Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Трансформация системы местных налогов и сборов в условиях модернизации налогообложения в РФ

Автор: Мишина Светлана Вячеславовна
Издательство: ИД Научная библиотека
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-9903221-3-4
Серия: Экономика, финансы
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



427руб
Купить
В монографии исследуются особенности эволюционного развития системы местных налогов и сборов России. Дана оценка роли местных налогов и сборов в решении экономических и социальных задач местного самоуправления в рамках различных исторических периодов. Обобщен ретроспективный опыт развития теории и практики налогообложения на местном уровне в российской экономике, а также опыт формирования налоговой базы бюджетов местных управленческих структур за рубежом, определено его значение для России. Проанализированы тенденции процесса реформирования системы местных налогов и сборов в российской экономике и определены основные направления формирования налоговой базы местного самоуправления за счет местных налогов и сборов в целях регулирования экономического и социального развития территорий.

Другие товары в серии «Экономика, финансы»

Размышления об аграрной экономике. Сборник избранных статей, Ярлыкапов А. Б.
661руб Купить
В книге представлены статьи известного учёного-экономиста, преподавателя Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по важнейшим вопросам социально-экономического развития АПК и обеспечения продовольственной безопасности страны. Весь изложенный в книги материал был опубликован в разное время в научно-практических журналах из Перечня ВАК и некоторые докладывались на международных и отечественных конференциях. Книга ориентирована на студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление на предприятии», преподавателей и специалистов, государственных и муниципальных служащих, а также широкого круга читателей. Автор благодарен Ж.В. Марьяновой и Д.Р. Файзрахманову за оказание технической поддержки при подготовке книги к изданию.
 
Денежно-кредитная политика Центрального банка Российской Федерации, Ларионов А. В.
278руб Купить
Учебное пособие раскрывает основные подходы к реализации денежно-кредитной политики Банка России. Применение инструментов денежно-кредитной политики оказывает прямое воздействие на достижение целей устойчивого социально-экономического развития путем влияния на стоимость денежных средств в экономике. Ключевая роль такой политики в обеспечении доступности денежных средств определяет важность понимания механизмов ее воздействия на экономику, знания основных инструментов денежно-кредитной политики, подходов к повышению ее результативности. Анализ денежно-кредитной политики Банка России предполагает рассмотрение как отдельных ее инструментов, так и ключевых параметров, связанных с их применением. Материалы настоящего учебного пособия могут быть использованы для преподавания учебных дисциплин по финансам, государственному регулированию финансов, публичному управлению в рамках программ бакалавриата, магистратуры. Данное учебное пособие применяется в рамках преподавания курса «Финансовое регулирование и денежно-кредитная политика Банка России» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
 
Современная экономическая теория. Экономика для физиков и лириков
1230руб Купить
Учебник «Современная экономическая теория. Экономика для физиков и лириков» является результатом преподавания экономических дисциплин в течение трех десятилетий студентам неэкономических специальностей естественных и гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова. Учебник содержит базовые темы курса «Экономика», так и материал в их развитие, что позволяет не только получить системные знания, но и найти ответы на вопросы, которые появляются в повседневной жизни и касаются принятия решений относительно рационального хозяйственного, кредитного, страхового, сберегательного, пенсионного, инвестиционного поведения. Отличительной особенностью данного учебника является принцип «каждая тема — самостоятельная публикация», что позволило автору предложить для читателей объемный материал в компактном виде. Учебник содержит установочный материал в виде авторского текста и методический материал: выводы, контрольные вопросы, темы для самостоятельной работы студентов — докладов в аудитории, а также список основной и дополнительной литературы и перечень вопросов и тестов для промежуточного и итогового контроля. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неэкономическим специальностям.
 
Прикладная макроэкономика. Модели и инструменты регулирования, Сафрончук Марина Валентиновна, Бренделева Елена Алексеевна, Столбов Михаил Иосифович
2218руб Купить
Данный курс направлен на углубление экономических знаний, формирование и совершенствование навыков макроанализа. Учебник содержит инструменты и базовые модели для комплексного анализа современных проблем экономики и оценки результатов экономической политики. Отрабатывается умение правильно подбирать инструменты регулирования к меняющимся ситуациям и определять меры для устранения текущих проблем. Формируется умение видеть и просчитывать краткосрочные и долгосрочные последствия экономической политики с учетом внутренних и международных факторов.
 
Цифровые технологии обеспечения экономической безопасности в бюджетной сфере в условиях системных
1109руб Купить
В монографии рассматриваются цифровые подходы к обеспечению экономической безопасности бюджетных структур, а также аффилированных с ними госкорпораций и компаний с госучастием, где присутствуют финансово-хозяйственные операции, которые имеют признаки незаконной деятельности криминально-коррупционного характера. Определены направления цифрового конструирования новых контрольно-управленческих полей для решения антикриминальных и антикоррупционных задач посредством внедрения специальных методов анализа и оперативных средств управленческого, фискального и правоохранительного характера. Обоснована целесообразность организации мониторинга при входе в систему, перемещения в ней и выхода за пределы системы каждого рубля, актива или товарного объекта с элементами smart-контрактов. Что основано на присвоении каждой безналичной денежной единице, либо каждой единице финансового актива, включая векселя с RFID-метками, либо каждой товарной единице индивидуального номера (либо smart-рубля, либо smart-контракта). Это обеспечит полную прозрачность операционных процессов. Разработаны меры по оптимизации ведомственных информационных и вычислительных ресурсов, а также синхронизации процессов включения в государственный управленческий контур мониторинга и контроля новых участников или сфер финансово-хозяйственной деятельности в экономике России.
 
Эконометрическое моделирование региональных отраслевой специализации
694руб Купить
В настоящее время вопросы эконометрического анализа пространственного расположения отраслей и предприятий являются одними из наиболее перспективных направлений исследований. В научной среде идут дебаты о том, какие экстерналии — Портера, Джейкобс, Маршалла — Эрроу — Ромера (МЭР) — являются доминирующими при анализе различных отраслей и регионов. Для каждого вида экстерналий можно найти достаточно большое количество исследований, которые доказывают, в том числе и с помощью методов эконометрики, как их наличие, так и их отсутствие. В данной монографии проводится разработка методики эконометрического моделирования и оценки сопутствующих эффектов региональной отраслевой специализации и её апробация на примере обрабатывающей промышленности Российской Федерации. В частности, проводится оценка локализации обрабатывающей промышленности в регионах РФ, оценивается динамика её развития, оценивается наличие МЭР экстерналий и определяется необходимый уровень локализации отрасли для генерации положи
 
Mathematical Modeling of Financial and Economic Organization Processes, Звягин Леонид Сергеевич, Свиридова О. А.
1109руб Купить
This textbook is intended for practical and theoretical classes in the discipline «Mathematical modeling of financial and economic processes», which are conducted in order to study and master the theoretical foundations and practical skills of modeling with the use of mathematical apparatus and quantitative analysis of real economic processes and phenomena. The purpose of the textbook is to help students specializing in economics and other fields to check the quality of mastering the lecture material. Systematic implementation of tasks for independent work by students will provide a deeper understanding and memorization of the educational material.
 
Основы цифровой экономики, Столбов Михаил Иосифович, Бренделева Елена Алексеевна, Гончаров Юрий Анатольевич
559руб Купить
Учебное пособие подготовлено преподавателями МГИМО МИД России для использования в учебном процессе по курсу «Цифровая экономика». Рассматриваются теоретические основы цифровой экономики, ее эволюция, различные прикладные проявления на микро-, мезо- и макроуровне. Значительное внимание уделено региональным и страновым особенностям. Каждая глава сопровождается списком ключевых терминов и вопросами для самопроверки. Пособие подготовлено в соответствии с ФГОС ВО 3++ и внутренними образовательными стандартами МГИМО МИД России. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов и факультетов экономического направления.
 
Институциональная экономика. Хрестоматия, Науменко Тамара Васильевна
777руб Купить
Данное учебное пособие представляет собой хрестоматию по одному из самых актуальных и востребованных направлений современной экономической науки — по институциональной экономике, являющейся, по утверждению многих ученых, своего рода новой социальной философией. Институциональная экономика являет собой именно тот симбиоз многих направлений современной научной мысли, который, в силу своей междисциплинарности, обладает огромным эвристическим потенциалом и предоставляет возможность формирования объяснительных принципов современной экономике — как науке, так и практике. В хрестоматию вошли основные части важнейших работ известных экономистов — институционалистов, а также некоторых экономистов смежных научных направлений, что еще раз подтверждает междисциплинарный характер институциональной экономической теории. Хрестоматия адресована прежде всего всем, кто желает ознакомиться с основами институциональной экономики, отраженными в работах ее основателей и последователей, с целью ориентации в дальнейшей более глубокой и последовательной тематической направленности в данном научном экономическом направлении, а также аспирантам, студентам и всем, кто интересуется проблемами институциональной экономики всех исторических периодов и парадигмальных особенностей этой замечательной научной теории.
 
Инвестиции и методы анализа инвестиционных решений, Бадмаева Дина Гомбоевна, Бычкова Светлана Михайловна, Скобара Вячеслав Владимирович
185руб Купить
Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего образования для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.04.01 «Экономика», 38.04.02 «Менеджмент», 38.04.08 «Финансы и кредит». Учебно-методическое пособие содержит теоретический материал, раскрывающий основные положения учебной дисциплины «Инвестиционный анализ», перечень вопросов для самоконтроля, а также проблемные и аналитические задания для самостоятельной проработки с привязкой к конкретным темам учебной дисциплины. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», и специалистов, проходящих профессиональную переподготовку или получающих второе высшее образование.
 
Финансовая отчетность и ее анализ, Бычкова Светлана Михайловна, Бадмаева Дина Гомбоевна, Скобара Вячеслав Владимирович
555руб Купить
Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего образования для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.04.01 «Экономика», 38.04.02 «Менеджмент», 38.04.08 «Финансы и кредит». Учебно-методическое пособие содержит теоретический материал, раскрывающий основные положения учебной дисциплины «Анализ финансовой отчетности», перечень вопросов для самоконтроля, а также проблемные и аналитические задания для самостоятельной проработки с привязкой к конкретным темам учебной дисциплины. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», и специалистов, проходящих профессиональную переподготовку или получающих второе высшее образование.
 
Бухгалтерская отчетность, Скобара Вячеслав Владимирович, Бычкова Светлана Михайловна, Бадмаева Дина Гомбоевна
305руб Купить
Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего образования для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент». Учебно-методическое пособие содержит теоретический материал, раскрывающий основные положения учебной дисциплины «Бухгалтерская финансовая отчетность организации», перечень вопросов для самоконтроля, а также проблемные и аналитические задания для самостоятельной проработки с привязкой к конкретным темам учебной дисциплины. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», «Менеджмент», и специалистов, проходящих профессиональную переподготовку или получающих второе высшее образование.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика