент», но может быть полезно аспирантам направления подготовки «Экономика» для сдачи кандидатского экзамена по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», а приведенный практический материал может использоваться студентами-экономистами при подготовке выпускной квалификационной работы.
 
Интегрированная система менеджмента. Разработка, внедрение, Белая Марина Николаевна
2766руб Купить
Данное учебное пособие предназначено для рассмотрения нормативно-методических и организационных основ создания, внедрения, поддержания в рабочем состоянии и сертификации интегрированных систем менеджмента. В нем лаконично изложены концепция, понятийный аппарат, структура и содержание актуально действующих стандартов ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р ИСО 45001. Уникальность пособия заключается в том, что в нем сначала подробно рассматриваются три отдельные системы менеджмента (СМК, СЭМ, СМБТОЗ), а далее не только показано их объединение в одну интегрированную систему менеджмента (ИСМ), но и дается основная документация ИСМ, описана процедура аудита и сертификации ИСМ. Пособие адресовано студентам высших учебных заведений, изучающим вопросы разработки, внедрения, поддержания и сертификации систем менеджмента, но может быть востребована для разработки курсов повышения квалификации и переподготовки по дисциплине «Интегрированные системы менеджмента».
 
Документационное обеспечение управления. Деловая переписка, Павлова Раиса Сергеевна
1411руб Купить
Деловая переписка носит динамичный характер, поэтому владение этим жанром деловой письменности входит в число приоритетных профессиональных навыков каждого грамотного специалиста, успешного работника сферы управления, менеджера, руководителя. Общие правила делового общения в процессе переписки достаточно просты. Изучить их и применять на практике несложно. В учебном пособии подробно изложены особенности официально-делового стиля, требования к тексту делового письма. Разработаны задания для самостоятельной работы и приведены рисунки примеров оформления служебных писем в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Требования к оформлению документов» и ГОСТ Р 7.0.8-2013 «Термины и определения». Структура и краткое, лаконичное изложение материала позволят эффективно использовать учебное пособие студентам средних профессиональных учреждений, изучающих делопроизводство и менеджмент.
 
Документационное обеспечение управления. Деловая переписка, Павлова Раиса Сергеевна
1411руб Купить
Деловая переписка носит динамичный характер, поэтому владение этим жанром деловой письменности входит в число приоритетных профессиональных навыков каждого грамотного специалиста, успешного работника сферы управления, менеджера, руководителя. Общие правила делового общения в процессе переписки достаточно просты. Изучить их и применять на практике несложно. Вучебном пособии подробно изложены особенности официально-делового стиля, требования к тексту делового письма. Разработаны задания для самостоятельной работы и приведены рисунки примеров оформления служебных писем в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Требования к оформлению документов» и ГОСТ Р 7.0.8-2013 «Термины и определения». Структура и краткое, лаконичное изложение материала позволят эффективно использовать учебное пособие студентами, изучающими делопроизводство и менеджмент, преподавателями, специалистами сферы управления, слушателями курсов профессиональной подготовки и повышения квалификации при любой форме обучения: очной, очно-заочной, заочной, дистанционной в формате онлайн и офлайн.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика