Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Питание и метаболизм патогенных микроорганизмов

Автор: Телишевская Л. Я., Букова Н. К., Комаров А. А.
Издательство: ИД Научная библиотека
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-906660-95-4
Серия: Ветеринария, зоотехния и биотехнология
Наличие: на складе



407руб
Купить
В книге даны представления об особенностях разных видов патогенных бактерий, их свойствах и морфологии, стратегии выживания как в макроорганизмах, так и в объектах внешней среды. Характер жизнедеятельности микробов представлен в многообразии проявлений. Обобщены данные по изучению потребности патогенных бактерий в питательных веществах и метаболических путей их усвоения. Показано значение минеральных элементов и физико-химических факторов. Приведены основы конструирования питательных сред для разных целей культивирования in vitro, в том числе для промышленного крупномасштабного изготовления иммунобиологических биопрепаратов. Книга может представлять интерес как для практических специалистов — биохимиков, микробиологов и биотехнологов, так и научных работников, студентов и аспирантов.

Другие товары в серии «Ветеринария, зоотехния и биотехнология»

Минералы и витамины в кормлении пушных зверей клеточного содержания, Максимов В. И., Дельцов Александр Александрович, Балакирев Н. А.
356руб Купить
Учебное пособие представляет собой издание, где изложены современные представления об минеральных веществах и витаминах, используемых в звероводческих хозяйствах для питания пушных зверей клеточного содержания, разводимых для получения от них экологически чистых, теплых и красивых шкурок, об их биологической роли в организме, о их влиянии на физиологические процессы и функции организма зверей, об их качественном своеобразии. Данные указания призваны оказать помощь специалистам в области зоотехнии и ветеринарной медицины, товароведам, а также студентам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантам и научным работникам аграрных вузов и научно-исследовательских институтов в получении необходимых знаний по выращиванию пушных зверей и получения от них качественной продукции.
 
Требования инструкций по санитарной обработке в цехах предприятий мясной, молочной, птицеперерабат.
1479руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с рабочими программами по ветсанэкпертизе и ветеринарной санитарии для бакалавров и магистров направления подготовки 36.03.01, 36.04.01 — Ветеринарно-санитарная экспертиза и студентов специальности 36.05.01 — Ветеринария. В учебном пособии представлены инструкции по мойке и дезинфекции в цехах предприятий по переработке мяса, молока, птицы и рыбы, которые являются основными нормативными документами для санитарной обработки помещений и оборудования в цехах отраслевых перерабатывающих предприятий. Представленные инструкции согласованы и утверждены в соответствии с действующими в России полномочиями. Ветеринарные специалисты должны знать технические и химические средства мойки и дезинфекции различных объектов на предприятиях агропромышленного комплекса РФ, а также методы борьбы с насекомыми и грызунами. Цель учебного пособия — помочь студентам самостоятельно изучать вопросы санитарии и гигиены на всех производственных участках, подконтрольных ветеринарной службе предприятий АПК.
 
Топ 15 хирургических процедур у кошек, Васильева Евгения Александровна, Жукова Ксения Алексеевна, Верховцева Екатерина Владимировна
2772руб Купить
Руководство посвящено особенностям выполнения наиболее распространенных оперативных вмешательств, проводимых у кошек. Подробно описываются показания, особенности хирургических техник, осложнения с учетом анатомии и физиологии кошек. Пособие предназначено для практикующих ветеринарных специалистов общей практики и врачей, специализирующихся в хирургии, студентов старших курсов, а также заводчиков и просто любителей кошек.
 
Требования по обеспечению безопасности и ветеринарно-санитарная экспертиза продукции промысла водных
1415руб Купить
Авторский коллектив монографии, используя публикации научных и практических международных, и отечественных исследований специалистов в области требований по обеспечению безопасности, организации и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и другого мясного сырья, полученного в результате промысла водных млекопитающих животных, а также собственный опыт в данной области ветеринарии, представили обобщенные данные по вопросам российских и международных законодательных актов, регулирующих в ветеринарно-санитарном отношении безопасность мясных, пищевых продуктов. В монографии представлена информация о китах, моржах, тюленях и других водных млекопитающих животных. Включены отдельные описания вредителей, а также болезней китообразных и ластоногих, ветеринарные требования и порядок проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и других мясных продуктов промысла водных млекопитающих животных. Авторы выражают надежду, что приведенные в монографии информационные материалы и сведения могут быть полезными для ветеринарных специалистов и других сотрудников, работающих в области ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения, студентов учебных заведений по специальностям «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Товароведение», ветврачей-практиков, работающих в государственных ветеринарных учреждениях при подготовке Департаментом ветеринарии Минсельхоза России новых, научно-обоснованных «Ветеринарных правил проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и других продуктов промысла водных млекопитающих животных».
 
Ветеринарно-санитарные требования по обеспечению безопасности производства мяса и мясопродуктов, Бутко Михаил Павлович, Герасимов А. С., Посконная Татьяна Федоровна
555руб Купить
Авторы, используя публикации исследований отечественных и зарубежных экспертов в области ветеринарной санитарии и практический опыт специалистов по ветеринарно-санитарной экспертизе, а также собственный опыт в данной области, представили обобщенные данные по вопросам ветеринарно-санитарных требований к заготовке, транспортировке, предубойному ветеринарному осмотру животных и порядку проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов убоя (мяса и мясопродуктов) на боенских предприятиях; вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы и оценки мяса и других продуктов убоя при инфекционных, инвазионных и незаразных болезнях убойных животных (крупный рогатый скот, свиньи, овцы, лошади), домашней птицы, кроликов, нутрий, диких животных и пернатой дичи; осветили вопросы идентификации животных и продукции животного происхождения, видовой принадлежности мяса, способы и определение фальсификации мяса, дали предложения по экспертизе мяса при отравлениях и радиационных поражениях. Представлена информация о лабораторных методах исследования мяса, в т. ч. при трихинеллезе и контроле применения стимуляторов роста животных; о внедрении системы ХАССП. В монографии приведены данные о термоустойчивости и инактивации возбудителей инфекционных болезней животных. Кроме того, даются рекомендации о порядке переработки мяса, подлежащего обеззараживанию или утилизации. Авторы выражают надежду, что и приведенные материалы и сведения из нормативно-правовой документации об основных понятиях и терминах, могут быть полезны для ветеринарных специалистов и других сотрудников, работающих в области ветеринарной санитарии и ветеринарно-санитарной экспертизы, а также студентам учебных заведений по специальности «Ветеринария» и «Товароведение».
 
Биологическая роль минеральных веществ в клеточном пушном звероводстве (норководстве), Балакирев Н. А., Максимов В. И., Балакирев А. Н.
601руб Купить
В монографии приведены авторские результаты научных исследований по изучению морфофизиологического и физиолого-биохимического становления кожного и волосяного покровов и их изменения с возрастом у стандартных норок, для установления которого проведены различные физико-химические, гематологические, гистологические, физиологические, биохимические и физико-химические исследования свойств кожноволосяного покрова у норок; излагаются в систематизированном виде современные представления о биологической роли минеральных веществ в организме пушных зверей (норок); об их качественном своеобразии в организме норок при клеточном их содержании.
 
Онкология мелких домашних животных, Трофимцов Дмитрий Владимирович, Вилковыский Илья Федорович, Корнюшенков Евгений Александрович
6468руб Купить
В учебном пособии изложены вопросы общей и частной онкологии. Показан алгоритм диагностики, варианты лечения и прогноз у животных с различными онкологическими заболеваниями. Приведены схемы лечения, варианты хирургических операций, химиотерапии с использованием современных препаратов и доз, рассмотрены возможные осложнения, а также дано представление о иных способах современного подхода к лечению онкологических заболеваний у мелких домашних животных. Предназначено для студентов и аспирантов вузов, обучающихся по специальности «Ветеринария», практикующих ветеринарных врачей, слушателей курсов дополнительного ветеринарного образования.
 
Токсикология пестицидов, Герунова Людмила Карповна, Бойко Татьяна Владимировна
305руб Купить
В учебном пособии представлена токсикологическая характеристика широко используемых и современных групп пестицидных препаратов. В соответствии с классификацией рассматриваются вопросы токсикодинамики и токсикокинетики, диагностики, лечения и профилактики пестицидных токсикозов. Отдельные главы посвящены вопросам регламентации и гигиенического нормирования пестицидов, отдаленным эффектам, а также влиянию пестицидов на иммунную, нервную, репродуктивную и эндокринную системы. Дана ветеринарно-санитарная оценка продуктов убоя при отравлении животных пестицидами. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 111801.65 — Ветеринария.
 
Особенности разведения соболей в условиях звероводческих хозяйств, Чекалова Тамила Михайловна, Орлова Елена Александровна, Ручкина Зинаида Сергеевна
213руб Купить
Данная книга предназначена в первую очередь для звероводов и состоит из двух частей: в первой — изложены особенности размножения соболей и руководство к действию для звероводов; вторая часть предназначена для зоотехников и состоит из научных статей по отдельным вопросам размножения, являясь научным подтверждением выводов и рекомендаций. Адресована студентам вузов по специальности зоотехния, а также будет полезна студентам, обучающимся по направлениям биологии и физиологии в области звероводства.
 
Цитология. Дифференциальная диагностика новообразований кожи и мягких тканей у мелких домашних живот, Чиан Франческо, Монти Паола
4066руб Купить
Данную книгу можно назвать «настольным справочником» по цитологии кожи и подкожной клетчатки кошек и собак. Она будет полезна как студентам, так и практикующим цитологам. В первой, не маловажной части учебника уделено внимание использованию микроскопа, подготовке материала и структуре просмотра препаратов. Во второй части описаны и структурированы наиболее важные цитологические аспекты новообразований кожи и подкожной клетчатки.
 
Особенности минерального обмена у пушных зверей клеточного содержания, Балакирев Николай Александрович, Максимов Владимир Ильич, Дельцов Александр Александрович
155руб Купить
Монография написана в виде методических указаний, где изложены современные представления об обмене минеральных веществ у пушных зверей клеточного содержания, которых разводят в звероводческих хозяйствах ради получения от них экологически чистых, теплых и красивых шкурок, о биологической роли жизненно необходимого микроэлемента железа в их организме, о физиологических процессах и функциях организма зверей в аппликации на обмен микроэлемента железа, об их качественном своеобразии. Освещены закономерности и принципы деятельности систем организма при обмене микроэлемента железа. Данные указания призваны оказать помощь специалистам в области зоотехнии и ветеринарной медицины, товароведам, а также студентам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантам и научным работникам аграрных вузов и научно-исследовательских институтов в получении необходимых знаний по выращиванию пушных зверей и получения от них качественной продукции.
 
Болезни карликовых пород собак, Вилковыский Илья Федорович, Васильева Е. А., Айтуганова Н. И.
3142руб Купить
Руководство посвящено описанию патогенеза, диагностики и лечения наиболее распространенных патологий собак карликовых пород. Группа авторов — лидеров мнений в своих областях. Издание предназначено для врачей общей практики, студентов ветеринарных и зоотехнических специальностей, заводчиков, кинологов и просто любителей миниатюрных собак.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика