Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Руководство по оказанию первой медицинской помощи по травматологии

Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-9704-6364-2
Серия: Библиотека врача травматолога-ортопеда
Наличие: отсутствует



2229руб
Купить
Данное руководство посвящено основным правилам оказания первой медицинской помощи пациентам взрослого и детского возраста с повреждениями опорно-двигательного аппарата. В нем проанализирован многолетний практический опыт ординаторов одной из клиник США, в написании практических рекомендаций активное участие принимали действующие травматологи-ортопеды различных отделений этой клиники. Представлен алгоритм действий в конкретных клинических случаях, описаны особенности сбора анамнеза на догоспитальном этапе, основные техники вправления вывихов костей, образующих крупные суставы, и репозиции переломов со смещением костных отломков сегментов верхних и нижних конечностей, а также позвоночника. Подробно изложены правила гипсовой иммобилизации с приведением соответствующих иллюстраций. Издание предназначено врачам, клиническим ординаторам и аспирантам не только травматолого-ортопедического профиля, но и других специальностей, а также студентам медицинских вузов.

Другие товары в серии «Библиотека врача травматолога-ортопеда»

Хирургическое лечение переломов квадрилатеральной поверхности вертлужной впадины
1702руб Купить
В книге изложен новый материал по актуальной теме хирургического лечения свежих переломов вертлужной впадины и ее квадрилатеральной поверхности. Авторы представили оригинальную классификацию свежих переломов квадрилатеральной поверхности. Освещены современные мировые подходы к хирургическому лечению свежих переломов вертлужной впадины, в том числе в сочетании с переломами квадрилатеральной поверхности, а также отражен авторский взгляд на тактику хирургического лечения таких пациентов. Клинические примеры хорошо проиллюстрированы. Издание адресовано врачам травматологам-ортопедам, специалистам в области хирургического лечения повреждений вертлужной впадины, научным сотрудникам, аспирантам, ординаторам и будет весьма полезным и необходимым как в практическом, так и в научном аспекте их профессиональной деятельности.
 
Индивидуальное эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов
11132руб Купить
Данная книга является фундаментальной работой и наглядно показывает прогресс в области эндопротезирования суставов на протяжении более 70 лет. Сегодня изготовление индивидуальных шаблонов в значительной степени уменьшает количество используемых инструментов и облегчает работу операционного блока, а также сводит к минимуму ошибки во время операции. С появлением системы навигации, 3D-технологий, возможностей компьютерно-томографических исследований и, наконец, роботов стало реальностью выполнение имплантаций эндопротезов с учетом всех индивидуальных особенностей пациентов. В книге подробно проанализированы результаты эндопротезирования тазобедренного сустава различными имплантатами, взаимосвязь положения вертлужного компонента эндопротеза с состоянием позвоночника, а также с доступами к суставу во время операции. Большое внимание уделено эндопротезированию коленного сустава. Выражена озабоченность большим процентом жалоб пациентов на боль в послеоперационном периоде. По-новому рассмотрен вопрос установки компонентов эндопротеза с акцентом на кинематическое выравнивание компонентов. Издание предназначено врачам, клиническим ординаторам и аспирантам травматолого-ортопедического профиля, а также студентам медицинских вузов.
 
Костно-мышечные повреждения при спортивных травмах и травмах позвоночника, Аалай Мухаммед, Абрар Димир, Адамова Елизавета
4317руб Купить
В предлагаемом справочнике по основным травматолого-ортопедическим и общехирургическим нозологиям с элементами смежных специальностей сделан акцент не только на костнотравматических, но и на мягкотканных повреждениях сухожилий, связочного аппарата, мышц и других тканей, не всегда хорошо знакомых большинству специалистов. Сведения о диагностике и лечении даны с учетом знаний из смежных областей — спортивной травматологии и ортопедии, а также вертебрологии, что позволяет охватить все локализации патологических процессов, повысить качество и результативность оказываемой медицинской помощи. «Топографическое» деление по анатомическим областям облегчает восприятие материала и позволяет быстро сориентироваться при поиске нужной информации. Уклон в сторону спортивной травматологии и ортопедии является своеобразным преимуществом книги, так как в этой области традиционно предъявляются более высокие требования к диагностике и лечению. Эти сведения помогут повысить уровень оказания травматологической и ортопедической помощи широкому кругу пациентов. Издание предназначено широкому кругу специалистов: травматологам-ортопедам, неврологам, реабилитологам, ревматологам, хирургам, специалистам по спортивной медицине, врачам общей практики, а также аспирантам, клиническим ординаторам и студентам медицинских вузов, обучающимся по данным специальностям.
 
Атлас хирургических методик в травматологии. Библиотека врача травматолога-ортопеда, Деметриадес Деметриос, Инаба Кенжи, Велмахос Джордж К.
10412руб Купить
Данный атлас отличается своей конкретностью, краткостью, отсутствием лишней информации, а также тем, что в нем практически каждый шаг хирурга сопровождается подробными иллюстрациями и высококачественными фотографиями. Многие из них изготавливались на кадаврах для лучшего усвоения методик, приемов оказания ургентной помощи пострадавшим. Таких фотографий в книге более 900. Здесь есть почти все, что касается ургентной травмы — начиная от головы и заканчивая ожогами тела. Также в атласе подробно описаны топографическая анатомия, хирургические доступы к внутренним органам, само хирургическое вмешательство, возможные осложнения и меры их профилактики. Приведены наборы инструментов, которые необходимы для выполнения той или иной операции. Издание будет полезно ординаторам хирургических дисциплин, аспирантам и молодым коллегам-хирургам, а также многим специалистам хирургического профиля: нейрохирургам, хирургам шеи, торакальным, полостным и кардиохирургам, урологам, акушерам и гинекологам, флебологам, травматологам и ортопедам, комбустиологам и общим хирургам.
 
Перипротезная инфекция. Перспективы диагностики, особенности лечения, стратегии профилактики, Кюн Клаус-Дитер, Амершторфер Флориан Людвиг, Аубурн Фредерик
4635руб Купить
В настоящем издании предпринята попытка собрать воедино и обобщить имеющиеся на данный момент в мире знания по различным аспектам протекания и лечения перипротезной инфекции, что стало возможным благодаря международному сотрудничеству ведущих экспертов. Основное назначение руководства — способствовать обмену научно-клиническим опытом. В книге рассмотрены аспекты диагностики перипротезных инфекций, варианты их лечения, методы профилактики и экономические издержки. Также описаны использование такой медицинской технологии, как содержащий антибиотик костный цемент, техника и иные нюансы применения спейсеров с антибиотиком, особенности антибактериальных покрытий имплантатов. Издание предназначено врачам травматологам-ортопедам, клиническим фармакологам, микробиологам, исследователям, занимающимся изучением перипротезной и костно-суставной инфекции в целом, хирургам общего профиля, аспирантам, клиническим ординаторам и студентам медицинских вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся данной тематикой.
 
Культуроотрицательные биопленочные инфекции в ортопедической хирургии. Библиотека врача травматолога, Эрлих Гарт Д., ДиМео Патрик Дж., Костертон Уильям Дж.
1489руб Купить
В руководстве предпринята попытка объединить накопленные мировой наукой знания по вопросам лечения культуроотрицательных ортопедических инфекций, практически не выявляемых рутинными микробиологическими методами. Показано, что для точной постановки диагноза необходимы принципиально новые методы — молекулярные, основанные на изучении особенностей дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот. Методы, рассмотренные в данной книге, оказались востребованы не только в ортопедии, но и в других областях медицины, в том числе для верификации бактериальной природы некоторых заболеваний, которая изначально ставилась под сомнение из-за культуроотрицательных результатов микробиологических исследований. Издание предназначено широкому кругу читателей: травматологам-ортопедам, микробиологам, кли ни ческим фармакологам, врачам других специальностей, в практике которых встречаются пациенты с культуроотрицательной инфекцией, а также исследователям, работающим в различных областях фундаментальных наук, чья тематика прямо или косвенно связана с проблемами бактериальных биопленок и культуроотрицательностью бактерий
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика